コンテンツエリア



メインコンテンツ

プロレス

RSS

結果

9月25日(日)

◆新日本

BUSHI、EVIL、○SANADA[12分55秒 Skull End]KUSHIDA、×ロビンソン、棚橋弘至
邪道、外道、○YOSHI-HASHI、オカダ・カズチカ[14分31秒 片エビ固め]小峠篤司、×原田大輔、矢野通、丸藤正道
▽IWGPインターコンチネンタル選手権試合
○内藤哲也(挑戦者)[32分 片エビ固め]×エルガン(王者)

◆W-1

村瀬広樹、○KAI[9分33秒 本家公認雁之助クラッチ]×鈴木鼓太郎、カズ・ハヤシ
○稲葉大樹[12分15秒 極反り卍固め]×黒潮“イケメン”二郎
将軍岡本、ウルティモ・ドラゴン、○曙[17分24秒 体固め]MAZADA、×NOSAWA論外、火野裕士

◆RIZIN

▽RIZINワールドGP 無差別級トーナメント1回戦総合ルール5分2回
○クロコップ[1回2分30秒 肩固め]×ミョン・ヒョンマン
▽女子総合ルール5分3回
○RENA[1回4分50秒 アームトライアングルチョーク]×山本美憂
▽総合ルール10分1回、2・3回5分
○グレイシー[1回9分49秒 リアネイキッドチョーク]×所英男

9月23日(金)

◆新日本

オスプレイ、YOSHI―HASHI、○石井智宏[10分51秒 片エビ固め]×高橋裕二郎、コール、ケニー・オメガ
マーク・ブリスコ、ジェイ・ブリスコ、○後藤洋央紀、オカダ・カズチカ[12分4秒 片エビ固め]ニック・ジャクソン、マット・ジャクソン、×オーエンズ、バッドラック・ファレ
BUSHI、EVIL、○SANADA、内藤哲也[18分9秒 Skull End]×田口隆祐、KUSHIDA、棚橋弘至、エルガン

◆ノア

▽GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
○小峠篤司(挑戦者)[17分30秒 片エビ固め]×金丸義信(王者)
▽GHCタッグ選手権試合
○矢野通、丸藤正道(王者組)[16分44秒 盛土]×ストーム、モハメドヨネ(挑戦者組)
▽GHCヘビー級選手権試合
○杉浦貴(王者)[29分47秒 体固め]×マサ北宮(挑戦者)

9月22日(木)

◆新日本

▽IWGPタッグ選手権試合
マーク・ブリスコ、○ジェイ・ブリスコ(王者組)[15分2秒 片エビ固め]ニック・ジャクソン、×マット・ジャクソン(挑戦者組)
▽ROH世界選手権試合
○コール(王者)[12分17秒 片エビ固め]×オスプレイ(挑戦者)
▽東京ドーム・IWGPヘビー級王座挑戦権利証争奪戦
○ケニー・オメガ(権利証保持者)[24分44秒 エビ固め]×YOSHI-HASHI(挑戦者)

◆全日本

○真霜拳號、タンク永井[12分55秒 片エビ固め]×中島洋平、ゼウス
○諏訪魔[12分46秒 足首固め]×ジェイク・リー
○宮原健斗[15分25秒 原爆固め]×滝澤大志

◆ノア

▽タッグマッチ
金丸義信、スミスJr.、○アーチャー[13分33秒 片エビ固め]×小峠篤司、マイバッハ谷口、潮崎豪
キャプテン・ノア、矢野通、○丸藤正道[12分37秒 片エビ固め]○清宮海斗、ストーム、モハメドヨネ
小川良成、中嶋勝彦、○マサ北宮[14分30秒 片エビ固め]×飯塚高史、鈴木みのる、杉浦貴

9月21日(水)

◆新日本

田口隆祐、タイガーマスク、○永田裕志[11分25秒 岩石落とし固め]×フィンレー、フィッシュ、オライリー
タンガ・ロア、タマ・トンガ、バッドラック・ファレ、○ケニー・オメガ[11分30秒 エビ固め]×オスプレイ、YOSHI―HASHI、後藤洋央紀、オカダ・カズチカ
BUSHI、EVIL、SANADA、○内藤哲也[17分31秒 片エビ固め]KUSHIDA、×ロビンソン、棚橋弘至、エルガン

9月20日(火)

◆新日本

タイガーマスク、○永田裕志、天山広吉[11分58秒 岩石落とし固め]×フィンレー、フィッシュ、オライリー
YOSHI―HASHI、○後藤洋央紀、オカダ・カズチカ[8分47秒 片エビ固め]×高橋裕二郎、バッドラック・ファレ、ケニー・オメガ
BUSHI、EVIL、○SANADA、内藤哲也[16分14秒 Skull End]×田口隆祐、KUSHIDA、棚橋弘至、エルガン

◆ノア

▽タッグマッチ
飯塚高史、スミスJr.、○アーチャー[11分45秒 片エビ固め]×斎藤彰俊、マイバッハ谷口、潮崎豪
小川良成、ストーム、○モハメドヨネ[11分1秒 片エビ固め]×キャプテン・ノア、矢野通、丸藤正道
エル・デスペラード、鈴木みのる、○杉浦貴[16分40秒 体固め]×清宮海斗、中嶋勝彦、マサ北宮

9月19日(月)

◆新日本

タイガーマスク、○永田裕志、小島聡[12分35秒 岩石落とし固め]×フィンレー、フィッシュ、オライリー
○オスプレイ、YOSHI-HASHI、オカダ・カズチカ[15分3秒 片エビ固め]×オーエンズ、バッドラック・ファレ、ケニー・オメガ
BUSHI、EVIL、SANADA、○内藤哲也[16分9秒 片エビ固め]KUSHIDA、×ロビンソン、棚橋弘至、エルガン

◆全日本

▽王道トーナメント準決勝
○ゼウス[10分33秒 ジャックハマー]×秋山準
○諏訪魔[8分10秒 足首固め]×ケンドー・カシン
▽同優勝決定戦
○諏訪魔[25分36秒 ラストライド]×ゼウス

◆ノア

○スミスJr.、アーチャー、鈴木みのる[14分21秒 エビ固め]×石森太二、マイバッハ谷口、潮崎豪
キャプテン・ノア、○矢野通、丸藤正道[12分13秒 赤霧]×熊野準、ストーム、モハメドヨネ
原田大輔、小峠篤司、○マサ北宮[14分49秒 片エビ固め]×エル・デスペラード、金丸義信、杉浦貴

◆K-1

▽K-1 WORLD GPスーパーフェザー級世界最強決定トーナメント準決勝3分3回延長1回
○大雅[判定]×卜部弘嵩
○卜部功也[2回58秒 KO]×テバウ
▽同決勝3分3回延長1回
○卜部功也[1回1分31秒 KO]×大雅

◆W-1

○鈴木鼓太郎[8分2秒 前方回転エビ固め]×村瀬広樹
○KAI[12分32秒 本家公認雁之助クラッチ]×カズ・ハヤシ
NOSAWA論外、火野裕士、近藤修司、○河野真幸[19分56秒 片エビ固め]熊ゴロー、×黒潮“イケメン”二郎、土肥孝司、稲葉大樹

9月18日(日)

◆W-1

▽W-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ
○児玉裕輔(王者)[13分40秒 片エビ固め]×吉岡世起(挑戦者)
▽W-1タッグチャンピオンシップ王者決定戦時間
鈴木鼓太郎、○カズ・ハヤシ(挑戦者組)[11分17秒 片エビ固め]דbrother”YASSHI、近藤修司(王者組)
▽W-1チャンピオンシップ
○稲葉大樹(王者)[21分57秒 猛虎原爆固め]×KAI(挑戦者)





相撲・格闘技

白鵬が豪栄道のV称賛「執念出た」 モンゴルへ帰国
白鵬が豪栄道のV称賛「執念出た」 モンゴルへ帰国 [記事へ]





右カラム