コンテンツエリア



メインコンテンツ

プロレス

RSS

結果

9月18日(火)

◆新日本

エル・デスペラード、スミスJr.、○アーチャー[9分45秒 片エビ固め]オスプレイ、×チャッキーT、バレッタ
○BUSHI、SANADA、EVIL、内藤哲也[11分41秒 片エビ固め]金丸義信、×TAKAみちのく、セイバーJr.、鈴木みのる
○ロビンソン、真壁刀義、棚橋弘至[14分46秒 片エビ固め]ホワイト、×YOSHI-HASHI、オカダ・カズチカ

◆ノア

▽グローバルジュニアリーグ公式戦Aブロック
○諸橋晴也[10分5秒 クリップラー・クロスフェイス]×大原はじめ
▽同Bブロック
○田中稔[11分33秒 HEATクラッチ]×HAYATA
○日高郁人[14分47秒 片エビ固め]×Hi69

9月17日(月)

◆新日本

○ロビンソン、本間朋晃、真壁刀義、棚橋弘至[13分1秒 片エビ固め]ホワイト、×YOSHI-HASHI、矢野通、オカダ・カズチカ
○内藤哲也[32分8秒 片エビ固め]×鈴木みのる
▽NEVER無差別級選手権試合
○タイチ[20分54秒 片エビ固め]×後藤洋央紀

◆全日本

▽王道トーナメント1回戦
○火野裕士[7分28秒 体固め]×ボディガー
○真霜拳號[11分23秒 レフェリーストップ]×石川修司
○ジェイク・リー[10分6秒 片エビ固め]×秋山準
○ゼウス[15分59秒 片エビ固め]×野村直矢

◆ノア

▽グローバルジュニアリーグ公式戦Bブロック
○日高郁人[8分3秒 ショーン・キャプチャー]×宮脇純太
○Hi69[9分35秒 片エビ固め]×HAYATA
▽同Aブロック
○タダスケ[9分53秒 片エビ固め]×諸橋晴也
○鈴木鼓太郎[14分33秒 エビ固め]×熊野準

9月16日(日)

◆新日本

○ホワイト、YOSHI-HASHI、矢野通、オカダ・カズチカ[13分26秒 片エビ固め]×フィンレー、ロビンソン、真壁刀義、棚橋弘至
スミスJr.、○アーチャー、タイチ[10分52秒 片エビ固め]×チャッキーT、バレッタ、後藤洋央紀
○BUSHI、SANADA、EVIL、内藤哲也[16分56秒 片エビ固め]×TAKAみちのく、セイバーJr.、飯塚高史、鈴木みのる

◆全日本

▽王道トーナメント1回戦
○諏訪魔[10分43秒 体固め]×ヴァレッタ
○ドーリング[11分49秒 体固め]×ジェイムス
▽タッグマッチ
○青柳優馬、野村直矢、宮原健斗[16分50秒 片エビ固め]×丸山敦、大森隆男、ゼウス

◆ノア

▽グローバルジュニアリーグ公式戦Aブロック
○鈴木鼓太郎[10分18秒 エビ固め]×タダスケ
○原田大輔[8分47秒 片山ジャーマンスープレックスホールド]×諸橋晴也
○熊野準[12分24秒 変形アルゼンチン式背骨折り]×大原はじめ
▽同Bブロック
○YO-HEY[14分57秒 エビ固め]×田中稔

9月15日(土)

◆新日本

本間朋晃、真壁刀義、○棚橋弘至[12分14秒 首固め]ホワイト、×YOSHI-HASHI、オカダ・カズチカ
▽NEVER無差別級6人タッグ選手権試合
石森太二、○タンガ・ロア、タマ・トンガ[11分27秒 片エビ固め]田口隆祐、×フィンレー、ロビンソン
▽IWGPヘビー級選手権試合
○ケニー・オメガ[30分55秒 片エビ固め]×石井智宏

◆全日本

▽タッグマッチ
岩本煌史、ジェイムス、○ジェイク・リー[12分29秒 片エビ固め]ドーリング、×大森隆男、秋山準
▽王道トーナメント1回戦
○崔領二[11分38秒 片エビ固め]×青柳優馬
○宮原健斗[18分54秒 シャットダウン・スープレックスホールド]×ヨシタツ

◆ノア

▽グローバルジュニアリーグ公式戦Bブロック
○HAYATA[4分45秒 体固め]×宮脇純太
○Hi69[19分41秒 片エビ固め]×田中稔
▽同Aブロック
○原田大輔[12分6秒 片山ジャーマンスープレックスホールド]×熊野準
○大原はじめ[10分11秒 ムイビエンクラッチ]×鈴木鼓太郎

9月14日(金)

◆ノア

▽グローバルジュニアリーグ公式戦Aブロック
○熊野準[9分59秒 クマ固め]×タダスケ
○鈴木鼓太郎[9分19秒 エビ固め]×諸橋晴也
▽同Bブロック
○田中稔[5分55秒 腕ひしぎ逆十字固め]×宮脇純太
○YO-HEY[13分11秒 エビ固め]×Hi69

9月13日(木)

◆新日本

BUSHI、SANADA、○EVIL、内藤哲也[12分50秒 片エビ固め]エル・デスペラード、金丸義信、×飯塚高史、鈴木みのる
○バレッタ、YOSHI-HASHI、矢野通、オカダ・カズチカ[13分 エビ固め]×ヘナーレ、本間朋晃、真壁刀義、棚橋弘至
○飯伏幸太、ケニー・オメガ[15分17秒 片エビ固め]×オスプレイ、石井智宏

9月12日(水)

◆新日本

BUSHI、○SANADA、EVIL、内藤哲也[11分1秒 片エビ固め]×TAKAみちのく、エル・デスペラード、飯塚高史、鈴木みのる
○エルガン、棚橋弘至[17分54秒 エビ固め]×バレッタ、オカダ・カズチカ
▽イリミネーションマッチ時間無制限
オスプレイ、YOSHI-HASHI、矢野通、○石井智宏[20分13秒 1人残り]×オーエンズ、×高橋裕二郎、×飯伏幸太、×ケニー・オメガ

◆全日本

▽GAORA TVチャンピオンシップ
○TAJIRI[12分41秒 首固め]×バッファロー
▽王道トーナメントタッグマッチ
○秋山準、ゼウス[15分2秒 体固め]ジェイムス、×ジェイク・リー
○野村直矢、宮原健斗[16分57秒 片エビ固め]ヨシタツ、×青柳優馬





相撲・格闘技

ダルビッシュ「マジで大好き」KIDさん闘病明かす
ダルビッシュ「マジで大好き」KIDさん闘病明かす [記事へ]





右カラム