<第98回箱根駅伝予選会>◇10月23日◇東京・立川市陸上自衛隊立川駐屯地周回コース◇ハーフマラソン(21・0975キロ)
第98回箱根駅伝予選会が10月23日、行われる。スタートは午前9時35分。昨年より5校減の41校が参加。予選会には10人以上、12人が出場。各校上位10選手の合計タイムで競い、10位までが本戦に出場する。各校の登録選手(最大14人)は以下の通り。予選会で敗退した大学の中から個人成績上位者を中心に関東学生連合チームが編成される(1校1人。外国人留学生を除く)。
◆箱根駅伝予選会 登録選手一覧◆
見方:No 学校名 97回大会順位 本戦出場回数
※選手名の赤字は主将、タイムは参加資格記録
1 明大 11位 62回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
鈴木 聖人 | 4 | 水城 | 28分09秒24 |
手嶋 杏丞 | 4 | 宮崎日大 | 28分13秒70 |
橋本 大輝 | 4 | 須磨学園 | 29分40秒32 |
丸山 幸輝 | 4 | 佐久長聖 | 28分58秒13 |
漆畑 瑠人 | 3 | 鹿児島城西 | 28分53秒09 |
小澤 大輝 | 3 | 韮山 | 28分38秒63 |
加藤 大誠 | 3 | 鹿児島実業 | 29分08秒05 |
櫛田 佳希 | 3 | 学法石川 | 28分19秒77 |
杉本 龍陽 | 3 | 札幌日大 | 29分34秒80 |
児玉 真輝 | 2 | 鎌倉学園 | 28分22秒27 |
杉 彩文海 | 2 | 鳥栖工業 | 28分59秒16 |
尾﨑 健斗 | 1 | 浜松商業 | 29分40秒89 |
甲斐 涼介 | 1 | 宮崎日大 | 31分05秒30 |
新谷 紘ノ介 | 1 | 世羅 | 30分25秒66 |
2 中大 12位 94回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
倉田 健太 | 4 | 三条 | 29分42秒98 |
手島 駿 | 4 | 國學院久我山 | 29分08秒91 |
三浦 拓朗 | 4 | 西脇工業 | 28分20秒13 |
森 凪也 | 4 | 福岡大大濠 | 28分22秒28 |
助川 拓海 | 3 | 水城 | 28分49秒58 |
田井野 悠介 | 3 | 世羅 | 29分34秒90 |
中澤 雄大 | 3 | 学法石川 | 29分00秒40 |
中野 翔太 | 2 | 世羅 | 28分58秒80 |
湯浅 仁 | 2 | 宮崎日大 | 29分35秒10 |
吉居 大和 | 2 | 仙台育英 | 28分08秒61 |
阿部 陽樹 | 1 | 西京 | 30分02秒73 |
東海林 宏一 | 1 | 山形南 | 29分24秒19 |
矢萩 一揮 | 1 | 倉敷 | 30分58秒88 |
山平 怜生 | 1 | 仙台育英 | 29分47秒09 |
3 神奈川大 13位 52回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
落合 葵斗 | 4 | 常葉菊川 | 29分04秒85 |
高橋 祐哉 | 4 | 藤沢翔陵 | 29分44秒93 |
西方 大珠 | 4 | 浜松商業 | 28分48秒28 |
安田 響 | 4 | 益田清風 | 29分23秒68 |
横澤 清己 | 4 | 新栄 | 29分11秒49 |
山﨑 諒介 | 3 | 鳥栖工業 | 32分34秒46 |
宇津野 篤 | 2 | 佐久長聖 | 29分00秒44 |
大泉 真尋 | 2 | 東海大山形 | 30分28秒96 |
小林 篤貴 | 2 | 四日市工業 | 29分50秒57 |
小林 政澄 | 2 | 東農大二 | 29分17秒33 |
佐々木 亮輔 | 2 | 鳥栖工業 | 29分28秒40 |
高橋 銀河 | 2 | 秋田工業 | 29分21秒45 |
巻田 理空 | 2 | 松山商業 | 28分52秒30 |
中原 優人 | 1 | 智辯学園奈良カレッジ | 32分19秒15 |
4 日体大 14位 73回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
大内 宏樹 | 4 | 松山商業 | 28分48秒95 |
大畑 怜士 | 4 | 島田 | 28分41秒93 |
岡嶋 翼 | 4 | 遊学館 | 29分33秒43 |
加藤 広之 | 4 | 学法石川 | 29分23秒81 |
佐藤 慎巴 | 4 | 埼玉栄 | 29分05秒17 |
九嶋 大雅 | 3 | 伊賀白鳳 | 29分15秒59 |
谷口 貴亮 | 3 | 益田清風 | 29分44秒85 |
名村 樹哉 | 3 | 四日市工業 | 28分46秒96 |
藤本 珠輝 | 3 | 西脇工業 | 28分08秒58 |
村越 凌太 | 3 | 埼玉栄 | 29分24秒47 |
盛本 聖也 | 3 | 洛南 | 29分02秒98 |
漆畑 徳輝 | 2 | 山梨学院 | 29分19秒26 |
大森 椋太 | 2 | 玉野光南 | 30分17秒75 |
分須 尊紀 | 1 | 東農大二 | 29分07秒26 |
5 拓大 15位 42回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
新井 遼平 | 4 | 前橋育英 | 29分03秒90 |
桐山 剛 | 4 | 相洋 | 30分33秒85 |
合田 椋 | 4 | 倉敷 | 28分58秒72 |
佐藤 広夢 | 4 | 中越 | 29分03秒72 |
竹蓋 草太 | 4 | 市立船橋 | 29分26秒14 |
山﨑 晃志郎 | 4 | 唐津工業 | 29分50秒61 |
江口 清洋 | 3 | 大牟田 | 29分18秒74 |
工藤 翼 | 3 | 花咲徳栄 | 29分11秒73 |
山田 拓人 | 3 | 倉敷 | 29分35秒57 |
吉村 陸 | 3 | 島田 | 29分11秒64 |
ジョセフ・ラジニ | 3 | ケニア/オファファジェリショ | 27分25秒65 |
根岸 賢 | 2 | 東農大二 | 29分55秒41 |
小山 晴空 | 1 | 大分東明 | 29分09秒01 |
富永 匠海 | 1 | 市立船橋 | 29分20秒06 |
6 城西大 16位 16回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
砂岡 拓磨 | 4 | 聖望学園 | 28分24秒48 |
宮下 璃久 | 4 | 東農大二 | 29分18秒46 |
木村 吉希 | 3 | 会津工業 | 30分19秒93 |
熊谷 奨 | 3 | 大分東明 | 29分46秒20 |
小島 拓 | 3 | 中京大中京 | 29分44秒73 |
藤井 正斗 | 3 | 名経大高蔵 | 29分01秒93 |
中田 侑希 | 2 | 成田 | 30分44秒18 |
成田 龍之介 | 2 | 青森山田 | 29分57秒61 |
野村 颯斗 | 2 | 美祢青嶺 | 28分54秒48 |
堀越 大地 | 2 | 西武台千葉 | 29分54秒70 |
山中 秀真 | 2 | 四日市工業 | 29分34秒02 |
山本 唯翔 | 2 | 開志国際 | 29分17秒25 |
片渕 大晴 | 1 | 東海大福岡 | 33分17秒73 |
平林 樹 | 1 | 拓大一 | 29分39秒23 |
7 法大 17位 81回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
鎌田 航生 | 4 | 法政二 | 28分30秒61 |
清家 陸 | 4 | 八幡浜 | 29分28秒24 |
守角 隼 | 4 | 八千代松陰 | 29分25秒18 |
内田 隼太 | 3 | 法政二 | 28分58秒65 |
川上 有生 | 3 | 東北 | 29分06秒97 |
河田 太一平 | 3 | 韮山 | 29分06秒76 |
中園 慎太朗 | 3 | 八千代松陰 | 29分24秒58 |
松本 康汰 | 3 | 愛知 | 28分56秒35 |
山本 恭澄 | 3 | 伊賀白鳳 | 29分56秒55 |
高須賀 大勢 | 2 | 専大松戸 | 31分29秒62 |
細迫 海気 | 2 | 世羅 | 29分24秒60 |
宗像 直輝 | 2 | 東農大二 | 29分25秒43 |
小泉 樹 | 1 | 國學院久我山 | 29分13秒48 |
武田 和馬 | 1 | 一関学院 | 30分17秒88 |
8 国士館大 18位 49回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
荻原 陸斗 | 4 | 西武台千葉 | 29分00秒79 |
木榑 杏祐 | 4 | 沼田 | 28分58秒07 |
清水 拓斗 | 4 | 長野日大 | 29分22秒79 |
長谷川 潤 | 4 | 上田西 | 29分38秒77 |
三代 和弥 | 4 | 大分東明 | 28分55秒29 |
ライモイ・ヴィンセント | 4 | ケニア/モチョンゴイ | 27分39秒80 |
清水 悠雅 | 3 | 鯖江 | 29分47秒24 |
綱島 辰弥 | 3 | 湘南学院 | 29分09秒33 |
福井 大夢 | 3 | 水戸工業 | 29分30秒17 |
佐藤 悠貴也 | 2 | 福島成蹊 | 30分15秒40 |
中西 真大 | 2 | 就実 | 29分29秒74 |
山本 龍神 | 2 | 米子松蔭 | 29分20秒49 |
松井 遼太 | 1 | 宮崎日大 | 29分49秒09 |
美谷 佳輝 | 1 | 西武台千葉 | 30分21秒24 |
9 山梨学院大 19位 34回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
川口 航士郎 | 4 | 東海大山形 | 30分28秒96 |
坪井 海門 | 4 | 明成 | 29分12秒02 |
成毛 志優 | 4 | 富里 | 30分17秒56 |
ポール・オニエゴ | 4 | ケニア/モゴンガ | 28分28秒67 |
松倉 唯斗 | 4 | 明成 | 28分46秒35 |
石部 夏希 | 3 | 相洋 | 30分18秒00 |
伊東 大暉 | 3 | 鹿児島実業 | 29分32秒80 |
木山 達哉 | 3 | 尽誠学園 | 28分53秒03 |
篠原 楓 | 3 | 新居浜東 | 29分44秒09 |
ボニフェス・ムルア | 3 | ケニア/キトゥムラ | 28分08秒10 |
北村 淳生 | 2 | 世羅 | 29分39秒16 |
新本 駿 | 2 | 報徳学園 | 29分17秒59 |
砂川 大河 | 1 | 鹿児島実業 | 30分16秒00 |
高田 尚暉 | 1 | 花輪 | 29分41秒90 |
10 専大 20位 69回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
江口 達宗 | 4 | 日体大柏 | 30分21秒67 |
佐々木 詩音 | 4 | 専大北上 | 29分59秒37 |
服部 友太 | 4 | 専大松戸 | 29分38秒68 |
南 美空翔 | 4 | 樟南 | 29分52秒16 |
横山 佑羽 | 4 | 三浦学苑 | 29分32秒06 |
国増 治貴 | 3 | 豊浦 | 29分45秒96 |
小島 光佑 | 3 | 北見緑陵 | 31分06秒35 |
髙瀨 桂 | 3 | 鳥栖工業 | 29分45秒82 |
吉岡 拓哉 | 3 | 我孫子 | 29分53秒92 |
粟江 倫太郎 | 2 | 三浦学苑 | 30分00秒35 |
野下 稜平 | 2 | 鳥栖工業 | 30分01秒73 |
水谷 勇登 | 2 | 敦賀気比 | 29分38秒83 |
山城 弘弐 | 2 | コザ | 30分46秒19 |
ダンカン・キサイサ | 1 | 大分東明 | 28分57秒27 |
11 筑波大 - 61回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
伊藤 太貴 | 4 | 岡崎北 | 29分56秒04 |
杉山 魁声 | 4 | 専大松戸 | 29分25秒49 |
山本 尊仁 | 4 | 春日丘 | 30分29秒56 |
國井 辰磨 | 3 | 東葛飾 | 29分56秒76 |
小林 竜也 | 3 | 水城 | 29分34秒05 |
永山 龍吉 | 3 | 八千代松陰 | 31分28秒75 |
福谷 颯太 | 3 | 日野台 | 29分31秒81 |
松村 匡悟 | 3 | 佐野日大 | 30分48秒66 |
塚田 萌成 | 2 | 逗子開成 | 31分25秒37 |
長井 隆星 | 2 | 柏南 | 31分09秒07 |
長谷川 嵩汰 | 2 | 日立一 | 30分23秒64 |
平山 大雅 | 2 | 宇都宮 | 30分17秒80 |
藤原 潤乃佑 | 2 | 東邦大東邦 | 30分57秒56 |
皆川 和範 | 2 | 春日部 | 29分57秒39 |
12 中央学院大 - 21回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
糸井 春輝 | 4 | 桂 | 29分29秒24 |
栗原 啓吾 | 4 | 東農大二 | 28分03秒39 |
松井 尚希 | 4 | 花咲徳栄 | 29分30秒01 |
吉田 光汰 | 4 | 拓大紅陵 | 29分15秒02 |
川田 啓仁 | 3 | 武蔵越生 | 29分46秒71 |
小島 慎也 | 3 | 大阪 | 28分42秒41 |
吉本 光希 | 3 | 中央学院 | 29分34秒69 |
井澗 翔太 | 2 | 田辺工業 | 30分07秒21 |
伊藤 秀虎 | 2 | 四日市工業 | 28分52秒15 |
谷口 唯翔 | 2 | 鳥取中央育英 | 30分42秒29 |
工藤 巧夢 | 1 | 那須拓陽 | 29分57秒94 |
芳賀 利紀 | 1 | 秋田北鷹 | 30分29秒69 |
堀田 晟礼 | 1 | 千原台 | 28分49秒05 |
吉田 礼志 | 1 | 拓大紅陵 | 28分41秒60 |
13 麗沢大 - -
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
柴田 太尊 | 4 | 大村工業 | 30分29秒80 |
廣田 海心 | 4 | 西海学園 | 30分05秒29 |
山本 蒼弥 | 4 | 関根学園 | 29分30秒51 |
宇都木 秀太 | 3 | 岡崎西 | 30分34秒97 |
松本 開渡 | 3 | 愛知黎明 | 30分34秒50 |
松元 響 | 3 | 愛知黎明 | 29分35秒17 |
山口 祐司 | 3 | 啓新 | 30分18秒40 |
大澤 巧使 | 2 | 島田 | 30分40秒89 |
今野 元揮 | 2 | 東北 | 30分14秒93 |
今野 純 | 2 | 東北 | 29分54秒18 |
工藤 大和 | 1 | 八千代松陰 | 30分36秒53 |
鈴木 康也 | 1 | 拓大紅陵 | 29分25秒99 |
鈴木 龍星 | 1 | 東北 | 33分40秒63 |
廣瀬 啓伍 | 1 | 美方 | 33分09秒11 |
14 上武大 - 11回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
小川 圭斗 | 4 | 学法石川 | 29分52秒07 |
源川 竜也 | 4 | 樟南 | 29分45秒87 |
西村 暉 | 4 | 草津東 | 29分25秒20 |
湯本 樹 | 4 | 大阪 | 29分40秒20 |
吉田 勇大 | 4 | 学法石川 | 29分38秒85 |
渡辺 一輝 | 4 | 開志国際 | 29分16秒00 |
石田 竜也 | 3 | 四ツ葉学園 | 29分42秒32 |
上本 青空 | 3 | 世羅 | 30分17秒89 |
鉄川 歩 | 3 | 伊賀白鳳 | 29分28秒12 |
村上 航大 | 3 | 札幌山の手 | 28分38秒47 |
青山 澪 | 2 | 角館 | 29分53秒51 |
上田 陽向 | 2 | 出雲工業 | 29分47秒97 |
額賀 稜平 | 2 | 山梨学院 | 29分13秒47 |
海村 蓮 | 1 | 田村 | 29分36秒32 |
15 駿河台大 - -
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
今井 隆生 | 4 | 都立大泉 | 29分26秒99 |
入江 泰世 | 4 | 熊本工業 | 30分01秒48 |
阪本 大貴 | 4 | 西脇工業 | 29分49秒22 |
田尻 健 | 4 | 開新 | 30分21秒98 |
ジェームズ・ブヌカ | 4 | ケニア/リルタセントラル | 27分45秒59 |
清野 太成 | 3 | 飯能南 | 28分59秒81 |
小泉 謙 | 3 | 開志国際 | 30分02秒14 |
出仙 龍之介 | 3 | 鯖江 | 30分06秒88 |
永井 竜二 | 3 | 武蔵越生 | 30分29秒32 |
古澤 拓樹 | 3 | 米沢中央 | 30分41秒99 |
町田 康誠 | 3 | 白鷗大足利 | 28分58秒94 |
金 悠斗 | 2 | 高岡商業 | 30分38秒03 |
新山 舜心 | 2 | 鹿児島 | 29分34秒72 |
池原 悠月 | 1 | 東農大二 | 30分07秒61 |
16 大東大 - 50回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
北川 慎一郎 | 4 | 坂戸西 | 30分44秒99 |
船倉 悠希 | 4 | 鹿児島実業 | 30分34秒09 |
大野 陽人 | 3 | 九里学園 | 29分11秒16 |
蟹江 翔太 | 3 | 埼玉栄 | 29分21秒17 |
木山 凌 | 3 | 松山商業 | 29分17秒27 |
倉田 蓮 | 3 | 水戸葵陵 | 28分58秒79 |
塩田 祥梧 | 3 | 大分東明 | 30分21秒81 |
谷口 辰煕 | 3 | 比叡山 | 29分34秒82 |
久保田 徹 | 2 | 聖望学園 | 28分43秒55 |
佐竹 勇樹 | 2 | 比叡山 | 30分00秒23 |
松村 晴生 | 2 | 水城 | 30分18秒13 |
大谷 章紘 | 1 | 水城 | 31分25秒21 |
西川 千青 | 1 | 九国大付属 | 31分39秒16 |
ピーター・ワンジル | 1 | 仙台育英 | 29分01秒41 |
17 東農大 - 69回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
緒方 俊亮 | 4 | 小林 | 29分54秒08 |
大塚 稜介 | 3 | 学法石川 | 30分33秒28 |
北田 大起 | 3 | 韮崎 | 29分57秒95 |
野嶋 大佑 | 3 | 菊池農業 | 30分21秒97 |
浅海 崇志 | 2 | 流経大柏 | 30分28秒60 |
大和 李成 | 2 | 佐野日大 | 33分02秒92 |
高槻 芳照 | 2 | 学法石川 | 28分59秒71 |
田中 莉生 | 2 | 笛吹 | 30分35秒40 |
並木 寧音 | 2 | 東京実業 | 29分06秒03 |
松本 虎太郎 | 2 | 西武台千葉 | 30分05秒74 |
吉村 颯斗 | 2 | 鎌倉学園 | 31分20秒77 |
田岡 航一 | 1 | 報徳学園 | 31分01秒52 |
高島 侑翔 | 1 | 埼玉栄 | 32分46秒61 |
高山 匠也 | 1 | 鳥栖工業 | 29分58秒49 |
18 日大 - 89回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
大倉 真亜玖 | 4 | 中越 | 30分23秒13 |
船越 陸 | 4 | 日大三島 | 30分21秒70 |
山本 起弘 | 4 | 豊川 | 29分33秒77 |
チャールズ・ドゥング | 3 | 札幌山の手 | 28分05秒26 |
濱田 祐知 | 3 | 東京実業 | 29分46秒94 |
樋口 翔太 | 3 | 佐野日大 | 28分09秒06 |
八木 志樹 | 3 | 倉敷 | 29分48秒64 |
若山 岳 | 3 | 洛南 | 29分24秒90 |
下尾 悠真 | 2 | 市立岐阜商業 | 33分15秒59 |
谷口 賢 | 2 | 豊川 | 32分06秒71 |
土井 拓実 | 2 | 富山商業 | 31分52秒94 |
西村 翔太 | 2 | 千種 | 30分11秒86 |
原田 愛星 | 2 | 豊川 | 32分22秒84 |
三木 雄介 | 2 | 西京 | 32分01秒57 |
19 慶大 - 30回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
司代 隼 | 4 | 希望ヶ丘 | 29分17秒23 |
清水 拓哉 | 4 | 逗子開成 | 29分37秒95 |
杉浦 慧 | 4 | 成蹊 | 29分07秒93 |
鈴木 輝 | 4 | 県立浦和 | 30分00秒63 |
内藤 拓海 | 4 | 大東大一 | 30分03秒84 |
前田 拓海 | 4 | 新潟 | 30分03秒02 |
貝川 裕亮 | 3 | 美濃加茂 | 29分54秒99 |
前原 裕磨 | 3 | 熊谷 | 29分48秒02 |
森田 剛史 | 3 | 慶應湘南藤沢 | 29分33秒53 |
黒澤 瑛紀 | 2 | 新島学園 | 29分44秒24 |
安倍 立矩 | 1 | 厚木 | 29分47秒05 |
木村 有希 | 1 | 葵 | 29分48秒01 |
田島 公太郎 | 1 | 九州学院 | 29分47秒06 |
鳥塚 健太 | 1 | 市立金沢 | 30分58秒74 |
20 亜大 - 33回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
一瀬 達也 | 4 | 名経大高蔵 | 29分53秒32 |
河村 悠 | 4 | 豊明 | 28分56秒56 |
倉淵 大輔 | 4 | 新城 | 29分48秒70 |
宍戸 春 | 4 | 流山南 | 30分02秒52 |
竹井 祐貴 | 4 | 鹿児島中央 | 28分40秒01 |
大迫 一樹 | 3 | 鹿児島工業 | 31分09秒63 |
古川 大翔 | 3 | 盛岡大附属 | 30分47秒27 |
横山 隼人 | 3 | 筑前 | 30分47秒85 |
吉岡 祥希 | 3 | 純真 | 30分29秒12 |
吉岡 竜希 | 3 | 純真 | 30分04秒43 |
門田 雄誠 | 2 | 高知農業 | 30分33秒08 |
鬼頭 神威 | 2 | 富士森 | 30分59秒12 |
稲森 勇翔 | 1 | 純真 | 30分48秒99 |
片川 祐大 | 1 | 報徳学園 | 29分27秒61 |
21 関東学院大 - 6回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
青田 楓祐 | 4 | 岡山商大附属 | 32分09秒82 |
厚浦 大地 | 4 | 東京実業 | 29分21秒09 |
大塚 光司 | 4 | 星槎国際 | 32分08秒81 |
鈴木 涼太 | 4 | 坂戸西 | 30分33秒16 |
田中 龍之介 | 4 | 花咲徳栄 | 29分56秒89 |
上原 大和 | 3 | 北山 | 30分15秒81 |
北島 辰也 | 3 | 松浦 | 30分30秒13 |
鈴木 健太 | 3 | 三浦学苑 | 29分25秒24 |
森屋 源太 | 3 | 向上 | 30分20秒47 |
山田 龍 | 3 | 大分東明 | 30分56秒55 |
内野 李彗 | 2 | 松浦 | 29分55秒20 |
小林 駿介 | 2 | 三浦学苑 | 31分03秒26 |
平川 豪流 | 2 | 松浦 | 30分49秒58 |
山本 航己 | 2 | 青森山田 | 32分31秒39 |
22 流経大 - -
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
大場 麻央 | 4 | 利府 | 29分49秒38 |
小野 悠人 | 4 | 市立船橋 | 30分13秒98 |
高橋 登也 | 4 | 名経大高蔵 | 30分22秒47 |
竹上 世那 | 4 | 小豆島中央 | 29分16秒05 |
中根 翔也 | 4 | 埼玉栄 | 29分42秒27 |
宮下 資大 | 4 | 開志国際 | 29分35秒87 |
池澤 将汰 | 3 | 我孫子 | 30分17秒46 |
中川 裕斗 | 3 | 南部 | 30分45秒28 |
鎌形 駿也 | 2 | 鉾田一 | 32分01秒95 |
芳口 悠大 | 2 | 流経大柏 | 30分21秒25 |
小島 准 | 1 | 名経大高蔵 | 31分44秒02 |
サムソン・ディランゴ | 1 | ケニア/チェレタ | 27分43秒58 |
長谷川 瑠 | 1 | 波崎 | 31分10秒98 |
森川 蒼太 | 1 | 興譲館 | 30分28秒48 |
23 平成国際大 - 1回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
岡崎 竜也 | 4 | 水城 | 30分36秒96 |
山口 貴士 | 4 | ふじみ野 | 30分08秒27 |
穴澤 友崇 | 3 | 会津学鳳 | 29分28秒73 |
大倉 綾介 | 3 | 市立松戸 | 31分49秒94 |
金子 皓希 | 3 | 坂戸西 | 31分01秒02 |
川村 大輔 | 3 | 和歌山北 | 31分53秒89 |
ステフィン・カマウ | 3 | 青森山田 | 29分29秒95 |
新井 今生人 | 2 | 健大高崎 | 30分40秒99 |
小笠原 大智 | 2 | 八戸学院光星 | 30分21秒67 |
峰村 織 | 2 | 城西大城西 | 30分14秒87 |
山本 勘介 | 2 | 南丹 | 30分32秒86 |
江戸 健祐 | 1 | 美方 | 32分41秒29 |
佐藤 碧 | 1 | 盛岡大附属 | 30分51秒84 |
菅原 良太 | 1 | 大牟田 | 31分44秒49 |
24 東経大 - -
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
市川 繁貴 | 4 | 光明相模原 | 29分24秒25 |
関 颯介 | 4 | 藤枝明誠 | 31分02秒45 |
樋田 侑司 | 4 | 相模原弥栄 | 29分05秒24 |
原川 凌 | 4 | 島田 | 29分44秒45 |
守谷 陸 | 4 | 桐生 | 30分46秒27 |
大川 歩夢 | 3 | 伊豆中央 | 29分15秒36 |
小池 彪 | 3 | 佐久長聖 | 31分44秒64 |
下別府 輝 | 3 | 鳳凰 | 30分26秒83 |
竹尾 奏哉 | 2 | 浜松工業 | 30分50秒43 |
松浦 礼穏 | 2 | 新田 | 31分37秒74 |
村田 悠樹 | 2 | 保善 | 30分03秒29 |
小山 優輝 | 1 | 伊奈学園総合 | 30分51秒50 |
下田 大翔 | 1 | 川越東 | 30分13秒07 |
本田 大和 | 1 | 九州学院 | 31分24秒17 |
25 日本薬大 - -
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
岩坂 優志 | 4 | 球磨工業 | 30分43秒47 |
下元 圭人 | 4 | 大阪 | 31分31秒85 |
白石 大以夢 | 3 | 松浦 | 29分56秒67 |
谷口 蓮 | 3 | 美方 | 30分54秒52 |
中野 魁人 | 3 | 東京実業 | 30分11秒20 |
中山 雄太 | 3 | 花咲徳栄 | 28分56秒00 |
ノア・キプリモ | 3 | ケニア/ティンボロア | 27分58秒88 |
大塚 弘翔 | 2 | 熊本工業 | 30分53秒23 |
近 友哉 | 2 | 西武台千葉 | 31分42秒74 |
設永 凱暉 | 2 | 花咲徳栄 | 30分57秒94 |
榎本 正樹 | 1 | 西武台千葉 | 31分36秒15 |
西村 幸樹 | 1 | 松浦 | 32分06秒05 |
波多江 隆人 | 1 | 福岡一 | 30分23秒11 |
矢板 慈生 | 1 | 太田一 | 31分28秒40 |
26 明学大 - -
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
池田 優斗 | 4 | 城北埼玉 | 30分22秒32 |
座間 武尊 | 4 | 市立橘 | 30分40秒56 |
千葉 廉也 | 3 | 保善 | 29分45秒56 |
柗野 優輝 | 3 | 市原中央 | 30分11秒11 |
安田 隼人 | 3 | 保善 | 30分10秒57 |
青木 良憲 | 2 | 秦野 | 31分52秒74 |
飯塚 歩 | 2 | 三浦学苑 | 30分52秒71 |
櫻井 悠人 | 2 | 鎌倉学園 | 31分17秒49 |
佐々木 雄一 | 2 | 日野台 | 31分29秒05 |
竹原 俊太郎 | 2 | 保善 | 30分50秒81 |
有田 達輝 | 1 | 関東学院 | 32分13秒30 |
榎本 晃大 | 1 | 日大三島 | 31分26秒48 |
箱田 優馬 | 1 | 水城 | 30分55秒06 |
水口 翔太 | 1 | 流経大柏 | 30分56秒26 |
27 武蔵野学院大 - -
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
秋山 侃樹 | 4 | 高知農業 | 31分54秒13 |
黒澤 明 | 4 | 花輪 | 31分11秒75 |
友村 俊介 | 4 | 報徳学園 | 32分07秒45 |
舩田 圭吾 | 4 | 東海大山形 | 30分20秒08 |
斉藤 悠 | 3 | 本荘 | 32分16秒39 |
辻野 大輝 | 3 | 伊勢崎商業 | 29分41秒26 |
青木 涼哉 | 2 | 伊勢崎商業 | 30分23秒25 |
尾形 拓海 | 2 | 秋田中央 | 30分28秒81 |
ワンジク・チャールズカマウ | 2 | ケニア/ウェル | 28分38秒43 |
加賀屋 燿 | 1 | 秋田工業 | 31分08秒87 |
瀬底 正樹 | 1 | 那覇西 | 31分48秒89 |
濱崎 裕斗 | 1 | 神港学園 | 31分48秒66 |
福本 陽樹 | 1 | 深谷商業 | 31分34秒51 |
銘苅 春史 | 1 | 那覇西 | 31分11秒58 |
28 立大 - 27回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
斎藤 俊輔 | 4 | 秦野 | 29分06秒77 |
金城 快 | 3 | 作新学院 | 30分54秒37 |
市川 大輝 | 2 | 豊川 | 30分33秒52 |
内田 賢利 | 2 | 駒澤大学 | 30分14秒70 |
岸本 健太郎 | 2 | 須磨学園 | 30分12秒86 |
関口 絢太 | 2 | 國學院久我山 | 29分30秒10 |
忠内 侑士 | 2 | 専大松戸 | 29分34秒78 |
中山 凜斗 | 2 | 九州学院 | 28分50秒52 |
宮澤 徹 | 2 | 國學院久我山 | 31分14秒71 |
安藤 圭佑 | 1 | 豊川 | 29分57秒12 |
後藤 謙昌 | 1 | 仙台育英 | 29分13秒30 |
林 虎大朗 | 1 | 大牟田 | 29分45秒58 |
山口 史朗 | 1 | 四日市工業 | 30分17秒15 |
山本 羅生 | 1 | 松浦 | 30分17秒43 |
29 桜美林大 - -
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
田尻 悠成 | 4 | 九州学院 | 30分36秒65 |
山口 翔一 | 4 | 瓊浦 | 31分16秒58 |
白川 大地 | 3 | 中京学院大中京 | 29分38秒88 |
須田 大志 | 3 | 樹徳 | 30分20秒52 |
ダニエル・カヨウキ | 3 | ケニア/ニョータ | 28分20秒83 |
模 幸正 | 3 | 鹿児島城西 | 30分14秒48 |
盛重 完英 | 3 | 今治東中等 | 30分26秒43 |
内山 祐希 | 2 | 九州学院 | 29分30秒44 |
武下 孝輔 | 2 | 鹿児島実業 | 30分56秒69 |
坪田 海 | 2 | 中津商業 | 31分09秒12 |
秀島 大聖 | 2 | 新島学園 | 31分17秒96 |
稲葉 勇介 | 1 | 報徳学園 | 30分59秒10 |
田中 大稀 | 1 | 相洋 | 30分19秒63 |
田部 智暉 | 1 | 出雲工業 | 31分53秒73 |
30 育英大 - -
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
外山 結 | 4 | 前橋育英 | 29分37秒36 |
奥田 歩凪 | 3 | 清風 | 30分34秒92 |
新田 颯 | 3 | 千原台 | 30分20秒29 |
元村 航大 | 3 | 出水中央 | 31分05秒67 |
諸星 颯大 | 3 | 前橋育英 | 29分37秒74 |
谷地中 雄大 | 3 | 八戸学院光星 | 31分20秒49 |
上野 海斗 | 2 | 熊本国府 | 30分27秒22 |
河合 紀舟 | 2 | 興國 | 30分58秒45 |
嶌津 康平 | 2 | 大阪桐蔭 | 31分27秒15 |
田所 功妃 | 2 | 千原台 | 32分33秒43 |
遠山 奨悟 | 2 | 熊本工業 | 32分46秒41 |
藤川 雅之 | 2 | 清風 | 31分15秒73 |
水谷 耀介 | 2 | 日立工業 | 30分38秒32 |
渕本 海王 | 1 | 熊本国府 | 33分20秒93 |
31 芝浦工大 - -
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
神尾 祐樹 | 3 | 埼玉栄 | 30分44秒64 |
河谷 好晃 | 3 | 徳山 | 31分57秒31 |
齋藤 芳輝 | 3 | 一関学院 | 31分31秒82 |
斯波 岳士 | 3 | 仙台育英 | 31分05秒47 |
立崎 哲大 | 3 | 青森山田 | 31分30秒64 |
海老原 優大 | 2 | 流経大柏 | 31分01秒48 |
大谷 健斗 | 2 | 川口市立 | 30分25秒69 |
松川 雅虎 | 2 | 花巻東 | 29分16秒07 |
秋山 滉貴 | 1 | 浜松西 | 32分09秒87 |
大野 悠翔 | 1 | 相洋 | 30分54秒17 |
長谷川 琉斗 | 1 | 東農大三 | 32分15秒85 |
平井 孝佳 | 1 | 市立橘 | 31分38秒08 |
室井 慶太 | 1 | 東農大三 | 30分56秒97 |
渡邊 悠太 | 1 | 柏崎 | 33分46秒10 |
32 立正大 - -
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
伊藤 優 | 3 | 大東大一 | 32分12秒55 |
河南 颯汰 | 3 | 流経大柏 | 31分53秒65 |
坂田 陽朗 | 3 | 坂戸西 | 30分47秒65 |
平松 幸記 | 3 | 山梨学院 | 31分47秒25 |
寺田 航大 | 2 | 流経大柏 | 32分20秒67 |
遠山 和希 | 2 | 慶誠 | 32分19秒41 |
長﨑 優斗 | 2 | 聖カタリナ学園 | 32分36秒50 |
西堀 伶於 | 2 | 滋賀学園 | 31分31秒08 |
日向野 駿 | 2 | 相洋 | 32分03秒40 |
山崎 颯太 | 2 | 保善 | 31分21秒65 |
牛崎 竜空 | 1 | 大東大一 | 31分45秒69 |
木實 優斗 | 1 | 九州学院 | 31分10秒16 |
西川 優太 | 1 | 滋賀学園 | 30分51秒45 |
山本 樹 | 1 | 開志国際 | 31分26秒30 |
33 高崎経大 - -
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
藤井 信介 | 4 | 岡山操山 | 33分42秒29 |
出淵 文也 | 3 | 福山誠之館 | 33分25秒20 |
松野下 大智 | 3 | 楠隼 | 33分22秒60 |
渡邉 建太 | 3 | 宮崎南 | 33分11秒91 |
渡辺 龍平 | 3 | 郡山 | 33分36秒77 |
安部 竜太郎 | 2 | 福島東 | 33分35秒58 |
笠井 大輝 | 2 | 川口市立 | 32分52秒20 |
島田 淳志 | 2 | 武生 | 33分36秒17 |
八重樫 宙夢 | 2 | 盛岡南 | 33分57秒69 |
小田 勇希 | 1 | 千葉南 | 33分52秒93 |
鈴木 清太郎 | 1 | 兵庫県立大附属 | 33分36秒30 |
髙橋 理久 | 1 | 盛岡三 | 33分46秒22 |
34 東大 - 1回
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
小河 弘樹 | 4 | 希望ヶ丘 | 33分51秒60 |
加藤 泰斗 | 4 | 浅野 | 32分13秒11 |
加藤 悠生 | 4 | 県立浦和 | 32分11秒97 |
金山 裕生 | 4 | 安積 | 32分11秒22 |
鬼頭 壮平 | 4 | 海城 | 33分42秒20 |
助川 皓洸 | 4 | 開成 | 33分37秒68 |
久田 淳司 | 4 | 豊田高専 | 32分14秒39 |
道岡 聖 | 4 | 帝京大学 | 30分52秒67 |
瀬川 莉玖 | 3 | 仙台一 | 32分55秒52 |
中根 美七海 | 3 | 岡崎 | 31分57秒17 |
高橋 拓未 | 2 | 仙台二 | 33分55秒00 |
本多 健亮 | 2 | 麻布 | 33分48秒84 |
越川 剛暉 | 1 | 県立浦和 | 33分33秒83 |
西田 大晟 | 1 | 広島大附属 | 33分35秒97 |
35 帝京平成大 - -
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
江本 健太 | 4 | 加藤学園 | 33分08秒18 |
大久保 友貴 | 4 | 上水 | 30分54秒24 |
池田 竜馬 | 3 | 國學院栃木 | 33分07秒59 |
岡田 拓巳 | 3 | 東農大二 | 31分08秒50 |
島貫 聖吾 | 3 | 小野 | 32分38秒99 |
西河 豪志 | 3 | 宇和島東 | 32分34秒87 |
服部 尚輝 | 3 | 伊奈学園総合 | 32分55秒29 |
山﨑 健聖 | 3 | 御殿場西 | 33分03秒57 |
石堂 爽空 | 2 | 利府 | 32分04秒08 |
小野 浩輝 | 2 | 國學院栃木 | 33分35秒87 |
北林 拓也 | 2 | 聖望学園 | 33分26秒96 |
森山 功稀 | 2 | 保善 | 31分50秒86 |
36 東京理大 - -
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
伊熊 岳大 | 4 | 薬園台 | 33分49秒75 |
北見 嶺 | 4 | 横浜 | 33分23秒11 |
松本 一希 | 4 | 東工大附属科学技術 | 33分10秒55 |
丸山 翔太郎 | 4 | 東学大附属 | 30分53秒89 |
森田 雄貴 | 4 | 岡山一宮 | 30分23秒31 |
遠藤 佳輝 | 3 | 江戸川学園取手 | 33分50秒24 |
照永 詩恩 | 3 | 常総 | 33分30秒39 |
横田 健剛 | 3 | 東農大三 | 32分15秒07 |
岡部 耕平 | 2 | 安積 | 33分49秒07 |
坂本 清弥 | 1 | 法政二 | 32分30秒29 |
西澤 航大 | 1 | 鵠沼 | 33分11秒95 |
37 東大大学院 - -
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
新田 魁洲 | D2 | 広大福山 | 33分42秒58 |
松本 啓岐 | D2 | 東学大附属 | 31分10秒48 |
柄澤 拓也 | D1 | 佐久長聖 | 33分38秒63 |
古川 大晃 | D1 | 八代 | 29分08秒79 |
阿部 飛雄馬 | M2 | 盛岡一 | 29分20秒80 |
栗山 一輝 | M2 | 宇和島東 | 31分54秒97 |
古賀 淳平 | M2 | 宇都宮 | 33分03秒99 |
遠藤 正陽 | M1 | 益田 | 32分41秒52 |
大庭 帆貴 | M1 | 浜松北 | 33分32秒21 |
小森 康太郎 | M1 | 東海 | 33分47秒74 |
38 湘南工大 - -
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
齊藤 元 | 4 | 相模田名 | 31分56秒95 |
藤田 康平 | 4 | 相模田名 | 30分47秒12 |
吉川 大智 | 4 | 光明相模原 | 31分49秒09 |
奥谷 研祐 | 3 | 藤沢翔陵 | 30分32秒92 |
長谷川 光 | 3 | 二宮 | 32分50秒26 |
青木 颯 | 2 | 金井 | 33分18秒21 |
椛澤 勇樹 | 2 | 前橋育英 | 32分39秒36 |
鎌田 虎太郎 | 2 | 拓大一 | 33分09秒79 |
熊澤 諒哉 | 2 | 藤沢翔陵 | 31分27秒18 |
松尾 凌雅 | 2 | 八戸学院光星 | 32分44秒86 |
柳田 旭潤 | 2 | 向上 | 32分02秒99 |
松井 仁志 | 1 | 湘南工大付属 | 33分25秒76 |
松江 剛琉 | 1 | 遊学館 | 33分05秒77 |
松田 朋樹 | 1 | 白鷗大足利 | 32分05秒12 |
39 一橋大 - -
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
清﨑 佑 | 4 | 筑紫丘 | 33分06秒53 |
寺田 倖太朗 | 4 | 仙台一 | 32分22秒68 |
長友 勇樹 | 4 | 宮崎大宮 | 31分33秒27 |
福井 隆真 | 4 | 芝浦工大柏 | 33分14秒59 |
金川 亮太 | 3 | 札幌南 | 33分20秒28 |
戸髙 裕太 | 3 | 県立川越 | 32分16秒40 |
堀内 省吾 | 3 | 南多摩中等 | 33分39秒27 |
宮本 力 | 3 | 県立船橋 | 33分32秒66 |
宮本 龍二 | 3 | 一宮 | 32分19秒97 |
西尾 元 | 2 | 県立浦和 | 31分07秒40 |
奥山 樹 | 1 | 国立 | 33分53秒27 |
久保 周斗 | 1 | 基町 | 33分49秒70 |
40 東工大 - -
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
伊藤 颯吾 | 4 | 宇都宮 | 31分14秒59 |
中村 奨 | 4 | 開智 | 33分59秒74 |
森 基哉 | 4 | 逗子開成 | 32分59秒94 |
林 弘健 | 4 | 筑波大附属 | 33分49秒76 |
小林 将吾 | 3 | 千葉 | 32分56秒27 |
柴田 瀬允 | 3 | 国立 | 33分54秒74 |
内藤 航平 | 3 | 浅野 | 33分58秒58 |
向田 修大 | 3 | 星陵 | 33分43秒47 |
大野 成輝 | 2 | 厚木 | 33分48秒96 |
裏野 凌央 | 1 | 栄光学園 | 33分42秒72 |
中村 駿太 | 1 | 武蔵 | 33分53秒17 |
藤澤 圭祐 | 1 | 県立川越 | 33分56秒39 |
41 上智大 - -
選手 | 学年 | 出身校 | 1万m記録 |
重盛 克彦 | 4 | 佼成学園 | 33分09秒18 |
下津 諒晏 | 4 | 海星 | 33分49秒18 |
松尾 直季 | 4 | 國學院 | 33分48秒37 |
久松 啓真 | 3 | 國學院久我山 | 33分48秒64 |
武藤 佳暉 | 3 | 逗子開成 | 33分44秒08 |
青木 心海 | 2 | 成城学園 | 33分35秒52 |
石嵜 寛之 | 2 | 不動岡 | 32分48秒01 |
永森 誠也 | 2 | 麻布 | 33分50秒10 |
奈良 大寿 | 2 | アメリカ/デービス シニア | 31分08秒22 |
馬場 裕斗 | 1 | 保善 | 33分37秒35 |