【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇島田球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三島 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 |
小笠 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【三島】
- 三木
- 【小笠】
- 坂部→川口→山崎
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇焼津球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
藤枝東 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 |
国際開洋一 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 |
- 【藤枝東】
- 酒井
- 【国際開洋一】
- 清水→小酒井
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇愛鷹広域公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
修善寺工 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
小山 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | X | 5 |
- 【修善寺工】
- 柴原→加賀
- 【小山】
- 岩間
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇島田球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
沼津東 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
浜松東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
- 【沼津東】
- 鈴木健太→鈴木健吾
- 【浜松東】
- 鈴木凌
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇磐田球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
遠江総合 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 10 |
湖西 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 9 |
- 【遠江総合】
- 岩間→大橋→堀内
- 【湖西】
- 藤島
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇浜松市営球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浜松南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
二俣 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 |
- 【浜松南】
- 伊藤
- 【二俣】
- 森口
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇裾野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
沼津高専 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 |
下田 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | X | 7 |
- 【沼津高専】
- 渡辺→戸塚→斎藤
- 【下田】
- 高橋秀
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇磐田球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三ケ日 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
川根 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 6 |
- 【三ケ日】
- 高山
- 【川根】
- 上原
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇掛川球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
島田 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
聖隷 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 6 |
- 【島田】
- 殿村→酒井→村田
- 【聖隷】
- 後藤→内山徹
- [本塁打]
- 岩崎(聖隷)
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇清水庵原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浜松城北工 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
伊東 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【浜松城北工】
- 冨永→岡本
- 【伊東】
- 三好
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇富士総合運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
富岳館 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 |
吉原工 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | X | 7 |
- 【富岳館】
- 望月
- 【吉原工】
- 川口→白井→天野
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇浜松市営球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
榛原 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 |
浜名 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 5 |
- 【榛原】
- 長嶋
- 【浜名】
- 平尾→中山→山本→平尾
- [本塁打]
- 大石結(榛原)
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇草薙総合運動場硬式野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
横須賀 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 |
科学技術 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
- 【横須賀】
- 伊藤
- 【科学技術】
- 秋山
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇愛鷹広域公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
韮山 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
池新田 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
- 【韮山】
- 石井
- 【池新田】
- 中嶋→中村
- [本塁打]
- 山下(韮山)、松浦(池新)
【8回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇清水庵原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
吉原商 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 12 | |
磐田北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
- 【吉原商】
- 植田→松坂
- 【磐田北】
- 石川
【9回サヨナラ・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇愛鷹広域公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
静岡西 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 |
伊豆中央 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4x | 8 |
- 【静岡西】
- 鈴木→池野
- 【伊豆中央】
- 清水→盆子原→小播
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇浜松市営球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
引佐 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
浜北西 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
- 【引佐】
- 杉山→西尾→影山
- 【浜北西】
- 袴田
【5回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇裾野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
御殿場 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||
日大三島 | 2 | 11 | 2 | 0 | X | 15 |
- 【御殿場】
- 渡辺
- 【日大三島】
- 宮内→安達→鈴木
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇焼津球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大仁 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
新居 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
- 【大仁】
- 飯塚
- 【新居】
- 奥井
- [本塁打]
- 奥井(新居)
【8回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇磐田球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
春野 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
磐田農 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1x | 8 |
- 【春野】
- 新出→内間→藤原
- 【磐田農】
- 石貝亮
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇草薙総合運動場硬式野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
島田商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 |
富士宮北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【島田商】
- 西本
- 【富士宮北】
- 渡辺直
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇島田球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
富士宮西 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 |
島田工 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
- 【富士宮西】
- 大竹→矢部拓→渡辺
- 【島田工】
- 中村→池ケ谷→村越→火物
- [本塁打]
- 中嶋(島田)
【5回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇清水庵原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
袋井 | 1 | 0 | 0 | 3 | 8 | 12 | ||||
下田南伊豆 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【袋井】
- 高井
- 【下田南伊豆】
- 菊江
【延長11回・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇裾野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
沼津商 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
御殿場南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
- 【沼津商】
- 広田→越前
- 【御殿場南】
- 杉山博→鈴木
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇焼津球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浜松北 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 |
焼津中央 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【浜松北】
- 渡辺→大野
- 【焼津中央】
- 望月→鈴木悠
【7回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇掛川球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
興誠 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | ||
静岡南 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【興誠】
- 渡辺→森→山本
- 【静岡南】
- 伊藤→太田
- [本塁打]
- 寺嶋(興誠)
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇富士総合運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浜松湖南 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
伊東商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
- 【浜松湖南】
- 吉良
- 【伊東商】
- 藤原
copyright (c) 2009(株)朝日新聞社 All rights reserved
- 肩マーク規定抵触?佐渡から島消えた [27日08:21]
- 甲子園歴史館でセンバツ特集展 [24日15:42]
- 北海・玉熊 監督信頼「佑特権」 [23日12:32]
- 北海 浜松合宿帰道「走攻守」手応え [22日11:25]
- 静清・南フェースガードで練習復帰 [18日11:40]