千葉大会 7月12日のスコア
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇袖ケ浦市営球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
八千代松陰 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
君津 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
- 【八千代松陰】
- 千葉→小林
- 【君津】
- 金城
- [本塁打]
- 鈴木(君津)
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇習志野市秋津野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
幕張総合 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
市川東 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | X | 7 |
- 【幕張総合】
- 森→福井→岡本→石井
- 【市川東】
- 石井→浅井→松丸
【8回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇習志野市秋津野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東邦大付 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | |
東金商 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1x | 10 |
- 【東邦大付】
- 中居
- 【東金商】
- 湊
- [本塁打]
- 浜野,尾幡敏(東金)
【7回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇千葉県野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中央学院 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | ||
大多喜 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【中央学院】
- 大山→清水
- 【大多喜】
- 篠田
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇市原市臨海球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
天羽 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
東葉 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
- 【天羽】
- 進藤→保坂
- 【東葉】
- 国府田→高根沢
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇船橋球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
柏中央 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
柏日体 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | X | 5 |
- 【柏中央】
- 浦野
- 【柏日体】
- 橋
【6回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇成田大谷津球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
県銚子 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 6 | 11 | |||
船橋古和釜 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
- 【県銚子】
- 山本樹
- 【船橋古和釜】
- 下山田翔→小浜浩→下山田翔
【5回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇市川市国府台球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京学館浦安 | 4 | 2 | 7 | 2 | 2 | 17 | ||||
松戸秋山 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【東京学館浦安】
- 岩間→岩田→巣山
- 【松戸秋山】
- 渡辺→菅野→西村
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇八千代市総合運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
我孫子二階堂 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
市川南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【我孫子二階堂】
- 大沢
- 【市川南】
- 中村
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇市原市臨海球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
姉崎 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
千城台 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 1 | X | 7 |
- 【姉崎】
- 小貫→竹内
- 【千城台】
- 藤田
【7回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇千葉県野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千葉北 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 8 | ||
船橋旭 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【千葉北】
- 伊藤
- 【船橋旭】
- 伴
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇千葉マリンスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佐倉西 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
長狭 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 |
- 【佐倉西】
- 沢田→加藤慶
- 【長狭】
- 平野
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇袖ケ浦市営球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
昭和学院 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
木更津 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
- 【昭和学院】
- 池田
- 【木更津】
- 近藤
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇袖ケ浦市営球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
市原 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
安房 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
- 【市原】
- 山田
- 【安房】
- 亀田
【7回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇習志野市秋津野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千葉学芸 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | ||
松戸馬橋 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【千葉学芸】
- 小川雄介
- 【松戸馬橋】
- 牧野
- [本塁打]
- 露崎(千葉)
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇船橋球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
柏南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
津田沼 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 8 |
- 【柏南】
- 佐藤→小川→安田
- 【津田沼】
- 高橋
【8回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇八千代市総合運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
麗沢 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
大原 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 1x | 10 |
- 【麗沢】
- 刀禰→重松→前坂
- 【大原】
- 小坂→黒川翼
- [本塁打]
- 吉田(大原)
【5回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇成田大谷津球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
市銚子 | 8 | 0 | 0 | 2 | 5 | 15 | ||||
薬園台 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【市銚子】
- 大塚
- 【薬園台】
- 佐々木→品川
- [本塁打]
- 成毛(市銚)
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇青葉の森スポーツプラザ野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
土気 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 8 |
東金 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
- 【土気】
- 三根→工藤→古川
- 【東金】
- 山田→片岡
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇成田大谷津球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佐原白楊 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
県千葉 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【佐原白楊】
- 山来
- 【県千葉】
- 臼井→熱田宜
- [本塁打]
- 宮本(佐原)
【5回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇千葉マリンスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下総 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
船橋芝山 | 2 | 1 | 4 | 5 | X | 12 |
- 【下総】
- 吉田
- 【船橋芝山】
- 安田→小池
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇八千代市総合運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
船橋西 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 10 |
佐倉南 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1x | 11 |
- 【船橋西】
- 大沢→細川
- 【佐倉南】
- 中沢
- [本塁打]
- 林(佐倉)
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇千葉マリンスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成田北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
拓大紅陵 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
- 【成田北】
- 香取
- 【拓大紅陵】
- 加藤
【5回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇市原市臨海球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
行徳 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||
志学館 | 0 | 2 | 5 | 1 | 3x | 11 |
- 【行徳】
- 田久保
- 【志学館】
- 松井
【延長10回・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇船橋球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
市千葉 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
船橋東 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【市千葉】
- 植草
- 【船橋東】
- 小山
【8回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇千葉県野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千葉商 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 8 | 18 | |
茂原北陵 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
- 【千葉商】
- 郷原→鈴木彰→萩原
- 【茂原北陵】
- 松本
【7回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇市川市国府台球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
布佐 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
松戸国際 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | X | 8 |
- 【布佐】
- 鷲沢→橋田→富沢→菅原→篠塚
- 【松戸国際】
- 板垣→新井
【5回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇青葉の森スポーツプラザ野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
安房拓心 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||
小金 | 1 | 0 | 8 | 5 | X | 14 |
- 【安房拓心】
- 石井→鈴木剛
- 【小金】
- 須田→萩原→姫野
【7回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月12日◇青葉の森スポーツプラザ野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若松 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 8 | ||
国府台 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【若松】
- 相模→渡辺
- 【国府台】
- 川田→浜田
copyright (c) 2010(株)朝日新聞社 All rights reserved
- 肩マーク規定抵触?佐渡から島消えた [27日08:21]
- 甲子園歴史館でセンバツ特集展 [24日15:42]
- 北海・玉熊 監督信頼「佑特権」 [23日12:32]
- 北海 浜松合宿帰道「走攻守」手応え [22日11:25]
- 静清・南フェースガードで練習復帰 [18日11:40]