コンテンツエリア



メインコンテンツ

高校バスケ ウインターカップ2015

RSS

男子 日程・結果の一覧

1回戦(12月23日)
No. 開始 対戦カード 会場
1 15:00 宇都宮工(栃木) 99 - 110 小禄(沖縄)
2 15:00 米子工(鳥取) 55 - 72 正智深谷(埼玉)
3 16:30 明徳義塾(高知) 85 - 79 広島皆実(広島)
4 16:30 高岡第一(富山) 72 - 101 前橋育英(群馬)
5 16:30 玉野光南(岡山) 53 - 76 山形南(山形)
6 16:30 育英(兵庫) 54 - 66 松江東(島根)
1回戦(12月24日)
No. 開始 対戦カード 会場
7 15:00 四日市工(三重) 73 - 66 新田(愛媛)
8 15:00 日本学園(開催地) 85 - 76 弘前実(青森)
9 15:00 アレセイア湘南(神奈川) 106 - 86 鹿児島商(鹿児島)
10 15:00 中部大第一(愛知) 106 - 67 札幌工(北海道)
11 16:30 豊浦(山口) 73 - 80 大分舞鶴(大分)
12 16:30 東海大三(長野) 73 - 85 市船橋(千葉)
13 16:30 近大付(大阪) 88 - 71 沼津中央(静岡)
14 16:30 和歌山工(和歌山) 65 - 86 美濃加茂(岐阜)
15 18:00 東北(宮城) 90 - 86 長崎西(長崎)
16 18:00 尽誠学園(香川) 67 - 69 延岡学園(宮崎)
17 18:00 日本航空(山梨) 79 - 99 奈良育英(奈良)
18 18:00 光泉(滋賀) 76 - 75 城東(徳島)
2回戦(12月25日)
No. 開始 対戦カード 会場
19 12:00 正智深谷(埼玉) 96 - 66 盛岡市立(岩手)
20 12:00 松江東(島根) 66 - 119 八王子学園八王子(東京)
21 12:00 福岡大大濠(福岡) 80 - 82 中部大第一(愛知)
22 12:00 四日市工(三重) 69 - 80 アレセイア湘南(神奈川)
23 13:30 小禄(沖縄) 81 - 106 桜丘(総体2)
24 13:30 明成(総体1) 100 - 81 前橋育英(群馬)
25 13:30 明徳義塾(高知) 69 - 81 洛南(京都)
26 13:30 有田工(佐賀) 52 - 94 山形南(山形)
27 15:00 帝京長岡(新潟) 91 - 76 大分舞鶴(大分)
28 15:00 日本学園(開催地) 64 - 58 東海大熊本星翔(熊本)
29 15:00 土浦日大(茨城) 105 - 53 美濃加茂(岐阜)
30 15:00 福島南(福島) 57 - 93 近大付(大阪)
31 16:30 北陸(福井) 115 - 59 光泉(滋賀)
32 16:30 市船橋(千葉) 77 - 97 能代工(秋田)
33 16:30 奈良育英(奈良) 71 - 105 北陸学院(石川)
34 16:30 延岡学園(宮崎) 77 - 79 東北(宮城)
3回戦(12月26日)
No. 開始 対戦カード 会場
35 10:00 山形南(山形) 62 - 89 八王子学園八王子(東京)
36 11:30 中部大第一(愛知) 79 - 67 正智深谷(埼玉)
37 13:00 近大付(大阪) 70 - 60 洛南(京都)
38 13:00 明成(総体1) 85 - 60 アレセイア湘南(神奈川)
39 13:00 土浦日大(茨城) 103 - 61 日本学園(開催地)
40 14:30 帝京長岡(新潟) 69 - 60 北陸学院(石川)
41 14:30 東北(宮城) 93 - 108 桜丘(総体2)
42 14:30 北陸(福井) 76 - 85 能代工(秋田)
準々決勝(12月27日)
No. 開始 対戦カード 会場
43 13:00 明成(総体1) 85 - 72 八王子学園八王子(東京)
44 14:30 中部大第一(愛知) 81 - 53 近大付(大阪)
45 16:00 土浦日大(茨城) 92 - 77 桜丘(総体2)
46 17:30 帝京長岡(新潟) 65 - 73 能代工(秋田)
準決勝(12月28日)
No. 開始 対戦カード 会場
47 15:20 明成(総体1) 110 - 70 中部大第一(愛知)
48 17:00 能代工(秋田) 78 - 91 土浦日大(茨城)
決勝(12月29日)
No. 開始 対戦カード 会場
50 12:00 明成(総体1) 78 - 73 土浦日大(茨城)
3位決定戦(12月29日)
No. 開始 対戦カード 会場
49 10:00 中部大第一(愛知) 72 - 88 能代工(秋田)
1回戦(12月23日)
No. 開始 対戦カード 会場
1 9:00 安城学園(愛知) 74 - 61 奈良文化(奈良)
2 9:00 岡豊(高知) 36 - 52 福島西(福島)
3 9:00 (神奈川) 43 - 62 松江商(島根)
4 9:00 聖和学園(宮城) 73 - 85 福岡大若葉(福岡)
5 10:30 東海大三(長野) 38 - 74 富士学苑(山梨)
6 10:30 市尼崎(兵庫) 66 - 52 龍谷富山(富山)
7 10:30 札幌山の手(北海道) 94 - 81 山村学園(埼玉)
8 10:30 紫野(京都) 54 - 64 作新学院(栃木)
9 12:00 一関学院(岩手) 72 - 48 県岐阜商(岐阜)
10 12:00 足羽(福井) 83 - 77 富岡東(徳島)
11 12:00 英明(香川) 55 - 84 山形商(山形)
12 12:00 鵬学園(石川) 65 - 80 熊本国府(熊本)
13 13:30 滋賀短大付(滋賀) 87 - 70 倉吉北(鳥取)
14 13:30 湯沢翔北(秋田) 64 - 81 明星学園(開催地)
15 13:30 慶進(山口) 63 - 79 大阪薫英女学院(大阪)
16 13:30 開志国際(新潟) 94 - 49 鹿児島女(鹿児島)
17 15:00 柴田女(青森) 64 - 53 佐賀清和(佐賀)
18 15:00 和歌山信愛(和歌山) 73 - 90 四日市商(三重)
2回戦(12月24日)
No. 開始 対戦カード 会場
19 9:00 就実(岡山) 63 - 67 福岡大若葉(福岡)
20 9:00 作新学院(栃木) 56 - 55 常葉学園(静岡)
21 9:00 東京成徳大高(東京) 81 - 84 安城学園(愛知)
22 9:00 福島西(福島) 66 - 57 桐生商(群馬)
23 10:30 熊本国府(熊本) 60 - 78 昭和学院(千葉)
24 10:30 桜花学園(総体1) 75 - 51 富士学苑(山梨)
25 10:30 松江商(島根) 27 - 68 岐阜女(総体2)
26 10:30 明秀学園日立(茨城) 76 - 70 市尼崎(兵庫)
27 12:00 広島観音(広島) 72 - 82 札幌山の手(北海道)
28 12:00 足羽(福井) 60 - 93 開志国際(新潟)
29 12:00 山形商(山形) 86 - 64 純心女(長崎)
30 12:00 一関学院(岩手) 58 - 71 小林(宮崎)
31 13:30 明豊(大分) 54 - 89 四日市商(三重)
32 13:30 那覇(沖縄) 60 - 83 明星学園(開催地)
33 13:30 柴田女(青森) 44 - 80 聖カタリナ女(愛媛)
34 13:30 大阪薫英女学院(大阪) 101 - 63 滋賀短大付(滋賀)
3回戦(12月25日)
No. 開始 対戦カード 会場
35 9:00 明秀学園日立(茨城) 73 - 52 山形商(山形)
36 9:00 札幌山の手(北海道) 78 - 100 昭和学院(千葉)
37 9:00 安城学園(愛知) 67 - 60 福島西(福島)
38 9:00 福岡大若葉(福岡) 78 - 60 作新学院(栃木)
39 10:30 明星学園(開催地) 75 - 45 小林(宮崎)
40 10:30 桜花学園(総体1) 69 - 53 大阪薫英女学院(大阪)
41 10:30 開志国際(新潟) 46 - 57 岐阜女(総体2)
42 10:30 四日市商(三重) 56 - 80 聖カタリナ女(愛媛)
準々決勝(12月26日)
No. 開始 対戦カード 会場
43 10:00 桜花学園(総体1) 64 - 45 明星学園(開催地)
44 10:00 福岡大若葉(福岡) 40 - 65 昭和学院(千葉)
45 11:30 安城学園(愛知) 61 - 71 聖カタリナ女(愛媛)
46 11:30 明秀学園日立(茨城) 61 - 84 岐阜女(総体2)
準決勝(12月27日)
No. 開始 対戦カード 会場
47 10:00 桜花学園(総体1) 64 - 58 昭和学院(千葉) M
48 11:30 聖カタリナ女(愛媛) 76 - 79 岐阜女(総体2) M
決勝(12月28日)
No. 開始 対戦カード 会場
50 12:00 桜花学園(総体1) 49 - 54 岐阜女(総体2) M
3位決定戦(12月28日)
No. 開始 対戦カード 会場
49 10:00 昭和学院(千葉) 95 - 57 聖カタリナ女(愛媛) M




スポーツ

世界選銀の橋本壮市ケガでGS大阪大会を欠場
世界選銀の橋本壮市ケガでGS大阪大会を欠場 [記事へ]





右カラム