新潟大会スコア
新潟大会 7月25日のスコア
【試合終了・後攻勝利】 ◇決勝◇7月25日◇ハードオフ・エコスタジアム新潟
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中越 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
新潟明訓 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
- 【中越】
- 須藤→星
- 【新潟明訓】
- 竹石
copyright (c) 2012(株)朝日新聞社 All rights reserved
新潟大会 7月24日のスコア
【試合終了・後攻勝利】 ◇準決勝◇7月24日◇ハードオフ・エコスタジアム新潟
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
糸魚川 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
中越 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 3 |
- 【糸魚川】
- 石川
- 【中越】
- 須藤
【7回コールド・後攻勝利】 ◇準決勝◇7月24日◇ハードオフ・エコスタジアム新潟
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
十日町 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
新潟明訓 | 2 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | X | 9 |
- 【十日町】
- 星名→船木
- 【新潟明訓】
- 竹石
copyright (c) 2012(株)朝日新聞社 All rights reserved
新潟大会 7月22日のスコア
【試合終了・後攻勝利】 ◇準々決勝◇7月22日◇ハードオフ・エコスタジアム新潟
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
巻 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
中越 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | X | 6 |
- 【巻】
- 佐藤
- 【中越】
- 須藤→星
【試合終了・先攻勝利】 ◇準々決勝◇7月22日◇ハードオフ・エコスタジアム新潟
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
糸魚川 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
新潟県央工 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【糸魚川】
- 石川
- 【新潟県央工】
- 小成→小林賢
- [本塁打]
- 西田(糸魚)
【6回コールド・後攻勝利】 ◇準々決勝◇7月22日◇ハードオフ・エコスタジアム新潟
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
村上 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
新潟明訓 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1x | 11 |
- 【村上】
- 森井→増田→森井
- 【新潟明訓】
- 竹石
【試合終了・先攻勝利】 ◇準々決勝◇7月22日◇ハードオフ・エコスタジアム新潟
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
十日町 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 |
新潟商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【十日町】
- 星名
- 【新潟商】
- 志賀→川瀬→山岸
copyright (c) 2012(株)朝日新聞社 All rights reserved
新潟大会 7月20日のスコア
【試合終了・後攻勝利】 ◇4回戦◇7月20日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本文理 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
巻 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
- 【日本文理】
- 波多野→田村
- 【巻】
- 佐藤
【試合終了・後攻勝利】 ◇4回戦◇7月20日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高田 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
新潟県央工 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | X | 6 |
- 【高田】
- 桜井
- 【新潟県央工】
- 小成→小林賢
【試合終了・先攻勝利】 ◇4回戦◇7月20日◇三條機械スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟商 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 |
新発田中央 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 |
- 【新潟商】
- 志賀
- 【新発田中央】
- 石田→渡辺→今田
【5回コールド・先攻勝利】 ◇4回戦◇7月20日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中越 | 3 | 4 | 0 | 9 | 1 | 17 | ||||
三条東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【中越】
- 須藤→鈴木→富所
- 【三条東】
- 木村→広田→名古屋→山田
【7回コールド・先攻勝利】 ◇4回戦◇7月20日◇三條機械スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
十日町 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 8 | ||
新発田農 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【十日町】
- 星名
- 【新発田農】
- 武田→渡辺
- [本塁打]
- 遠田(十日)
【試合終了・先攻勝利】 ◇4回戦◇7月20日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
糸魚川 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 |
長岡 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
- 【糸魚川】
- 小林→石川
- 【長岡】
- 野口
【6回コールド・後攻勝利】 ◇4回戦◇7月20日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
五泉 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |||
村上 | 3 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2x | 11 |
- 【五泉】
- 滝沢天→大塚
- 【村上】
- 森井
【5回コールド・先攻勝利】 ◇4回戦◇7月20日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟明訓 | 1 | 0 | 8 | 0 | 1 | 10 | ||||
長岡向陵 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【新潟明訓】
- 竹石
- 【長岡向陵】
- 内山→阿部
- [本塁打]
- 佐藤,金子(新潟)
copyright (c) 2012(株)朝日新聞社 All rights reserved
新潟大会 7月18日のスコア
【8回コールド・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上越 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
村上 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3x | 7 |
- 【上越】
- 田辺→横田→金井
- 【村上】
- 森井
【延長13回・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
五泉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
小千谷西 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
- 【五泉】
- 滝沢天
- 【小千谷西】
- 南雲
【延長10回・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長岡向陵 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 |
村上桜ケ丘 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 |
- 【長岡向陵】
- 内山→阿部
- 【村上桜ケ丘】
- 野沢善→星野
- [本塁打]
- 長谷川(村上)
【試合終了・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟明訓 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
吉田 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【新潟明訓】
- 竹石
- 【吉田】
- 池
copyright (c) 2012(株)朝日新聞社 All rights reserved
新潟大会 7月17日のスコア
【中止(試合開始前)】 ◇3回戦◇7月17日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
吉田 | ||||||||||
新潟明訓 |
【中止(試合開始前)】 ◇3回戦◇7月17日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長岡向陵 | ||||||||||
村上桜ケ丘 |
【試合終了・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月17日◇三條機械スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長岡商 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
新発田農 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
- 【長岡商】
- 山岸
- 【新発田農】
- 武田→渡辺
【5回コールド・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月17日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | ||||
中越 | 6 | 2 | 0 | 5 | X | 13 |
- 【新潟】
- 石川→小沢→河内
- 【中越】
- 須藤→林→星
- [本塁打]
- 牛木(中越)
【試合終了・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月17日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
糸魚川 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 5 |
新潟工 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
- 【糸魚川】
- 石川
- 【新潟工】
- 増子→松田
【延長10回・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月17日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三条東 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
佐渡総合 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【三条東】
- 木村→広田
- 【佐渡総合】
- 今城→本間基
【試合終了・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月17日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
村松 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
長岡 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
- 【村松】
- 和泉
- 【長岡】
- 野口→高橋悠
【試合終了・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月17日◇三條機械スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
巻総合 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
十日町 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
- 【巻総合】
- 波多野→梨本巧
- 【十日町】
- 斉藤→船木
copyright (c) 2012(株)朝日新聞社 All rights reserved
新潟大会 7月16日のスコア
【7回コールド・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月16日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高田北城 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
日本文理 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3x | 7 |
- 【高田北城】
- 長岡
- 【日本文理】
- 波多野
- [本塁打]
- 早津(日本)
【5回コールド・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月16日◇三條機械スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新発田中央 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | 11 | ||||
糸魚川白嶺 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【新発田中央】
- 高橋雅→渡辺→石田
- 【糸魚川白嶺】
- 斎藤→横井
【試合終了・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月16日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
巻 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
長岡工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 4 |
- 【巻】
- 佐藤
- 【長岡工】
- 穂刈一
【試合終了・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月16日◇三條機械スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
分水 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
新潟商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | X | 5 |
- 【分水】
- 本合→五十嵐
- 【新潟商】
- 川瀬→志賀
【試合終了・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月16日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京学館新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
高田 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
- 【東京学館新潟】
- 植木→本多
- 【高田】
- 小日向→折笠
【延長10回・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月16日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新発田 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
新潟県央工 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1x | 11 |
- 【新発田】
- 久保田→山田健→稲垣
- 【新潟県央工】
- 栃倉→坂上→小林賢
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月16日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
敬和学園 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
新潟 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | X | 9 |
- 【敬和学園】
- 加藤優
- 【新潟】
- 石川→小野
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月16日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
村松 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 8 |
新発田南 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
- 【村松】
- 和泉
- 【新発田南】
- 下妻→東
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月16日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟東 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
佐渡総合 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
- 【新潟東】
- 川島→藤沢
- 【佐渡総合】
- 今城→本間基
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月16日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
巻総合 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 5 | 3 | 13 |
西新発田 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 7 |
- 【巻総合】
- 多賀→近藤→梨本巧
- 【西新発田】
- 相馬
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月16日◇三條機械スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
糸魚川 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
小出 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【糸魚川】
- 石川
- 【小出】
- 外角→星卓
copyright (c) 2012(株)朝日新聞社 All rights reserved
新潟大会 7月15日のスコア
【中止(試合開始前)】 ◇2回戦◇7月15日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佐渡総合 | ||||||||||
新潟東 |
【6回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇三條機械スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長岡高専 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
十日町 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3x | 10 |
- 【長岡高専】
- 大塚→酒井
- 【十日町】
- 星名
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白根 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
新潟工 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2x | 8 |
- 【白根】
- 曽我大→加藤
- 【新潟工】
- 増子
- [本塁打]
- 松田(新潟)
【ノーゲーム】 ◇2回戦◇7月15日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
村松 | 0 | 0 | ||||||||
新発田南 | 0 |
- 【村松】
- 和泉
- 【新発田南】
- 東
【中止(試合開始前)】 ◇2回戦◇7月15日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
敬和学園 | ||||||||||
新潟 |
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇三條機械スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新井 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | ||
三条東 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | X | 9 |
- 【新井】
- 幸村
- 【三条東】
- 木村→山田
【中止(試合開始前)】 ◇2回戦◇7月15日◇三條機械スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
糸魚川 | ||||||||||
小出 |
【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
川西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
中越 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2x | 10 |
- 【川西】
- 中村
- 【中越】
- 須藤→星
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
有恒・安塚 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
長岡 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 9 |
- 【有恒・安塚】
- 嶋田
- 【長岡】
- 高橋悠→池山
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長岡商 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 |
六日町 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 |
- 【長岡商】
- 山岸
- 【六日町】
- 関
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇柏崎市佐藤池野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三条 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 |
上越 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1x | 6 |
- 【三条】
- 宮嶋光→金子
- 【上越】
- 田辺→金井→横田
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇柏崎市佐藤池野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
柏崎総合 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
小千谷西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1x | 3 |
- 【柏崎総合】
- 小林
- 【小千谷西】
- 南雲
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新発田農 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
佐渡 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【新発田農】
- 武田→渡辺
- 【佐渡】
- 小菅
【中止(試合開始前)】 ◇2回戦◇7月15日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
巻総合 | ||||||||||
西新発田 |
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇五泉市営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
加茂農林 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
五泉 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1x | 8 |
- 【加茂農林】
- 田沢
- 【五泉】
- 滝沢天
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇五泉市営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新津南 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
村上 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 7 |
- 【新津南】
- 川村輝→山田政
- 【村上】
- 森井
- [本塁打]
- 菅原(村上)
copyright (c) 2012(株)朝日新聞社 All rights reserved
新潟大会 7月14日のスコア
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
豊栄 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
日本文理 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | X | 3 |
- 【豊栄】
- 五十嵐拓
- 【日本文理】
- 田村→波多野
【延長12回・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新発田 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 |
北越 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【新発田】
- 久保田
- 【北越】
- 渡辺→本間
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
新潟商 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | X | 7 |
- 【新潟西】
- 若林→稲月達
- 【新潟商】
- 川瀬→志賀
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇三條機械スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
帝京長岡 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
高田 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
- 【帝京長岡】
- 小林
- 【高田】
- 桜井
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇三條機械スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上越総合技術 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
吉田 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
- 【上越総合技術】
- 高橋→桐山
- 【吉田】
- 池
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇五泉市営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
巻 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
新発田商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【巻】
- 佐藤
- 【新発田商】
- 宮下→折笠
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇三條機械スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
正徳館 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
新潟県央工 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2x | 7 |
- 【正徳館】
- 佐藤
- 【新潟県央工】
- 坂上
【6回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
相川 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
村上桜ケ丘 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4x | 10 |
- 【相川】
- 石見友
- 【村上桜ケ丘】
- 長谷川→椎野→星野
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長岡大手 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
長岡工 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
- 【長岡大手】
- 相田
- 【長岡工】
- 川上→穂刈一
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
分水 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 |
柏崎 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
- 【分水】
- 本合→五十嵐
- 【柏崎】
- 早川拓→星野
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高田北城 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
柏崎工 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
- 【高田北城】
- 長岡
- 【柏崎工】
- 松尾→品田
【延長10回・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇柏崎市佐藤池野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
海洋 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
糸魚川白嶺 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1x | 5 |
- 【海洋】
- 伊藤→猪又
- 【糸魚川白嶺】
- 横井→斎藤
【8回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇五泉市営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京学館新潟 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 9 | |
新潟向陽 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
- 【東京学館新潟】
- 植木
- 【新潟向陽】
- 佐々木→梅川
【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
万代 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||
新発田中央 | 3 | 2 | 5 | 2 | X | 12 |
- 【万代】
- 安川→斉藤
- 【新発田中央】
- 高橋雅
- [本塁打]
- 石附(万代)
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇柏崎市佐藤池野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
関根学園 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
長岡向陵 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | X | 9 |
- 【関根学園】
- 佐藤→樋口
- 【長岡向陵】
- 内山
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新津 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
新潟明訓 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2x | 5 |
- 【新津】
- 笠原
- 【新潟明訓】
- 竹石
copyright (c) 2012(株)朝日新聞社 All rights reserved
新潟大会 7月13日のスコア
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇五泉市営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
加茂暁星 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
佐渡総合 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 3 |
- 【加茂暁星】
- 相馬→粟屋
- 【佐渡総合】
- 今城→本間基
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇五泉市営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
阿賀黎明 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
加茂農林 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
- 【阿賀黎明】
- 宮崎
- 【加茂農林】
- 小杉
【7回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新津工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
村上 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 3 | X | 9 |
- 【新津工】
- 斎藤
- 【村上】
- 森井
【延長12回・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇三條機械スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長岡高専 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 |
十日町総合 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
- 【長岡高専】
- 酒井
- 【十日町総合】
- 藤田
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇三條機械スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
塩沢商工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 |
新井 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | X | 5 |
- 【塩沢商工】
- 渡辺
- 【新井】
- 幸村
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
小千谷 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
長岡 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | X | 7 |
- 【小千谷】
- 星野→山崎→星野
- 【長岡】
- 野口→高橋悠
【7回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
六日町 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 9 | ||
松代 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【六日町】
- 関
- 【松代】
- 山田
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟江南 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
村松 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | X | 6 |
- 【新潟江南】
- 熊木→皆川→田辺
- 【村松】
- 和泉
【7回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
開志学園 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | ||
白根 | 3 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1x | 11 |
- 【開志学園】
- 蓬田→鈴木→川崎
- 【白根】
- 加藤
- [本塁打]
- 村山(開志)
【7回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟青陵 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
新発田農 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1x | 8 |
- 【新潟青陵】
- 宮田→蔵持
- 【新発田農】
- 渡辺
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇三條機械スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
柏崎常盤 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
川西 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2x | 4 |
- 【柏崎常盤】
- 沢田
- 【川西】
- 中村
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
万代 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
中条 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
- 【万代】
- 安川→斉藤
- 【中条】
- 近正
【延長11回・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟第一 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
東京学館新潟 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1x | 6 |
- 【新潟第一】
- 小嶋
- 【東京学館新潟】
- 植木→阿部→本多
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高田農 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
関根学園 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2x | 3 |
- 【高田農】
- 小島
- 【関根学園】
- 佐藤
【5回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇五泉市営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新津 | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 12 | ||||
新潟北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【新津】
- 笠原→小林凌→斉藤
- 【新潟北】
- 渡辺→三富
- [本塁打]
- 小林優(新津)
copyright (c) 2012(株)朝日新聞社 All rights reserved
新潟大会 7月12日のスコア
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇五泉市営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
加茂 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
巻 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1x | 2 |
- 【加茂】
- 田中国→吉田
- 【巻】
- 佐藤
【中止(試合開始前)】 ◇1回戦◇7月12日◇五泉市営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟北 | ||||||||||
新津 |
【中止(試合開始前)】 ◇1回戦◇7月12日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京学館新潟 | ||||||||||
新潟第一 |
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇三條機械スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三条 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 7 |
見附 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
- 【三条】
- 金子→宮嶋光
- 【見附】
- 西片
【6回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
羽茂 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||
新潟西 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5x | 11 |
- 【羽茂】
- 本間勇
- 【新潟西】
- 若林→稲月達
【8回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇三條機械スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三条商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
上越総合技術 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2x | 7 |
- 【三条商】
- 岡田→高山
- 【上越総合技術】
- 高橋→桐山
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟南 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
新発田 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1x | 4 |
- 【新潟南】
- 五百川→小林
- 【新発田】
- 久保田
【中止(試合開始前)】 ◇1回戦◇7月12日◇三條機械スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
柏崎常盤 | ||||||||||
川西 |
【中止(試合開始前)】 ◇1回戦◇7月12日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中条 | ||||||||||
万代 |
【5回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
久比岐 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||
柏崎 | 2 | 5 | 2 | 4 | X | 13 |
- 【久比岐】
- 田中
- 【柏崎】
- 早川拓→西山
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇柏崎市佐藤池野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高田商 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
高田 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
- 【高田商】
- 小林→上杉
- 【高田】
- 桜井
【ノーゲーム】 ◇1回戦◇7月12日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
関根学園 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
高田農 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
- 【関根学園】
- 佐藤
- 【高田農】
- 小島
【7回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇柏崎市佐藤池野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
柏崎総合 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 10 | ||
新潟産大付 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
- 【柏崎総合】
- 小林
- 【新潟産大付】
- 山田慎→西山→村越
copyright (c) 2012(株)朝日新聞社 All rights reserved
新潟大会 7月11日のスコア
【試合開始・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月11日◇ハードオフ・エコスタジアム新潟
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長岡農 | 5 | 5 | ||||||||
長岡工 | 0 |
- 【長岡農】
- 平沢
- 【長岡工】
- 川上→穂刈一
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月11日◇ハードオフ・エコスタジアム新潟
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
阿賀野 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
豊栄 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
- 【阿賀野】
- 佐藤宏
- 【豊栄】
- 五十嵐拓
copyright (c) 2012(株)朝日新聞社 All rights reserved
- 高校野球センバツ出場の常総学院が表敬訪問[23日12:40]
- 高校野球タイブレーク 大阪は13回[23日07:53]
- 高校野球大曲工・山崎5奪三振 茨城合宿スタート[22日11:27]
- 高校野球大曲工センバツ壮行会「気持ち高まった」[20日10:54]
- 高校野球東海大菅生・江藤「一戦必勝で優勝を」[19日18:49]