メインコンテンツ
ファーム
RSSファーム試合結果
- 3月
- 4月
- 5月
- 6月
- 7月
- 8月
- 9月
- 10月
4月12日
2018年4月12日21時54分9秒更新
イースタン・リーグ
【11回規定により引き分け】 ◇開始13時00分◇ロッテ浦和
チーム
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
計
楽 天
0
0
0
0
4
0
1
0
0
0
1
6
ロッテ
0
4
0
0
0
0
0
1
0
0
1
6
- 【楽天】
- 小山
- 石橋
- 西宮
- 久保
- 青山
- 宋家豪
- 小野
- 【ロッテ】
- 大隣
- 藤岡貴
- 東條
- 高野
- [本塁打]
- ドミンゲス3号(ロ)
【11回規定により引き分け】 ◇開始12時58分◇西武第二
チーム
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
計
日本ハム
1
0
0
2
1
0
0
0
1
0
0
5
西 武
0
1
0
2
0
2
0
0
0
0
0
5
- 【日本ハム】
- 高良
- 立田
- 高山
- 石井裕
- 井口
- 新垣
- 【西武】
- 玉村
- 福倉
- 豊田
- 大石
- 松本
- [本塁打]
- 斉藤誠1号(西)
【試合終了】 ◇開始18時00分◇横須賀
チーム
1
2
3
4
5
6
7
8
9
計
巨 人
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
DeNA
1
1
2
1
0
0
0
0
X
5
- 【巨人】
- ●坂本工(1勝2敗)
- 今村
- 桜井
- 【DeNA】
- ○平良(1勝0敗)
- 福地
- 寺田
- 浜口
- 進藤
ウエスタン・リーグ
【試合終了】 ◇開始12時30分◇鳴尾浜
チーム
1
2
3
4
5
6
7
8
9
計
ソフトバンク
0
0
6
0
0
3
0
5
0
14
阪 神
1
4
0
1
0
0
0
0
1
7
- 【ソフトバンク】
- 古谷
- ○伊藤(1勝0敗)
- 野沢
- 笠原
- 【阪神】
- 福永
- ●呂彦青(0勝1敗)
- 歳内
- 山本
- 藤谷
- [本塁打]
- 江越2号(神)
- 釜元3号(ソ)
- 茶谷1号(ソ)
【9回規定により引き分け】 ◇開始12時30分◇由宇
チーム
1
2
3
4
5
6
7
8
9
計
オリックス
0
0
0
0
0
0
0
2
0
2
広 島
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
- 【オリックス】
- 山崎颯
- 海田
- 榊原
- 【広島】
- 中村祐
- タバーレス
- オスカル
- 藤井皓
- [本塁打]
- 庄司1号(広)
【11回規定により引き分け】 ◇開始13時00分◇ロッテ浦和
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
楽 天 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 |
ロッテ | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 |
- 【楽天】
- 小山
- 石橋
- 西宮
- 久保
- 青山
- 宋家豪
- 小野
- 【ロッテ】
- 大隣
- 藤岡貴
- 東條
- 高野
- [本塁打]
- ドミンゲス3号(ロ)
【11回規定により引き分け】 ◇開始12時58分◇西武第二
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本ハム | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
西 武 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
- 【日本ハム】
- 高良
- 立田
- 高山
- 石井裕
- 井口
- 新垣
- 【西武】
- 玉村
- 福倉
- 豊田
- 大石
- 松本
- [本塁打]
- 斉藤誠1号(西)
【試合終了】 ◇開始18時00分◇横須賀
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
巨 人 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
DeNA | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
- 【巨人】
- ●坂本工(1勝2敗)
- 今村
- 桜井
- 【DeNA】
- ○平良(1勝0敗)
- 福地
- 寺田
- 浜口
- 進藤
【試合終了】 ◇開始12時30分◇鳴尾浜
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ソフトバンク | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 0 | 14 |
阪 神 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 |
- 【ソフトバンク】
- 古谷
- ○伊藤(1勝0敗)
- 野沢
- 笠原
- 【阪神】
- 福永
- ●呂彦青(0勝1敗)
- 歳内
- 山本
- 藤谷
- [本塁打]
- 江越2号(神)
- 釜元3号(ソ)
- 茶谷1号(ソ)
【9回規定により引き分け】 ◇開始12時30分◇由宇
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
オリックス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
広 島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
- 【オリックス】
- 山崎颯
- 海田
- 榊原
- 【広島】
- 中村祐
- タバーレス
- オスカル
- 藤井皓
- [本塁打]
- 庄司1号(広)