コンテンツエリア



メインコンテンツ

日本代表

RSS

日程・結果

2016年のおもなスケジュール
月日 年代 予定 場所 詳細
1月13日 U-23 リオ五輪最終予選 北朝鮮戦 カタール 1○0
1月16日 U-23 リオ五輪最終予選 タイ戦 カタール 4○0
1月19日 U-23 リオ五輪最終予選 サウジアラビア戦 カタール 2○1
1月22日 U-23 リオ五輪最終予選 イラン戦 カタール 3○0
1月26日 U-23 リオ五輪最終予選 イラク戦 カタール 2○1
1月30日 U-23 リオ五輪最終予選 韓国戦 カタール 3○2
2月29日 なでしこ リオ五輪最終予選 オーストラリア戦 キンチョウスタ 1●3
3月2日 なでしこ リオ五輪最終予選 韓国戦 キンチョウスタ 1△1
3月4日 なでしこ リオ五輪最終予選 中国戦 キンチョウスタ 1●2
3月7日 なでしこ リオ五輪最終予選 ベトナム戦 キンチョウスタ 6○1
3月9日 なでしこ リオ五輪最終予選 北朝鮮戦 キンチョウスタ 1○0
3月24日 A代表 W杯アジア2次予選 アフガニスタン戦 埼玉 5○0
3月25日 U-23 親善試合 メキシコ戦 ポルトガル 2○1
3月29日 A代表 W杯アジア2次予選 シリア戦 埼玉 5○0
5月11日 U-23 親善試合 ガーナ戦 ベアスタ 3○0
5月21日 U-23 トゥーロン国際 パラグアイ戦 オーバーニュ 1●2
5月23日 U-23 トゥーロン国際 ポルトガル戦 オーバーニュ 0●1
5月25日 U-23 トゥーロン国際 ギニア戦 シス・フール・レ・プラージュ 2○1
5月27日 U-23 トゥーロン国際 イングランド戦 トゥーロン 0●1
6月2日 なでしこ 親善試合 米国戦 デンバー 3△3
6月3日 A代表 キリン杯 ブルガリア戦 豊田ス 7○2
6月5日 なでしこ 親善試合 米国戦 クリーブランド 0※2
6月7日 A代表 キリン杯 ボスニア・ヘルツェゴビナ戦 吹田S 1●2
6月29日 U-23 キリンC杯 南アフリカ戦 松本 4○1
7月21日 なでしこ 親善試合 スウェーデン戦 カルマル 0●3
7月30日 U-23 親善試合 ブラジル戦 ゴイアニア 0●2
8月4日 U-23 リオ五輪 ナイジェリア戦 マナウス 4●5
8月7日 U-23 リオ五輪 コロンビア戦 マナウス 2△2
8月10日 U-23 リオ五輪 スウェーデン戦 サルバドル 1○0
9月1日 A代表 W杯アジア最終予選 UAE戦 埼玉 1●2
9月6日 A代表 W杯アジア最終予選 タイ戦 バンコク 2○0
9月16日 U-16 U-16アジア選手権 ベトナム戦 インド・ゴア 7○0
9月19日 U-16 U-16アジア選手権 キルギス戦 インド・ゴア 8○0
9月22日 U-16 U-16アジア選手権 オーストラリア戦 インド・ゴア 6○0
9月25日 U-16 U-16アジア選手権準々決勝 UAE戦 インド・ゴア 1○0
9月29日 U-16 U-16アジア選手権準決勝 イラク戦 インド・ゴア 2●4
10月1日 U-17女子 U-17女子W杯 ガーナ戦 ヨルダン 5○0
10月4日 U-17女子 U-17女子W杯 パラグアイ戦 ヨルダン 5○0
10月6日 A代表 W杯アジア最終予選 イラク戦 埼玉 2○1
10月8日 U-17女子 U-17女子W杯 米国戦 ヨルダン 3○2
10月11日 A代表 W杯アジア最終予選 オーストラリア戦 メルボルン 1△1
10月13日 U-17女子 U-17女子W杯準々決勝 イングランド戦 ヨルダン 3○0
10月14日 U-19 U-19アジア選手権 イエメン戦 バーレーン 3○0
10月17日 U-19 U-19アジア選手権 イラン戦 バーレーン 0△0
10月17日 U-17女子 U-17女子W杯準決勝 スペイン戦 ヨルダン 3○0
10月20日 U-19 U-19アジア選手権 カタール戦 バーレーン 3○0
10月21日 U-17女子 U-17女子W杯決勝 北朝鮮戦 ヨルダン 0●0
(PK4-5)
10月24日 U-19 U-19アジア選手権準々決勝 タジキスタン戦 バーレーン 4○0
10月27日 U-19 U-19アジア選手権準決勝 ベトナム戦 バーレーン 3○0
10月30日 U-19 U-19アジア選手権決勝 サウジアラビア戦 バーレーン 0○0
(PK5-3)
11月11日 A代表 親善試合 オマーン戦 カシマ 4○0
11月13日 U-20女子 U-20女子W杯 ナイジェリア戦 パプアニューギニア 6○0
11月15日 A代表 W杯アジア最終予選 サウジアラビア戦 埼玉 2○1
11月16日 U-20女子 U-20女子W杯 スペイン戦 パプアニューギニア 0●1
11月20日 U-20女子 U-20女子W杯 カナダ戦 パプアニューギニア 5○0
11月24日 U-20女子 U-20女子W杯準々決勝 ブラジル戦 パプアニューギニア 3○1
11月29日 U-20女子 U-20女子W杯準決勝 フランス戦 パプアニューギニア 1●2
12月3日 U-20女子 U-20女子W杯3位決定戦 米国戦 パプアニューギニア 1○0
12月5日 U-19 親善試合 U-19アルゼンチン戦 ブエノスアイレス 1●2
12月7日 U-19 親善試合 U-19アルゼンチン戦 ブエノスアイレス 1●2
※はサスペンデッド




サッカー

沼津FW薗田「必ず勝つ」30日故郷の鹿児島と対戦
沼津FW薗田「必ず勝つ」30日故郷の鹿児島と対戦 [記事へ]





右カラム