コンテンツエリア



メインコンテンツ

プロレス

RSS

日程

月日 団体 会場 開始 速報
9月28日 ドラゴンゲート 神奈川・横浜ラジアントホール 18:30  
9月29日 ドラゴンゲート 東京・後楽園ホール 18:30  
  ゼロワン 東京・新木場1st RING 19:00  
  仙台女子 東京・新宿FACE 19:00  
  DDT 東京・新宿バトル9・シアター9 20:00  
9月30日 Krush 東京・後楽園ホール    
10月1日 仙台女子 宮城・色麻町民体育館 15:00  
  大日本 静岡・アクトシティ浜松展示イベントホール 17:30  
  アイスリボン 埼玉・アイスリボン道場 18:00  
  東京愚連隊自主興行 東京・新木場1st RING 18:00  
  K-DOJO 千葉・BlueField 18:30  
  みちのく 宮城・仙台ジョイテルホテル・みちのくホール 18:30  
10月2日 スターダム 東京・新木場1st RING 12:00  
  OSAKA女子 大阪市立平野区民ホール 12:30  
  JWP 東京・浅草花やしき・花やしき座東京・浅草花やしき 13:00  
  大日本 山形・酒田みなと市場特設 13:00  
  K-DOJO 山形・戸沢村中央公民館 13:00  
  アパッチプロレス軍 東京・シアター1010ミニシアター 13:00  
  ディアナ 神奈川・ディアーズ・リング・カワサキ 13:00  
  WRESTLE-1 埼玉県産業技術総合センター 13:00  
  パンクラス 東京・ディファ有明 15:00  
  ドラゴンゲート 福岡・博多スターレーン 16:00  
  WAVE 大阪市立平野区民ホール 17:00  
  ハードヒット 東京・新木場1st RING 18:00  
  ゼロワン 千葉中央公園 19:00  
10月3日 みちのく 青森・八食センター厨ホール 14:00  
  ドラゴンゲート 福岡・小倉北体育館 18:30  
  大日本 北海道・八雲町民センター 19:00  
10月4日 大日本 北海道・帯広とかち館 18:30  
  ドラゴンゲート 熊本市食品交流館フードパル 18:30  
  FMW 福井産業会館1号館 19:00  
10月8日 新日本 新潟・魚沼市堀之内体育館 15:00  
  ドラゴンゲート 静岡・キラメッセぬまづ 18:30  
10月9日 ドラゴンゲート 富山・高岡エクール 17:00  
  全日本 東京・後楽園ホール 18:30  
10月10日 ディアナ 東京・品川プリンスホテル ステラボール 13:00  
  新日本 東京・両国国技館 16:00  
  全日本 宮城・夢メッセみやぎ西館ホール 17:00  
  ドラゴンゲート 広島産業会館 18:00  
10月11日 全日本 福島・郡山市南東北総合卸センター 18:30  
10月12日 ドラゴンゲート 東京・後楽園ホール 18:30  
10月15日 Krush 東京・後楽園ホール    
  ドラゴンゲート 広島・福山ビッグローズ 18:00  
  全日本 新潟・三条市栄体育館 18:00  
10月16日 全日本 埼玉・SKIPシティ 13:30  
  ドラゴンゲート 三重・四日市楠緑地体育館 16:00  
10月19日 全日本 茨城・水戸市民体育館サブアリーナ 18:30  
10月20日 ドラゴンゲート 愛知・名古屋市ガイシホール 18:30  
10月22日 全日本 エディオンアリーナ大阪・第2競技場 17:00  
10月23日 ドラゴンゲート 京都・KBSホール 17:00  
10月24日 ドラゴンゲート 鳥取産業体育館 18:30  
10月25日 新日本 愛知・豊橋市総合体育館 第2競技場 18:00  
  ドラゴンゲート 福井県産業体育館 18:30  
  全日本 東京・新木場1st RING 19:00  
10月28日 ドラゴンゲート 愛知・津島市文化会館 18:30  
  ディアナ 神奈川・ラゾーナ川崎プラザソル 19:00  
10月29日 ドラゴンゲート 兵庫・神戸サンボーホール 18:00  
10月30日 全日本 神奈川・横浜南部市場特設会場 14:00  
  ドラゴンゲート メッセウイングみえ 17:00  
11月2日 全日本 長野・キッセイ文化ホール 18:30  
11月3日 K-1 東京・国立代々木競技場第2体育館    
  新日本 岐阜産業会館 16:00  
  ドラゴンゲート エディオンアリーナ大阪・第1競技場 17:30  
  全日本 奈良・吉野運動公園体育館 18:00  
11月5日 新日本 エディオンアリーナ大阪 17:00  
11月6日 ディアナ 神奈川・ディアーズ・リング・カワサキ 13:00  
  ドラゴンゲート 岐阜・多治見美濃焼卸センター 16:00  
11月9日 ドラゴンゲート 千葉・TKPガーデンシティ千葉 18:30  
11月10日 ドラゴンゲート 東京・後楽園ホール 18:30  
11月11日 ドラゴンゲート サンピア山形 18:00  
11月12日 全日本 神奈川・横浜ラジアントホール 17:00  
11月13日 ディアナ 東京・新木場1stRING 12:00  
  ドラゴンゲート 岩手・一関市アイドーム 17:00  
  全日本 千葉・BlueField 17:00  
11月17日 全日本 愛知・日進市民会館ホール 18:30  
11月18日 新日本 東京・後楽園ホール 18:30  
11月19日 新日本 神奈川・藤沢市秩父宮体育館 18:30  
11月20日 新日本 群馬・ニューサンピア高崎 16:00  
11月22日 新日本 石川県産業展示館3号館 18:30  
11月23日 新日本 愛知県体育館 16:00  
11月25日 新日本 広島グリーンアリーナ 18:30  
11月26日 新日本 高知サンピアセリーズ 18:00  




相撲・格闘技

井上尚弥、来年末ロマゴン戦へ「節制して慣れる」
井上尚弥、来年末ロマゴン戦へ「節制して慣れる」 [記事へ]





右カラム