長野大会 7月14日のスコア
【延長15回】 ◇1回戦◇7月14日◇松本市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
穂高商 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
諏訪二葉 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
- 【穂高商】
- 宮沢幸→太田千→宮沢幸
- 【諏訪二葉】
- 山崎→上原頌→小池
【5回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月14日◇松本市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
梓川 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
野沢北 | 1 | 0 | 7 | 4 | X | 12 |
- 【梓川】
- 丸山→上條
- 【野沢北】
- 桜井
【6回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月14日◇諏訪湖スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下諏訪向陽 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 10 | |||
犀峡 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【下諏訪向陽】
- 片桐→鈴木洋
- 【犀峡】
- 日野→松本真→坂戸→宮沢聖
- [本塁打]
- 今井(下諏)
【7回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月14日◇県営上田野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長野 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 8 | ||
臼田 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【長野】
- 西沢→川上
- 【臼田】
- 内藤→市川
【6回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇長野オリンピックスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
須坂 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 6 | 14 | |||
軽井沢 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
- 【須坂】
- 宮下→大谷
- 【軽井沢】
- 佐藤滉→小林大→佐藤滉
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇長野オリンピックスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
伊那弥生ケ丘 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 6 |
長野商 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | X | 9 |
- 【伊那弥生ケ丘】
- 内堀
- 【長野商】
- 和田→内田→中村→柳沢
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月14日◇諏訪湖スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下伊那農 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
松本蟻ケ崎 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | X | 3 |
- 【下伊那農】
- 宮下→大下
- 【松本蟻ケ崎】
- 等々力
【5回裏、降雨ノーゲーム】 ◇1回戦◇7月14日◇諏訪湖スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
飯田工 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | ||||
岩村田 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 |
- 【飯田工】
- 壬生
- 【岩村田】
- 小林陸
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月14日◇松本市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
辰野 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
松本第一 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | X | 7 |
- 【辰野】
- 瀬戸
- 【松本第一】
- 下山
【中止(試合開始前)】 ◇2回戦◇7月14日◇県営飯田野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長野東 | ||||||||||
大町 |
【中止(試合開始前)】 ◇2回戦◇7月14日◇県営飯田野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
小海 | ||||||||||
中野西 |
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月14日◇県営上田野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
松代 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 8 |
上田染谷丘 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【松代】
- 瀬在
- 【上田染谷丘】
- 源河→柘植→中村
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月14日◇県営上田野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
野沢南 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
松本美須々ケ丘 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 5 |
- 【野沢南】
- 福島→飯島
- 【松本美須々ケ丘】
- 高山
【6回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇長野県営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長野南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
佐久長聖 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2x | 10 |
- 【長野南】
- 井口
- 【佐久長聖】
- 下田→小林昌
- [本塁打]
- 大井(佐久)
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇長野県営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
木曽青峰 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
小諸商 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 3 |
- 【木曽青峰】
- 安江
- 【小諸商】
- 新海→高見沢駿
copyright (c) 2010(株)朝日新聞社 All rights reserved
- 肩マーク規定抵触?佐渡から島消えた [27日08:21]
- 甲子園歴史館でセンバツ特集展 [24日15:42]
- 北海・玉熊 監督信頼「佑特権」 [23日12:32]
- 北海 浜松合宿帰道「走攻守」手応え [22日11:25]
- 静清・南フェースガードで練習復帰 [18日11:40]