北北海道大会 7月1日のスコア
【試合終了・後攻勝利】 ◇北見地区A地区大会2回戦◇7月1日◇北見市東陵運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
興部 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 |
北見柏陽 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | 5 |
- 【興部】
- 千葉
- 【北見柏陽】
- 花輪→岩崎
- [本塁打]
- 鈴木(北見)
【試合終了・先攻勝利】 ◇北見地区A地区大会2回戦◇7月1日◇北見市東陵運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北見北斗 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 11 |
斜里 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
- 【北見北斗】
- 島崎良
- 【斜里】
- 渡辺
【7回コールド・先攻勝利】 ◇北見地区B地区大会2回戦◇7月1日◇北見市東陵運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
遠軽 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 11 | ||
女満別 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【遠軽】
- 西村
- 【女満別】
- 白井
【中止(試合開始前)】 ◇十勝地区B地区大会2回戦◇7月1日◇帯広の森野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白樺学園 | ||||||||||
広尾 |
【中止(試合開始前)】 ◇十勝地区B地区大会2回戦◇7月1日◇帯広の森野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大樹 | ||||||||||
帯広農 |
【中止(試合開始前)】 ◇釧根地区A地区大会2回戦◇7月1日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中標津農 | ||||||||||
武修館 |
【中止(試合開始前)】 ◇釧根地区A地区大会2回戦◇7月1日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白糠 | ||||||||||
根室 |
【5回コールド・後攻勝利】 ◇旭川地区C地区大会1回戦◇7月1日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上川 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
旭川工 | 4 | 7 | 0 | 0 | X | 11 |
- 【上川】
- 小林→鈴木
- 【旭川工】
- 西尾→佐渡
【試合終了・先攻勝利】 ◇旭川地区C地区大会1回戦◇7月1日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
旭川東 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
旭川高専 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
- 【旭川東】
- 浦本→佐藤邦
- 【旭川高専】
- 安田→土井
【6回コールド・先攻勝利】 ◇旭川地区C地区大会1回戦◇7月1日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
旭川商 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 5 | 11 | |||
東川 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【旭川商】
- 杉山→中松→沢井
- 【東川】
- 大谷
【試合終了・先攻勝利】 ◇旭川地区C地区大会1回戦◇7月1日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
旭川龍谷 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 |
留萌 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【旭川龍谷】
- 鈴木隼→米田
- 【留萌】
- 穐田
【8回コールド・後攻勝利】 ◇空知地区A地区大会2回戦◇7月1日◇岩見沢市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
奈井江商 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
岩見沢東 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2x | 8 |
- 【奈井江商】
- 熊谷→谷口
- 【岩見沢東】
- 丹羽→飯田
【5回コールド・後攻勝利】 ◇空知地区B地区大会2回戦◇7月1日◇岩見沢市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
美唄工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
滝川西 | 5 | 8 | 1 | 1 | X | 15 |
- 【美唄工】
- 貞広→岩井
- 【滝川西】
- 内田→宮崎→佐藤稜→岩崎
【7回コールド・先攻勝利】 ◇空知地区B地区大会2回戦◇7月1日◇岩見沢市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
月形 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 11 | ||
美唄 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
- 【月形】
- 福井
- 【美唄】
- 表山
- [本塁打]
- 平中,貝沢(月形)
copyright (c) 2010(株)朝日新聞社 All rights reserved
- 肩マーク規定抵触?佐渡から島消えた [27日08:21]
- 甲子園歴史館でセンバツ特集展 [24日15:42]
- 北海・玉熊 監督信頼「佑特権」 [23日12:32]
- 北海 浜松合宿帰道「走攻守」手応え [22日11:25]
- 静清・南フェースガードで練習復帰 [18日11:40]