女子 日程&結果
3月20日(金)1回戦
開始時刻 | 対戦カード | 試合番号 | ||
---|---|---|---|---|
10:15 | 下北沢成徳(東京) | 2-0 | 安田女(広島) | 1 |
10:15 | 延岡学園(宮崎) | 0-2 | 大阪国際滝井(大阪) | 2 |
11:05 | 帝京長岡(新潟) | 0-2 | 鹿児島女(鹿児島) | 3 |
11:05 | 北九州(福岡) | 2-1 | 五條(奈良) | 4 |
12:25 | 高崎商(群馬) | 0-2 | 熊本信愛女(熊本) | 5 |
12:25 | 大和南(神奈川) | 2-0 | 静岡市商(静岡) | 6 |
13:15 | 西原(沖縄) | 1-2 | 米沢中央(山形) | 7 |
13:15 | 旭川実(北北海道) | 0-2 | 安来(島根) | 8 |
14:35 | 東海大三(長野) | 2-0 | 鹿島実(佐賀) | 9 |
15:25 | 細田学園(埼玉) | 0-2 | 就実(岡山) | 10 |
16:45 | 大分商(大分) | 1-2 | 氷上(兵庫) | 11 |
17:35 | 豊橋中央(愛知) | 2-0 | 秋田北(秋田) | 12 |
3月21日(土)1回戦
開始時刻 | 対戦カード | 試合番号 | ||
---|---|---|---|---|
9:30 | 高松商(香川) | 2-0 | 金沢商(石川) | 13 |
9:30 | 市立船橋(千葉) | 2-0 | 四天王寺(大阪) | 14 |
10:20 | 高知中央(高知) | 2-0 | 盛岡女(岩手) | 15 |
10:20 | 信愛女短大付(熊本) | 0-2 | 日本航空(山梨) | 16 |
11:40 | 京都橘(京都) | 2-0 | 県岐阜商(岐阜) | 17 |
11:40 | 聖カタリナ女(愛媛) | 0-2 | 津商(三重) | 18 |
12:30 | 誠英(山口) | 2-1 | 郡山女大付(福島) | 19 |
12:30 | 北陸(福井) | 1-2 | 国学院栃木(栃木) | 20 |
13:50 | 近江(滋賀) | 2-0 | 木造(青森) | 21 |
3月21日(土)2回戦
開始時刻 | 対戦カード | 試合番号 | ||
---|---|---|---|---|
14:40 | 古川学園(宮城) | 2-0 | 就実(岡山) | 22 |
16:00 | 米子北斗(鳥取) | 1-2 | 鹿児島女(鹿児島) | 23 |
16:50 | 富山一(富山) | 2-1 | 熊本信愛女(熊本) | 24 |
18:10 | 土浦日大(茨城) | 1-2 | 東海大三(長野) | 25 |
3月22日(日)2回戦
開始時刻 | 対戦カード | 試合番号 | ||
---|---|---|---|---|
10:00 | 大阪国際滝井(大阪) | 1-2 | 八王子実践(東京) | 26 |
10:00 | 氷上(兵庫) | 0-2 | 共栄学園(東京) | 27 |
10:50 | 札幌山の手(南北海道) | 0-2 | 市立船橋(千葉) | 28 |
10:50 | 東九州龍谷(前回優勝) | 2-0 | 下北沢成徳(東京) | 29 |
12:10 | 高松商(香川) | 0-2 | 九州文化学園(長崎) | 30 |
12:10 | 鳴門(徳島) | 0-2 | 豊橋中央(愛知) | 31 |
13:00 | 京都橘(京都) | 2-0 | 高知中央(高知) | 32 |
13:00 | 近江(滋賀) | 0-2 | 川崎橘(神奈川) | 33 |
15:10 | 安来(島根) | 0-2 | 津商(三重) | 34 |
14:20 | 大和南(神奈川) | 2-0 | 誠英(山口) | 35 |
17:20 | 日本航空(山梨) | 1-2 | 米沢中央(山形) | 36 |
16:30 | 北九州(福岡) | 0-2 | 国学院栃木(栃木) | 37 |
3月23日(月)3回戦
開始時刻 | 対戦カード | 試合番号 | ||
---|---|---|---|---|
10:50 | 東九州龍谷(前回優勝) | 2-0 | 京都橘(京都) | 38 |
15:10 | 東海大三(長野) | 0-2 | 川崎橘(神奈川) | 39 |
14:20 | 鹿児島女(鹿児島) | 2-0 | 米沢中央(山形) | 40 |
10:00 | 古川学園(宮城) | 2-0 | 国学院栃木(栃木) | 41 |
13:00 | 共栄学園(東京) | 1-2 | 豊橋中央(愛知) | 42 |
10:50 | 市立船橋(千葉) | 2-0 | 富山一(富山) | 43 |
10:00 | 津商(三重) | 1-2 | 八王子実践(東京) | 44 |
12:10 | 大和南(神奈川) | 2-0 | 九州文化学園(長崎) | 45 |
3月24日(火)準々決勝
開始時刻 | 対戦カード | 試合番号 | ||
---|---|---|---|---|
10:50 | 東九州龍谷(前回優勝) | 2-0 | 川崎橘(神奈川) | 46 |
10:00 | 鹿児島女(鹿児島) | 0-2 | 八王子実践(東京) | 47 |
13:00 | 古川学園(宮城) | 2-0 | 豊橋中央(愛知) | 48 |
12:10 | 市立船橋(千葉) | 2-0 | 大和南(神奈川) | 49 |
3月25日(水)準決勝
開始時刻 | 対戦カード | 試合番号 | ||
---|---|---|---|---|
10:20 | 東九州龍谷(前回優勝) | 3-0 | 八王子実践(東京) | 50 |
11:30 | 古川学園(宮城) | 3-1 | 市立船橋(千葉) | 51 |
3月26日(木)決勝
開始時刻 | 対戦カード | 試合番号 | ||
---|---|---|---|---|
東九州龍谷(前回優勝) | 3-1 | 古川学園(宮城) | 52 |
- 古川学園雪辱ならず連続準V/春高バレー [27日11:26]
- 都城工初V、東九州龍谷連覇/春高バレー [26日18:43]
- 古川学園10年ぶりV王手/春高バレー [26日11:25]
- 男子決勝は東福岡-都城工/春高バレー [25日19:04]
- 古川学園が日本一へあと2勝/春高バレー [25日11:00]
- 複合団体は6位/スキー [1日02:01]
- 距離女子は石田17位、柏原53位/スキー [28日23:25]
- クルム伊達52位、森田57位に下がる [28日21:19]
- 愛ちゃん帰国、試練3連戦で復調 [28日20:52]
- 4大大会で…杉山愛さん育成キャンプ始動 [28日19:49]
- 「福岡力」を見せつけろ (九州スポーツ担当日記) [3月3日]
- 友達を誘ってレベスタ開幕戦へ行きましょう (九州スポーツ担当日記) [2月24日]
- 存在感示すキム・ミンジェ (九州スポーツ担当日記) [2月17日]
- 福岡に光明 新加入組の動き (九州スポーツ担当日記) [2月10日]
- 福岡はスカウト部門を強化すべき (九州スポーツ担当日記) [1月6日]