1. ニュース
  2. 箱根駅伝
  3. ニューイヤー
  4. 高校駅伝

服部勇馬欠場/都道府県対抗男子駅伝最終オーダー

<全国都道府県対抗男子駅伝>◇19日◇広島市平和記念公園前発着(7区間=48キロ)

広島市平和記念公園前発着で行われる。号砲は午後0時30分。


山梨3区、大阪6区が当日に変更され、最終オーダーが確定。


1、4、5区は高校生、2、6区は中学生、3、7区は大学生または社会人が担当する。ふるさと競技者は1区間以内とする。(タイムは20分台以上が1万メートル、10分台が5000メートル、10分未満が3000メートルの記録。都道府県名右の数字は過去最高タイム、最高順位。所属の○はふるさと選手)


◆レース速報


北海道 2:22:13 18位

1区 小野隆一朗(北海道栄高)   14:20:99

2区 桜井 一夏(帯広南町中)    8:52:61

3区 菊地 賢人(コニカミノルタ○)28:20:40

4区 宮川 悠希(東海大札幌高)  14:34:79

5区 村上 太一(北見緑陵高)   14:15:01

6区 本間 颯 (士別中)      8:47:11

7区 藤木 宏太(国学院大)    28:46:41

補欠 小松 陽平(東海大)     28:50:50

補欠 谷川 純也(札幌山の手高)  14:26:38

補欠 大西 飛翔(釧路鳥取中)    8:52:10


青森 2:21:47 22位

1区 青木 洸生(青森山田高) 14:24:85

2区 フィールド・マックス(八戸二中)9:19:94

3区 田沢 廉 (駒大)    28:13:21

4区 敦賀 優雅(青森山田高) 14:36:35

5区 成田龍之介(青森山田高) 14:34:19

6区 高坂 光希(七百中)    9:11:90

7区 小袖 英人(明大)    28:34:33

補欠 神  直之(北星病院○) 29:35:00

補欠 田高 永輝(青森山田高) 14:30:64

補欠 山辺 奏太(七百中)    9:22:48


岩手 2:22:10 11位

1区 十文字優一(専大北上高)  14:34:51

2区 工藤信太朗(西根中)     8:42:20

3区 高橋 尚弥(安川電機○)  29:01:73

4区 佐々木 塁(盛岡一高)   14:19:96

5区 鈴木 健真(一関学院高)  14:53:20

6区 欠端 陽翔(福岡中)     9:00:64

7区 玉沢 拓海(拓大)     29:38:87

補欠 今川 深透(日本薬科大)  29:51:18

補欠 武田 和馬(一関学院高)  14:50:99

補欠 浜川 舜斗(遠野中)     9:09:91


宮城 2:19:38 2位

1区 吉居 大和(仙台育英高) 13:55:10

2区 庄司 晃葉(増田中)    8:52:41

3区 遠藤 大地(帝京大)   29:26:50

4区 吉居 駿恭(仙台育英高) 14:24:56

5区 喜早 駿介(仙台育英高) 14:21:64

6区 後村 光星(山田中)    8:53:11

7区 村山 紘太(旭化成○)  28:25:95

補欠 朝倉 和眞(宮城陸協)  28:58:06

補欠 山平 怜生(仙台育英高) 14:15:30

補欠 吉田 奏斗(広瀬中)    9:06:20


秋田 2:21:04 8位

1区 中川 雄太(秋田工高) 14:04:93

2区 小松 聖 (雄勝中)   8:58:86

3区 松尾淳之介(東海大)  28:37:95

4区 髙貝 瞬 (秋田工高) 14:12:41

5区 高橋 銀河(秋田工高) 14:05:73

6区 藤本 駿世(大曲中)   8:53:25

7区 新号 健志(青学大)  29:24:59

補欠 沢藤 響 (順大)   30:11:72

補欠 高田 尚暉(花輪高)  14:30:13

補欠 近藤 玲旺(成章中)   8:59:35


山形 2:23:29 23位

1区 志貴 勇斗(山形南高)    14:18:85

2区 源田 修良(余目中)      8:55:89

3区 鈴木 博斗(鶴岡市陸協)   29:07:94

4区 島津 裕太(九里学園高)   14:21:70

5区 東海林宏一(山形南高)    14:32:91

6区 菊地 道登(大江中)      9:09:19

7区 照井 明人(NDソフトウエア) 28:31:13

補欠 大沢 駿 (東洋大)     29:35:21

補欠 大泉 真尋(東海大山形高)  14:31:84

補欠 伊藤 優真(上山南中)     9:07:58


福島 2:19:43 優勝

1区 渡辺 亮太(学法石川高) 14:00:01

2区 白井 恒成(高田中)    8:49:74

3区 蛭田 雄大(いわき陸協) 28:57:69

4区 藤宮 歩 (学法石川高) 14:36:57

5区 松山 和希(学法石川高) 13:58:23

6区 大橋 清陽(猪苗代中)   8:51:07

7区 相沢 晃 (東洋大)   28:32:42

補欠 圓井 彰彦(マツダ○)  14:32:96

補欠 山口 智規(学法石川高) 13:59:55

補欠 川田 聖真(中央台南中)  8:55:64


茨城 2:21:17 6位

1区 佐藤 真優(東洋大牛久高)  14:11:22

2区 根本 憲佑(滑川中)      8:57:09

3区 湯原 慶吾(青学大)     28:44:99

4区 大辻 頌悟(水城高)     14:28:61

5区 赤津 勇進(日立工高)    14:05:48

6区 武藤 稜河(瑞竜中)      9:09:80

7区 細谷 恭平(黒崎播磨○)   28:42:06

補欠 鈴木 聖人(明大)      28:48:12

補欠 松村 晴生(水城高)     14:37:45

補欠 木代 博也(下館南中)     9:00:73


栃木 2:19:31 優勝

1区 海老沢憲伸(那須拓陽高)  14:34:95

2区 薄根 大河(市貝中)     8:42:31

3区 樋口 翔太(日大)     28:43:88

4区 深井 琉聖(那須拓陽高)  14:40:06

5区 関口 大祐(白鴎大足利高) 14:44:04

6区 山口 彰太(足利二中)    8:37:03

7区 高久 龍 (ヤクルト○)  28:48:22

補欠 人見 隆之(順大)     29:12:51

補欠 菅野 涼介(白鴎大足利高) 14:45:62

補欠 山﨑 一吹(若松原中)    8:51:80


群馬 2:19:56 2位

1区 北村 光 (樹徳高)    14:16:38

2区 樺沢 温輝(富士見中)    9:05:74

3区 千明龍之佑(早大)     29:03:19

4区 伊井 修司(東京農大二高) 14:05:33

5区 石田 洸介(東京農大二高) 13:51:91

6区 髙草木架月(笠懸南中)    8:59:65

7区 清水 歓太(SUBARU)    29:45:04

補欠 西山 和弥(東洋大)    28:57:21

補欠 宗像 直輝(東京農大二高) 14:10:00

補欠 綿貫 風雅(中之条中)    9:07:79


埼玉 2:19:10 優勝

1区 白鳥 哲汰(埼玉栄高)  14:23:13

2区 小山 翔也(平野中)   8:34:06

3区 小山 直城(ホンダ)   28:33:94

4区 唐沢 拓海(花咲徳栄高) 14:10 :25

5区 佐藤 快成(埼玉栄高)  14:24:05

6区 星野 泰地(志木中)   8:48:55

7区 設楽 悠太(ホンダ)   27:53:67

補欠 原  法利(ホンダ)   28:52:29

補欠 久保田 徹(聖望学園高) 14:29:17

補欠 萩原 一帆(羽生南中)  8:55:08

設楽悠太(19年9月撮影)
設楽悠太(19年9月撮影)

千葉 2:20:34 3位

1区 石井 一希(八千代松陰高)13:56:61

2区 小平敦之(柏二中)     8:40:31

3区 潰滝 大記(富士通)   28:48:68

4区 斎藤 拓海(市船橋高)  14:24:55

5区 佐藤 一世(八千代松陰高)13:57:58

6区 高尾啓太朗(旭二中)    8:49:36

7区 浅岡 満憲(日立物流)  28:48:02

補欠 丸山 竜也(松戸市陸協) 28:31:87

補欠 鎌田 雅稀(日体大柏高) 14:30:11

補欠 岩田 一冴(小見川中)   8:40:69


東京 2:19:56 2位

1区 安部 柚作(国学院久我山高)14:00:53

2区 鈴木耕太郎(国分寺一中)   8:43:90

3区 武田凜太郎(ヤクルト)   28:35:24

4区 関口 絢太(国学院久我山高)14:08:98

5区 伊東 大翔(国学院久我山高)14:11:01

6区 田中 純 (開進四中)    8:34:94

7区 佐藤 諒太(警視庁)    28:59:69

補欠 物江 雄利(カネボウ)   28:59:05

補欠 白瀬 賢也(城西高)    14:18:91

補欠 山室 陽太(開進二中)    8:43:51


神奈川 2:20:36 7位

1区 山田 俊輝(川崎橘高)  14:14:51

2区 須藤航一朗(根岸中)    8:47:30

3区 三田 眞司(埼玉医大グループ○)28:47:36

4区 馬場園怜生(藤沢翔陵高) 14:08:37

5区 児玉 真輝(鎌倉学園高) 13:54:84

6区 越智 響己(塚越中)    8:52:03

7区 橋本 龍一(順大)    28:49:25

補欠 館沢 亨次(東海大)   14:16:63

補欠 伊東 正悟(湘南工大付高)14:17:61

補欠 辻原 輝 (二宮中)    8:58:29


山梨 2:22:49 23位

1区 額賀 稜平(山梨学院高)   14:13:80

2区 内堀 勇 (城南中)      8:52:53

3区 瀬戸 祐希(山梨学院大)   29:17:41

4区 加藤 聡太(山梨学院高)   14:10:54

5区 漆畑 徳輝(山梨学院高)   14:12:38

6区 内堀 柊 (城南中)      9:11:48

7区 宮下 隼人(東洋大)     29:20:74

補欠 平賀 喜裕(自衛隊体育学校○)28:40:14

補欠 橘田 翔 (山梨学院高)   14:34:23

補欠 矢崎 那央(櫛形中)      9:09:79


新潟 2:21:23 8位

1区 山本 唯翔(開志国際高)  14:24:51

2区 佐藤 蓮 (松浜中)     8:53:84

3区 岸本 大紀(青学大)    28:32:33

4区 長橋 悠真(小千谷高)   14:41:01

5区 小倉 竜路(新潟商高)   14:47:92

6区 大湊 柊翔(小針中)     8:50:95

7区 牧  良輔(SUBARU○)13:57:59

補欠 長谷川 柊(専大)     28:51:09

補欠 安達 理陽(村上桜ケ丘高) 14:46:84

補欠 笹川 洸成(燕中)      8:51:98


長野 2:18:43 優勝

1区 越  陽汰(佐久長聖高) 14:14:98

2区 小田切幹太(宮田中)    8:57:23

3区 春日 千速(ヤクルト○) 29:23:78

4区 木村 暁仁(佐久長聖高) 14:11:96

5区 宇津野 篤(佐久長聖高) 14:09:08

6区 吉岡 大翔(川中島中)   8:30:96

7区 中谷 雄飛(早大)    28:50:77

補欠 松崎 咲人(東海大)   29:29:56

補欠 服部 凱杏(佐久長聖高) 14:11:18

補欠 田所夢太朗(富士見中)   8:34:41


富山 2:22:06 10位

1区 水上 直人(富山商高) 14:41:78

2区 長屋 匡起(雄山中)   8:49:48

3区 浦野 雄平(国学院大) 28:25:45

4区 上田 悠真(富山商高) 14:42:88

5区 土井 拓実(富山商高) 14:42:48

6区 高森 そら(魚津西部中) 8:50:90

7区 鈴木 大貴(YKK)    28:32:22

補欠 細森 大輔(YKK)    28:49:04

補欠 渡辺 裕太(富山商高) 14:42:09

補欠 栁原 颯太(雄山中)   8:56:51


石川 2:21:44 16位

1区 米林 悠斗(遊学館高) 14:25:98

2区 野崎健太朗(七尾中)   8:55:82

3区 山本 修二(旭化成○) 28:50:64

4区 若狭凜太郎(遊学館高) 14:44:82

5区 赤坂 優人(遊学館高) 14:29:33

6区 定塚 利心(中能登中)  8:51:03

7区 中西 大翔(国学院大) 29:34:81

補欠 福田 裕大(石川陸協) 28:52:10

補欠 吉田 武司(星稜高)  15:05:95

補欠 山田 惇仁(野田中)   9:01:91


福井 2:21:41 9位

1区 山森 龍暁(鯖江高)    14:39:97

2区 森 和翔 (足羽中)     9:02:09

3区 国川 恭朗(麗澤大)    28:36:38

4区 田中 悠登(敦賀気比高)  14:41:63

5区 平林 清澄(美方高)    14:16:76

6区 山本 晃大(武生二中)    9:13:09

7区 早川 翼 (トヨタ自動車○)28:38:87

補欠 難波 天 (麗澤大)    29:10:41

補欠 山下 悠河(敦賀気比高)  14:36:8

補欠 細田 峰生(足羽一中)    9:18:28


静岡 2:20:41 3位

1区 尾崎 健斗(浜松商高)    14:16:49

2区 杉浦 柊人(吉田中)      8:44:06

3区 藤曲 寛人(順大)      28:47:00

4区 山本 樹 (島田高)     14:19:89

5区 吉田 響 (東海大静岡翔洋高)14:19:52

6区 馬場 大翔(御殿場中)     8:43:07

7区 伊藤 達彦(東京国際大)   28:26:50

補欠 太田 智樹(早大)      29:01:06

補欠 柘植 航太(浜松日体高)   14:45:31

補欠 松田 拓也(裾野東中)     8:37:04


愛知 2:20:07 優勝

1区 鈴木竜太朗(豊川高)     14:11:89

2区 柴田 侑 (南陽中)      8:37:99

3区 山口 浩勢(愛三工業)    13:48:68

4区 小林 亮太(豊川高)     14:19:84

5区 谷口 賢 (豊川高)     14:12:27

6区 松井 寛翔(逢妻中)      8:40:17

7区 東  瑞基(コモディイイダ○)28:22:93

補欠 山藤 篤司(トヨタ自動車)  28:19:98

補欠 安藤 圭佑(豊川高)     14:33:53

補欠 阿知和優汰(横須賀中)     8:52:49


三重 2:20:17 5位

1区 伊藤 秀虎(四日市工高)   14:07:61

2区 倉本 晃羽(白子中)      8:27:92

3区 西山 雄介(トヨタ自動車○) 28:16:41

4区 山中 秀真(四日市工高)   14:28:90

5区 佐伯 陽生(伊賀白鳳高)   14:22:47

6区 加世堂 懸(川越中)      8:43:93

7区 塩沢 稀夕(東海大)     28:16:17

補欠 川瀬 翔矢(皇学館大)    28:26:37

補欠 永洞 和季(伊賀白鳳高)   14:16:34

補欠 鈴木 千翔(久保中)      8:57:08


岐阜 2:21:20 5位

1区 中洞  将(中京学院大中京高)14:06:22

2区 日比野 陸(興文中)      8:57:43

3区 山田 真生(立命大)     28:58:88

4区 熊崎 貴哉(高山西高)    14:14:37

5区 山下 雄暉(美濃加茂高)   14:25:65

6区 日比 健仁(江並中)      8:53:67

7区 大池 達也(トヨタ紡織○)  28:16:37

補欠 坪井  慧(法大)      29:45:08

補欠 熊谷  澪(中京学院大中京高)14:54:64

補欠 安島 莉玖(興文中)      8:57:68


滋賀 2:22:44 4位

1区 安原 太陽(滋賀学園高)14:22:03

2区 安原 海晴(船岡中)   8:45:07

3区 高畑 祐樹(立命大)  28:32:39

4区 梶谷 優斗(滋賀学園高)14:27:04

5区 佐竹 勇樹(比叡山高) 14:26:31

6区 半沢 彰基(玉川中)   9:19:25

7区 吉岡 遼人(立命大)  29:16:90

補欠 中村 風馬(帝京大)  29:13:58

補欠 居田 優太(草津東高) 14:13:85

補欠 児玉 航洋(水口東中)  9:18:95


京都 2:20:39 優勝

1区 赤星 雄斗(洛南高)  14:08:31

2区 尾島 大輝(京産大付中) 8:39:99

3区 阪口 竜平(東海大)  14:15:82

4区 小牧波亜斗(洛南高)  14:18:93

5区 三浦 龍司(洛南高)  13:51:97

6区 柴田 大地(桂中)    8:39:69

7区 一色 恭志(GMOアスリーツ○)28:40:98

補欠 清水 颯大(順大)   28:39:54

補欠 佐藤 圭汰(洛南高)  14:20:18

補欠 西沢マハロ(松尾中)   8:49:95


大阪 2:20:42 7位

1区 東原 豪輝(大阪高)  14:25:21

2区 乙守 勇志(芝谷中)   8:51:00

3区 坂東 剛 (大阪ガス) 28:35:96

4区 春名 竜治(関大北陽高)14:32:45

5区 芝  大輔(関大北陽高)14:35:02

6区 鳥井 健太(誠風中)   8:46:58

7区 小林 歩 (駒大)   14:02:21

補欠 竹ノ内佳樹(NTT西日本) 29:03:42

補欠 伊藤 仁 (関大北陽高)14:35:49

補欠 杉本 結 (石尾中)   8:52:19


兵庫 2:19:40 優勝

1区 松尾 昂来(西脇工高) 14:08:97

2区 長嶋 幸宝(氷丘中)   8:35:76

3区 西川雄一朗(東海大)  28:30:87

4区 永吉 恭理(須磨学園高)14:15:29

5区 菅野 大輝(姫路商高) 14:21:79

6区 熊井 渓人(大池中)   8:34:34

7区 延藤 潤 (マツダ○) 28:35:35

補欠 今井 崇人(立命大)  28:31:76

補欠 吉井 来斗(西脇工高) 14:38:40

補欠 南坂 柚汰(安室中)   8:38:87


奈良 2:22:52 12位

1区 中原 優人(智弁学園高)14:39:32

2区 永戸敢太朗(畝傍中)     8:55:29

3区 吉村 直人(愛知製鋼○)  28:56:32

4区 大森 駿斗(智弁学園高)14:32:28

5区 中田千太郎(智弁学園高)14:24:90

6区 近森 遥斗(畝傍中)     8:45:26

7区 盛本 聖也(日体大)    29:54:80

補欠 福島 太郎(大和精機)   29:25:22

補欠 山下 結 (智弁学園高)14:23:11

補欠 滝本 朗史(香芝北中)    8:59:63


和歌山 2:21:29 9位

1区 家吉 新大(和歌山北高) 14:03:88

2区 植阪 嶺児(古佐田丘中)  8:42:33

3区 橋詰 大慧(SGホールディングス○)13:45:77

4区 井澗 翔太(田辺工高)  14:43:37

5区 折口 雄紀(智弁和歌山高)14:36:41

6区 宮本 優希(東陽中)    9:10:85

7区 山根 昂希(帝京大)   29:47:74

補欠 松尾 拓実(日体大)   29:57:94

補欠 山崎 寛太(智弁和歌山高)14:44:89

補欠 佐野 圭 (和歌山大付中) 9:07:95


鳥取 2:21:24 12位

1区 山本 龍神(米子松蔭高)  14:09:18

2区 山田 雅貴(湯梨浜中)    8:36:75

3区 岡本 直己(中国電力○)  28:58:89

4区 谷口 唯翔(鳥取中央育英高)14:53:81

5区 桑田 大輔(八頭高)    14:20:53

6区 小谷 亮介(赤碕中)     9:12:50

7区 大森 太楽(中大)     29:09:35

補欠 福田 悠一(創価大)    29:12:34

補欠 岩田 真之(鳥取城北高)  14:42:26

補欠 若竹 葵礼(福生中)     9:10:81


島根 2:22:57 12位

1区 伊藤 蒼唯(出雲工高) 14:41:79

2区 田原 匠真(柿木中)   8:59:13

3区 多久和能広(順大)   29:40:55

4区 千代延 巧(明誠高)  14:49:39

5区 上田 陽向(出雲工高) 14:56:84

6区 佐々木一哲(出雲一中)  9:30:81

7区 松尾 修治(中電工○) 29:18:64

補欠 田部 雄作(城西大)  29:45:45

補欠 奥田 捺暉(明誠高)  14:50:51

補欠 長廻 舜也(向陽中)   9:31:85


岡山 2:20:42 7位

1区 石原翔太郎(倉敷高)   14:00:06

2区 大西柊太朗(早島中)   8:49:44

3区 岡本 雄大(サンベルクス○)28:53:08

4区 寺元 颯一(倉敷高)   14:29:43

5区 藤原 優希(水島工高)  14:17:30

6区 杉本 仁 (邑久中)   8:58:46

7区 風岡 永吉(JFEスチール)28:39:95

補欠 大森 樹 (JFEスチール)28:49:46

補欠 山下 空良(倉敷高)   14:15:69

補欠 嘉良戸翔太(味野中)   8:53:31


広島 2:20:37 優勝

1区 中野 翔太(世羅高)     14:04:05

2区 小島 悠生(磯松中)      8:51:63

3区 吉田 圭太(青学大)     28:50:41

4区 吉本 真啓(世羅高)     14:16:44

5区 新谷紘ノ介(世羅高)     14:28:77

6区 村上  響(鷹取中)      8:53:05

7区 相葉 直紀(中電工)     28:16:76

補欠 東  優汰(中電工)     29:26:48

補欠 塩出 翔太(世羅高)     14:12:68

補欠 日名子泰明(広大附福山中)   8:52:93


山口 2:21:01 4位

1区 菖蒲 敦司(西京高)     14:17:58

2区 谷本昂士郎(田布施中)     8:56:02

3区 田村 和希(住友電工○)   27:57:14

4区 阿部 陽樹(西京高)     14:23:13

5区 三木 雄介(西京高)     14:28:74

6区 重山 弘徳(萩東中)      8:57:40

7区 谷村 龍生(帝京大)     29:47:12

補欠 雲井 崚太(城西大)     29:24:91

補欠 関野 稜介(宇部鴻城高)   14:25:21

補欠 時安 歩夢(周陽中)      9:00:58


香川 2:22:32 21位

1区 脇  健斗(尽誠学園高)   14:42:76

2区 石井 啓太(土庄中)      9:06:0

3区 増田 空 (帝京大)     29:38:38

4区 西森 燎 (小豆島中央高)  14:44:31

5区 大石 朝陽(小豆島中央高)  14:46:31

6区 柳生 琥珀(龍雲中)      9:06:0

7区 森川 翔平(山陽特殊製鋼○) 28:46:72

補欠 真砂 春希(順大)      29:27:91

補欠 西森 遼 (小豆島中央高)  14:51:01

補欠 藤田 大輝(三野津中)     9:16:8


徳島 2:24:02 10位

1区 生田 琉海(徳島科学技術高) 14:29:53

2区 児島雄一郎(羽ノ浦中)     8:37:66

3区 橋本 尚斗(帝京大)     28:52:73

4区 河野 涼太(徳島科学技術高) 14:40:57

5区 盛  友士(徳島科学技術高) 14:39:75

6区 横佐古祐斗(池田中)      8:53:15

7区 高橋 裕太(大塚製薬)    29:04:91

補欠 上村 和生(大塚製薬)    28:57:99

補欠 和田 倖明(つるぎ高)    14:34:34

補欠 平尾 快 (三野中)      8:57:49


愛媛 2:22:58 19位

1区 羽藤 隆成(今治北高)    14:11:49

2区 松木 鉄人(新居浜西中)    9:02:55

3区 秦  将吾(大塚製薬○)   29:46:08

4区 久保 昇陽(松山商高)    14:45:35

5区 梅崎 蓮 (宇和島東高)   14:22:76

6区 塩崎 駿斗(新居浜西中)    9:01:52

7区 河野 遥伎(東海大)     30:16:15

補欠 坂本 貫登(上武大)     29:17:38

補欠 巻田 理空(松山商高)    14:38:14

補欠 田坂 愛翔(泉川中)      9:03:06


高知 2:22:49 10位

1区 岸本遼太郎(高知農高)    14:51:41

2区 江口 誠悟(中村中)      8:51:00

3区 杉本 恭吾(国士大)     29:55:08

4区 白石 翔馬(高知中央高)   14:53:68

5区 篠川 史隆(幡多農高)    14:42:17

6区 野口 兼生(香我美中)     8:55:98

7区 松本 稜 (トヨタ自動車○) 28:42:82

補欠 池田亜久里(日大)      14:51:50

補欠 永田 政也(高知中央高)   14:56:48

補欠 公文 拓翔(春野中)      9:00:87


福岡 2:19:06 優勝

1区 山本 歩夢(自由ケ丘高)   14:15:75

2区 鬼塚 大翔(飯塚一中)     8:37:59

3区 鬼塚 翔太(東海大)     28:37:36

4区 松並 昂勢(自由ケ丘高)   14:15:16

5区 吉冨 純也(大牟田高)    14:21:05

6区 山本 凌舞(河東中)      9:03:49

7区 田村 友佑(黒崎播磨)    28:41:41

補欠 福本 真大(九電工)     28:58:42

補欠 神谷 青輝(大牟田高)    14:29:20

補欠 青木 龍翔(那珂中)      8:51:17


佐賀 2:20:46 2位

1区 杉 彩文海(鳥栖工高)    14:13:89

2区 笠原 大輔(東原庠舎東部中)  8:57:77

3区 古賀 淳紫(安川電機○)   28:50:11

4区 中島 阿廉(鳥栖工高)    14:27:19

5区 佐々木亮輔(鳥栖工高)    14:23:64

6区 松尾 宥汰(啓成中)      8:54:74

7区 井手 孝一(神奈川大)    29:25:83

補欠 吉岡 智輝(順大)      28:59:08

補欠 園田 勢 (鳥栖工高)    14:30:86

補欠 執行隆之介(国見中)      9:02:61


長崎 2:19:58 3位

1区 林田 洋翔(瓊浦高)    14:08:32

2区 後田 築 (西諫早中)    8:52:97

3区 的野 遼大(MHPS)     29:26:40

4区 横田 玖磨(瓊浦高)    14:35:08

5区 花尾 恭輔(鎮西学院高)  14:06:71

6区 川原 琉人(三井楽中)    8:56:32

7区 山下 一貴(駒大)     28:39:70

補欠 坂口 裕之(住友電工○)  29:21:37

補欠 植村 優人(松浦高)    14:30:80

補欠 沢田 壮史(志佐中)     9:05:51


熊本 2:20:28 2位

1区 鶴川 正也(九州学院高)   13:58:62

2区 落合 諒 (湯前中)      9:01:82

3区 西田 壮志(東海大)     28:58:15

4区 入田 優希(九州学院高)   14:28:41

5区 園木 大斗(開新高)     14:17:98

6区 村上 直弥(矢部中)      9:04:95

7区 赤崎 暁 (拓大)      28:27:90

補欠 井川 龍人(早大)      29:42:03

補欠 内田 征冶(開新高)     14:20:79

補欠 永本 脩 (錦ケ丘中)     8:55:46


大分 2:21:09 5位

1区 遠入 剛 (大分東明高)   14:16:18

2区 谷口 颯太(鶴崎中)      9:05:99

3区 伊東 颯汰(駒大)      28:52:10

4区 庭瀬 俊輝(大分東明高)   14:39:13

5区 上野 優人(大分東明高)   14:35:16

6区 松井 一 (浜脇中)      9:11:51

7区 東  森拓(西鉄○)     29:29:03

補欠 木付 琳 (国学院大)    29:38:64

補欠 河野 友誠(大分東明高)   14:45:67

補欠 中村 夏綺(戸次中)      9:20:48


宮崎 2:20:05 3位

1区 甲斐 涼介(宮崎日大高)   14:34:25

2区 大森 壮真(宮崎西高付中)  9:04:41

3区 小野 知大(旭化成)     29:08:24

4区 倉掛 響 (小林高)     14:15:88

5区 城戸 洸輝(宮崎日大高)   14:26:01

6区 戸高 滉大(大塚中)      8:56:05

7区 手嶋 杏丞(明大)      28:40:72

補欠 今西 駿介(東洋大)     14:17:40

補欠 湯浅 仁 (宮崎日大高)   14:27:02

補欠 辻  洵哉(三股中)      8:59:67


鹿児島 2:19:52 優勝

1区 徳丸 寛太(鹿児島実高)   14:22:62

2区 玉目 陸 (出水中)      8:57:68

3区 中村 高洋(京セラ鹿児島)  28:33:76

4区 山内 健登(樟南高)     14:10:55

5区 神薗 竜馬(鹿児島実高)   14:46:13

6区 清藤 悠里(和田中)      9:02:37

7区 市田 孝 (旭化成○)    28:18:15

補欠 飛松 佑輔(日置市役所)   29:12:29

補欠 須山 向陽(鹿児島城西高)  14:44:57

補欠 市森 歩望(出水中)      9:05:94


沖縄 2:25:14 35位

1区 上原 琉翔(北山高)     14:46:74

2区 具志堅一斗(高江洲中)     9:23:30

3区 大城 義己(亜大)      30:03:49

4区 嘉数 純平(北山高)     15:06:45

5区 源河 開偉(北山高)     14:51:06

6区 前原 颯斗(大宮中)     10:35:44

7区 田島 光 (コモディイイダ○)29:53:75

補欠 古謝 将大(日体大)     30:06:65

補欠 兼箇段 颯(知念高)     14:57:31

補欠 池間 凛斗(東風平中)     9:17:83

おすすめ情報PR

スポーツニュースランキング