コンテンツエリア



メインコンテンツ

プロレス

RSS

結果

8月27日(木)

◆ドラゴンゲート

○フラミータ、CIMA[12分31秒 片エビ固め]×問題龍、土井成樹
○サイバー・コング、YAMATO[17分42秒 エビ固め]Mr.キューキュー“谷崎なおき”豊中ドルフィン、×堀口元気H.A.Gee.Mee!!
○ドラゴン・キッド、望月成晃、B×Bハルク[17分31秒 バイブル]K-ness.、×ジミー・神田、ジミー・ススム

◆仙台女子

○松本浩代[9分41秒 片エビ固め]×宮城倫子
里村明衣子、アレックス・リー[時間切れ引き分け]ジェニー・ローズ、KAORU
○DASH・チサコ、仙台幸子[19分0秒 片エビ固め]×Sareee、彩羽匠

8月26日(水)

◆OSAKA女子

○Leon、新田猫子[12分3秒 片エビ固め]×にゃんば~、クロネコ
○つくし[10分17秒 でんでんむし]×三崎グリ子
下野佐和子、山縣優[時間切れ引き分け]山下りな、華名

8月25日(火)

◆ドラゴンゲート

Gamma、○T―Hawk[13分33秒 エビ固め]×堀口元気H.A.Gee.Mee!!、ジミー・ススム
CIMA、○フラミータ[15分37秒 片エビ固め]ドラゴン・キッド、×Kzy
○B×Bハルク、望月成晃、ビッグR清水[18分 片エビ固め]土井成樹、YAMATO、×サイバー・コング

8月24日(月)

◆ドラゴンゲート

○T-Hawk[7分24秒 エビ固め]×ヨースケ・サンタマリア
○Kotoka[7分30秒 首固め]×リンダマン
○フラミータ、Kzy[14分10秒 片エビ固め]×パンチ富永、問題龍

8月23日(日)

◆ドラゴンゲート

○戸沢陽、吉野正人[11分21秒 高速ジャーマンスープレックスホールド]フラミータ、×CIMA
○Kーness.、ジミー・ススム[18分22秒 光の輪]ドラゴン・キッド、×B×Bハルク
○Kotoka、Eita、YAMATO[21分2秒 エビ固め]サイバー・コング、×T-Hawk、土井成樹

◆W-1

▽3WAYマッチ
○カズ・ハヤシ[13分17秒 片エビ固め]×大和ヒロシ
※もう1人は芦野祥太郎
浜亮太、○アンディ・ウー[13分25秒 反則]KAZMASAKAMOTO、×土肥孝司
○AKIRA、征矢学[20分30秒 片エビ固め]KAI、×中之上靖文

◆みちのく

▽コスチューム着せ替えマッチ
のはしあゆむ*のはしたろう、○日向寺太郎*日向寺塁[16分7秒 片エビ固め]気仙大地*気仙沼二郎、×佐々木塁*佐々木大地

◆DDT

▽KO-Dタッグ選手権試合 
○飯伏幸太、佐々木大輔(挑戦者)[21分33秒 片エビ固め]×関本大介、岡林裕二(王者組)
※飯伏組が第52代王者組となる
▽ドラマティック・ドリームマッチ 
○棚橋弘至[19分0秒 片エビ固め]×HARASHIMA
▽KO-D無差別級選手権試合 
○坂口征夫(挑戦者)[21分20秒 片エビ固め]×KUDO(王者)
※坂口征夫が第54代王者となる

◆K-DOJO

○関根龍一[9分22秒 エビ固め]×ヒロ・トウナイ
TAKAみちのく、○シマ重野[14分13秒 片エビ固め]×洞口義浩、HAKUCHO
○火野裕士、梶トマト、旭志織[19分29秒 体固め]真霜拳號、×タンク永井、佐藤悠己

◆JWP

コマンド・ボリショイ、○Leon[18分31秒 片エビ固め]中島安里紗、×ライディーン鋼
○ラビット美兎[13分17秒 ラビストラル]×Sareee
春山香代子、○中森華子[16分13秒 路上]DASH・チサコ、×仙台幸子

◆ディアナ

○伊藤薫、藪下めぐみ[17分1秒 体固め]KAZUKI、×ライディーン鋼
下田美馬、○Leon[18分16秒 片エビ固め]×Sareee、レイナ・イシス
○堀田祐美子、ジェニー・ローズ[16分7秒 裸絞め]井上京子、×アレックス・リー

8月22日(土)

◆全日本

○ゼウス[12分23秒 体固め]×佐藤光留
曙、○太陽ケア[11分30秒 カフクラッシャー]×青木篤志、諏訪魔
鈴木鼓太郎、潮崎豪、○宮原健斗[20分4秒 原爆固め]×金丸義信、大森隆男、秋山準

◆ノア

○モハメドヨネ、丸藤正道[15分10秒 片エビ固め]×斎藤彰俊、高山善広
▽GHCジュニアヘビー級選手権試合
○TAKAみちのく、エル・デスペラード(王者組)[18分55秒 片エビ固め]×大原はじめ、拳王
○原田大輔、杉浦貴[28分31秒 片山ジャーマンスープレックスホールド]×タイチ、鈴木みのる

◆ドラゴンゲート

○堀口元気H.A.Gee.Mee!!、K―ness.[13分9秒 バックライト・フロム・ヘブン]B×Bハルク、×望月成晃
○T―Hawk、Gamma[14分15秒 エビ固め]ジミー・ススム、×ジミー・神田
○土井成樹、YAMATO、サイバー・コング[17分33秒 エビ固め]吉野正人、戸沢陽、×Eita

◆みちのく

佐々木大地、郡司歩[時間切れ引き分け]大柳錦也、日向寺塁

◆Krush

▽TOKYO×NAGOYA・5対5マッチ中堅戦/3分3R・延長1R
○瀧谷渉太[判定]×良輝
▽TOKYO×NAGOYA・5対5マッチ副将戦/3分3R・延長1R
○野杁正明[延長判定]×山崎秀晃
▽TOKYO×NAGOYA・5対5マッチ大将戦/3分3R・延長1R
NOMAN[延長判定1-1]泰斗

8月21日(金)

◆全日本

秋山準、○金丸義信[14分29秒 片エビ固め]×中島洋平、ゼウス
諏訪魔、○青木篤志[15分31秒 四ツ葉固め]×青柳優馬、大森隆男
太陽ケア、曙、○吉江豊[23分33秒 体固め]×鈴木鼓太郎、宮原健斗、潮崎豪





相撲・格闘技

石井慧、ペン戦へ前日計量「筋肉がついてきた」
石井慧、ペン戦へ前日計量「筋肉がついてきた」 [記事へ]





右カラム