北北海道大会 7月3日のスコア
【7回コールド・後攻勝利】 ◇旭川地区B地区大会2回戦◇7月3日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
旭川東栄 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
旭川西 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3x | 7 |
- 【旭川東栄】
- 木島→関口→阿部→佐々木
- 【旭川西】
- 中村
【試合終了・先攻勝利】 ◇旭川地区C地区大会2回戦◇7月3日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
旭川龍谷 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 |
旭川商 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【旭川龍谷】
- 金沢→鈴木隼→米田
- 【旭川商】
- 杉山
【7回コールド・先攻勝利】 ◇旭川地区C地区大会2回戦◇7月3日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
旭川工 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 4 | 10 | ||
旭川東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【旭川工】
- 沢田→太田
- 【旭川東】
- 浦本→遠藤→佐藤邦
【試合終了・後攻勝利】 ◇北見地区A地区大会代表決定戦◇7月3日◇北見市東陵運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北見北斗 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
北見柏陽 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
- 【北見北斗】
- 島崎良
- 【北見柏陽】
- 川又
【6回コールド・後攻勝利】 ◇北見地区B地区大会代表決定戦◇7月3日◇北見市東陵運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
紋別 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
遠軽 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 1x | 10 |
- 【紋別】
- 水野→増井
- 【遠軽】
- 西村→高橋康
【6回裏、雨のためノーゲーム】 ◇北見地区C地区大会代表決定戦◇7月3日◇北見市東陵運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
網走南ケ丘 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | |||
北見緑陵 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 |
- 【網走南ケ丘】
- 梶原
- 【北見緑陵】
- 梅沢
【中止(試合開始前)】 ◇釧根地区B地区大会2回戦◇7月3日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
釧路湖陵 | ||||||||||
別海 |
【中止(試合開始前)】 ◇釧根地区C地区大会2回戦◇7月3日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
弟子屈 | ||||||||||
標津 |
【中止(試合開始前)】 ◇釧根地区C地区大会2回戦◇7月3日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
釧路工 | ||||||||||
釧路北陽 |
【試合終了・後攻勝利】 ◇十勝地区C地区大会2回戦◇7月3日◇帯広の森野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
帯広三条 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
帯広緑陽 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1x | 1 |
- 【帯広三条】
- 宮本
- 【帯広緑陽】
- 大和田
【試合終了・後攻勝利】 ◇十勝地区C地区大会2回戦◇7月3日◇帯広の森野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
帯広北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
帯広大谷 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 5 |
- 【帯広北】
- 青野
- 【帯広大谷】
- 原尾→増田将
【延長10回・先攻勝利】 ◇空知地区A地区大会3回戦◇7月3日◇岩見沢市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
砂川 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 |
岩見沢東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
- 【砂川】
- 浦野→石川
- 【岩見沢東】
- 飯田
【試合終了・後攻勝利】 ◇空知地区B地区大会3回戦◇7月3日◇岩見沢市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
芦別 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 |
深川西 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | X | 9 |
- 【芦別】
- 小杉山
- 【深川西】
- 佐藤→中野
【5回コールド・後攻勝利】 ◇空知地区B地区大会3回戦◇7月3日◇岩見沢市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
月形 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
滝川西 | 2 | 3 | 5 | 5 | X | 15 |
- 【月形】
- 福井
- 【滝川西】
- 白木→佐藤稜→宮崎→岩崎
copyright (c) 2010(株)朝日新聞社 All rights reserved
- 肩マーク規定抵触?佐渡から島消えた [27日08:21]
- 甲子園歴史館でセンバツ特集展 [24日15:42]
- 北海・玉熊 監督信頼「佑特権」 [23日12:32]
- 北海 浜松合宿帰道「走攻守」手応え [22日11:25]
- 静清・南フェースガードで練習復帰 [18日11:40]