コンテンツエリア



メインコンテンツ

天皇杯

日程・結果

1回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
1 5月26日(土)13:00 いわきFC(福島) 1-2 ソニー仙台(宮城) いわき
2 5月27日(日)13:00 北海道教育大岩見沢(北海道) 1(5PK4)1 韮崎アストロス(山梨) 札幌厚別
3 5月27日(日)13:00 SRC広島(広島) 0-4 松江シティ(島根) 福山
4 5月26日(土)13:00 多度津クラブ(香川) 2(4PK2)2 東海大熊本(熊本) 香川サ
5 5月27日(日)13:00 福岡大(福岡) 1-0 FC徳島(徳島) レベスタ
6 5月26日(土)13:00 作新学院大(栃木) 3(8PK9)3 ラインメール青森(青森) 栃木グ
7 5月27日(日)13:00 秋田(秋田) 0-1 VONDS市原FC(千葉) 秋田陸
8 5月27日(日)13:00 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎(茨城) 2-0 山形大(山形) カシマ
9 5月26日(土)13:00 高知ユナイテッド(高知) 2-0 三菱自動車水島(岡山) 春野陸
10 5月26日(土)14:00 FC大阪(大阪) 3-0 徳山大(山口) 金鳥スタ
11 5月27日(日)13:00 群馬(群馬) 2-1 駒大(東京) 群馬サ
12 5月26日(土)13:00 長野(長野) 3-2 新潟医療福祉大(新潟) 長野U
13 5月26日(土)13:00 アルテリーヴォ和歌山(和歌山) 2-3 ホンダFC(静岡) 紀三井寺
14 5月27日(日)13:00 鳥取(鳥取) 1(4PK2)1 ヴェルスパ大分(大分) とりスタ
15 5月26日(土)13:00 奈良クラブ(奈良) 2-0 金沢星稜大(石川) ならでん
16 5月27日(日)13:00 YS横浜(神奈川) 3-2 東京国際大FC(埼玉) BMWス
17 5月27日(日)13:00 鈴鹿アンリミテッドFC(三重) 0-1 関学大(兵庫) 上野競
18 5月27日(日)13:00 富山(富山) 1-0 おこしやす京都AC(京都) 高岡
19 5月27日(日)13:00 佐賀LIXIL(佐賀) 0-3 テゲバジャーロ宮崎(宮崎) 佐賀陸
20 5月26日(土)19:00 琉球(沖縄) 1(5PK6)1 FC今治(愛媛) 沖縄県陸
21 5月27日(日)13:00 盛岡(岩手) 1-2 流通経大(アマチュアシード) いわスタ
22 5月26日(土)13:00 サウルコス福井(福井) 2-3 中京大(愛知) 福井テクノ
23 5月27日(日)13:00 NK可児(岐阜) 0-3 MIOびわこ滋賀(滋賀) 長良川球
24 5月27日(日)13:00 鹿児島(鹿児島) 3-0 長崎総合科学大(長崎) 白波スタ
2回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
25 6月6日(水)19:00 川崎F(J1) 3-2 ソニー仙台(宮城) 等々力
26 6月6日(水)19:00 水戸(J2) 2-0 愛媛(J2) Ksスタ
27 6月6日(水)19:00 湘南(J1) 1-0 北海道教育大岩見沢(北海道) BMWス
28 6月6日(水)19:00 長崎(J1) 2-1 松江シティ(島根) 長崎市
29 6月6日(水)19:00 鳥栖(J1) 7-0 多度津クラブ(香川) ベアスタ
30 6月6日(水)19:00 徳島(J2) 1-0 栃木(J2) 鳴門大塚
31 6月6日(水)19:00 神戸(J1) 3-0 福岡大(福岡) ノエスタ
32 6月6日(水)19:00 千葉(J2) 2(5PK4)2 ラインメール青森(青森) フクアリ
33 6月6日(水)19:00 柏(J1) 6-0 VONDS市原(千葉) 三協F柏
34 6月6日(水)19:00 山形(J2) 2(4PK2)2 岐阜(J2) NDスタ
35 6月6日(水)19:00 東京(J1) 4-2 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎(茨城) 味スタ
36 6月6日(水)19:00 新潟(J2) 0(5PK3)0 高知ユナイテッド(高知) デンカS
37 6月6日(水)19:00 横浜(J1) 4-3 FC大阪(大阪) ニッパツ
38 6月6日(水)19:00 横浜FC(J2) 2-0 讃岐(J2) ピカスタ
39 6月6日(水)19:00 仙台(J1) 4-0 群馬(群馬) ユアスタ
40 6月6日(水)19:00 大宮(J2) 1-0 長野(長野) NACK
41 6月6日(水)19:00 鹿島(J1) 6-1 ホンダFC(静岡) カシマ
42 6月6日(水)19:00 岡山(J2) 0-1 町田(J2) Cスタ
43 6月6日(水)18:30 広島(J1) 2-0 鳥取(鳥取) 福山
44 6月6日(水)19:00 名古屋(J1) 1(7PK6)1 奈良クラブ(奈良) パロ瑞穂
45 6月6日(水)19:00 浦和(J1) 3-0 YS横浜(神奈川) 浦和駒場
46 6月6日(水)19:00 松本(J2) 1(5PK4)1 熊本(J2) 松本
47 6月6日(水)19:00 G大阪(J1) 1-2 関学大(兵庫) 吹田S
48 6月6日(水)19:00 東京V(J2) 3-2 富山(富山) 味フィ西
49 6月6日(水)19:00 C大阪(J1) 1-0 テゲバジャーロ宮崎(宮崎) 金鳥スタ
50 6月6日(水)19:00 京都(J2) 1-3 金沢(J2) 西京極
51 6月6日(水)19:00 清水(J1) 1-0 FC今治(愛媛) アイスタ
52 6月6日(水)19:00 甲府(J2) 3-1 流通経大(アマチュアシード) 中銀スタ
53 6月6日(水)19:00 磐田(J1) 3-2 中京大(愛知) ヤマハ
54 6月6日(水)19:00 大分(J2) 1-2 山口(J2) みらスタ
55 6月6日(水)19:00 札幌(J1) 2-1 MIOびわこ滋賀(滋賀) 札幌厚別
56 6月6日(水)19:00 福岡(J2) 1-0 鹿児島(鹿児島) レベスタ
3回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
57 7月11日(水)19:00 川崎F(J1) 1(4PK2)1 水戸(J2) Ksスタ
58 7月11日(水)19:00 湘南(J1) 1(4PK3)1 長崎(J1) BMWス
59 7月11日(水)19:00 鳥栖(J1) 3-1 徳島(J2) 鳴門大塚
60 7月11日(水)19:00 神戸(J1) 6-1 千葉(J2) フクアリ
61 7月11日(水)19:00 柏(J1) 1-2 山形(J2) NDスタ
62 7月11日(水)19:00 東京(J1) 3-1 新潟(J2) デンカS
63 7月11日(水)19:00 横浜(J1) 2-1 横浜FC(J2) ニッパツ
64 7月11日(水)19:00 仙台(J1) 1-0 大宮(J2) NACK
65 7月11日(水)18:30 鹿島(J1) 5-1 町田(J2) 町田
66 8月22日(水)19:00 広島(J1) 4-1 名古屋(J1) Eスタ
67 7月11日(水)19:00 浦和(J1) 2-1 松本(J2) 松本
68 7月11日(水)19:00 関学大(兵庫) 0-1 東京V(J2) 味フィ西
69 7月11日(水)19:00 C大阪(J1) 3-0 金沢(J2) 石川西部
70 7月11日(水)19:00 清水(J1) 0-1 甲府(J2) 中銀スタ
71 7月11日(水)19:00 磐田(J1) 4-1 山口(J2) みらスタ
72 7月11日(水)19:00 札幌(J1) 4-0 福岡(J2) レベスタ
4回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
73 8月22日(水)19:00 川崎F(J1) 3-1 湘南(J1) 等々力
74 8月22日(水)19:00 鳥栖(J1) 3-0 神戸(J1) ベアスタ
75 8月22日(水)19:00 山形(J2) 1(7PK6)1 東京(J1) NDスタ
76 8月22日(水)19:00 横浜(J1) 2-3 仙台(J1) ニッパツ
77 9月26日(水)19:00 鹿島(J1) 2-0 広島(J1) カシマ
78 8月22日(水)19:00 浦和(J1) 1-0 東京V(J2) 熊谷
79 8月22日(水)19:00 C大阪(J1) 0-1 甲府(J2) 中銀スタ
80 9月26日(水)19:00 磐田(J1) 4-2 札幌(J1) ヤマハ
準々決勝
No 日程 対戦カード&スコア 会場
81 10月24日(水)19:00 浦和 2-0 鳥栖 熊谷陸
82 11月21日(水)19:00 鹿島 甲府 中銀スタ
83 10月24日(水)19:00 磐田 1(3PK4)1 仙台 ヤマハ
84 10月24日(水)19:00 川崎F 2-3 山形 NDスタ
準決勝
No 日程 対戦カード&スコア 会場
85 12月16日(日)未定 浦和 未定 未定
86 12月16日(日)未定 仙台 山形 未定
決勝
No 日程 対戦カード&スコア 会場
87 12月24日(月・振休)未定 未定 未定 未定




サッカー

浜松開誠館が初V、元Jリーガー青嶋文明監督男泣き
浜松開誠館が初V、元Jリーガー青嶋文明監督男泣き [記事へ]





右カラム