駅伝カット nikkansports.com>> 駅伝トップページ>>

◆大学駅伝 エントリーメンバー

駒 大 順 大 早 大 中 大 大東大
神奈川大 亜 大 帝京大 山梨学院大 ◆予選突破校

駒 大
37年連続37度目

◆駒大エントリーメンバー◆
区間 選手名 学年 出 身・出身校 1万Mベスト
内田 直将 法・3 愛 知・中京大中京 28分35秒74
松下 龍治 経済・4 熊 本・鎮 西 28分29秒94
佐藤 慎悟 法・1 栃 木・作新学院 29分19秒01
塩川 雄也 経営・2 長 野・東海大三 29分11秒89
★田中 宏樹 法・2 岡 山・倉 敷 29分06秒73
吉田  繁 仏・3 熊 本・鎮 西  
★糟谷  悟 法・1 愛 知・中京大中京 29分10秒05
★太田 貴之 経済・2 長 野・佐久長聖 29分05秒55
島村 清孝 法・4 埼 玉・花咲徳栄 28分53秒00
10 北浦 政史 法・3 福 井・美 方 29分03秒08

高橋 桂逸 文・4 長 野・長 野 29分23秒20
★井出 貴教 文・1 佐 賀・有田工 29分52秒58
★村上 和春 経済・1 秋 田・秋田工 30分10秒82
★藤山 哲隆 文・1 佐 賀・白 石 29分42秒82
※白抜き字は主将 ▲ページTOP


順 大
46年連続46度目

◆順大エントリーメンバー◆
区間 選手名 学年 出 身・出身校 1万Mベスト
村上 康則 ス・1 福 島・田 村 29分39秒10
中川 拓郎 ス・4 岐 阜・益田南 29分35秒47
★長山  丞 ス・3 福 島・田 村 29分19秒10
和田 真幸 ス・1 富 山・富山商 29分53秒07
難波 祐樹 ス・1 京 都・洛 南 29分46秒00
★大藤 雅興 ス・4 広 島・西条農 30分56秒50
伊牟田裕二 ス・3 神奈川・藤沢翔陵 30分14秒90
★井生 知宏 ス・1 山 口・西 京  
三原 幸男 ス・3 新 潟・三 条 29分46秒10
10 春田 真臣 ス・4 京 都・洛 南 30分07秒10

★磯野 弘晴 ス・3 千 葉・拓大紅陵  
佐々木 健 ス・3 福 島・田 村 30分08秒93
★足立 裕也 ス・3 島 根・大 東 30分13秒90
★吉岡  大 ス・4 北海道・恵庭南 30分16秒50
※白抜き字は主将 ▲ページTOP


早 大
27年連続72度目

◆早大エントリーメンバー◆
区間 選手名 学年 出 身・出身校 1万Mベスト
篠浦 辰徳 人・2 愛 媛・松山北 29分25秒40
森村  哲 人・4 富 山・富山中部 28分58秒80
★杉山 一介 人・2 静 岡・藤枝明誠 29分49秒20
大浦  周 一文・3 宮 城・仙台三 30分53秒90
五十嵐 毅 人・3 山 形・山形中央 29分23秒00
松村 啓輔 人・4 東 京・早 実 30分28秒27
★高橋  耕 人・4 福 岡・宗 像 30分59秒51
岡部 祐介 人・2 茨 城・日立一 30分24秒70
後藤 信二 理・4 愛 知・豊橋東 29分34秒80
10 ★植竹 誠也 人・4 静 岡・伊豆中央 29分58秒10

★伊内  啓 理・4 静 岡・浜松北 31分07秒20
★空山 隆児 人・2 広 島・世 羅 29分31秒10
★高岡  弘 人・1 埼 玉・川 越 30分11秒05
原  英嗣 人・1 兵 庫・加古川東 30分32秒87
※白抜き字は主将 ▲ページTOP


中 大
74年連続77度目

◆中大エントリーメンバー◆
区間 選手名 学年 出 身・出身校 1万Mベスト
★池田 圭介 法・4 長 崎・大牟田 29分18秒30
藤原 正和 文・4 兵 庫・西脇工 28分17秒38
★池上 誠悟 経済・4 三 重・稲 生 29分05秒20
池永 和樹 理・1 千 葉・成 田 29分33秒63
★高橋 憲昭 法・2 茨 城・鉾田一 29分46秒56
野村 俊輔 法・2 兵 庫・報徳学園 28分54秒55
岡本 崇郁 法・3 埼 玉・埼玉栄 29分24秒00
家高 晋吾 商・2 長 野・佐久長聖 29分21秒90
原田  聡 経済・3 東 京・正則学園 29分20秒00
10 河合 恵悟 商・3 静 岡・浜松商 30分16秒90

★中村 和哉 法・1 福 岡・大牟田 29分29秒32
★田村  航 法・1 新 潟・高 田 30分30秒32
花田 優一 総・2 北海道・室蘭大谷 29分45秒38
★加藤 直人 法・1 岐 阜・土岐商  
※白抜き字は主将 ▲ページTOP


大東大
36年連続36度目

◆大東大エントリーメンバー◆
区間 選手名 学年 出 身・出身校 1万Mベスト
佐々木 誠 経済・2 宮 城・東 北 29分20秒88
村田 義広 経済・3 熊 本・鎮 西 29分09秒57
★田子 康晴 経済・4 秋 田・花 輪 28分53秒46
野宮 章弘 経済・1 愛 知・豊川工 29分49秒31
馬場 周太 経営・2 埼 玉・伊奈学園  
村井 健太 法・3 北海道・恵庭南 29分06秒22
★矢嶋  信 経営・3 長 野・佐久長聖 29分51秒51
立石 義晴 法・2 高 知・宿毛工 29分55秒92
山脇 拓哉 経済・4 高 知・高知工 29分07秒17
10 田上 二郎 経済・4 埼 玉・伊奈学園 29分12秒03

★笠井 大輔 経済・2 埼 玉・八 潮 29分44秒81
杉山  周 経済・3 静 岡・藤枝明誠  
★島澤 誉寛 経営・3 和歌山・和歌山工 29分59秒34
田口 康平 経営・1 秋 田・秋田工 29分50秒24
※白抜き字は主将 ▲ページTOP


神奈川大
12年連続35度目

◆神奈川大エントリーメンバー◆
区間 選手名 学年 出 身・出身校 1万Mベスト
下里 和義 法・3 神奈川・藤沢翔陵 29分19秒00
原田 恵章 法・4 神奈川・光明学園相模原 28分44秒70
吉村 尚悟 経済・3 三 重・上野工 28分30秒70
藤本  聖 法・3 広 島・西条農 29分35秒90
三宅 達也 経済・2 岐 阜・土岐商 29分50秒00
浅尾  英 法・4 京 都・洛 南 29分31秒90
★内野 雅貴 外・2 千 葉・佐 原 30分08秒90
★柏倉  渉 法・2 神奈川・藤沢翔陵 30分11秒50
島田健一郎 経済・3 神奈川・生田東 29分25秒00
10 ★町野 英也 外・4 三 重・上野工 30分15秒50

★竜田 美幸 経済・2 徳 島・美馬商 29分20秒60
谷口 武志 法・4 北海道・桐生一 29分45秒30
★三村  努 法・4 神奈川・鎌倉学園 29分20秒20
★清水 大輔 経済・2 東 京・八王子 29分32秒20
※白抜き字は主将 ▲ページTOP


亜 大
2年連続26度目

◆亜 大エントリーメンバー◆
区間 選手名 学年 出 身・出身校 1万Mベスト
鈴木 良則 経済・4 東 京・昭 和 29分23秒95
木村 恵也 経営・4 群 馬・前橋育英 29分33秒99
梁瀬 建蔵 法・3 長 崎・長崎日大 30分15秒72
中村健太郎 経済・3 熊 本・市立熊本商 30分17秒10
小池 健太 法・3 東 京・昭 和 30分22秒96
★堀越勝太郎 法・4 群 馬・前橋育英 29分48秒20
中根 光洋 短大・2 長 野・長野日大 30分32秒00
松浦 良樹 経済・3 熊 本・九州学院 30分15秒70
★五十嵐利治 法・3 東 京・正則学園 29分52秒70
10 久田 隼人 経済・4 熊 本・鎮 西 30分09秒40

★岩崎 洋平 経済・2 熊 本・八代東 30分52秒10
★滝沢  優 経営・3 東 京・東亜学園 30分07秒85
鈴木 聖仁 経営・3 栃 木・那須拓陽 30分15秒80
玉川 裕一 法・2 山 口・萩 工 30分46秒65
※白抜き字は主将 ▲ページTOP


帝京大
6年連続6度目

◆帝京大エントリーメンバー◆
区間 選手名 学年 出 身・出身校 1万Mベスト
中尾 誠宏 文・1 京 都・洛 南 29分39秒50
飛松  誠 文・4 佐 賀・鳥栖工 29分17秒30
★小鹿 敬司 文・4 神奈川・藤沢翔陵 29分44秒70
秋山 新吾 経済・3 香 川・高松工芸 29分18秒52
中尾 勇生 経済・1 愛 知・中京大中京 29分44秒27
光本 健吾 文・4 鳥 取・米子商 30分19秒76
井上 泰加彦 経済・2 広 島・世 羅 29分47秒68
佐藤 拓也 文・1 埼 玉・埼玉栄 29分48秒82
桐谷  圭 文・3 神奈川・生田東 29分50秒22
10 東山  毅 文・2 三 重・上野工 30分29秒90

★清野 祥啓 法・3 千 葉・銚子西 29分28秒98
川崎 洋樹 文・2 宮 崎・小 林  
白石 利治 文・2 大 阪・大 阪 30分37秒82
宗  洋和 文・2 宮 崎・延岡東 30分34秒78
※白抜き字は主将 ▲ページTOP


山梨学院大
17年連続17度目

◆山梨学院大エントリーメンバー◆
区間 選手名 学年 出 身・出身校 1万Mベスト
橋ノ口 滝一 商・3 鹿児島・伊佐農林 28分38秒32
オンベチェ・モカンバ 商・2 ケニア・キヨミテ 28分21秒00
高見沢 勝 商・3 長 野・佐久長聖 28分48秒19
デビット・カリウキ 商・4 ケニア・山梨学院大付 28分16秒15
森本 直人 法・1 兵 庫・報徳学園 29分37秒19
川嶋 洋平 商・4 群 馬・東農大二 29分21秒47
岩永 暁如 商・4 佐 賀・有田工 29分00秒00
★北原 英一 商・4 長 野・佐久長聖 30分10秒10
清家 健 法・4 兵 庫・報徳学園 29分30秒00
10 ★森  和治 法・4 山 口・西 京 29分26秒34

★野村 武生 商・4 岐 阜・中津商 30分33秒00
★桜田 和誠 法・4 山 梨・山梨農林 30分21秒12
川原 誉志文 法・2 長 崎・鎮西学院 30分03秒06
佐々木 陽介 法・2 宮 城・仙台育英 29分51秒89
※白抜き字は主将 ▲ページTOP

協力大学スポーツ新聞 大東スポーツHPへのリンク
早稲田スポーツHPへのリンク
中大スポーツHPへのリンク
帝京スポーツHPへのリンク
スポーツ法政HPへのリンク
慶応スポーツHPへのリンク
スポーツ国士HPへのリンク


インデックス -速報 -野球 -サッカー -スポーツ -バトル -競馬 -芸能 -社会 -TV -レジャー
・nikkansports.comへのメールには、住所、氏名、電話番号を明記して下さい。
メールの宛先=webmast@nikkansports.co.jp

・nikkansports.comはインターネットエクスプローラー4.0、
Netscape4.0以上でご覧いただけます。

・nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
Copyright2002,Nikkan Sports News.