メインコンテンツ
ファーム
RSSファーム試合結果
- 3月
- 4月
- 5月
- 6月
- 7月
- 8月
- 9月
- 10月
7月27日
2019年7月27日21時39分1秒更新
イースタン・リーグ
【試合終了】 ◇開始13時00分◇利府
チーム
1
2
3
4
5
6
7
8
9
計
日本ハム
0
1
0
4
1
0
0
0
0
6
楽 天
1
1
0
0
1
1
1
0
0
5
- 【日本ハム】
- ○上原(2勝1敗)
- 高山
- バーベイト
- 田中豊
- S鈴木(2セーブ)
- 【楽天】
- 釜田
- ●引地(1勝2敗)
- 木村
- 近藤
- [本塁打]
- フェルナンド9号(楽)
- 白村3号(日)
【試合終了】 ◇開始13時01分◇戸田
チーム
1
2
3
4
5
6
7
8
9
計
DeNA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
ヤクルト
0
0
0
1
0
0
0
0
X
1
- 【DeNA】
- ●浜矢(0勝5敗)
- 笠井
- 平田
- 赤間
- 【ヤクルト】
- ○館山(3勝4敗)
- 平井
- 市川
- 中沢
- S風張(6セーブ)
【試合終了】 ◇開始13時01分◇西武第二
チーム
1
2
3
4
5
6
7
8
9
計
ロッテ
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
西 武
1
0
0
0
0
0
0
0
1X
2
- 【ロッテ】
- 中村稔
- 渡辺
- ●南(2勝3敗)
- 【西武】
- 榎田
- 粟津
- 中塚
- 小石
- 大石
- ○国場(4勝0敗)
ウエスタン・リーグ
【試合終了】 ◇開始18時00分◇レクザム丸亀
チーム
1
2
3
4
5
6
7
8
9
計
中 日
0
5
0
0
0
0
1
0
2
8
阪 神
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
- 【中日】
- ○梅津(2勝0敗)
- 伊藤準
- 【阪神】
- ●馬場(4勝4敗)
- 尾仲
- 石井
- 斎藤
- 歳内
【10回規定により引き分け】 ◇開始12時30分◇由宇
チーム
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
計
オリックス
2
0
0
2
2
0
0
0
0
0
6
広 島
1
0
0
0
0
3
0
0
2
0
6
- 【オリックス】
- 張奕
- 吉田一
- 神戸
- 吉田凌
- 漆原
- 斎藤
- 【広島】
- 山口
- 田中法
- ヘルウェグ
- 岡田
- 中田
交流戦
【10回規定により引き分け】 ◇開始18時00分◇タマホーム筑後
チーム
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
計
巨 人
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
ソフトバンク
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
- 【巨人】
- 高田
- 鍬原
- 宮国
- 堀岡
- 野上
- 【ソフトバンク】
- 中田
- 奥村
- 泉
- 渡辺健
- 杉山
- 岡本健
【試合終了】 ◇開始13時00分◇利府
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本ハム | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
楽 天 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 |
- 【日本ハム】
- ○上原(2勝1敗)
- 高山
- バーベイト
- 田中豊
- S鈴木(2セーブ)
- 【楽天】
- 釜田
- ●引地(1勝2敗)
- 木村
- 近藤
- [本塁打]
- フェルナンド9号(楽)
- 白村3号(日)
【試合終了】 ◇開始13時01分◇戸田
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DeNA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ヤクルト | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 |
- 【DeNA】
- ●浜矢(0勝5敗)
- 笠井
- 平田
- 赤間
- 【ヤクルト】
- ○館山(3勝4敗)
- 平井
- 市川
- 中沢
- S風張(6セーブ)
【試合終了】 ◇開始13時01分◇西武第二
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ロッテ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
西 武 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1X | 2 |
- 【ロッテ】
- 中村稔
- 渡辺
- ●南(2勝3敗)
- 【西武】
- 榎田
- 粟津
- 中塚
- 小石
- 大石
- ○国場(4勝0敗)
【試合終了】 ◇開始18時00分◇レクザム丸亀
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中 日 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 |
阪 神 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【中日】
- ○梅津(2勝0敗)
- 伊藤準
- 【阪神】
- ●馬場(4勝4敗)
- 尾仲
- 石井
- 斎藤
- 歳内
【10回規定により引き分け】 ◇開始12時30分◇由宇
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
オリックス | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
広 島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 |
- 【オリックス】
- 張奕
- 吉田一
- 神戸
- 吉田凌
- 漆原
- 斎藤
- 【広島】
- 山口
- 田中法
- ヘルウェグ
- 岡田
- 中田
交流戦
【10回規定により引き分け】 ◇開始18時00分◇タマホーム筑後
チーム
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
計
巨 人
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
ソフトバンク
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
- 【巨人】
- 高田
- 鍬原
- 宮国
- 堀岡
- 野上
- 【ソフトバンク】
- 中田
- 奥村
- 泉
- 渡辺健
- 杉山
- 岡本健
【10回規定により引き分け】 ◇開始18時00分◇タマホーム筑後
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
巨 人 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
ソフトバンク | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【巨人】
- 高田
- 鍬原
- 宮国
- 堀岡
- 野上
- 【ソフトバンク】
- 中田
- 奥村
- 泉
- 渡辺健
- 杉山
- 岡本健