<高校野球秋季大会>◇3日◇神奈川準決勝ほか
秋季関東大会(埼玉県開催)出場を目指し、各地で県大会準決勝が行われた。横浜、浦和学院、常総学院、東海大甲府などが関東大会出場を決めた。
神奈川準決勝
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
横 浜 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | 14 |
藤沢翔陵 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
桐光学園 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
日大高 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
※横浜と桐光学園は関東大会出場
千葉準決勝
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
学館浦安 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
千葉明徳 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | X | 4 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
専大松戸 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
木更津総合 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 1 |
※千葉明徳と木更津総合は関東大会出場
栃木準決勝
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
真岡工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
白鴎大足利 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
作新学院 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
文星芸大付 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
※白鴎大足利と文星芸大付は関東大会出場
埼玉準決勝
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
狭山ケ丘 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
浦和学院 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 4 |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
花咲徳栄 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | X | 9 |
春日部共栄 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
※8回コールド
※浦和学院と花咲徳栄は関東大会出場、狭山ケ丘と春日部共栄は3位決定戦へ
群馬準決勝
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
健大高崎 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | X | X | 1 |
樹 徳 | 5 | 0 | 2 | 1 | 3 | X | X | X | X | 11 |
※5回コールド
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
桐生一 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 |
前橋工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
※樹徳と桐生第一は関東大会出場
茨城準決勝
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
常総学院 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | X | X | 8 |
日立一 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | x | 0 |
※7回コールド
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
太田一 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
霞ケ浦 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 1 |
※常総学院と霞ケ浦は関東大会出場
山梨準決勝
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
日本航空 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | X | 8 |
駿台甲府 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 |
※8回コールド
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
東海大甲府 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 | X | X | 9 |
甲府城西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 0 |
※7回コールド
※日本航空と東海大甲府は関東大会出場