コンテンツエリア



メインコンテンツ

プロレス

RSS

結果

6月25日(日)

◆全日本

▽ 
○石川修司[9分45秒 片エビ固め]×吉江豊
青柳優馬、野村直矢、○ジェイク・リー、宮原健斗[18分39秒 片エビ固め]×佐藤光留、青木篤志、ドーリング、諏訪魔
▽世界タッグ選手権試合
○ボディガー、ゼウス(王者組)[26分14秒 片エビ固め]×大森隆男、秋山準(挑戦者組)

◆ノア

○マイバッハ谷口、丸藤正道[17分35秒 体固め]マサ北宮、×潮崎豪
▽GHCジュニアヘビー級選手権試合
○石森太二(挑戦者)[17分9秒 片エビ固め]×HAYATA(王者)
▽GHCヘビー級選手権試合
○中嶋勝彦(王者)[20分8秒 エビ固め]×小峠篤司(挑戦者)

6月24日(金)

◆新日本

○矢野通、石井智宏、後藤洋央紀[11分22秒 横入り式エビ固め]永田裕志、小島聡、×天山広吉
高橋ヒロム、BUSHI、EVIL、○SANADA、内藤哲也[12分11秒 Skull End]×フィンレー、田口隆祐、ロビンソン、真壁刀義、棚橋弘至
YOSHI―HASHI、○オカダ・カズチカ[13分59秒 片エビ固め]×スミスJr.、鈴木みのる

◆全日本

○ドーリング[7分37秒 エビ固め]×KAI
青柳優馬、野村直矢、○宮原健斗[17分8秒 片エビ固め]×佐藤光留、青木篤志、諏訪魔
石川修司、○大森隆男、秋山準[21分43秒 片エビ固め]吉江豊、×ボディガー、ゼウス

◆W-1

○芦野祥太郎[14分9秒 アンクルロック]×児玉裕輔
○稲葉大樹[12分49秒 猛虎原爆固め]×吉岡世起
▽W―1タッグチャンピオンシップ
土肥孝司、○熊ゴロー(挑戦者組)[14分51秒 片エビ固め]河野真幸、×伊藤貴則(王者組)

6月23日(金)

◆新日本

中西学、永田裕志、○小島聡、天山広吉[12分21秒 片エビ固め]×邪道、矢野通、石井智宏、後藤洋央紀
外道、○YOSHI―HASHI、オカダ・カズチカ[13分3秒 羽根折り固め]×TAKAみちのく、スミスJr.、鈴木みのる
高橋ヒロム、BUSHI、EVIL、SANADA、○内藤哲也[13分53秒 片エビ固め]×フィンレー、田口隆祐、ロビンソン、真壁刀義、棚橋弘至

6月22日(木)

◆新日本

邪道、○矢野通、石井智宏、後藤洋央紀[11分6秒 横入り式エビ固め]×中西学、永田裕志、小島聡、天山広吉
エル・デスペラード、スミスJr.、○鈴木みのる[13分24秒 体固め]×外道、YOSHI―HASHI、オカダ・カズチカ
高橋ヒロム、BUSHI、○EVIL、SANADA、内藤哲也[13分41秒 体固め]×フィンレー、田口隆祐、ロビンソン、真壁刀義、棚橋弘至

◆全日本

ドーリング、○諏訪魔[3分16秒 体固め]×中島洋平、KAI
岩本煌史、○大森隆男、秋山準[11分3秒 片エビ固め]×丸山敦、ボディガー、ゼウス
ジェイク・リー、○宮原健斗[14分9秒 片エビ固め]×吉江豊、石川修司

◆ノア

○マイバッハ谷口、丸藤正道[11分59秒 体固め]×タダスケ、HAYATA
○ストーム、モハメドヨネ[14分15秒 片エビ固め]×清宮海斗、拳王
原田大輔、マサ北宮、○中嶋勝彦[14分34秒 片エビ固め]×斎藤彰俊、潮崎豪、小峠篤司

6月21日(水)

◆全日本

○ドーリング、青木篤志[8分12秒 エビ固め]KAI、×中嶋洋平
岸本煌史、○石川修司[15分7秒 片エビ固め]佐藤光留、×諏訪魔
野村直矢、ジェイク・リー、○宮原健斗[17分52秒 片エビ固め]×丸山敦、ボディガー、ゼウス

◆ノア

ストーム、○モハメドヨネ[11分59秒 片エビ固め]×井上雅央、ホール
潮崎豪、○小峠篤司[15分23秒 片エビ固め]×清宮海斗、拳王
原田大輔、マサ北宮、○中嶋勝彦[15分34秒 体固め]×大原はじめ、マイバッハ谷口、丸藤正道

6月20日(火)

◆新日本

○高橋ヒロム、内藤哲也[9分21秒 逆エビ固め]×川人拓来、棚橋弘至
○YOSHI-HAYASHI、後藤洋央紀、オカダ・カズチカ[15分58秒 羽根折り固め]×タイチ、スミスJr.、鈴木みのる
▽NEVER無差別級6人タッグ選手権試合
BUSHI、EVIL、○SANADA(王者組)[15分46秒 Skull End]KUSHIDA、×ロビンソン、田口隆祐(挑戦者組)

◆全日本

青柳優馬、○宮原健斗[14分33秒 原爆固め]×丸山敦、石川修司
○諏訪魔[11分11秒 体固め]×KAI
▽アジアタッグ選手権試合
佐藤光留、○青木篤志(挑戦者組)[13分3秒 腕固め]大仁田厚、×渕正信(王者組)

◆ノア

丸藤正道、○マイバッハ谷口[13分34秒 体固め]モハメドヨネ、×ストーム
○潮崎豪[16分31秒 体固め]×拳王
○石森太二、小峠篤司[17分33秒 片エビ固め]×HAYATA、中嶋勝彦

6月19日(月)

◆新日本

矢野通、○石井智宏、後藤洋央紀[11分42秒 体固め]×フィンレー、中西学、永田裕志
タイチ、スミスJr.、○鈴木みのる[13分43秒 体固め]×邪道、YOSHI-HASHI、オカダ・カズチカ
高橋ヒロム、BUSHI、EVIL、○SANADA、内藤哲也[14分27秒 Skull End]田口隆祐、KUSHIDA、×ロビンソン、真壁刀義、棚橋弘至

6月18日(日)

◆Kー1

▽Kー1 WORLD GPライト級タイトルマッチ3分3回延長1回
○ウェイ・ルイ[判定]×ゴンナパー・ウィラサクレック
▽Kー1 WORLD GPスーパーライト級タイトルマッチ3分3回延長1回
○野杁正明[判定]×ゲーオ・ウィラサクレック
▽Kー1 WORLD GP第2代スーパーウェルター級王座決定トーナメント決勝3分3回延長1回
○アラゾフ[判定]×城戸康裕

◆新日本

○矢野通、石井智宏、後藤洋央紀[11分37秒 横入り式エビ固め]×フィンレー、小島聡、天山広吉
金丸義信、スミスJr.、○鈴木みのる[11分48秒 体固め]×外道、YOSHI-HASHI、オカダ・カズチカ
田口隆祐、KUSHIDA、○ロビンソン、真壁刀義、棚橋弘至[14分16秒 片エビ固め]高橋ヒロム、BUSHI、EVIL、×SANADA、内藤哲也

◆全日本

▽根室食堂杯争奪6人タッグトーナメント決勝戦
靑柳優馬、ジェイク・リー、○宮原健斗[23分16秒 片エビ固め]×U・ドラゴン、大森隆男、秋山準
▽根室食堂杯争奪6人タッグトーナメント3位決定戦
青木篤志、ドーリング、○諏訪魔[14分23秒 レフェリーストップ]斗猛矢、吉江豊、×石川修司
○ボディガー、ゼウス[9分45秒 片エビ固め]KAI、×中島洋平

◆ノア

タダスケ、○原田大輔[14分31秒 後方回転エビ固め]×清宮海斗、拳王
○マイバッハ谷口、丸藤正道[18分46秒 体固め]モハメドヨネ、×潮崎豪
YO-HEY、HAYATA、○中嶋勝彦[16分59秒 片エビ固め]×Hi69、石森太二、小峠篤司

◆W-1

児玉裕輔、○稲葉大樹[10分5秒 #178]近藤修司、×河野真幸
MAZADA、カズ・ハヤシ[時間切れ引き分け]吉岡世起、アンディ・ウー
▽UWA世界6人タッグ選手権試合
タナカ岩石、NOSAWA論外、○征矢学[20分14秒 片エビ固め]フレッディー、×熊ゴロー、黒潮“イケメン”二郎

6月17日(土)

◆全日本

○ゼウス[12分8秒 イーグルネルソン]×佐藤光留
▽根室食堂杯争奪6人タッグトーナメント1回戦
ウルティモ・ドラゴン、大森隆男、○秋山準[13分34秒 片エビ固め]斗猛矢、×吉江豊、石川修司
青柳優馬、○ジェイク・リー、宮原健斗[21分9秒 エビ固め]×青木篤志、ドーリング、諏訪魔

◆ノア

Hi69、○石森太二[11分42秒 エビ固め]×タダスケ、HAYATA
潮崎豪、○小峠篤司[17分39秒 片エビ固め]×清宮海斗、拳王
斎藤彰俊、マサ北宮、○中嶋勝彦[15分48秒 片エビ固め]×モハメドヨネ、マイバッハ谷口、丸藤正道





相撲・格闘技

新大関高安が会見 名古屋場所「楽しみながら」
新大関高安が会見 名古屋場所「楽しみながら」 [記事へ]





右カラム