森保ジャパンが2大会ぶり5度目のアジア王者を目指す。
日本は1次リーグでウズベキスタン、オマーン、トルクメニスタンと同組。前回王者のオーストラリアはシリア、パレスチナ、ヨルダンと同組。
◆1次リーグ
<F組>
◆日本時間1月9日午後8時
日 本 | - - | トルクメニスタン |
【得点者】
◆日本時間1月13日午後10時半
日 本 | - - | オマーン |
【得点者】
◆日本時間1月17日午後10時半
日 本 | - - | ウズベキスタン |
【得点者】
順位 | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得 | 失 | 差 | 勝点 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
( ) | 日本 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
( ) | ウズベキスタン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
( ) | オマーン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
( ) | トルクメニスタン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1・ 9 日本-トルクメニスタン
ウズベキスタン-オマーン
1・13 オマーン-日本
トルクメニスタン-ウズベキスタン
1・17 オマーン-トルクメニスタン
日本-ウズベキスタン
<A組>
順位 | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得 | 失 | 差 | 勝点 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
( ) | UAE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
( ) | タイ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
( ) | インド | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
( ) | バーレーン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1・ 5 UAE-バーレーン
1・ 6 タイ-インド
1・10 バーレーン-タイ
インド-UAE
1・14 UAE-タイ
インド-バーレーン
<B組>
順位 | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得 | 失 | 差 | 勝点 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
( ) | オーストラリア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
( ) | シリア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
( ) | パレスチナ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
( ) | ヨルダン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1・ 6 オーストラリア-ヨルダン
シリア-パレスチナ
1・10 ヨルダン-シリア
1・11 パレスチナ-オーストラリア
1・15 オーストラリア-シリア
パレスチナ-ヨルダン
<C組>
順位 | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得 | 失 | 差 | 勝点 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
( ) | 韓国 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
( ) | 中国 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
( ) | キルギス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
( ) | フィリピン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1・ 7 中国-キルギス
韓国-フィリピン
1・11 フィリピン-中国
キルギス-韓国
1・16 韓国-中国
キルギス-フィリピン
<D組>
順位 | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得 | 失 | 差 | 勝点 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
( ) | イラン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
( ) | イラク | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
( ) | ベトナム | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
( ) | イエメン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1・ 7 イラン-イエメン
1・ 8 イラク-ベトナム
1・12 ベトナム-イラン
イエメン-イラク
1・16 ベトナム-イエメン
イラン-イラク
<E組>
順位 | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得 | 失 | 差 | 勝点 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
( ) | サウジアラビア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
( ) | カタール | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
( ) | レバノン | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
( ) | 北朝鮮 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1・ 8 サウジアラビア-北朝鮮
1・ 9 カタール-レバノン
1・12 レバノン-サウジアラビア
1・13 北朝鮮-カタール
1・17 ウジアラビア-カタール
レバノン-北朝鮮
◆決勝トーナメント1回戦
◆日本時間1月20日午後8時
B組1位 | - - | ACD組3位 |
◆日本時間1月20日午後11時
A組1位 | - - | C組2位 |
◆日本時間1月21日午前2時
D組1位 | - - | DEF組3位 |
◆日本時間1月21日午後8時
F組1位 | - - | E組2位 |
◆日本時間1月21日午後11時
B組2位 | - - | F組2位 |
◆日本時間1月22日午前2時
A組1位 | - - | CDE組3位 |
◆日本時間1月22日午後8時
C組1位 | - - | ABF組3位 |
◆日本時間1月22日午後11時
E組1位 | - - | D組2位 |
◆準々決勝
◆日本時間1月24日午後10時
- - |
◆日本時間1月24日午前1時
- - |
◆日本時間1月25日午後10時
- - |
◆日本時間1月25日午前1時
- - |
◆準決勝
◆日本時間1月28日午後11時
- - |
◆日本時間1月29日午後11時
- - |
◆決勝
◆日本時間2月1日午後11時
- - |