コンテンツエリア



メインコンテンツ

プロレス

RSS

日程

月日 団体 会場 開始 速報
8月29日 東京女子プロレス 東京 BASEMENT MON☆STAR 13:00  
  アイスリボン 埼玉・アイスリボン道場 14:00  
  ノア 岐阜商工会議所大ホール 17:00  
  大阪プロ 大阪市立淀川区民センター 17:30  
  ドラゴンゲート 福岡・大牟田市第二市民体育館 18:00  
  全日本 東京・後楽園ホール 18:00  
  IGF 東京・両国国技館 18:00  
  FMW 香川・高松シンボルタワー展示場 18:00  
  九州プロ 佐賀のへそ・ふれあい交流センター・ネイブル内駐車場 18:30  
  みちのく 東京・新木場1st RING 19:00  
  WWS 群馬・伊勢崎市文化会館3階 19:00  
8月30日 DDT 東京・新宿FACE 12:00  
  アイスリボン 東京・後楽園ホール 12:00  
  スターダム 東京・新木場1st RING 12:00  
  OSAKA女子 大阪市立平野区民ホール 12:30  
  K-DOJO 千葉・Blue Field 14:00  
  大日本 愛知・名古屋国際会議場イベントホール 15:00  
  アパッチプロレス軍 江東区・BumB東京スポーツ文化館マルチスタジオ 15:00  
  ドラゴンゲート 福岡・博多スターレーン 16:00  
  ノア 静岡・アクトシティ浜松 17:00  
  FMW 山口・海峡メッセ下関展示見本市会場 17:00  
  みちのく 岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館 18:00  
  ユニオン 東京・新宿FACE 18:00  
  WRESTLE-1 東京・後楽園ホール 18:00  
8月31日 WAVE 東京・新木場1st RING 19:00  
9月1日 ドラゴンゲート 兵庫・ドラゴンゲートアリーナ    
9月2日 ドラゴンゲート 大阪・東大阪市立東体育館 18:30  
9月4日 新日本 東京・後楽園ホール 18:30  
9月5日 ノア 東京・ディファ有明 17:00  
  新日本 福島・白河市中央体育館 18:00  
  ドラゴンゲート 沖縄・ネーブルカデナアリーナ 18:00  
9月6日 ドラゴンゲート 沖縄・ネーブルカデナアリーナ 13:00  
  WRESTLE-1 埼玉・川口産業技術総合センター 13:00  
9月7日 新日本 青森・新青森運動公園マエダアリーナ・サブアリーナ 18:30  
9月8日 新日本 青森・八戸市東体育館 18:30  
  ノア 静岡・ふじさんめっせ 18:30  
9月9日 ドラゴンゲート 東京・後楽園ホール 18:30  
9月10日 新日本 茨城・笠間市民体育館 18:30  
  ノア 東京・新宿FACE 19:00  
  全日本 東京・後楽園ホール 19:00  
9月11日 新日本 東京・後楽園ホール 18:30  
  ドラゴンゲート 埼玉・春日部ふれあいキューブ 18:30  
9月12日 Krush 東京・後楽園ホール    
  全日本 大阪府立体育会館第2競技場 17:00  
  新日本 千葉・流山市民総合体育館 18:00  
  ドラゴンゲート 神奈川・横浜ラジアントホール 18:30  
  みちのく 岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館 19:00  
9月13日 ノア 埼玉・イコス上尾 13:00  
  新日本 群馬・ニューサンピア高崎 15:00  
  ドラゴンゲート 埼玉・川越市えすぽわーる伊佐沼 16:00  
  みちのく 岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館 17:00  
  全日本 香川・高松シンボルタワー展示場 18:00  
9月14日 ノア 東京・後楽園ホール 18:30  
  全日本 愛媛・銅夢にいはま 18:30  
9月15日 新日本 新潟・サン・ビレッジしばた 18:30  
  ドラゴンゲート 宮城・仙台サンフェスタ 18:30  
9月16日 新日本 長野・長野運動公園総合体育館 18:30  
  ノア 鳥取産業体育館 18:30  
  全日本 静岡・アクトシティ浜松 18:30  
9月17日 ノア 鳥取・米子コンベンションセンタービッグシップ 18:30  
  WRESTLE-1 福島・鶴ヶ城体育館 18:30  
9月18日 新日本 富山・魚津ありそドーム 18:30  
9月19日 ノア 大阪府立体育会館 17:00  
  ドラゴンゲート 大阪・堺市立産業振興センター 17:00  
  全日本 神奈川・横浜ラジアントホール 17:00  
  新日本 滋賀・滋賀県立体育館 18:00  
  みちのく 山形・米沢市八幡原体育館 18:30  
9月20日 みちのく 秋田市セリオンプラザ 14:00  
  新日本 愛知・豊橋市総合体育館第2競技場 16:00  
  ドラゴンゲート 三重・メッセウイングみえ 17:00  
  全日本 埼玉・熊谷市民体育館 17:00  
9月21日 WRESTLE-1 東京・後楽園ホール 12:00  
  みちのく 福島市国体記念体育館 14:00  
  ドラゴンゲート )静岡・キラメッセぬまづ 18:00  
9月22日 K-1 K-1WORLD GP2015 IN JAPAN
東京・後楽園ホール
   
  ノア 東京・後楽園ホール 12:00  
  WRESTLE-1 山梨・甲府市総合市民会館山の都アリーナ 13:00  
  みちのく 岩手・矢巾町民総合体育館 14:00  
  ドラゴンゲート 岐阜・岐阜商工会議所 17:00  
  新日本 愛媛・宇和島市総合体育館 18:00  
9月23日 WRESTLE-1 大阪・淀川区民センター 13:00  
  みちのく 宮城・仙台市泉区ベストウエスタンホテルみちのくホール 14:00  
  新日本 岡山・桃太郎アリーナ 15:00  
  ドラゴンゲート 大阪府立体育会館・第2競技場 18:00  
9月24日 新日本 鳥取産業体育館 18:30  
  全日本 福島・郡山市南東北総合卸センター 18:30  
9月26日 ドラゴンゲート 兵庫・神戸サンボーホール 18:00  
  全日本 東京・後楽園ホール 18:00  
9月27日 DDT 東京・後楽園ホール 12:00  
  ドラゴンゲート 兵庫・神戸サンボーホール 15:00  
  新日本 兵庫・神戸ワールド記念ホール 16:00  
  WRESTLE-1 石川県産業展示館3号館 17:00  
9月29日 ドラゴンゲート 石川・七尾市城山体育館 18:30  
10月3日 WRESTLE-1 神奈川・横浜ラジアントホール 17:30  
10月4日 Krush 東京・後楽園ホール    
  ユニオン 東京・後楽園ホール 12:00  
  全日本 東京・リサイクルセンター富商 14:00  
  ノア 愛知・名古屋国際会議場 17:00  
10月8日 ドラゴンゲート 東京・後楽園ホール 18:30  
10月9日 WRESTLE-1 東京・後楽園ホール 18:30  
10月10日 全日本 神奈川・寒川町総合体育館 16:00  
10月12日 全日本 東京・後楽園ホール 12:00  
  新日本 東京・両国国技館 16:00  
  WRESTLE-1 夢メッセみやぎ西館 18:00  
10月14日 全日本 愛知・名古屋市露橋スポーツセンター 18:30  
10月15日 全日本 大阪・四條畷市立市民総合体育館 18:30  
10月17日 アイスリボン 東京・後楽園ホール 12:00  
  全日本 長野アークス 18:00  
10月18日 WRESTLE-1 千葉・東武スポーツクラブプレオン船橋 13:00  
  全日本 新潟・燕市民体育館 16:00  
10月19日 全日本 埼玉・所沢市民体育館サブアリーナ 19:00  
10月21日 全日本 アイメッセ山梨 18:30  
10月23日 新日本 埼玉・所沢市民体育館サブアリーナ 19:00  
  全日本 東京・後楽園ホール 19:00  
10月24日 WRESTLE-1 茨城・牛久運動公園体育館サブアリーナ 18:00  
  新日本 東京・後楽園ホール 18:30  
10月25日 DDT 東京・後楽園ホール 12:00  
  新日本 新潟・魚沼市堀之内体育館 15:00  
10月27日 新日本 山形市総合スポーツセンター第2体育館 18:30  
10月28日 新日本 秋田県立体育館 18:30  
10月30日 新日本 神奈川・藤沢市秩父宮記念体育館 18:30  
10月31日 WRESTLE-1 東京・後楽園ホール 18:00  
  新日本 静岡・ツインメッセ静岡 18:30  
11月1日 K-DOJO 東京・後楽園ホール 12:00  
  全日本 青森県武道館 15:00  
  ドラゴンゲート エディオンアリーナ大阪 17:30  
  新日本 東京・後楽園ホール 18:30  
11月3日 新日本 岐阜産業会館 16:00  
11月4日 新日本 福井県産業会館2号館 18:30  
11月6日 ドラゴンゲート 東京・後楽園ホール 18:30  
11月7日 新日本 大阪府立体育会館 17:00  
11月14日 Krush 東京・後楽園ホール    
11月15日 全日本 東京・エスフォルタアリーナ八王子 16:00  
11月21日 K-1 K-1WORLD GP2015 IN JAPAN
東京・国立代々木競技場第2体育館
   
11月29日 DDT 東京・後楽園ホール 13:00  




相撲・格闘技

中谷正義が4度目防衛、2年ぶりKO「長かった…」
中谷正義が4度目防衛、2年ぶりKO「長かった…」 [記事へ]





右カラム