コンテンツエリア



メインコンテンツ

高校バスケ ウインターカップ2016

RSS

男子 日程・結果の一覧

1回戦(12月23日)
No. 開始 対戦カード 会場
1 15:40 実践学園(開催地) 63 - 70 近大付(大阪)
2 15:40 尽誠学園(香川) 81 - 68 明成(宮城)
3 17:20 宇都宮工(栃木) 72 - 99 洛南(京都)
4 17:20 中部大第一(愛知) 106 - 80 日本航空(山梨)
5 17:20 佐賀東(佐賀) 52 - 71 四日市工(三重)
6 17:20 東海大札幌(北海道) 55 - 71 盛岡南(岩手)
1回戦(12月24日)
No. 開始 対戦カード 会場
7 15:40 九州学院(熊本) 58 - 63 広島皆実(広島)
8 15:40 美濃加茂(岐阜) 62 - 84 福岡大大濠(福岡)
9 15:40 豊浦(山口) 53 - 46 前橋育英(群馬)
10 15:40 平成(秋田) 85 - 83 佐世保工(長崎)
11 17:20 大分舞鶴(大分) 57 - 81 育英(兵庫)
12 17:20 正智深谷(埼玉) 118 - 73 初芝橋本(和歌山)
13 17:20 延岡学園(宮崎) 88 - 60 奈良育英(奈良)
14 17:20 れいめい(鹿児島) 56 - 67 松山工(愛媛)
15 19:00 興南(沖縄) 70 - 57 光泉(滋賀)
16 19:00 富山工(富山) 54 - 47 鳴門渦潮(徳島)
17 19:00 土浦日大(茨城) 86 - 59 東海大諏訪(長野)
18 19:00 浜松学院(静岡) 100 - 83 松江西(島根)
2回戦(12月25日)
No. 開始 対戦カード 会場
19 12:20 近大付(大阪) 59 - 41 岡山工(岡山)
20 12:20 平成(秋田) 74 - 107 市船橋(千葉)
21 12:20 帝京長岡(新潟) 91 - 55 尽誠学園(香川)
22 12:20 米子工(鳥取) 53 - 114 四日市工(三重)
23 14:00 福岡大大濠(福岡) 83 - 86 北陸(福井)
24 14:00 福岡第一(総体1) 84 - 80 中部大第一(愛知)
25 14:00 洛南(京都) 62 - 60 福島南(福島)
26 14:00 広島皆実(広島) 61 - 56 豊浦(山口)
27 15:40 山形南(山形) 65 - 79 正智深谷(埼玉)
28 15:40 盛岡南(岩手) 75 - 94 東山(総体2)
29 15:40 桐光学園(神奈川) 74 - 83 育英(兵庫)
30 15:40 八戸学院光星(青森) 70 - 112 延岡学園(宮崎)
31 17:20 八王子学園八王子(東京) 73 - 81 浜松学院(静岡)
32 17:20 土浦日大(茨城) 95 - 38 高知中央(高知)
33 17:20 松山工(愛媛) 73 - 74 北陸学院(石川)
34 17:20 富山工(富山) 56 - 61 興南(沖縄)
3回戦(12月26日)
No. 開始 対戦カード 会場
35 10:00 四日市工(三重) 68 - 83 市船橋(千葉)
36 11:40 帝京長岡(新潟) 91 - 57 近大付(大阪)
37 13:20 延岡学園(宮崎) 68 - 67 洛南(京都)
38 13:20 福岡第一(総体1) 89 - 75 広島皆実(広島)
39 13:20 育英(兵庫) 85 - 86 北陸(福井)
40 15:00 正智深谷(埼玉) 83 - 97 土浦日大(茨城)
41 15:00 興南(沖縄) 70 - 93 東山(総体2)
42 15:00 浜松学院(静岡) 68 - 75 北陸学院(石川)
準々決勝(12月27日)
No. 開始 対戦カード 会場
43 13:20 福岡第一(総体1) 79 - 62 市船橋(千葉)
44 15:00 帝京長岡(新潟) 81 - 51 延岡学園(宮崎)
45 16:40 北陸(福井) 84 - 93 東山(総体2)
46 18:20 土浦日大(茨城) 65 - 80 北陸学院(石川)
準決勝(12月28日)
No. 開始 対戦カード 会場
47 15:20 福岡第一(総体1) 89 - 78 帝京長岡(新潟)
48 17:00 北陸学院(石川) 70 - 89 東山(総体2)
決勝(12月29日)
No. 開始 対戦カード 会場
50 12:00 福岡第一(総体1) 81 - 78 東山(総体2)
3位決定戦(12月29日)
No. 開始 対戦カード 会場
49 10:00 帝京長岡(新潟) 49 - 59 北陸学院(石川)
1回戦(12月23日)
No. 開始 対戦カード 会場
1 9:00 柴田女(青森) 67 - 72 埼玉栄(埼玉)
2 9:00 一関学院(岩手) 55 - 74 (神奈川)
3 9:00 慶進(山口) 45 - 54 龍谷富山(富山)
4 9:00 聖カタリナ学園(愛媛) 69 - 65 長崎西(長崎)
5 10:40 いなべ総合学園(三重) 89 - 84 足羽(福井)
6 10:40 富岡東(徳島) 52 - 72 昭和学院(千葉)
7 10:40 鹿児島女(鹿児島) 57 - 59 京都精華学園(京都)
8 10:40 倉吉北(鳥取) 63 - 59 岡豊(高知)
9 12:20 神戸龍谷(兵庫) 64 - 86 中村学園女(福岡)
10 12:20 聖和学園(宮城) 90 - 43 高瀬(香川)
11 12:20 広島皆実(広島) 93 - 55 慶誠(熊本)
12 12:20 湯沢翔北(秋田) 72 - 59 市前橋(群馬)
13 14:00 佐賀清和(佐賀) 48 - 76 山形商(山形)
14 14:00 東京成徳大高(開催地) 86 - 65 奈良文化(奈良)
15 14:00 松江商(島根) 54 - 52 滋賀短大付(滋賀)
16 14:00 中津北(大分) 41 - 71 浜松開誠館(静岡)
17 15:40 土浦日大(茨城) 70 - 57 東海大諏訪(長野)
18 15:40 富士学苑(山梨) 60 - 44 県岐阜商(岐阜)
2回戦(12月24日)
No. 開始 対戦カード 会場
19 9:00 埼玉栄(埼玉) 57 - 86 大阪薫英女学院(大阪)
20 9:00 (神奈川) 57 - 44 鵬学園(石川)
21 9:00 八雲学園(東京) 89 - 57 聖カタリナ学園(愛媛)
22 9:00 札幌山の手(北海道) 115 - 65 龍谷富山(富山)
23 10:40 作新学院(栃木) 47 - 72 いなべ総合学園(三重)
24 10:40 桜花学園(総体1) 139 - 42 倉吉北(鳥取)
25 10:40 聖和学園(宮城) 59 - 82 岐阜女(総体2)
26 10:40 京都精華学園(京都) 57 - 71 星城(愛知)
27 12:20 就実(岡山) 52 - 59 浜松開誠館(静岡)
28 12:20 昭和学院(千葉) 86 - 63 郡山商(福島)
29 12:20 湯沢翔北(秋田) 42 - 26 那覇(沖縄)
30 12:20 中村学園女(福岡) 56 - 70 広島皆実(広島)
31 14:00 富士学苑(山梨) 46 - 66 開志国際(新潟)
32 14:00 小林(宮崎) 60 - 95 東京成徳大高(開催地)
33 14:00 和歌山信愛(和歌山) 74 - 64 土浦日大(茨城)
34 14:00 山形商(山形) 86 - 53 松江商(島根)
3回戦(12月25日)
No. 開始 対戦カード 会場
35 9:00 いなべ総合学園(三重) 44 - 77 大阪薫英女学院(大阪)
36 9:00 札幌山の手(北海道) 93 - 82 星城(愛知)
37 9:00 八雲学園(東京) 99 - 89 (神奈川)
38 9:00 浜松開誠館(静岡) 58 - 43 湯沢翔北(秋田)
39 10:40 東京成徳大高(開催地) 65 - 85 開志国際(新潟)
40 10:40 桜花学園(総体1) 88 - 41 山形商(山形)
41 10:40 広島皆実(広島) 50 - 80 岐阜女(総体2)
42 10:40 和歌山信愛(和歌山) 65 - 81 昭和学院(千葉)
準々決勝(12月26日)
No. 開始 対戦カード 会場
43 10:00 桜花学園(総体1) 78 - 55 開志国際(新潟)
44 10:00 浜松開誠館(静岡) 44 - 71 大阪薫英女学院(大阪)
45 11:40 札幌山の手(北海道) 55 - 91 昭和学院(千葉)
46 11:40 八雲学園(東京) 51 - 69 岐阜女(総体2)
準決勝(12月27日)
No. 開始 対戦カード 会場
47 10:00 桜花学園(総体1) 81 - 57 大阪薫英女学院(大阪) M
48 11:40 昭和学院(千葉) 45 - 61 岐阜女(総体2) M
決勝(12月28日)
No. 開始 対戦カード 会場
50 12:00 桜花学園(総体1) 67 - 65 岐阜女(総体2) M
3位決定戦(12月28日)
No. 開始 対戦カード 会場
49 10:00 大阪薫英女学院(大阪) 59 - 67 昭和学院(千葉) M




スポーツ

池江璃花子、日本新で優勝 低酸素室トレの成果
池江璃花子、日本新で優勝 低酸素室トレの成果 [記事へ]





右カラム