コンテンツエリア



メインコンテンツ

プロレス

RSS

日程

月日 団体 会場 開始 速報
8月27日 大日本 東京・大井町駅前中央通り 12:00  
  大日本 東京・大井町駅前中央通り 15:00  
  大日本 東京・亀戸天神社 15:00  
  ノア 静岡・清水マリンビル 17:00  
  ドラゴンゲート なら100年会館 17:00  
  アイスリボン 埼玉・アイスリボン道場 18:00  
  全日本 愛知・名古屋国際会議場 18:00  
  スターダム 新潟市東区プラザ 18:00  
  K-DOJO 千葉・BlueField 18:30  
  みちのく 東京・新木場1st RING 19:00  
8月28日 大日本 神奈川・栄区商店街連合会(未定)    
  JWP 東京・JWP道場 13:00  
  OZアカデミー 沖縄・ナムラホール 13:00  
  アパッチプロレス軍 東京・シアター1010ミニシアター 13:00  
  DDT 東京・両国国技館 14:00  
  ドラゴンゲート 愛知・名古屋国際会議場 16:00  
  ノア 兵庫・神戸サンボーホール 17:00  
  スターダム 大阪市立港区センター 17:00  
8月29日 ノア 岐阜・じゅうろくプラザ 18:00  
  ドラゴンゲート 愛知・津島市文化会館 18:30  
8月30日 ドラゴンゲート 大阪・東大阪市立東体育館 18:30  
9月1日 新日本 東京・新宿FACE 19:00  
9月3日 ドラゴンゲート 沖縄・カデナアリーナ 18:00  
9月4日 ドラゴンゲート 沖縄・カデナアリーナ 13:00  
  ディアナ 神奈川・ディアーズ・リング・カワサキ 13:00  
  新日本 三重・桑名市体育館 16:00  
  全日本 東京・品川プリンスホテル ステラボール 16:00  
9月6日 新日本 栃木市総合運動公園体育館 18:30  
9月7日 新日本 埼玉・浦和駒場体育館 18:30  
  ドラゴンゲート 石川・七尾市城山体育館 18:30  
9月8日 新日本 新潟・新発田市カルチャーセンター 18:30  
  全日本 愛知・豊橋市総合体育館 第2競技場 18:30  
9月9日 全日本 大阪・豊中市立ローズ文化ホール 18:30  
9月10日 新日本 富山産業展示館テクノホール 18:00  
  ドラゴンゲート エディオンアリーナ大阪・第2競技場 18:00  
  全日本 広島マリーナホップ 18:00  
9月11日 新日本 静岡・ふじさんめっせ 15:00  
  ドラゴンゲート 三重・ゆめドームうえの 16:00  
  全日本 山口・光市民ホール 18:00  
9月12日 新日本 東京・後楽園ホール 18:30  
9月14日 新日本 新青森総合運動公園マエダアリーナ 18:30  
9月15日 新日本 青森・五所川原市民体育館 18:30  
9月16日 ドラゴンゲート メルパルク長野 18:30  
9月17日 全日本 神奈川・横浜ラジアントホール 17:00  
  新日本 東京・大田区総合体育館 18:00  
  ドラゴンゲート 静岡・アクトシティ浜松 18:00  
9月18日 WAVE 大阪市立西区民センター 13:00  
  ドラゴンゲート 岡山・倉敷山陽ハイツ 17:00  
9月19日 K-1 東京・国立代々木競技場第2体育館    
  全日本 東京・後楽園ホール 12:00  
  ディアナ 東京・新木場1stRING 12:00  
  新日本 滋賀県立体育館 17:00  
  ドラゴンゲート 大阪・堺市産業振興センター 17:00  
9月20日 新日本 和歌山県立体育館 18:30  
9月21日 新日本 愛媛・新居浜市民体育館 18:30  
9月22日 ドラゴンゲート 東京・大田区総合体育館 15:00  
  新日本 広島サンプラザホール 17:00  
  全日本 千葉・BlueField 18:00  
9月23日 新日本 鳥取産業体育館 18:30  
9月24日 ドラゴンゲート 京都・KBSホール 18:00  
9月25日 新日本 兵庫・神戸ワールド記念ホール 16:00  
  ドラゴンゲート 兵庫・神戸サンボーホール 17:00  
  全日本 群馬・ヤマダグリーンドーム前橋 17:00  
9月28日 ドラゴンゲート 神奈川・横浜ラジアントホール 18:30  
9月29日 ドラゴンゲート 東京・後楽園ホール 18:30  
9月30日 Krush 東京・後楽園ホール    
10月2日 ディアナ 神奈川・ディアーズ・リング・カワサキ 13:00  
  ドラゴンゲート 福岡・博多スターレーン 16:00  
10月3日 ドラゴンゲート 福岡・小倉北体育館 18:30  
10月4日 ドラゴンゲート 熊本市食品交流館フードパル 18:30  
10月8日 新日本 新潟・魚沼市堀之内体育館 15:00  
  ドラゴンゲート 静岡・キラメッセぬまづ 18:30  
10月9日 ドラゴンゲート 富山・高岡エクール 17:00  
  全日本 東京・後楽園ホール 18:30  
10月10日 ディアナ 東京・品川プリンスホテル ステラボール 13:00  
  新日本 東京・両国国技館 16:00  
  全日本 宮城・夢メッセみやぎ西館ホール 17:00  
  ドラゴンゲート 広島産業会館 18:00  
10月11日 全日本 福島・郡山市南東北総合卸センター 18:30  
10月12日 ドラゴンゲート 東京・後楽園ホール 18:30  
10月15日 Krush 東京・後楽園ホール    
  ドラゴンゲート 広島・福山ビッグローズ 18:00  
  全日本 新潟・三条市栄体育館 18:00  
10月16日 ドラゴンゲート 三重・四日市楠緑地体育館 16:00  
10月20日 ドラゴンゲート 愛知・名古屋市ガイシホール 18:30  
10月23日 ドラゴンゲート 京都・KBSホール 17:00  
10月24日 ドラゴンゲート 鳥取産業体育館 18:30  
10月25日 新日本 愛知・豊橋市総合体育館 第2競技場 18:00  
  ドラゴンゲート 福井県産業体育館 18:30  




相撲・格闘技

稀勢の里「泣かれずに」友人の赤ちゃんと土俵入り
稀勢の里「泣かれずに」友人の赤ちゃんと土俵入り [記事へ]





右カラム