北北海道大会 6月29日のスコア
【試合終了・先攻勝利】 ◇北見地区B地区大会1回戦◇6月29日◇北見市東陵運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北見工 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 |
北見商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【北見工】
- 久野→吉田
- 【北見商】
- 中村
【6回コールド・後攻勝利】 ◇北見地区C地区大会1回戦◇6月29日◇北見市東陵運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
小清水 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |||
網走南ケ丘 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1x | 11 |
- 【小清水】
- 立花
- 【網走南ケ丘】
- 梶原
【8回コールド・後攻勝利】 ◇北見地区C地区大会1回戦◇6月29日◇北見市東陵運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
津別 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
清里 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3x | 10 |
- 【津別】
- 堂藤
- 【清里】
- 岩田→増子
【試合終了・後攻勝利】 ◇十勝地区C地区大会1回戦◇6月29日◇帯広の森野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
帯広南商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
帯広三条 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | X | 5 |
- 【帯広南商】
- 高木
- 【帯広三条】
- 宮本
【5回コールド・先攻勝利】 ◇十勝地区C地区大会1回戦◇6月29日◇帯広の森野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
帯広緑陽 | 2 | 1 | 2 | 8 | 0 | 13 | ||||
本別 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 |
- 【帯広緑陽】
- 大和田→宮入→山名
- 【本別】
- 本田→佐藤有→本田
【5回コールド・先攻勝利】 ◇十勝地区C地区大会1回戦◇6月29日◇帯広の森野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
帯広北 | 0 | 1 | 5 | 0 | 6 | 12 | ||||
上士幌 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【帯広北】
- 青野→木田
- 【上士幌】
- 宮城
【試合終了・先攻勝利】 ◇釧根地区B地区大会1回戦◇6月29日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
釧路江南 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 |
中標津 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
- 【釧路江南】
- 糸井
- 【中標津】
- 外川→住田
- [本塁打]
- 畑谷(釧路)
【試合終了・後攻勝利】 ◇釧根地区B地区大会1回戦◇6月29日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
標茶 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
釧路湖陵 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | X | 7 |
- 【標茶】
- 島田
- 【釧路湖陵】
- 佐藤
【5回コールド・後攻勝利】 ◇釧根地区B地区大会1回戦◇6月29日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
厚岸翔洋 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||
別海 | 6 | 0 | 1 | 2 | 2x | 11 |
- 【厚岸翔洋】
- 山本→片岡
- 【別海】
- 日吉
【試合終了・後攻勝利】 ◇旭川地区A地区大会1回戦◇6月29日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
富良野 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
旭川明成 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
- 【富良野】
- 星→吉田
- 【旭川明成】
- 沼田→佐藤
【試合終了・後攻勝利】 ◇旭川地区A地区大会1回戦◇6月29日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
羽幌 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
旭川北 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
- 【羽幌】
- 五十嵐
- 【旭川北】
- 森田
【延長11回・後攻勝利】 ◇旭川地区A地区大会1回戦◇6月29日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
留萌千望 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
上富良野 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1x | 9 |
- 【留萌千望】
- 伊藤→沢田
- 【上富良野】
- 大渕
【試合終了・先攻勝利】 ◇空知地区A地区大会1回戦◇6月29日◇岩見沢市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
滝川 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
滝川工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【滝川】
- 松浦
- 【滝川工】
- 松原
【5回コールド・先攻勝利】 ◇空知地区B地区大会1回戦◇6月29日◇岩見沢市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
美唄工 | 5 | 4 | 4 | 0 | 2 | 15 | ||||
岩見沢西 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
- 【美唄工】
- 貞広
- 【岩見沢西】
- 三浦
copyright (c) 2010(株)朝日新聞社 All rights reserved
- 肩マーク規定抵触?佐渡から島消えた [27日08:21]
- 甲子園歴史館でセンバツ特集展 [24日15:42]
- 北海・玉熊 監督信頼「佑特権」 [23日12:32]
- 北海 浜松合宿帰道「走攻守」手応え [22日11:25]
- 静清・南フェースガードで練習復帰 [18日11:40]