日刊スポーツのニュースサイト、ニッカンスポーツ・コムです。


  1. トップ
  2. 組み合わせ
  3. 1回戦
  4. 2回戦
  5. 3回戦
  6. 4回戦
  7. 準々決勝
  8. 準決勝
  9. 決勝
  10. 歴代優勝

第92回 天皇杯 組み合わせ

1回戦

No 日程 時間 対戦カード&スコア 会場
19月1日(土)13:00ヴェルフェたかはら那須(栃木)1-3柏ユース(千葉)栃木市
29月1日(土)13:00札幌大(北海道)0-3長野パルセイロ(長野)札幌厚別
39月2日(日)13:00グルージャ盛岡(岩手)0-2横河武蔵野(東京)盛岡南
49月1日(土)13:00FC鈴鹿(三重)1-0浜松大(静岡)鈴鹿
59月1日(土)13:00SAGAWA・SHIGA(滋賀)6-0関学大(兵庫)東近江
69月1日(土)13:00大津高(熊本)0-2V・ファーレン長崎(JFL)熊本
79月2日(日)13:00高知大(高知)0-1ソニー仙台(宮城)春野陸
89月2日(日)13:00ブラウブリッツ秋田(秋田)1-0平成国際大(埼玉)秋田陸
99月1日(土)13:00宮崎産業経営大(宮崎)0-1福岡大(福岡)宮崎市
109月2日(日)13:00ヴァンラーレ八戸(青森)0-2YSCC(神奈川)十和田
119月2日(日)13:00奈良クラブ(奈良)2-1アミティエSC(京都)奈良橿原
129月1日(土)13:00tonan前橋(群馬)5-0日大山形高(山形)群馬サ
139月2日(日)13:00ツエーゲン金沢(石川)0-1FC刈谷(愛知)金沢
149月2日(日)13:00佐賀大(佐賀)0-5カマタマーレ讃岐(香川)佐賀
159月2日(日)13:00米子北高(鳥取)1-2ヴォルカ鹿児島(鹿児島)とりスタ
169月2日(日)13:00福山大(広島)0-1FC今治(愛媛)呉郷原
179月2日(日)13:00アルテリーヴォ和歌山(和歌山)2-1岐阜セカンド(岐阜)桃源郷
189月1日(土)13:00HOYO大分(大分)3-0長崎総合科学大付高(長崎)大分佐伯
199月1日(土)13:00関大(大阪)3-2富山新庄クラブ(富山)金鳥スタ
209月1日(土)13:00サウルコス福井(福井)3-0新潟経大(新潟)福井テクノ
219月1日(土)13:00山梨学院大オリオンズ(山梨)0-10福島ユナイテッド(福島)中銀スタ
229月1日(土)13:00筑波大(茨城)3-1FC琉球(沖縄)笠松
239月1日(土)13:00松江シティ(島根)0-3徳山大(山口)島根浜山
249月2日(日)13:00岡山ネクスト(岡山)4-0パナソニックエナジー徳島(徳島)カンスタ

2回戦

No 日程 時間 対戦カード&スコア 会場
259月8日(土)13:00(J1)3-0柏ユース(千葉)
269月8日(土)13:00湘南(J2)1-0愛媛(J2)BMWス
279月8日(土)13:00札幌(J1)1-1
(3PK5)
長野パルセイロ(長野)札幌厚別
289月9日(日)13:00東京(J1)0-1横河武蔵野(東京)味スタ
299月9日(日)13:00磐田(J1)7-0FC鈴鹿(三重)ヤマハ
309月8日(土)15:00松本(J2)1-3京都(J2)松本
319月8日(土)13:00神戸(J1)1-2SAGAWA・SHIGA(滋賀)姫路
329月9日(日)13:00千葉(J2)1-0V・ファーレン長崎(JFL)フクアリ
339月8日(土)13:00仙台(J1)1-0ソニー仙台(宮城)ユアスタ
349月8日(土)13:00熊本(J2)4-3岐阜(J2)熊本
359月9日(日)13:00大宮(J1)2-0ブラウブリッツ秋田(秋田)熊谷陸
369月9日(日)13:00福岡(J2)4-2福岡大(福岡)レベスタ
379月8日(土)13:00横浜(J1)4-2YSCC(神奈川)ニッパ球
389月8日(土)13:00栃木(J2)0-1横浜FC(J2)栃木グ
399月8日(土)13:00C大阪(J1)4-0奈良クラブ(奈良)金鳥スタ
409月8日(土)13:00山形(J2)3-0tonan前橋(群馬)NDスタ
419月9日(日)13:00岡山(J2)2-0富山(J2)カンスタ
429月8日(土)15:00名古屋(J1)2-0FC刈谷(愛知)福井テクノ
439月9日(日)13:00鳥栖(J1)0-1カマタマーレ讃岐(香川)ベアスタ
449月8日(土)13:00浦和(J1)2-1ヴォルカ鹿児島(鹿児島)浦和駒場
459月8日(土)15:00広島(J1)1-2FC今治(愛媛)福山
469月9日(日)13:00町田(J2)1-1
(5PK4)
北九州(J2)駒沢
479月8日(土)13:00清水(J1)5-0アルテリーヴォ和歌山(和歌山)アウスタ
489月8日(土)13:00東京V(J2)3-0HOYO大分(大分)味フィ西
499月8日(土)13:00G大阪(J1)3-0関大(大阪)万博
509月9日(日)13:00大分(J2)2-2
(3PK5)
水戸(J2)大銀ド
519月9日(日)13:00新潟(J1)2-1サウルコス福井(福井)新潟陸
529月8日(土)13:00甲府(J2)0-0
(3PK4)
福島ユナイテッド(福島)中銀スタ
539月8日(土)13:00鹿島(J1)7-1筑波大(茨城)カシマ
549月9日(日)13:00鳥取(J2)2-1草津(J2)とりスタ
559月8日(土)13:00川崎F(J1)2-0徳山大(山口)等々力
569月8日(土)13:00徳島(J2)5-1岡山ネクスト(岡山)鳴門大塚

3回戦

No 日程 時間 対戦カード&スコア 会場
5710月10日(水)19:00柏(J1)2-1湘南(J2)
5810月10日(水)19:00長野パルセイロ(長野)0-0
(PK9-10)
横河武蔵野FC(東京)札幌厚別
5910月10日(水)19:00磐田(J1)1-1
(PK5-3)
京都(J2)ヤマハ
6010月10日(水)19:00SAGAWA・SHIGA(滋賀)1-1
(PK6-7)
千葉(J2)ホームズ
6110月10日(水)19:00仙台(J1)1-2熊本(J2)ユアスタ
6210月10日(水)19:00大宮(J1)3-1福岡(J2)熊谷陸
6310月10日(水)19:00横浜(J1)2-1横浜FC(J2)日産ス
6410月10日(水)19:00C大阪(J1)2-1山形(J2)金鳥スタ
6510月10日(水)19:00岡山(J2)2-3名古屋(J1)富山
6610月10日(水)19:00カマタマーレ讃岐(香川)1-2浦和(J1)佐賀
6710月10日(水)19:00FC今治(愛媛)2-5町田(J2)広島ビ
6810月10日(水)19:00清水(J1)1-0東京V(J2)アウスタ
6910月10日(水)19:00G大阪(J1)1-0水戸(J2)万博
7010月10日(水)19:00新潟(J1)0-1福島ユナイテッド(福島)東北電ス
7110月10日(水)19:00鹿島(J1)2-1鳥取(J2)カシマ
7210月10日(水)19:00川崎F(J1)3-2徳島(J2)等々力

4回戦

No 日程 時間 対戦カード&スコア 会場
7312月15日(土)13:00G大阪(J1)3-2町田(J2)万博
7412月15日(土)17:00C大阪(J1)4-0清水(J1)長居
7512月15日(土)13:00千葉(J2)5-0福島ユナイテッド(福島)フクアリ
7612月15日(土)13:00鹿島(J1)3-1磐田(J1)カシマ
7712月15日(土)16:00浦和(J1)0-2横浜(J1)熊谷陸
7812月15日(土)15:00名古屋(J1)5-2熊本(J2)瑞穂陸
7912月15日(土)13:00大宮(J1)4-3川崎F(J1)NACK
8012月15日(土)13:00柏(J1)1-0横河武蔵野(東京)

準々決勝

No 日程 時間 対戦カード&スコア
8112月23日(日)13:00C大阪(J1)1-2G大阪(J1)長居
8212月23日(日)15:00千葉(J2)0-1鹿島(J1)味スタ
8312月23日(日)13:00名古屋(J1)0-0
(6PK7)
横浜(J1)瑞穂陸
8412月23日(日)13:00大宮(J1)2-3柏(J1)熊谷陸

準決勝

No 日程 時間 対戦カード&スコア 会場
8512月29日(土)13:00G大阪(J1)1-0鹿島(J1)エコパ
8612月29日(土)15:00横浜(J1)0-1柏(J1)国立

決勝

No 日程 時間 対戦カード&スコア 会場
871月1日(火)14:00G大阪(J1)0-1柏(J1)国立






日刊スポーツ購読申し込み 日刊スポーツ映画大賞