1. トップ
  2. 記事一覧
  3. 1次リーグ

1次リーグ

E組
順位 チーム名(国名) 勝点 試合 得点 失点 得失
FCソウル(韓国)
北京国安(中国)
メルボルン・ビクトリー(豪州)
チェンライ(タイ) -2
試合日 開始時間 対戦カード 場所
2月11日17:35メルボルン・ビクトリー(豪州)1-0チェンライ(タイ)メルボルン
2月18日19:30FCソウル(韓国)1-0メルボルン・ビクトリー(豪州)ソウル
2月18日21:00チェンライ(タイ)0-1北京国安(中国)チェンライ
4月8日21:30チェンライ(タイ)FCソウル(韓国)チェンライ
4月8日18:35メルボルン・ビクトリー(豪州)北京国安(中国)メルボルン
4月22日20:35北京国安(中国)FCソウル(韓国)北京
4月22日21:00チェンライ(タイ)メルボルン・ビクトリー(豪州)チェンライ
4月28日19:30FCソウル(韓国)北京国安(中国)ソウル
5月6日19:00北京国安(中国)チェンライ(タイ)北京
5月6日19:00メルボルン・ビクトリー(豪州)FCソウル(韓国)メルボルン
5月26日20:35北京国安(中国)メルボルン・ビクトリー(豪州)北京

E組プレーオフ4

試合日 開始時間 対戦カード 場所
1月28日19:00鹿島0-1メルボルン・ビクトリー(豪州)カシマ

E組プレーオフ1

試合日 開始時間 対戦カード 場所
1月28日:FCソウル(韓国)4-1ケダ(マレーシア)ソウル
F組
順位 チーム名(国名) 勝点 試合 得点 失点 得失
東京
蔚山現代(韓国)
上海申花(中国) 0 0 0 0 0 0 0 0
パース・グローリー(豪州) 0 0 0 0 -1
試合日 開始時間 対戦カード 場所
2月11日19:30蔚山現代(韓国)1-1東京蔚山
2月18日19:00東京1-0パース・グローリー(豪州)味スタ
3月18日:パース・グローリー(豪州)蔚山現代(韓国)パース
4月7日21:00上海申花(中国)東京上海
4月7日:蔚山現代(韓国)パース・グローリー(豪州)蔚山
4月22日19:00東京蔚山現代(韓国)味スタ
4月22日21:00上海申花(中国)パース・グローリー(豪州)上海
4月28日20:05パース・グローリー(豪州)上海申花(中国)パース
5月6日21:00上海申花(中国)蔚山現代(韓国)上海
5月6日20:05パース・グローリー(豪州)東京パース
5月19日19:30蔚山現代(韓国)上海申花(中国)蔚山
5月27日19:00東京上海申花(中国)味スタ

F組プレーオフ3

試合日 開始時間 対戦カード 場所
1月28日19:00東京2-0セレス(フィリピン)味スタ
G組
順位 チーム名(国名) 勝点 試合 得点 失点 得失
神戸
タクジム(マレーシア) -3
広州恒大(中国)
水原(韓国) -2
試合日 開始時間 対戦カード 場所
2月12日19:00神戸5-1JDT(マレーシア)ノエスタ
2月19日19:30水原三星(韓国)0-1神戸水原
3月3日21:45JDT(マレーシア)2-1水原三星(韓国)ジョホールバル
4月7日19:00神戸広州恒大(中国)ノエスタ
4月8日19:30水原三星(韓国)JDT(マレーシア)水原
4月21日21:45JDT(マレーシア)神戸ジョホールバル
4月21日21:00広州恒大(中国)水原三星(韓国)広州
4月29日19:30水原三星(韓国)広州恒大(中国)水原
5月5日19:00神戸水原三星(韓国)ノエスタ
5月5日19:00広州恒大(中国)JDT(マレーシア)広州
5月20日21:45JDT(マレーシア)広州恒大(中国)ジョホールバル
5月27日21:00広州恒大(中国)神戸広州
H組
順位 チーム名(国名) 勝点 試合 得点 失点 得失
横浜
全北現代(韓国) -1
シドニーFC(豪州) -4
上海上港(中国)
試合日 開始時間 対戦カード 場所
2月12日19:00全北現代(韓国)1-2横浜全州
2月19日19:30横浜4-0シドニーFC(豪州)日産ス
3月4日17:30シドニーFC(豪州)2-2全北現代(韓国)シドニー
4月7日19:00全北現代(韓国)シドニーFC(豪州)全州
4月8日19:30横浜上海上港(中国)日産ス
4月21日19:00上海上港(中国)シドニーFC(豪州)上海
4月21日19:30横浜全北現代(韓国)日産ス
4月29日18:35シドニーFC(豪州)上海上港(中国)シドニー
5月5日18:35シドニーFC(豪州)横浜シドニー
5月5日21:00上海上港(中国)全北現代(韓国)上海
5月20日19:00全北現代(韓国)上海上港(中国)全州
5月27日19:00上海上港(中国)横浜上海

H組プレーオフ2

試合日 開始時間 対戦カード 場所
1月28日:上海上港(中国)3-0ブリラム(タイ)深セン
A組
順位 チーム名(国名) 勝点 試合 得点 失点 得失
アルアハリ(サウジアラビア)
アルワフダ(UAE)
エステグラル(イラン) -1
ショルタ(イラク) -1
試合日 開始時間 対戦カード 場所
2月10日:アルワフダ(UAE)1-1アルアハリ(サウジアラビア)アブダビ
2月10日:ショルタ(イラク)1-1エステグラル(イラン)アルビール
2月17日:アルアハリ(サウジアラビア)2-1エステグラル(イラン)クウェート
2月17日:ショルタ(イラク)0-1アルワフダ(UAE)アルビール
4月7日23:00ショルタ(イラク)アルアハリ(サウジアラビア)アルビール
4月7日00:45エステグラル(イラン)アルワフダ(UAE)テヘラン
4月21日2:35アルアハリ(サウジアラビア)アルワフダ(UAE)ジェッタ
4月21日1:00エステグラル(イラン)ショルタ(イラク)テヘラン
5月5日3:00アルワフダ(UAE)ショルタ(イラク)アブダビ
5月5日9:00エステグラル(イラン)アルアハリ(サウジアラビア)ドバイ

A組プレーオフ4

試合日 開始時間 対戦カード 場所
1月28日:アルラヤン(カタール)0-5エステグラル(イラン)ドーハ

A組プレーオフ2

試合日 開始時間 対戦カード 場所
1月28日:アルアハリ(サウジアラビア)1-0イスティクロル(タジキスタン)ジェッダ
B組
順位 チーム名(国名) 勝点 試合 得点 失点 得失
パフタコール(ウズベキスタン)
アルヒラル(サウジアラビア)
アルアハリ(UAE) -2
シャハル・ホドロ(イラン) -5
試合日 開始時間 対戦カード 場所
2月10日:アルヒラル(サウジアラビア)2-0シャハル・ホドロ(イラン)ドバイ
2月10日:パフタコール(ウズベキスタン)2-1アルアハリ(UAE)タシケント
2月17日:パフタコール(ウズベキスタン)3-0シャハル・ホドロ(イラン)タシケント
2月17日:アルアハリ(UAE)1-2アルヒラル(サウジアラビア)ドバイ
4月6日21:30シャハル・ホドロ(イラン)アルアハリ(UAE)マシュハド
4月6日22:00パフタコール(ウズベキスタン)アルヒラル(サウジアラビア)タシケント
4月21日9:00シャハル・ホドロ(イラン)アルヒラル(サウジアラビア)ドーハ
4月21日3:00アルアハリ(UAE)パフタコール(ウズベキスタン)ドバイ
5月5日4:30アルヒラル(サウジアラビア)アルアハリ(UAE)リヤド
5月5日21:15シャハル・ホドロ(イラン)パフタコール(ウズベキスタン)マシュハド

B組プレーオフ3

試合日 開始時間 対戦カード 場所
1月28日:アルサイリヤ(カタール)0(4PK5)0シャハル・ホドロ(イラン)ドーハ
C組
順位 チーム名(国名) 勝点 試合 得点 失点 得失
アルタアーウン(サウジアラビア)
アルドゥハイル(カタール)
シャルジャ(UAE) -1
ペルセポリス(イラン) -2
試合日 開始時間 対戦カード 場所
2月11日:アルドゥハイル(カタール)2-0ペルセポリス(イラン)ドーハ
2月11日:シャルジャ(UAE)0-1アルタアウン(サウジアラビア)シャルジャ
2月18日:シャルジャ(UAE)2-2ペルセポリス(イラン)シャルジャ
2月18日:アルタアウン(サウジアラビア)2-0アルドゥハイル(カタール)ブライタ
4月7日00:50アルタアウン(サウジアラビア)ペルセポリス(イラン)クウェートシティ
4月7日00:25シャルジャ(UAE)アルドゥハイル(カタール)シャルジャ
4月20日23:40ペルセポリス(イラン)アルドゥハイル(カタール)テヘラン
4月20日1:10アルタアウン(サウジアラビア)シャルジャ(UAE)ブライタ
5月4日3:30アルドゥハイル(カタール)アルタアウン(サウジアラビア)ドーハ
5月4日23:50ペルセポリス(イラン)シャルジャ(UAE)テヘラン
D組
順位 チーム名(国名) 勝点 試合 得点 失点 得失
アルサド(カタール)
アルナスル(サウジアラビア)
セパハン(イラン)
アルアイン(UAE) -5
試合日 開始時間 対戦カード 場所
2月11日:アルアイン(UAE)0-4セパハン(イラン)アルアイン
2月11日:アルナスル(サウジアラビア)2-2アルサド(カタール)リヤド
2月18日:アルアイン(UAE)1-2アルナスル(サウジアラビア)アルアイン
2月18日:アルサド(カタール)3-0セパハン(イラン)ドーハ
4月6日1:00アルサド(カタール)アルアイン(UAE)ドーハ
4月20日23:00セパハン(イラン)アルアイン(UAE)イスファハン
4月20日1:10アルサド(カタール)アルナスル(サウジアラビア)ドーハ
5月4日9:00セパハン(イラン)アルサド(カタール)イスファハン
5月4日4:30アルナスル(サウジアラビア)アルアイン(UAE)リヤド

D組プレーオフ1

試合日 開始時間 対戦カード 場所
1月28日:アルアイン(UAE)1-0ブニョドコル(ウズベキスタン)アルアイン

おすすめ情報PR

サッカーニュースランキング