コンテンツエリア



メインコンテンツ

ACL

1次リーグ

E組
順位 チーム名(国名) 勝点 試合 得点 失点 得失
全北(韓国) 15 22 13
天津権健(中国) 13 15 11
10 -4
傑志(香港) 14 -13

※開始時間は現地時間

試合日 開始時間 対戦カード 場所
2月13日19:30全北3-2全州
2月13日20:00天津権健3-0傑志天津
2月20日19:301-1天津権健
2月20日20:00傑志0-6全北香港
3月6日19:301-0傑志
3月6日19:00全北6-3天津権健全州
3月14日20:00傑志1-0香港
3月14日20:00天津権健4-2全北天津
4月4日19:300-2全北
4月4日20:00傑志0-1天津権健旺角
4月18日20:00全北3-0傑志全州
4月18日19:00天津権健3-2天津

プレーオフ E組第4代表決定戦

試合日 開始時間 対戦カード 場所
1月30日19:003-0ムアントン(タイ)
F組
順位 チーム名(国名) 勝点 試合 得点 失点 得失
上海上港(中国) 11 10
蔚山(韓国) 15 11
メルボルン・ビクトリー(オーストラリア) 11 16 -5
川崎F -3

※開始時間は現地時間

試合日 開始時間 対戦カード 場所
2月13日19:00川崎F0-1上海上港等々力
2月13日19:30メルボルン・ビクトリー3-3蔚山メルボルン
2月20日20:00上海上港4-1メルボルン・ビクトリー上海
2月20日19:00蔚山2-1川崎F蔚山
3月7日20:00上海上港2-2蔚山上海
3月7日19:00川崎F2-2メルボルン・ビクトリー等々力
3月13日19:00蔚山0-1上海上港蔚山
3月13日19:30メルボルン・ビクトリー1-0川崎Fメルボルン
4月4日20:00上海上港1-1川崎F上海
4月4日19:00蔚山6-2メルボルン・ビクトリー蔚山
4月18日19:00川崎F2-2蔚山等々力
4月18日20:00メルボルン・ビクトリー2-1上海上港メルボルン
G組
順位 チーム名(国名) 勝点 試合 得点 失点 得失
広州恒大(中国) 12 12
ブリラム(タイ)
C大阪 -2
済州(韓国) 11 -5

※開始時間は現地時間

試合日 開始時間 対戦カード 場所
2月14日17:00広州恒大1-1ブリラム広州
2月14日19:45済州0-1C大阪済州
2月21日18:00ブリラム0-2済州ブリラム
2月21日19:00C大阪0-0広州恒大ヤンマー
3月6日18:00ブリラム2-0C大阪ブリラム
3月6日20:00広州恒大5-3済州広州
3月14日19:00C大阪2-2ブリラムヤンマー
3月14日19:00済州0-2広州恒大済州
4月3日19:00C大阪2-1済州ヤンマー
4月3日18:00ブリラム1-1広州恒大ブリラム
4月17日19:00広州恒大3-1C大阪広州
4月17日20:00済州0-1ブリラム済州
H組
順位 チーム名(国名) 勝点 試合 得点 失点 得失
水原(韓国) 10
鹿島
シドニーFC(オーストラリア) -1
上海申花(中国) -2

※開始時間は現地時間

試合日 開始時間 対戦カード 場所
2月14日19:30シドニーFC0-2水原三星シドニー
2月14日19:00鹿島1-1上海申花カシマ
2月21日19:00水原三星1-2鹿島水原
2月21日20:00上海申花2-2シドニーFC上海
3月7日19:00水原三星1-1上海申花水原
3月7日19:30シドニーFC0-2鹿島シドニー
3月13日20:00上海申花0-2水原三星上海
3月13日19:00鹿島1-1シドニーFCカシマ
4月3日20:00水原三星1-4シドニーFC水原
4月3日20:00上海申花2-2鹿島上海
4月17日19:00鹿島0-1水原三星カシマ
4月17日20:00シドニーFC0-0上海申花シドニー
A組
順位 チーム名(国名) 勝点 試合 得点 失点 得失
アルアハリ(サウジアラビア) 14
アルジャジーラ(UAE)
アルガラファ(カタール) 12
トラークトゥール(イラン) 10 -8

※開始時間は現地時間

試合日 開始時間 対戦カード 場所
2月12日19:30アルジャジーラ3-2アルガラファアブダビ
2月12日19:30トラークトゥール0-1アルアハリマスカット
2月19日20:10アルアハリ2-1アルジャジーラジッダ
2月19日18:00アルガラファ3-0トラークトゥールドーハ
3月5日19:00アルジャジーラ0-0トラークトゥールアブダビ
3月5日18:10アルガラファ1-1アルアハリドーハ
3月13日16:00トラークトゥール1-1アルジャジーラタブリーズ
3月13日20:15アルアハリ1-1アルガラファジッダ
4月3日20:10アルアハリ2-0トラークトゥールアルアイン
4月3日18:30アルガラファ2-3アルジャジーラドーハ
4月17日19:30トラークトゥール1-3アルガラファタブリーズ
4月17日18:30アルジャジーラ1-2アルアハリアブダビ
B組
順位 チーム名(国名) 勝点 試合 得点 失点 得失
アルドゥハイル(カタール) 18 13
ゾブアハン(イラン) -2
ロコモティフ(ウズベキスタン) 13
アルワフダ(UAE) 15 -9

※開始時間は現地時間

試合日 開始時間 対戦カード 場所
2月12日16:00ロコモティフ5-0アルワフダタシケント
2月12日16:15アルドゥハイル3-1ゾブアハンドーハ
2月19日16:00ゾブアハン2-0ロコモティフフーラードシャフル
2月19日18:50アルワフダ2-3アルドゥハイルアブダビ
3月6日18:00アルドゥハイル3-2ロコモティフドーハ
3月6日16:30ゾブアハン2-0アルワフダイスファハーン
3月12日17:00ロコモティフ1-2アルドゥハイルタシケント
3月12日19:00アルワフダ3-0ゾブアハンアブダビ
4月3日19:10アルワフダ1-4ロコモティフアブダビ
4月3日18:45ゾブアハン0-1アルドゥハイルイスファハーン
4月17日19:00ロコモティフ1-1ゾブアハンタシケント
4月17日17:00アルドゥハイル1-0アルワフダドーハ
C組
順位 チーム名(国名) 勝点 試合 得点 失点 得失
ペルセポリス(イラン) 13
アルサド(カタール) 12 11
ナサフ(ウズベキスタン) 10 -4
アルワスル(UAE) 10 -7

※開始時間は現地時間

試合日 開始時間 対戦カード 場所
2月13日17:45ペルセポリス3-0ナサフ・カルシテヘラン
2月13日19:00アルワスル1-2アルサドドバイ
2月20日18:30アルサド3-1ペルセポリスドーハ
2月20日18:00ナサフ・カルシ1-0アルワスルカルシ
3月5日17:45ペルセポリス2-0アルワスルテヘラン
3月5日18:30ナサフ・カルシ1-0アルサドカルシ
3月13日19:15アルワスル0-1ペルセポリスドバイ
3月13日18:15アルサド4-0ナサフ・カルシドーハ
4月2日19:30ナサフ・カルシ0-0ペルセポリスカルシ
4月2日19:00アルサド2-1アルワスルドーハ
4月16日19:30ペルセポリス1-0アルサドテヘラン
4月16日19:00アルワスル1-2ナサフ・カルシドバイ
D組
順位 チーム名(国名) 勝点 試合 得点 失点 得失
エステグラル(イラン) 12
アルアイン(UAE) 10 10
アルラーヤン(カタール) 11 -4
アルヒラル(サウジアラビア) -4

※開始時間は現地時間

試合日 開始時間 対戦カード 場所
2月13日20:25アルヒラル0-0アルアインリヤド
2月13日18:10アルラーヤン2-2エステグラルドーハ
2月20日19:10アルアイン1-1アルラーヤンアルアイン
2月20日19:30エステグラル1-0アルヒラルマスカット
3月6日19:20アルアイン2-2エステグラルアルアイン
3月6日20:15アルヒラル1-1アルラーヤンリヤド
3月12日19:00エステグラル1-1アルアインテヘラン
3月12日18:15アルラーヤン2-1アルヒラルドーハン
4月2日20:00エステグラル2-0アルラーヤンテヘラン
4月2日19:30アルアイン2-1アルヒラルアルアイン
4月16日18:45アルヒラル0-1エステグラルクウェート
4月16日18:45アルラーヤン1-4アルアインドーハ




サッカー

湘南創立50周年で横浜とOB戦、中田氏とも交渉中
湘南創立50周年で横浜とOB戦、中田氏とも交渉中 [記事へ]





右カラム