往路優勝の青学大がリードを守って2年ぶり5度目の総合優勝を果たした。10時間45分23秒の大会新記録で快勝。連覇を狙った東海大は逆転ならず3分02秒差の2位だった。出場210全選手の成績は以下の通り。
学校名右()は往路と復路の順位。区間右<>はチーム順位。タイム右()は区間順位。◎は新記録。
1位 青学大(1位、2位)
区間 選手名(学年) 記録
1区<7> 吉田 圭太(3年)1:01:31(7)
2区<1> 岸本 大紀(1年)1:07:03(5)
3区<2> 鈴木 塁人(4年)1:01:32(4)
4区<1> 吉田 祐也(4年)1:00:30(1)◎
5区<1> 飯田 貴之(2年)1:10:40(2)◎
6区<1> 谷野 航平(4年) 58:18(3)
7区<1> 中村 友哉(4年)1:03:23(4)
8区<1> 岩見 秀哉(3年)1:04:25(2)
9区<1> 神林 勇太(3年)1:08:13(1)
10区<1> 湯原 慶吾(2年)1:09:48(5)
2位 東海大(4位、1位)
区間 選手名(学年) 記録
1区<4> 鬼塚 翔太(4年)1:01:23(4)
2区<3> 塩沢 稀夕(3年)1:07:13(7)
3区<5> 西川雄一朗(4年)1:02:21(6)
4区<4> 名取 燎太(3年)1:01:37(2)
5区<4> 西田 壮志(3年)1:12:04(7)
6区<3> 館沢 亨次(4年) 57:17(1)◎
7区<2> 松崎 咲人(1年)1:03:03(3)
8区<2> 小松 陽平(4年)1:04:24(1)
9区<2> 松尾淳之介(4年)1:09:55(8)
10区<2> 郡司 陽大(4年)1:09:08(3)
3位 国学院大(2位、10位)
区間 選手名(学年) 記録
1区<2> 藤木 宏太(2年)1:01:18(2)
2区<4> 土方 英和(4年)1:07:19(8)
3区<3> 青木 祐人(4年)1:01:34(5)
4区<3> 中西 大翔(1年)1:01:53(3)
5区<2> 浦野 雄平(4年)1:10:45(3)◎
6区<2> 島崎 慎愛(2年) 59:01(8)
7区<3> 木付 琳 (2年)1:04:31(11)
8区<3> 河東 寛大(3年)1:06:10(7)
9区<5> 茂原 大悟(4年)1:12:30(19)
10区<3> 殿地 琢朗(2年)1:09:19(4)
4位 帝京大(6位、3位)
区間 選手名(学年) 記録
1区<8> 小野寺 悠(3年)1:01:32(8)
2区<5> 星 岳 (3年)1:07:29(9)
3区<4> 遠藤 大地(2年)1:01:23(2)◎
4区<5> 岩佐 壱誠(4年)1:02:11(6)
5区<6> 平田幸四郎(4年)1:14:40(18)
6区<8> 島貫 温太(4年) 59:56(13)
7区<8> 中村 風馬(2年)1:04:13(9)
8区<6> 鳥飼 悠生(3年)1:04:50(3)
9区<6> 小森 稜太(4年)1:09:26(5)
10区<4> 吉野 貴大(4年)1:08:43(2)◎
5位 東京国際大(3位、6位)
区間 選手名(学年) 記録
1区<13> 丹所 健 (1年)1:03:02(13)
2区<8> 伊藤 達彦(4年)1:06:18(2)
3区<1> イエゴン・ヴィンセント・キベット(1年)59:25(1)◎
4区<2> 佐伯 涼 (3年)1:02:53(12)
5区<3> 山瀬 大成(4年)1:12:55(10)
6区<4> 大上 颯麻(1年)1:00:26(17)
7区<5> 真船 恭輔(4年)1:04:02(7)
8区<5> 芳賀宏太郎(2年)1:05:51(5)
9区<3> 相沢 悠斗(4年)1:09:04(3)
10区<5> 内山 涼太(4年)1:10:31(9)
6位 明大(5位、4位)
区間 選手名(学年) 記録
1区<10> 小袖 英人(3年)1:02:09(10)
2区<12> 加藤 大誠(1年)1:07:52(10)
3区<7> 手嶋 杏丞(2年)1:02:22(7)
4区<9> 金橋 佳佑(2年)1:02:59(13)
5区<5> 鈴木 聖人(2年)1:11:49(5)
6区<5> 前田 舜平(3年) 58:48(7)
7区<4> 阿部 弘輝(4年)1:01:40(1)◎
8区<4> 櫛田 佳希(1年)1:06:17(8)
9区<4> 村上 純大(3年)1:10:07(11)
10区<6> 河村 一輝(4年)1:10:43(10
7位 早大(9位、5位
区間 選手名(学年)記録
1区<6> 中谷 雄飛(2年)1:01:30(6)
2区<2> 太田 智樹(4年)1:07:05(6)
3区<8> 井川 龍人(1年)1:03:52(14)
4区<8> 千明龍之佑(2年)1:02:25(7)
5区<9> 吉田 匠 (3年)1:13:56(15)
6区<12> 半沢 黎斗(2年)1:00:49(19)
7区<9> 鈴木 創士(1年)1:02:56(2)
8区<9> 太田 直希(2年)1:05:30(4)
9区<8> 新迫 志希(4年)1:09:17(4)
10区<7> 宍倉 健浩(3年)1:10:23(8
8位 駒大(8位、8位)
区間 選手名(学年) 記録
1区<9> 中村 大聖(4年)1:02:07(9)
2区<13> 山下 一貴(4年)1:08:18(13)
3区<6> 田沢 廉 (1年)1:01:25(3)◎
4区<6> 小島 海斗(3年)1:02:01(5)
5区<8> 伊東 颯汰(3年)1:13:50(13)
6区<6> 中村 大成(4年) 58:46(6)
7区<6> 小林 歩 (3年)1:03:27(5)
8区<8> 加藤 淳 (3年)1:06:52(11)
9区<9> 神戸 駿介(3年)1:10:37(13)
10区<8> 石川 拓慎(2年)1:10:21(7)
9位 創価大(7位、9位)
区間 選手名(学年) 記録
1区<1> 米満 怜 (4年) 1:01:13(1)
2区<6> ムソニ・ムイル(4年)1:07:58(11)
3区<9> 原富 慶季(3年) 1:03:16(11)
4区<7> 福田 悠一(3年) 1:01:55(4)
5区<7> 築舘 陽介(4年) 1:13:12(12)
6区<10> 葛西 潤 (1年) 1:00:25(16)
7区<11> 右田 綺羅(3年) 1:05:15(18)
8区<11> 鈴木 大海(3年) 1:06:39(9)
9区<11> 石津 佳晃(3年) 1:09:44(6)
10区<9> 嶋津 雄大(2年) 1:08:40(1)◎
10位 東洋大(11位、7位)
区間 選手名(学年) 記録
1区<14> 西山 和弥(3年)1:03:15(14)
2区<7> 相沢 晃 (4年)1:05:57(1)◎
3区<10> 吉川 洋次(3年)1:03:33(13)
4区<14> 渡辺 奏太(4年)1:06:05(20)
5区<11> 宮下 隼人(2年)1:10:25(1)◎
6区<7> 今西 駿介(4年) 57:34(2)◎
7区<7> 蝦夷森章太(2年)1:03:32(6)
8区<7> 前田 義弘(1年)1:06:08(6)
9区<7> 大沢 駿 (3年)1:10:02(9)
10区<10> 及川 瑠音(1年)1:12:40(19)
11位 中央学院大(12位、11位)
区間 選手名(学年) 記録
1区<5> 栗原 啓吾(2年)1:01:26(5)
2区<10> 川村 悠登(4年)1:08:21(14)
3区<12> 戸口 豪琉(3年)1:03:55(15)
4区<11> 城田 航 (4年)1:02:49(10)
5区<12> 畝 歩夢(3年)1:12:46(8)
6区<9> 武川流以名(1年) 58:25(5)
7区<10> 吉田 光汰(2年)1:04:55(14)
8区<10> 藤井 雄大(4年)1:07:09(15)
9区<10> 有馬 圭哉(4年)1:08:56(2)
10区<11> 石綿 宏人(3年)1:12:28(18)
12位 中大(13位、12位)
区間 選手名(学年) 記録
1区<16> 千守 倫央(1年)1:03:27(16)
2区<18> 川崎新太郎(3年)1:09:01(17)
3区<16> 三浦 拓朗(2年)1:03:32(12)
4区<15> 池田 勘汰(3年)1:02:51(11)
5区<13> 畝 拓夢(3年)1:12:49(9)
6区<13> 若林 陽大(1年) 59:25(10)
7区<13> 森 凪也(2年)1:04:50(12)
8区<14> 矢野 郁人(3年)1:07:21(16)
9区<13> 大森 太楽(3年)1:10:05(10)
10区<12> 二井 康介(4年)1:10:18(6)
13位 拓大(13位、10位)
区間 選手名(学年) 記録
1区<17> 竹蓋 草太 (2年)1:03:40(17)
2区<11> ラジニ・レメティキ(1年)1:06:18(2)
3区<11> 赤崎 暁 (4年)1:02:53(9)
4区<10> 吉原遼太郎 (3年)1:03:21(14)
5区<10> 石川 佳樹 (3年)1:12:56(11)
6区<11> 玉沢 拓海 (4年)1:00:27(18)
7区<12> 兒玉 陸斗 (2年)1:04:28(10)
8区<12> 佐々木虎太郎(1年)1:07:07(14)
9区<12> 中井 槙吾 (4年)1:10:26(12)
10区<13> 清水 崚汰 (3年)1:12:52(20)
14位 順大(14位、15位)
区間 選手名(学年) 記録
1区<18> 原田 宗広(3年)1:03:43(18)
2区<17> 藤曲 寛人(4年)1:08:29(18)
3区<14> 橋本 龍一(4年)1:03:03(10)
4区<12> 野口 雄大(3年)1:02:46(9)
5区<14> 真砂 春希(3年)1:13:51(14)
6区<15> 清水 颯大(3年) 59:38(12)
7区<14> 小畠隆太郎(4年)1:04:52(13)
8区<13> 西沢 侑真(1年)1:06:39(9)
9区<14> 高林 遼哉(4年)1:11:20(15)
10区<14> 野田 一輝(4年)1:12:24(17)
15位 法大(16位、14位)
区間 選手名(学年) 記録
1区<19> 久納 碧 (2年)1:05:20(19)
2区<20> 鎌田 航生(2年)1:09:08(18)
3区<20> 岡原 仁志(4年)1:04:52(18)
4区<18> 河田太一平(1年)1:02:34(8)
5区<16> 青木 涼真(4年)1:11:06(4)
6区<16> 坪井 慧 (4年)1:00:07(15)
7区<17> 松沢 拓弥(4年)1:04:57(15)
8区<17> 中園慎太朗(1年)1:08:15(18)
9区<15> 糟清家 陸(2年)1:09:52(7)
10区<15> 増田 蒼馬(4年)1:11:12(12)
16位 神奈川大(17位、13位)
区間 選手名(学年) 記録
1区<12> 西方 大珠(2年)1:02:48(12)
2区<19> 北崎 拓矢(3年)1:11:12(20)
3区<19> 越川 堅太(4年)1:04:37(17)
4区<19> 小笠原峰士(3年)1:03:33(15)
5区<17> 井手 孝一(3年)1:12:01(6)
6区<17> 森 淳喜(4年) 59:30(11)
7区<16> 川口 慧 (2年)1:04:06(8)
8区<15> 安田 響 (2年)1:06:53(12)
9区<16> 古和田 響(4年)1:11:53(18)
10区<16> 荻野 太成(4年)1:10:53(11)
17位 日体大(18位、18位)
区間 選手名(学年) 記録
1区<3> 池田 耀平(3年)1:01:21(3)
2区<9> 山口 和也(4年)1:08:25(15)
3区<15> 亀田優太朗(3年)1:05:54(20)
4区<16> 太田 哲朗(3年)1:04:20(18)
5区<18> 藤本 珠輝(1年)1:14:35(16)
6区<14> 廻谷 賢 (4年) 58:21(14)
7区<15> 大内 一輝(3年)1:05:31(17)
8区<16> 嶋野 太海(3年)1:08:21(17)
9区<17> 野上 翔大(3年)1:13:30(16)
10区<18> 中川 翔太(4年)1:12:01(13)
18位 日大(15位、19位)
区間 選手名(学年) 記録
1区<15> 横山 徹 (3年)1:03:17(15)
2区<14> チャールズ・ドゥング(1年)1:08:08(12)
3区<13> 樋口 翔太(1年)1:02:43(8)
4区<13> 武田悠太郎(3年)1:04:46(17)
5区<15> 広田 全規(4年)1:14:39(17)
6区<14> 宮崎 佑喜(3年) 58:21(4)
7区<15> 松岡 竜矢(1年)1:05:31(19)
8区<16> 若山 岳 (1年)1:08:21(19)
9区<17> 橋口 大希(2年)1:13:30(20)
10区<18> 金子 智哉(4年)1:12:01(15)
19位 国士舘大(20位、16位)
区間 選手名(学年) 記録
1区<20> 荻原 陸斗(2年)1:05:25(20)
2区<16> ライモイ・ヴィンセント(2年)1:06:46(4)
3区<18> 長谷川 潤(2年)1:05:37(19)
4区<17> 石川 智康(4年)1:03:49(16)
5区<20> 鼡田 章宏(4年)1:17:00(20)
6区<19> 曽根 雅文(3年) 59:20(9)
7区<19> 清水 拓斗(2年)1:05:12(16)
8区<19> 清水 悠雅(1年)1:07:04(13)
9区<19> 福田 有馬(4年)1:11:47(17)
10区<19> 孝田 拓海(3年)1:11:33(14)
20位 筑波大(19位、20位)
区間 選手名(学年) 記録
1区<11> 西 研人(3年)1:02:46(11)
2区<15> 金丸 逸樹(4年)1:09:24(19)
3区<17> 猿橋 拓己(3年)1:04:33(16)
4区<20> 大土手 嵩(3年)1:05:33(19)
5区<19> 相馬 崇史(3年)1:15:37(19)
6区<20> 岩佐 一楽(1年)1:01:10(20)
7区<20> 杉山 魁声(2年)1:05:38(20)
8区<20> 伊藤 太貴(2年)1:08:22(20)
9区<20> 川瀬 宙夢(5年)1:11:05(14)
10区<20> 児玉 朋大(3年)1:12:05(16)
関東学生連合
区間 選手名(学校名学年) 記録
1区 吉里 駿 (駿河台大3年) 1:03:32
2区 山口 武 (東農大3年) 1:10:27
3区 菅原 伊織(城西大3年) 1:03:12
4区 上土井雅大(亜大4年) 1:03:24
5区 外山 結 (育英大2年) 1:14:19
6区 竹上 世那(流通経大2年) 59:05
7区 宮田 僚 (麗沢大4年) 1:06:11
8区 吉井龍太郎(大東大3年) 1:06:36
9区 渡邊 晶紀(山梨学院大2年)1:10:22
10区 阿部飛雄馬(東大4年) 1:15:26