コンテンツエリア



メインコンテンツ

欧州リーグ

日程・結果

2018年:
9月
10月
11月
12月
2019年:
2月
3月
4月
5月

2018年10月26日10時45分2秒更新

2018年10月4日第2節(開催地)日本時間
K組 アスタナ(カザフスタン) 2-0 レンヌ(フランス) (アスタナ)
A組 レーバークーゼン(ドイツ) 4-2 ラルナカ (キプロス) (レヴァークーゼン)
A組 チューリヒ(スイス) 1-0 ルドゴレツ(ブルガリア) (チューリヒ)
B組 ローゼンボリ(ノルウェー) 1-3 ライプチヒ(ドイツ) (トロンハイム)
B組 ザルツブルク(オーストリア) 3-1 セルティック(スコットランド) (ザルツブルク)
C組 ボルドー(フランス) 1-2 コペンハーゲン(デンマーク) (ボルドー)
C組 ゼニト(ロシア) 1-0 スラビア・プラハ(チェコ) (サンクトペテルブルク)
D組 フェネルバフチェ(トルコ) 2-0 スパルタク・トルナバ(スロバキア) (イスタンブール)
D組 アンデルレヒト(ベルギー) 0-2 ディナモ・ザグレブ(クロアチア) (ブリュッセル)
E組 ポルタバ(ウクライナ) 1-2 スポルティング(ポルトガル) (ポルタヴァ)
E組 カラバフ(アゼルバイジャン) 0-3 アーセナル(イングランド) (バクー)
F組 ベティス(スペイン) 3-0 デュドランジュ(ルクセンブルグ) (セビリヤ)
F組 ACミラン(イタリア) 3-1 オリンピアコス(ギリシャ) (ミラノ)
G組 スパルタク・モスクワ(ロシア) 3-3 ビリャレアル(スペイン) (モスクワ)
G組 レンジャーズ(スコットランド) 3-1 ラピド・ウィーン(オーストリア) (グラスゴー)
H組 アポロン(キプロス) 2-2 マルセイユ(フランス) (ニコシア)
H組 フランクフルト(ドイツ) 4-1 ラツィオ(イタリア) (フランクフルト)
I 組 マルメ(スウェーデン) 2-0 ベシクタシュ(トルコ) (マルメ)
I 組 サルプスボルグ(ノルウェー) 3-1 ゲンク(ベルギー) (サルプスボルグ)
J組 クラスノダール(ロシア) 2-1 セビリア(スペイン) (クラスノダール)
J組 スタンダール(ベルギー) 2-1 アクヒサル(トルコ) (リエージュ)
K組 ヤブロネツ(チェコ) 2-2 ディナモ・キエフ(ウクライナ) (ヤブロネツ・ナド・ニソウ)
L組 ボリソフ(ベラルーシ) 1-4 PAOK(ギリシャ) (ボリソフ)
L組 チェルシー(イングランド) 1-0 ビディ(ハンガリー) (ロンドン)
2018年10月25日第3節(開催地)日本時間
A組 チューリヒ(スイス) 3-2 レーバークーゼン(ドイツ) (チューリヒ)
A組 ラルナカ (キプロス) 1-1 ルドゴレツ(ブルガリア) (ニコシア)
B組 ザルツブルク(オーストリア) 3-0 ローゼンボリ(ノルウェー) (ザルツブルク)
B組 ライプチヒ(ドイツ) 2-0 セルティック(スコットランド) (ライプツィヒ)
C組 ゼニト(ロシア) 2-1 ボルドー(フランス) (サンクトペテルブルク)
C組 コペンハーゲン(デンマーク) 0-1 スラビア・プラハ(チェコ) (コペンハーゲン)
D組 アンデルレヒト(ベルギー) 2-2 フェネルバフチェ(トルコ) (ブリュッセル)
D組 スパルタク・トルナバ(スロバキア) 1-2 ディナモ・ザグレブ(クロアチア) (トルナバ)
E組 カラバフ(アゼルバイジャン) 0-1 ポルタバ(ウクライナ) (バクー)
E組 スポルティング(ポルトガル) 0-1 アーセナル(イングランド) (リスボン)
F組 ACミラン(イタリア) 1-2 ベティス(スペイン) (ミラノ)
F組 デュドランジュ(ルクセンブルグ) 0-2 オリンピアコス(ギリシャ) (ルクセンブルク)
G組 レンジャーズ(スコットランド) 0-0 スパルタク・モスクワ(ロシア) (グラスゴー)
G組 ビリャレアル(スペイン) 5-0 ラピド・ウィーン(オーストリア) (ビジャレアル)
H組 フランクフルト(ドイツ) 2-0 アポロン(キプロス) (フランクフルト)
H組 マルセイユ(フランス) 1-3 ラツィオ(イタリア) (マルセイユ)
I 組 サルプスボルグ(ノルウェー) 1-1 マルメ(スウェーデン) (サルプスボルグ)
I 組 ベシクタシュ(トルコ) 2-4 ゲンク(ベルギー) (イスタンブール)
J組 スタンダール(ベルギー) 2-1 クラスノダール(ロシア) (リエージュ)
J組 セビリア(スペイン) 6-0 アクヒサル(トルコ) (セビリヤ)
K組 ヤブロネツ(チェコ) 1-1 アスタナ(カザフスタン) (ヤブロネツ・ナド・ニソウ)
K組 レンヌ(フランス) 1-2 ディナモ・キエフ(ウクライナ) (レンヌ)
L組 チェルシー(イングランド) 3-1 ボリソフ(ベラルーシ) (ロンドン)
L組 PAOK(ギリシャ) 0-2 ビディ(ハンガリー) (テサロニキ)




海外サッカー

長友、レアル戦は「選手として最高の舞台」一問一答
長友、レアル戦は「選手として最高の舞台」一問一答 [記事へ]





右カラム