1. トップ
  2. 日程・結果
  3. 注目選手
  4. 日本代表他
  1. 全日本実業団女子駅伝

日程

9月27日(第1日)
現地 日本 性別 種目 日本代表 結果
16:30 22:30 走り幅跳び予選 橋岡優輝
城山正太郎
津波響樹
決勝進出
決勝進出
予選敗退
16:35 22:35 100m予選 サニブラウン
桐生祥秀
小池祐貴
準決勝進出
準決勝進出
準決勝進出
16:40 22:40 ハンマー投げ予選A
17:10 23:10 800m予選
17:30 23:30 棒高跳び予選
18:05 24:05 3000m障害予選
18:10 24:10 ハンマー投げ予選B
18:40 24:40 走り高跳び予選
19:00 25:00 3000m障害予選 吉村玲美 予選敗退
19:25 25:25 3段跳び予選
19:55 25:55 5000m予選
20:30 26:30 400mハードル予選 安部孝駿
豊田将樹
準決勝進出
準決勝進出
23:59 29:59 マラソン決勝 谷本観月
池満綾乃
中野円花
7位
途中棄権
11位
9月28日(第2日)
現地 日本 性別 種目 日本代表 結果
16:15 22:15 円盤投げ予選A
16:30 22:30 100m予選
17:05 23:05 800m予選
17:30 23:30 棒高跳び予選 江島雅紀
山本聖途
沢野大地
予選落ち
予選落ち
予選落ち
17:45 23:45 円盤投げ予選B
18:05 24:05 400mハードル準決勝 安部孝駿
豊田将樹
準決勝敗退
準決勝敗退
18:45 24:45 100m準決勝 サニブラウン
桐生祥秀
小池祐貴
準決勝敗退
準決勝敗退
準決勝敗退
19:15 25:15 800m準決勝
19:25 25:25 ハンマー投げ決勝
20:00 26:00 - 4x400mリレー予選 未定


20:40 26:40 走り幅跳び決勝 橋岡優輝
城山正太郎
8位
11位
21:10 27:10 1万m決勝 新谷仁美
山ノ内みなみ
11位
19位
22:15 28:15 100m決勝
23:30 29:30 50km競歩決勝 鈴木雄介
野田明宏
勝木隼人

途中棄権
27位
23:30 29:30 50km競歩決勝 渕瀬真寿美 11位
9月29日(第3日)
現地 日本 性別 種目 日本代表 結果
20:05 26:05 200m予選 小池祐貴
山下潤
白石黄良々
予選落ち
予選落ち
予選落ち
20:40 26:40 棒高跳び決勝
21:20 27:20 100m準決勝
21:45 27:45 3段跳び決勝
21:55 27:55 800m準決勝
22:35 28:35 - 4x400mリレー決勝
23:20 29:20 100m決勝
23:30 29:30 20km競歩決勝 岡田久美子
藤井菜々子
6位
7位
9月30日(第4日)
現地 日本 性別 種目 日本代表 結果
16:30 22:30 やり投げ予選A 北口榛花 予選敗退
17:05 23:05 200m予選
18:00 24:00 やり投げ予選B 佐藤友佳 予選敗退
18:20 24:20 400m予選



20:05 26:05 110mハードル予選 高山峻野
泉谷駿介
金井将樹
準決勝進出
予選敗退
予選敗退
20:30 26:30 走り高跳び決勝
20:50 26:50 200m準決勝
21:20 27:20 5000m決勝
21:25 27:25 円盤投げ決勝
21:50 27:50 3000m障害決勝
22:10 28:10 800m決勝
22:40 28:40 400mハードル決勝

※予選A・Bのどちらかに出場

10月1日(第5日)
現地 日本 性別 種目 日本代表 結果
16:30 22:30 ハンマー投げ予選A
16:35 22:35 400m予選 ウォルシュ・ジュリアン 準決勝進出
16:50 22:50 走り高跳び予選 衛藤昴
戸辺直人
佐藤凌
予選敗退
予選敗退
予選敗退
17:30 23:30 400mハードル予選
18:00 24:00 ハンマー投げ予選B
18:15 24:15 3000m障害予選
20:05 26:05 棒高跳び決勝
20:50 26:50 400m準決勝
21:20 27:20 やり投げ決勝
21:35 27:35 200m準決勝
22:10 28:10 800m決勝
22:40 28:40 200m決勝
10月2日(第6日)
現地 日本 性別 種目 日本代表 結果
16:35 22:35 100m(10種) 右代啓祐 765点23位
計7545点16位
16:45 22:45 砲丸投げ予選
17:05 23:05 100mハードル(7種)
17:30 23:30 走り幅跳び(10種) 右代啓祐 790点21位
計7545点16位
17:35 23:35 1500m予選
18:00 24:00 円盤投げ予選A
18:15 24:15 走り高跳び(7種)
18:25 24:25 5000m予選 田中希実
木村友香
決勝進出
予選敗退
18:50 24:50 砲丸投げ(10種) 右代啓祐 747点15位
計7545点16位
19:25 25:25 円盤投げ予選B 郡菜々佳 予選敗退
20:05 26:05 110mハードル準決勝 高山峻野 準決勝敗退
20:30 26:30 砲丸投げ(7種)
20:35 26:35 400m準決勝 ウォルシュ・ジュリアン 準決勝敗退
20:40 26:40 走り高跳び(10種) 右代啓祐 714点20位
計7545点16位
21:05 27:05 400mハードル準決勝
21:40 27:40 ハンマー投げ決勝
21:50 27:50 200m(7種)
22:35 28:35 200m決勝
22:55 28:55 110mハードル決勝
23:15 29:15 400m(10種) 右代啓祐 750点21位
計7545点16位

※予選A・Bのどちらかに出場

10月3日(第7日)
現地 日本 性別 種目 日本代表 結果
16:35 22:35 110mハードル(10種) 右代啓祐 818点20位
計7545点16位
16:40 22:40 3段跳び予選
17:30 23:30 円盤投げ(10種)予選A
18:15 24:15 走り幅跳び(7種)
18:35 24:35 円盤投げ(10種)予選B 右代啓祐 837点3位
計7545点16位
19:05 25:05 棒高跳び(10種)予選A
19:20 25:20 砲丸投げ予選A
20:05 26:05 棒高跳び(10種)予選B 右代啓祐 760点18位
計7545点16位
20:10 26:10 やり投げ(7種)
20:40 26:40 砲丸投げ予選B
22:00 28:00 1500m予選
22:05 28:05 やり投げ(10種)予選A
22:35 28:35 砲丸投げ決勝
23:00 29:00 1500m準決勝
23:10 29:10 やり投げ(10種)予選B 右代啓祐 758点6位
計7545点16位
23:50 30:50 400m決勝
00:05 30:05 800m(7種)
00:25 30:25 1500m(10種) 右代啓祐 606点17位
計7545点16位

※予選A・Bのどちらかに出場

10月4日(第8日)
現地 日本 性別 種目 日本代表 結果
20:10 26:10 1500m準決勝
20:15 26:15 走り高跳び決勝
20:40 26:40 4x100mリレー予選
21:00 27:00 円盤投げ決勝
21:05 27:05 4x100mリレー予選 小池祐貴
白石黄良々
桐生祥秀
サニブラウン
決勝進出
21:30 27:30 400mハードル決勝
21:45 27:45 3000m障害決勝
22:20 28:20 400m決勝
23:30 29:30 20km競歩決勝 高橋英輝
山西利和
池田向希
10位

6位
10月5日(第9日)
現地 日本 性別 種目 日本代表 結果
16:30 22:30 やり投げ予選A
17:15 23:15 100mハードル予選 木村文子
寺田明日香
予選敗退
予選敗退
17:50 23:50 走り幅跳び予選
18:00 24:00 やり投げ予選B 新井涼平 予選敗退
19:55 25:55 4x400mリレー予選


20:05 26:05 砲丸投げ決勝
20:25 26:25 4x400mリレー予選 ウォルシュ・ジュリアン
飯塚翔太
佐藤拳太郎
若林康太
予選敗退
20:35 26:35 3段跳び決勝
20:55 26:55 1500m決勝
21:25 27:25 5000m決勝 田中希実 14位
22:05 28:05 4x100mリレー決勝
22:15 28:15 4x100mリレー決勝 多田修平
白石黄良々
桐生祥秀
サニブラウン
23:59 29:59 マラソン決勝 二岡康平
川内優輝
山岸宏貴
37位
29位
25位

※予選A・Bのどちらかに出場

10月6日(第10日)
現地 日本 性別 種目 日本代表 結果
19:05 25:05 100mハードル準決勝
19:15 25:15 走り幅跳び決勝
19:40 25:40 1500m決勝
19:55 25:55 やり投げ決勝
20:00 26:00 1万m決勝
20:50 26:50 100mハードル決勝
21:15 27:15 4x400mリレー決勝
21:30 27:30 4x400mリレー決勝

おすすめ情報PR

スポーツニュースランキング