【延長10回・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月16日◇万国博球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
摂津 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
淀川工科 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【摂津】
- 中山→榎本
- 【淀川工科】
- 新村
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月16日◇万国博球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
此花総合・扇町・咲くやこの花 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
大手前 | 2 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 10 |
- 【此花総合・扇町・咲くやこの花】
- 日野→荒田
- 【大手前】
- 松田→山口
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月16日◇豊中ローズ球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大阪電通大 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
茨木工科 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 5 |
- 【大阪電通大】
- 貞→井手
- 【茨木工科】
- 竹田
【7回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月16日◇豊中ローズ球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大阪学院大 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 7 | ||
箕面自由 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【大阪学院大】
- 佐藤→酒井→池田翔
- 【箕面自由】
- 金井→河原田→平田→冨川
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月16日◇舞洲球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
桜宮 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 |
星翔 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
- 【桜宮】
- 山田→木村
- 【星翔】
- 佐藤
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月16日◇舞洲球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
藤井寺 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
阿倍野 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | X | 5 |
- 【藤井寺】
- 滝山
- 【阿倍野】
- 池田
【7回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月16日◇南港中央球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
藤井寺工科 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||
堺西 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1x | 9 |
- 【藤井寺工科】
- 亀原→音田
- 【堺西】
- 篠原
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月16日◇南港中央球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上宮 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
興国 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
- 【上宮】
- 冨士
- 【興国】
- 吉川→長束
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月16日◇住之江公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
住吉 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
河南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【住吉】
- 由良
- 【河南】
- 斉藤→中島
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月16日◇住之江公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
久米田 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
八尾翠翔 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
- 【久米田】
- 猿渡
- 【八尾翠翔】
- 森さこ
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月16日◇久宝寺球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府堺工科 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 9 |
勝山 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
- 【府堺工科】
- 勝部→山脇→伊藤
- 【勝山】
- 牛島
- [本塁打]
- 鈴木(府堺)
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月16日◇久宝寺球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
八尾北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 |
山本 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | X | 6 |
- 【八尾北】
- タイヤグ
- 【山本】
- 松山
copyright (c) 2009(株)朝日新聞社 All rights reserved
- 肩マーク規定抵触?佐渡から島消えた [27日08:21]
- 甲子園歴史館でセンバツ特集展 [24日15:42]
- 北海・玉熊 監督信頼「佑特権」 [23日12:32]
- 北海 浜松合宿帰道「走攻守」手応え [22日11:25]
- 静清・南フェースガードで練習復帰 [18日11:40]