広島市平和記念公園前発着で行われる。号砲は午後0時30分。
山梨3区、大阪6区が当日に変更され、最終オーダーが確定。
1、4、5区は高校生、2、6区は中学生、3、7区は大学生または社会人が担当する。ふるさと競技者は1区間以内とする。(タイムは20分台以上が1万メートル、10分台が5000メートル、10分未満が3000メートルの記録。都道府県名右の数字は過去最高タイム、最高順位。所属の○はふるさと選手)
北海道 2:22:13 18位
1区 小野隆一朗(北海道栄高) 14:20:99
2区 桜井 一夏(帯広南町中) 8:52:61
3区 菊地 賢人(コニカミノルタ○)28:20:40
4区 宮川 悠希(東海大札幌高) 14:34:79
5区 村上 太一(北見緑陵高) 14:15:01
6区 本間 颯 (士別中) 8:47:11
7区 藤木 宏太(国学院大) 28:46:41
補欠 小松 陽平(東海大) 28:50:50
補欠 谷川 純也(札幌山の手高) 14:26:38
補欠 大西 飛翔(釧路鳥取中) 8:52:10
青森 2:21:47 22位
1区 青木 洸生(青森山田高) 14:24:85
2区 フィールド・マックス(八戸二中)9:19:94
3区 田沢 廉 (駒大) 28:13:21
4区 敦賀 優雅(青森山田高) 14:36:35
5区 成田龍之介(青森山田高) 14:34:19
6区 高坂 光希(七百中) 9:11:90
7区 小袖 英人(明大) 28:34:33
補欠 神 直之(北星病院○) 29:35:00
補欠 田高 永輝(青森山田高) 14:30:64
補欠 山辺 奏太(七百中) 9:22:48
岩手 2:22:10 11位
1区 十文字優一(専大北上高) 14:34:51
2区 工藤信太朗(西根中) 8:42:20
3区 高橋 尚弥(安川電機○) 29:01:73
4区 佐々木 塁(盛岡一高) 14:19:96
5区 鈴木 健真(一関学院高) 14:53:20
6区 欠端 陽翔(福岡中) 9:00:64
7区 玉沢 拓海(拓大) 29:38:87
補欠 今川 深透(日本薬科大) 29:51:18
補欠 武田 和馬(一関学院高) 14:50:99
補欠 浜川 舜斗(遠野中) 9:09:91
宮城 2:19:38 2位
1区 吉居 大和(仙台育英高) 13:55:10
2区 庄司 晃葉(増田中) 8:52:41
3区 遠藤 大地(帝京大) 29:26:50
4区 吉居 駿恭(仙台育英高) 14:24:56
5区 喜早 駿介(仙台育英高) 14:21:64
6区 後村 光星(山田中) 8:53:11
7区 村山 紘太(旭化成○) 28:25:95
補欠 朝倉 和眞(宮城陸協) 28:58:06
補欠 山平 怜生(仙台育英高) 14:15:30
補欠 吉田 奏斗(広瀬中) 9:06:20
秋田 2:21:04 8位
1区 中川 雄太(秋田工高) 14:04:93
2区 小松 聖 (雄勝中) 8:58:86
3区 松尾淳之介(東海大) 28:37:95
4区 髙貝 瞬 (秋田工高) 14:12:41
5区 高橋 銀河(秋田工高) 14:05:73
6区 藤本 駿世(大曲中) 8:53:25
7区 新号 健志(青学大) 29:24:59
補欠 沢藤 響 (順大) 30:11:72
補欠 高田 尚暉(花輪高) 14:30:13
補欠 近藤 玲旺(成章中) 8:59:35
山形 2:23:29 23位
1区 志貴 勇斗(山形南高) 14:18:85
2区 源田 修良(余目中) 8:55:89
3区 鈴木 博斗(鶴岡市陸協) 29:07:94
4区 島津 裕太(九里学園高) 14:21:70
5区 東海林宏一(山形南高) 14:32:91
6区 菊地 道登(大江中) 9:09:19
7区 照井 明人(NDソフトウエア) 28:31:13
補欠 大沢 駿 (東洋大) 29:35:21
補欠 大泉 真尋(東海大山形高) 14:31:84
補欠 伊藤 優真(上山南中) 9:07:58
福島 2:19:43 優勝
1区 渡辺 亮太(学法石川高) 14:00:01
2区 白井 恒成(高田中) 8:49:74
3区 蛭田 雄大(いわき陸協) 28:57:69
4区 藤宮 歩 (学法石川高) 14:36:57
5区 松山 和希(学法石川高) 13:58:23
6区 大橋 清陽(猪苗代中) 8:51:07
7区 相沢 晃 (東洋大) 28:32:42
補欠 圓井 彰彦(マツダ○) 14:32:96
補欠 山口 智規(学法石川高) 13:59:55
補欠 川田 聖真(中央台南中) 8:55:64
茨城 2:21:17 6位
1区 佐藤 真優(東洋大牛久高) 14:11:22
2区 根本 憲佑(滑川中) 8:57:09
3区 湯原 慶吾(青学大) 28:44:99
4区 大辻 頌悟(水城高) 14:28:61
5区 赤津 勇進(日立工高) 14:05:48
6区 武藤 稜河(瑞竜中) 9:09:80
7区 細谷 恭平(黒崎播磨○) 28:42:06
補欠 鈴木 聖人(明大) 28:48:12
補欠 松村 晴生(水城高) 14:37:45
補欠 木代 博也(下館南中) 9:00:73
栃木 2:19:31 優勝
1区 海老沢憲伸(那須拓陽高) 14:34:95
2区 薄根 大河(市貝中) 8:42:31
3区 樋口 翔太(日大) 28:43:88
4区 深井 琉聖(那須拓陽高) 14:40:06
5区 関口 大祐(白鴎大足利高) 14:44:04
6区 山口 彰太(足利二中) 8:37:03
7区 高久 龍 (ヤクルト○) 28:48:22
補欠 人見 隆之(順大) 29:12:51
補欠 菅野 涼介(白鴎大足利高) 14:45:62
補欠 山﨑 一吹(若松原中) 8:51:80
群馬 2:19:56 2位
1区 北村 光 (樹徳高) 14:16:38
2区 樺沢 温輝(富士見中) 9:05:74
3区 千明龍之佑(早大) 29:03:19
4区 伊井 修司(東京農大二高) 14:05:33
5区 石田 洸介(東京農大二高) 13:51:91
6区 髙草木架月(笠懸南中) 8:59:65
7区 清水 歓太(SUBARU) 29:45:04
補欠 西山 和弥(東洋大) 28:57:21
補欠 宗像 直輝(東京農大二高) 14:10:00
補欠 綿貫 風雅(中之条中) 9:07:79
埼玉 2:19:10 優勝
1区 白鳥 哲汰(埼玉栄高) 14:23:13
2区 小山 翔也(平野中) 8:34:06
3区 小山 直城(ホンダ) 28:33:94
4区 唐沢 拓海(花咲徳栄高) 14:10 :25
5区 佐藤 快成(埼玉栄高) 14:24:05
6区 星野 泰地(志木中) 8:48:55
7区 設楽 悠太(ホンダ) 27:53:67
補欠 原 法利(ホンダ) 28:52:29
補欠 久保田 徹(聖望学園高) 14:29:17
補欠 萩原 一帆(羽生南中) 8:55:08
千葉 2:20:34 3位
1区 石井 一希(八千代松陰高)13:56:61
2区 小平敦之(柏二中) 8:40:31
3区 潰滝 大記(富士通) 28:48:68
4区 斎藤 拓海(市船橋高) 14:24:55
5区 佐藤 一世(八千代松陰高)13:57:58
6区 高尾啓太朗(旭二中) 8:49:36
7区 浅岡 満憲(日立物流) 28:48:02
補欠 丸山 竜也(松戸市陸協) 28:31:87
補欠 鎌田 雅稀(日体大柏高) 14:30:11
補欠 岩田 一冴(小見川中) 8:40:69
東京 2:19:56 2位
1区 安部 柚作(国学院久我山高)14:00:53
2区 鈴木耕太郎(国分寺一中) 8:43:90
3区 武田凜太郎(ヤクルト) 28:35:24
4区 関口 絢太(国学院久我山高)14:08:98
5区 伊東 大翔(国学院久我山高)14:11:01
6区 田中 純 (開進四中) 8:34:94
7区 佐藤 諒太(警視庁) 28:59:69
補欠 物江 雄利(カネボウ) 28:59:05
補欠 白瀬 賢也(城西高) 14:18:91
補欠 山室 陽太(開進二中) 8:43:51
神奈川 2:20:36 7位
1区 山田 俊輝(川崎橘高) 14:14:51
2区 須藤航一朗(根岸中) 8:47:30
3区 三田 眞司(埼玉医大グループ○)28:47:36
4区 馬場園怜生(藤沢翔陵高) 14:08:37
5区 児玉 真輝(鎌倉学園高) 13:54:84
6区 越智 響己(塚越中) 8:52:03
7区 橋本 龍一(順大) 28:49:25
補欠 館沢 亨次(東海大) 14:16:63
補欠 伊東 正悟(湘南工大付高)14:17:61
補欠 辻原 輝 (二宮中) 8:58:29
山梨 2:22:49 23位
1区 額賀 稜平(山梨学院高) 14:13:80
2区 内堀 勇 (城南中) 8:52:53
3区 瀬戸 祐希(山梨学院大) 29:17:41
4区 加藤 聡太(山梨学院高) 14:10:54
5区 漆畑 徳輝(山梨学院高) 14:12:38
6区 内堀 柊 (城南中) 9:11:48
7区 宮下 隼人(東洋大) 29:20:74
補欠 平賀 喜裕(自衛隊体育学校○)28:40:14
補欠 橘田 翔 (山梨学院高) 14:34:23
補欠 矢崎 那央(櫛形中) 9:09:79
新潟 2:21:23 8位
1区 山本 唯翔(開志国際高) 14:24:51
2区 佐藤 蓮 (松浜中) 8:53:84
3区 岸本 大紀(青学大) 28:32:33
4区 長橋 悠真(小千谷高) 14:41:01
5区 小倉 竜路(新潟商高) 14:47:92
6区 大湊 柊翔(小針中) 8:50:95
7区 牧 良輔(SUBARU○)13:57:59
補欠 長谷川 柊(専大) 28:51:09
補欠 安達 理陽(村上桜ケ丘高) 14:46:84
補欠 笹川 洸成(燕中) 8:51:98
長野 2:18:43 優勝
1区 越 陽汰(佐久長聖高) 14:14:98
2区 小田切幹太(宮田中) 8:57:23
3区 春日 千速(ヤクルト○) 29:23:78
4区 木村 暁仁(佐久長聖高) 14:11:96
5区 宇津野 篤(佐久長聖高) 14:09:08
6区 吉岡 大翔(川中島中) 8:30:96
7区 中谷 雄飛(早大) 28:50:77
補欠 松崎 咲人(東海大) 29:29:56
補欠 服部 凱杏(佐久長聖高) 14:11:18
補欠 田所夢太朗(富士見中) 8:34:41
富山 2:22:06 10位
1区 水上 直人(富山商高) 14:41:78
2区 長屋 匡起(雄山中) 8:49:48
3区 浦野 雄平(国学院大) 28:25:45
4区 上田 悠真(富山商高) 14:42:88
5区 土井 拓実(富山商高) 14:42:48
6区 高森 そら(魚津西部中) 8:50:90
7区 鈴木 大貴(YKK) 28:32:22
補欠 細森 大輔(YKK) 28:49:04
補欠 渡辺 裕太(富山商高) 14:42:09
補欠 栁原 颯太(雄山中) 8:56:51
石川 2:21:44 16位
1区 米林 悠斗(遊学館高) 14:25:98
2区 野崎健太朗(七尾中) 8:55:82
3区 山本 修二(旭化成○) 28:50:64
4区 若狭凜太郎(遊学館高) 14:44:82
5区 赤坂 優人(遊学館高) 14:29:33
6区 定塚 利心(中能登中) 8:51:03
7区 中西 大翔(国学院大) 29:34:81
補欠 福田 裕大(石川陸協) 28:52:10
補欠 吉田 武司(星稜高) 15:05:95
補欠 山田 惇仁(野田中) 9:01:91
福井 2:21:41 9位
1区 山森 龍暁(鯖江高) 14:39:97
2区 森 和翔 (足羽中) 9:02:09
3区 国川 恭朗(麗澤大) 28:36:38
4区 田中 悠登(敦賀気比高) 14:41:63
5区 平林 清澄(美方高) 14:16:76
6区 山本 晃大(武生二中) 9:13:09
7区 早川 翼 (トヨタ自動車○)28:38:87
補欠 難波 天 (麗澤大) 29:10:41
補欠 山下 悠河(敦賀気比高) 14:36:8
補欠 細田 峰生(足羽一中) 9:18:28
静岡 2:20:41 3位
1区 尾崎 健斗(浜松商高) 14:16:49
2区 杉浦 柊人(吉田中) 8:44:06
3区 藤曲 寛人(順大) 28:47:00
4区 山本 樹 (島田高) 14:19:89
5区 吉田 響 (東海大静岡翔洋高)14:19:52
6区 馬場 大翔(御殿場中) 8:43:07
7区 伊藤 達彦(東京国際大) 28:26:50
補欠 太田 智樹(早大) 29:01:06
補欠 柘植 航太(浜松日体高) 14:45:31
補欠 松田 拓也(裾野東中) 8:37:04
愛知 2:20:07 優勝
1区 鈴木竜太朗(豊川高) 14:11:89
2区 柴田 侑 (南陽中) 8:37:99
3区 山口 浩勢(愛三工業) 13:48:68
4区 小林 亮太(豊川高) 14:19:84
5区 谷口 賢 (豊川高) 14:12:27
6区 松井 寛翔(逢妻中) 8:40:17
7区 東 瑞基(コモディイイダ○)28:22:93
補欠 山藤 篤司(トヨタ自動車) 28:19:98
補欠 安藤 圭佑(豊川高) 14:33:53
補欠 阿知和優汰(横須賀中) 8:52:49
三重 2:20:17 5位
1区 伊藤 秀虎(四日市工高) 14:07:61
2区 倉本 晃羽(白子中) 8:27:92
3区 西山 雄介(トヨタ自動車○) 28:16:41
4区 山中 秀真(四日市工高) 14:28:90
5区 佐伯 陽生(伊賀白鳳高) 14:22:47
6区 加世堂 懸(川越中) 8:43:93
7区 塩沢 稀夕(東海大) 28:16:17
補欠 川瀬 翔矢(皇学館大) 28:26:37
補欠 永洞 和季(伊賀白鳳高) 14:16:34
補欠 鈴木 千翔(久保中) 8:57:08
岐阜 2:21:20 5位
1区 中洞 将(中京学院大中京高)14:06:22
2区 日比野 陸(興文中) 8:57:43
3区 山田 真生(立命大) 28:58:88
4区 熊崎 貴哉(高山西高) 14:14:37
5区 山下 雄暉(美濃加茂高) 14:25:65
6区 日比 健仁(江並中) 8:53:67
7区 大池 達也(トヨタ紡織○) 28:16:37
補欠 坪井 慧(法大) 29:45:08
補欠 熊谷 澪(中京学院大中京高)14:54:64
補欠 安島 莉玖(興文中) 8:57:68
滋賀 2:22:44 4位
1区 安原 太陽(滋賀学園高)14:22:03
2区 安原 海晴(船岡中) 8:45:07
3区 高畑 祐樹(立命大) 28:32:39
4区 梶谷 優斗(滋賀学園高)14:27:04
5区 佐竹 勇樹(比叡山高) 14:26:31
6区 半沢 彰基(玉川中) 9:19:25
7区 吉岡 遼人(立命大) 29:16:90
補欠 中村 風馬(帝京大) 29:13:58
補欠 居田 優太(草津東高) 14:13:85
補欠 児玉 航洋(水口東中) 9:18:95
京都 2:20:39 優勝
1区 赤星 雄斗(洛南高) 14:08:31
2区 尾島 大輝(京産大付中) 8:39:99
3区 阪口 竜平(東海大) 14:15:82
4区 小牧波亜斗(洛南高) 14:18:93
5区 三浦 龍司(洛南高) 13:51:97
6区 柴田 大地(桂中) 8:39:69
7区 一色 恭志(GMOアスリーツ○)28:40:98
補欠 清水 颯大(順大) 28:39:54
補欠 佐藤 圭汰(洛南高) 14:20:18
補欠 西沢マハロ(松尾中) 8:49:95
大阪 2:20:42 7位
1区 東原 豪輝(大阪高) 14:25:21
2区 乙守 勇志(芝谷中) 8:51:00
3区 坂東 剛 (大阪ガス) 28:35:96
4区 春名 竜治(関大北陽高)14:32:45
5区 芝 大輔(関大北陽高)14:35:02
6区 鳥井 健太(誠風中) 8:46:58
7区 小林 歩 (駒大) 14:02:21
補欠 竹ノ内佳樹(NTT西日本) 29:03:42
補欠 伊藤 仁 (関大北陽高)14:35:49
補欠 杉本 結 (石尾中) 8:52:19
兵庫 2:19:40 優勝
1区 松尾 昂来(西脇工高) 14:08:97
2区 長嶋 幸宝(氷丘中) 8:35:76
3区 西川雄一朗(東海大) 28:30:87
4区 永吉 恭理(須磨学園高)14:15:29
5区 菅野 大輝(姫路商高) 14:21:79
6区 熊井 渓人(大池中) 8:34:34
7区 延藤 潤 (マツダ○) 28:35:35
補欠 今井 崇人(立命大) 28:31:76
補欠 吉井 来斗(西脇工高) 14:38:40
補欠 南坂 柚汰(安室中) 8:38:87
奈良 2:22:52 12位
1区 中原 優人(智弁学園高)14:39:32
2区 永戸敢太朗(畝傍中) 8:55:29
3区 吉村 直人(愛知製鋼○) 28:56:32
4区 大森 駿斗(智弁学園高)14:32:28
5区 中田千太郎(智弁学園高)14:24:90
6区 近森 遥斗(畝傍中) 8:45:26
7区 盛本 聖也(日体大) 29:54:80
補欠 福島 太郎(大和精機) 29:25:22
補欠 山下 結 (智弁学園高)14:23:11
補欠 滝本 朗史(香芝北中) 8:59:63
和歌山 2:21:29 9位
1区 家吉 新大(和歌山北高) 14:03:88
2区 植阪 嶺児(古佐田丘中) 8:42:33
3区 橋詰 大慧(SGホールディングス○)13:45:77
4区 井澗 翔太(田辺工高) 14:43:37
5区 折口 雄紀(智弁和歌山高)14:36:41
6区 宮本 優希(東陽中) 9:10:85
7区 山根 昂希(帝京大) 29:47:74
補欠 松尾 拓実(日体大) 29:57:94
補欠 山崎 寛太(智弁和歌山高)14:44:89
補欠 佐野 圭 (和歌山大付中) 9:07:95
鳥取 2:21:24 12位
1区 山本 龍神(米子松蔭高) 14:09:18
2区 山田 雅貴(湯梨浜中) 8:36:75
3区 岡本 直己(中国電力○) 28:58:89
4区 谷口 唯翔(鳥取中央育英高)14:53:81
5区 桑田 大輔(八頭高) 14:20:53
6区 小谷 亮介(赤碕中) 9:12:50
7区 大森 太楽(中大) 29:09:35
補欠 福田 悠一(創価大) 29:12:34
補欠 岩田 真之(鳥取城北高) 14:42:26
補欠 若竹 葵礼(福生中) 9:10:81
島根 2:22:57 12位
1区 伊藤 蒼唯(出雲工高) 14:41:79
2区 田原 匠真(柿木中) 8:59:13
3区 多久和能広(順大) 29:40:55
4区 千代延 巧(明誠高) 14:49:39
5区 上田 陽向(出雲工高) 14:56:84
6区 佐々木一哲(出雲一中) 9:30:81
7区 松尾 修治(中電工○) 29:18:64
補欠 田部 雄作(城西大) 29:45:45
補欠 奥田 捺暉(明誠高) 14:50:51
補欠 長廻 舜也(向陽中) 9:31:85
岡山 2:20:42 7位
1区 石原翔太郎(倉敷高) 14:00:06
2区 大西柊太朗(早島中) 8:49:44
3区 岡本 雄大(サンベルクス○)28:53:08
4区 寺元 颯一(倉敷高) 14:29:43
5区 藤原 優希(水島工高) 14:17:30
6区 杉本 仁 (邑久中) 8:58:46
7区 風岡 永吉(JFEスチール)28:39:95
補欠 大森 樹 (JFEスチール)28:49:46
補欠 山下 空良(倉敷高) 14:15:69
補欠 嘉良戸翔太(味野中) 8:53:31
広島 2:20:37 優勝
1区 中野 翔太(世羅高) 14:04:05
2区 小島 悠生(磯松中) 8:51:63
3区 吉田 圭太(青学大) 28:50:41
4区 吉本 真啓(世羅高) 14:16:44
5区 新谷紘ノ介(世羅高) 14:28:77
6区 村上 響(鷹取中) 8:53:05
7区 相葉 直紀(中電工) 28:16:76
補欠 東 優汰(中電工) 29:26:48
補欠 塩出 翔太(世羅高) 14:12:68
補欠 日名子泰明(広大附福山中) 8:52:93
山口 2:21:01 4位
1区 菖蒲 敦司(西京高) 14:17:58
2区 谷本昂士郎(田布施中) 8:56:02
3区 田村 和希(住友電工○) 27:57:14
4区 阿部 陽樹(西京高) 14:23:13
5区 三木 雄介(西京高) 14:28:74
6区 重山 弘徳(萩東中) 8:57:40
7区 谷村 龍生(帝京大) 29:47:12
補欠 雲井 崚太(城西大) 29:24:91
補欠 関野 稜介(宇部鴻城高) 14:25:21
補欠 時安 歩夢(周陽中) 9:00:58
香川 2:22:32 21位
1区 脇 健斗(尽誠学園高) 14:42:76
2区 石井 啓太(土庄中) 9:06:0
3区 増田 空 (帝京大) 29:38:38
4区 西森 燎 (小豆島中央高) 14:44:31
5区 大石 朝陽(小豆島中央高) 14:46:31
6区 柳生 琥珀(龍雲中) 9:06:0
7区 森川 翔平(山陽特殊製鋼○) 28:46:72
補欠 真砂 春希(順大) 29:27:91
補欠 西森 遼 (小豆島中央高) 14:51:01
補欠 藤田 大輝(三野津中) 9:16:8
徳島 2:24:02 10位
1区 生田 琉海(徳島科学技術高) 14:29:53
2区 児島雄一郎(羽ノ浦中) 8:37:66
3区 橋本 尚斗(帝京大) 28:52:73
4区 河野 涼太(徳島科学技術高) 14:40:57
5区 盛 友士(徳島科学技術高) 14:39:75
6区 横佐古祐斗(池田中) 8:53:15
7区 高橋 裕太(大塚製薬) 29:04:91
補欠 上村 和生(大塚製薬) 28:57:99
補欠 和田 倖明(つるぎ高) 14:34:34
補欠 平尾 快 (三野中) 8:57:49
愛媛 2:22:58 19位
1区 羽藤 隆成(今治北高) 14:11:49
2区 松木 鉄人(新居浜西中) 9:02:55
3区 秦 将吾(大塚製薬○) 29:46:08
4区 久保 昇陽(松山商高) 14:45:35
5区 梅崎 蓮 (宇和島東高) 14:22:76
6区 塩崎 駿斗(新居浜西中) 9:01:52
7区 河野 遥伎(東海大) 30:16:15
補欠 坂本 貫登(上武大) 29:17:38
補欠 巻田 理空(松山商高) 14:38:14
補欠 田坂 愛翔(泉川中) 9:03:06
高知 2:22:49 10位
1区 岸本遼太郎(高知農高) 14:51:41
2区 江口 誠悟(中村中) 8:51:00
3区 杉本 恭吾(国士大) 29:55:08
4区 白石 翔馬(高知中央高) 14:53:68
5区 篠川 史隆(幡多農高) 14:42:17
6区 野口 兼生(香我美中) 8:55:98
7区 松本 稜 (トヨタ自動車○) 28:42:82
補欠 池田亜久里(日大) 14:51:50
補欠 永田 政也(高知中央高) 14:56:48
補欠 公文 拓翔(春野中) 9:00:87
福岡 2:19:06 優勝
1区 山本 歩夢(自由ケ丘高) 14:15:75
2区 鬼塚 大翔(飯塚一中) 8:37:59
3区 鬼塚 翔太(東海大) 28:37:36
4区 松並 昂勢(自由ケ丘高) 14:15:16
5区 吉冨 純也(大牟田高) 14:21:05
6区 山本 凌舞(河東中) 9:03:49
7区 田村 友佑(黒崎播磨) 28:41:41
補欠 福本 真大(九電工) 28:58:42
補欠 神谷 青輝(大牟田高) 14:29:20
補欠 青木 龍翔(那珂中) 8:51:17
佐賀 2:20:46 2位
1区 杉 彩文海(鳥栖工高) 14:13:89
2区 笠原 大輔(東原庠舎東部中) 8:57:77
3区 古賀 淳紫(安川電機○) 28:50:11
4区 中島 阿廉(鳥栖工高) 14:27:19
5区 佐々木亮輔(鳥栖工高) 14:23:64
6区 松尾 宥汰(啓成中) 8:54:74
7区 井手 孝一(神奈川大) 29:25:83
補欠 吉岡 智輝(順大) 28:59:08
補欠 園田 勢 (鳥栖工高) 14:30:86
補欠 執行隆之介(国見中) 9:02:61
長崎 2:19:58 3位
1区 林田 洋翔(瓊浦高) 14:08:32
2区 後田 築 (西諫早中) 8:52:97
3区 的野 遼大(MHPS) 29:26:40
4区 横田 玖磨(瓊浦高) 14:35:08
5区 花尾 恭輔(鎮西学院高) 14:06:71
6区 川原 琉人(三井楽中) 8:56:32
7区 山下 一貴(駒大) 28:39:70
補欠 坂口 裕之(住友電工○) 29:21:37
補欠 植村 優人(松浦高) 14:30:80
補欠 沢田 壮史(志佐中) 9:05:51
熊本 2:20:28 2位
1区 鶴川 正也(九州学院高) 13:58:62
2区 落合 諒 (湯前中) 9:01:82
3区 西田 壮志(東海大) 28:58:15
4区 入田 優希(九州学院高) 14:28:41
5区 園木 大斗(開新高) 14:17:98
6区 村上 直弥(矢部中) 9:04:95
7区 赤崎 暁 (拓大) 28:27:90
補欠 井川 龍人(早大) 29:42:03
補欠 内田 征冶(開新高) 14:20:79
補欠 永本 脩 (錦ケ丘中) 8:55:46
大分 2:21:09 5位
1区 遠入 剛 (大分東明高) 14:16:18
2区 谷口 颯太(鶴崎中) 9:05:99
3区 伊東 颯汰(駒大) 28:52:10
4区 庭瀬 俊輝(大分東明高) 14:39:13
5区 上野 優人(大分東明高) 14:35:16
6区 松井 一 (浜脇中) 9:11:51
7区 東 森拓(西鉄○) 29:29:03
補欠 木付 琳 (国学院大) 29:38:64
補欠 河野 友誠(大分東明高) 14:45:67
補欠 中村 夏綺(戸次中) 9:20:48
宮崎 2:20:05 3位
1区 甲斐 涼介(宮崎日大高) 14:34:25
2区 大森 壮真(宮崎西高付中) 9:04:41
3区 小野 知大(旭化成) 29:08:24
4区 倉掛 響 (小林高) 14:15:88
5区 城戸 洸輝(宮崎日大高) 14:26:01
6区 戸高 滉大(大塚中) 8:56:05
7区 手嶋 杏丞(明大) 28:40:72
補欠 今西 駿介(東洋大) 14:17:40
補欠 湯浅 仁 (宮崎日大高) 14:27:02
補欠 辻 洵哉(三股中) 8:59:67
鹿児島 2:19:52 優勝
1区 徳丸 寛太(鹿児島実高) 14:22:62
2区 玉目 陸 (出水中) 8:57:68
3区 中村 高洋(京セラ鹿児島) 28:33:76
4区 山内 健登(樟南高) 14:10:55
5区 神薗 竜馬(鹿児島実高) 14:46:13
6区 清藤 悠里(和田中) 9:02:37
7区 市田 孝 (旭化成○) 28:18:15
補欠 飛松 佑輔(日置市役所) 29:12:29
補欠 須山 向陽(鹿児島城西高) 14:44:57
補欠 市森 歩望(出水中) 9:05:94
沖縄 2:25:14 35位
1区 上原 琉翔(北山高) 14:46:74
2区 具志堅一斗(高江洲中) 9:23:30
3区 大城 義己(亜大) 30:03:49
4区 嘉数 純平(北山高) 15:06:45
5区 源河 開偉(北山高) 14:51:06
6区 前原 颯斗(大宮中) 10:35:44
7区 田島 光 (コモディイイダ○)29:53:75
補欠 古謝 将大(日体大) 30:06:65
補欠 兼箇段 颯(知念高) 14:57:31
補欠 池間 凛斗(東風平中) 9:17:83