メインコンテンツ
夏の地方大会2018
東兵庫大会 7月15日のスコア
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇ほっともっとフィールド神戸
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
神戸弘陵 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
村野工 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 7 |
- 【神戸弘陵】
- 室井→中尾→三條
- 【村野工】
- 宮本→東崎
- [本塁打]
- 田口(村野)
【8回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇ほっともっとフィールド神戸
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
関西学院 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 3 | 11 | |
県西宮 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【関西学院】
- 井上→羽渕→野路
- 【県西宮】
- 曽和→鎌田
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇ほっともっとフィールド神戸
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
伊川谷北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
神戸高専 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | X | 7 |
- 【伊川谷北】
- 高田→和田
- 【神戸高専】
- 川添
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇明石トーカロ球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
星陵 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 |
尼崎工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
- 【星陵】
- 船引→西口
- 【尼崎工】
- 宗国→小嶋
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇明石トーカロ球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
六甲アイランド | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
市西宮 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
- 【六甲アイランド】
- 布田
- 【市西宮】
- 若林
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇明石トーカロ球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
市伊丹 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
西宮南 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 4 |
- 【市伊丹】
- 穴田
- 【西宮南】
- 松浦→池田
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇高砂市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西宮東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
宝塚 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【西宮東】
- 茶谷
- 【宝塚】
- 古井大
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇高砂市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北須磨 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
神戸高塚 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【北須磨】
- 岩瀬
- 【神戸高塚】
- 礒辺→恵川
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇高砂市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
神戸第一 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 |
尼崎北 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【神戸第一】
- 大川→平田
- 【尼崎北】
- 中西→村上
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇ウインク球場(姫路)
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
県尼崎 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
御影 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
- 【県尼崎】
- 西村→矢野
- 【御影】
- 皆川→西田
【8回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇ウインク球場(姫路)
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
須磨東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
神戸北 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2x | 8 |
- 【須磨東】
- 清水→井上→仲田
- 【神戸北】
- 茂山→松村
- [本塁打]
- 芝野(神戸)
【8回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇ウインク球場(姫路)
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
神戸 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
甲南 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1x | 8 |
- 【神戸】
- 北原→片岡→藤原
- 【甲南】
- 酒井
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇淡路球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
夢野台 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
兵庫工 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | X | 11 |
- 【夢野台】
- 浜田
- 【兵庫工】
- 萩原→織田
- [本塁打]
- 浜田(夢野)、萩原2(兵庫)
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇淡路球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西宮北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
神港橘 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 1 |
- 【西宮北】
- 戸根
- 【神港橘】
- 光弘
(c) 2018 朝日新聞社