コンテンツエリア



メインコンテンツ

天皇杯

日程・結果

1回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
1 5月22日(土)13:00 長野
(長野県代表)
3-1 新潟医療福祉大FC
(新潟県代表)
長野U
2 5月23日(日)13:00 福山シティ
(広島県代表)
2-1 松江シティ
(島根県代表)
広島一球
3 5月23日(日)13:00 岩手
(岩手県代表)
13-0 大山ク
(山形県代表)
いわスタ
4 5月22日(土)13:00 アルテリーヴォ和歌山
(和歌山県代表)
3(4PK5)3 おこしやす京都
(京都府代表)
紀三井寺
5 5月22日(土)15:00 レノファ山口FC
(J2)
1(2PK4)1 ヴェルスパ大分
(アマチュアシード)
みらスタ
6 5月22日(土)13:00 岐阜
(岐阜県代表)
0-2 ホンダFC
(静岡県代表)
長良川
7 5月23日(日)13:00 ブラウブリッツ秋田
(J2)
1(8PK9)1 十勝スカイアース
(北海道代表)
ソユスタ
8 5月23日(日)13:00 鳥取
(鳥取県代表)
4-1 FC徳島
(徳島県代表)
Axis
9 5月22日(土)11:00 熊本
(熊本県代表)
3-0 日本文理大
(大分県代表)
えがおS
10 5月23日(日)13:00 鹿児島
(鹿児島県代表)
4-0 MD長崎
(長崎県代表)
OSAKO
11 5月22日(土)13:00 流通経大
(茨城県代表)
2-3 YS横浜
(神奈川県代表)
ひたちなか
12 5月22日(土)13:00 いわきFC
(福島県代表)
2(2PK4)2 ソニー仙台
(宮城県代表)
いわきグ
13 5月23日(日)13:00 福岡大
(福岡県代表)
1-3 沖縄SV
(沖縄県代表)
ベススタ
14 5月23日(水)13:00 びわこ成蹊スポーツ大
(滋賀県代表)
0-2 関学大
(兵庫県代表)
布引陸
15 5月23日(日)13:00 八戸
(青森県代表)
13-0 猿田興業
(秋田県代表)
プラスタ
16 5月23日(日)13:00 ポルベニル飛鳥
(奈良県代表)
0-2 FC大阪
(大阪府代表)
ロートフィ
17 5月26日(水)19:00 栃木シティ
(栃木県代表)
9-0 韮崎アストロス
(山梨県代表)
栃木グ
18 5月22日(土)12:00 愛媛FC
(J2)
1-2 今治
(愛媛県代表)
ニンスタ
19 5月23日(日)13:00 富山
(富山県代表)
8-0 FC北陸
(石川県代表)
高岡スポ
20 5月22日(土)13:00 SC相模原
(J2)
3-1 駒大
(東京都代表)
レモンS
21 5月22日(土)13:00 三菱自動車水島
(岡山県代表)
3-1 バレイン下関
(山口県代表)
Cスタ
22 5月23日(日)13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ
(三重県代表)
2-1 FC刈谷
(愛知県代表)
鈴鹿
23 5月23日(日)14:00 高知ユナイテッド
(高知県代表)
1-0 讃岐
(香川代表)
宿毛
24 6月5日(土)13:00 tonan前橋
(群馬県代表)
1-6 順大
(千葉県代表)
敷島
25 5月22日(土)13:00 ホンダロック
(宮崎県代表)
5-0 川副ク
(佐賀県代表)
ひなた
26 5月23日(日)13:00 福井ユナイテッド
(福井県代表)
2-1 アヴェントゥーラ川口
(埼玉県代表)
福井テクノ
2回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
27 6月9日(水)18:00 川崎F
(J1)
1(4PK3)1 長野
(長野県代表)
等々力
28 6月9日(水)18:00 千葉
(J2)
1-0 大宮
(J2)
フクダ
29 6月9日(水)19:00 清水
(J1)
1-0 福山シティ
(広島県代表)
日本平
30 6月9日(水)19:00 仙台
(J1)
0-1 岩手
(岩手県代表)
ユアスタ
31 6月16日(水)19:00 広島
(J1)
おこしやす京都
(京都府代表)
Eスタ
32 6月9日(水)19:00 山形
(J2)
1-2 ヴェルスパ大分
(アマチュアシード)
NDスタ
33 6月9日(水)18:00 横浜
(J1)
2(3PK5)2 ホンダFC
(静岡県代表)
ニッパツ
34 6月9日(水)19:00 磐田
(J2)
3-0 十勝スカイアース
(北海道代表)
ヤマハ
35 6月9日(水)19:00 C大阪
(J1)
2-0 鳥取
(鳥取県代表)
桜スタ
36 6月9日(水)19:00 新潟
(J2)
4-1 金沢
(J2)
デンカS
37 6月9日(火)19:00 鳥栖
(J1)
1-0 熊本
(熊本県代表)
駅スタ
38 6月9日(水)18:00 福岡
(J1)
6-0 鹿児島
(鹿児島県代表)
ベススタ
39 6月16日(水)19:00 鹿島
(J1)
YS横浜
(神奈川県代表)
Ksスタ
40 6月9日(土)19:00 栃木SC
(J2)
2-0 町田
(J2)
栃木グ
41 6月9日(水)19:00 札幌
(J1)
5-3 ソニー仙台
(宮城県代表)
厚別
42 6月9日(水)19:00 長崎
(J2)
2-0 沖縄SV
(沖縄県代表)
トラスタ
43 6月16日(水)19:00 G大阪
(J1)
関学大
(兵庫県代表)
吹田
44 6月9日(水)19:00 松本
(J2)
1-0 琉球
(J2)
サンアル
45 6月16日(水)18:00 横浜FC
(J1)
八戸
(青森県代表)
ニッパツ
46 6月9日(水)19:00 湘南
(J1)
0(4PK3)0 FC大阪
(大阪府代表)
レモンS
47 6月9日(水)18:00
(J1)
3-0 栃木シティ
(栃木県代表)
三協F柏
48 6月9日(水)19:00 京都
(J2)
3-1 今治
(愛媛県代表)
たけびし
49 6月9日(水)19:00 浦和
(J1)
1-0 富山
(富山県代表)
浦和駒場
50 6月9日(水)18:00 北九州
(J2)
0-1 SC相模原
(J2)
ミクスタ
51 6月9日(水)18:00 名古屋
(J1)
5-0 三菱自動車水島
(岡山県代表)
長良川
52 6月16日(水)18:00 東京V
(J2)
岡山
(J2)
味フィ西
53 6月16日(水)18:00 神戸
(J1)
鈴鹿ポイントゲッターズ
(三重県代表)
ノエスタ
54 6月9日(水)19:00 徳島
(J1)
2-1 高知ユナイテッド
(高知県代表)
鳴門大塚
55 6月9日(水)18:00 FC東京
(J1)
1-2 順大
(千葉県代表)
味フィ西
56 6月9日(水)19:00 水戸
(J2)
0-3 群馬
(J2)
Ksスタ
57 6月9日(水)19:00 大分
(J1)
3-2 ホンダロック
(宮崎県代表)
昭和電ド
58 6月9日(水)19:00 甲府
(J2)
1-2 福井ユナイテッド
(福井県代表)
JITス
3回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
59 7月7日(水) 川崎F(J1) 千葉(J2) 未定
60 7月7日(水) 清水(J1) 岩手(岩手県代表) 未定
61 7月7日(水) 31の勝者 ヴェルスパ大分(アマチュアシード) 未定
62 7月7日(水) ホンダFC(静岡県代表) 磐田(J2) 未定
63 7月7日(水) C大阪(J1) 新潟(J2) 未定
64 7月7日(水) 鳥栖(J1) 福岡(J1) 未定
65 7月7日(水) 39の勝者 栃木SC(J2) 未定
66 7月7日(水) 札幌(J1) 長崎(J2) 未定
67 7月7日(水) 43の勝者 松本(J2) 未定
68 7月7日(水) 45の勝者 湘南(J1) 未定
69 7月7日(水) 柏(J1) 京都(J2) 未定
70 7月7日(水) 浦和(J1) SC相模原(J2) 未定
71 7月7日(水) 名古屋(J1) 52の勝者 未定
72 7月7日(水) 53の勝者 徳島(J1) 未定
73 7月7日(水) 順大(千葉県代表) 群馬(J2) 未定
74 7月7日(水) 大分(J1) 福井ユナイテッド(福井県代表) 未定
4回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
75 8月18日(水) 59の勝者 60の勝者 未定
76 8月18日(水) 61の勝者 62の勝者 未定
77 8月18日(水) 63の勝者 64の勝者 未定
78 8月18日(水) 65の勝者 66の勝者 未定
79 8月18日(水) 67の勝者 68の勝者 未定
80 8月18日(水) 69の勝者 70の勝者 未定
81 8月18日(水) 71の勝者 72の勝者 未定
82 8月18日(水) 73の勝者 74の勝者 未定
準々決勝
No 日程 対戦カード&スコア 会場
83 未定 未定 未定 未定
84 未定 未定 未定 未定
85 未定 未定 未定 未定
86 未定 未定 未定 未定
準決勝
No 日程 対戦カード&スコア 会場
87 未定 83の勝者 84の勝者 未定
88 未定 85の勝者 86の勝者 未定
決勝
No 日程 対戦カード&スコア 会場
89 未定 87の勝者 88の勝者 未定



サッカー

オナイウハットW杯予選2戦目は「最速」Aマッチ3…
オナイウハットW杯予選2戦目は「最速」Aマッチ3… [記事へ]





右カラム