メインコンテンツ
ファーム
RSSファーム試合結果
- 3月
- 4月
- 5月
- 6月
- 7月
- 8月
- 9月
- 10月
8月2日
2020年8月2日19時24分1秒更新
イースタン・リーグ
【試合終了】 ◇開始13時00分◇ロッテ浦和
チーム
1
2
3
4
5
6
7
8
9
計
日本ハム
0
1
3
1
0
0
0
1
0
6
ロッテ
0
0
0
1
0
0
1
0
0
2
- 【日本ハム】
- ○上原(1勝1敗)
- 鈴木遼
- 村田
- 長谷川
- 【ロッテ】
- ●二木(1勝1敗)
- 本前
- 佐々木千
- 鎌田
- 渡辺
- アコスタ
- [本塁打]
- 郡1号(日)
- 高浜1号(ロ)
- 海老原7号(日)
【試合終了】 ◇開始13時00分◇戸田
チーム
1
2
3
4
5
6
7
8
9
計
楽 天
0
2
0
0
0
3
0
2
1
8
ヤクルト
0
0
0
1
1
0
0
0
0
2
- 【楽天】
- 岸
- ○福森(2勝0敗)
- 池田隆
- 池田駿
- 釜田
- 【ヤクルト】
- ●市川(0勝2敗)
- 蔵本
- 杉山
- 坂本
- ジュリアス
- [本塁打]
- 岡島1号(楽)
- 太田2号(ヤ)
【試合終了】 ◇開始16時00分◇ジャイアンツ
チーム
1
2
3
4
5
6
7
8
9
計
西 武
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
巨 人
0
0
0
0
3
0
0
0
X
3
- 【西武】
- ●斉藤大(0勝1敗)
- 相内
- 野田
- 【巨人】
- 横川
- 山川
- ○藤岡(1勝0敗)
- 古川
- ビエイラ
- S沼田(1セーブ)
ウエスタン・リーグ
【試合終了】 ◇開始12時29分◇ナゴヤ
チーム
1
2
3
4
5
6
7
8
9
計
広 島
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
中 日
0
0
1
0
0
5
0
0
X
6
- 【広島】
- ●中村祐(1勝3敗)
- 平岡
- 畝
- 今村
- スコット
- 【中日】
- ○清水(1勝1敗)
- 阿知羅
- 山井
- 浜田智
- マルク
- 木下雄
【9回規定により引き分け】 ◇開始12時29分◇鳴尾浜
チーム
1
2
3
4
5
6
7
8
9
計
オリックス
3
0
0
0
1
0
0
0
0
4
阪 神
1
0
0
2
1
0
0
0
0
4
- 【オリックス】
- 山岡
- 海田
- 村西
- 沢田
- 増井
- 中田
- 【阪神】
- 横山
- 牧
- 福永
- 谷川
- 斎藤
- 浜地
- 尾仲
- [本塁打]
- 中川1号(オ)
【試合終了】 ◇開始13時00分◇ロッテ浦和
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本ハム | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
ロッテ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
- 【日本ハム】
- ○上原(1勝1敗)
- 鈴木遼
- 村田
- 長谷川
- 【ロッテ】
- ●二木(1勝1敗)
- 本前
- 佐々木千
- 鎌田
- 渡辺
- アコスタ
- [本塁打]
- 郡1号(日)
- 高浜1号(ロ)
- 海老原7号(日)
【試合終了】 ◇開始13時00分◇戸田
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
楽 天 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 8 |
ヤクルト | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【楽天】
- 岸
- ○福森(2勝0敗)
- 池田隆
- 池田駿
- 釜田
- 【ヤクルト】
- ●市川(0勝2敗)
- 蔵本
- 杉山
- 坂本
- ジュリアス
- [本塁打]
- 岡島1号(楽)
- 太田2号(ヤ)
【試合終了】 ◇開始16時00分◇ジャイアンツ
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西 武 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
巨 人 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
- 【西武】
- ●斉藤大(0勝1敗)
- 相内
- 野田
- 【巨人】
- 横川
- 山川
- ○藤岡(1勝0敗)
- 古川
- ビエイラ
- S沼田(1セーブ)
【試合終了】 ◇開始12時29分◇ナゴヤ
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
広 島 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
中 日 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | X | 6 |
- 【広島】
- ●中村祐(1勝3敗)
- 平岡
- 畝
- 今村
- スコット
- 【中日】
- ○清水(1勝1敗)
- 阿知羅
- 山井
- 浜田智
- マルク
- 木下雄
【9回規定により引き分け】 ◇開始12時29分◇鳴尾浜
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
オリックス | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
阪 神 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
- 【オリックス】
- 山岡
- 海田
- 村西
- 沢田
- 増井
- 中田
- 【阪神】
- 横山
- 牧
- 福永
- 谷川
- 斎藤
- 浜地
- 尾仲
- [本塁打]
- 中川1号(オ)