コンテンツエリア



メインコンテンツ

夏の地方大会2015

静岡大会 7月18日のスコア

7月:
11
12
18
19
20
22
23
24
25
26
28
29

【5回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇掛川球場

チーム
常葉菊川 12         15
藤枝北        
【常葉菊川】
山田→落合
【藤枝北】
五嶋→大滝

【5回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇掛川球場

チーム
掛川西         11
熱海        
【掛川西】
斎藤→落合
【熱海】
倉田→斎藤真→鈴木

【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇愛鷹広域公園野球場

チーム
下田
桐陽
【下田】
関本
【桐陽】
横山

【8回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇愛鷹広域公園野球場

チーム
下田南伊豆  
磐田東 1x  
【下田南伊豆】
大年
【磐田東】
鈴木崇→牧野→山名→森口→定盛

【延長12回・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇浜松市営球場

チーム 10 11 12
浜松湖北
島田 1x
【浜松湖北】
戸田
【島田】
村上→神田

【7回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇草薙総合運動場硬式野球場

チーム
科学技術    
静岡学園 X     13
【科学技術】
中野
【静岡学園】
安本→八木田

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇焼津球場

チーム
藤枝東
吉原 X
【藤枝東】
鈴木雄→冨岡→宮下
【吉原】
茂泉

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇磐田球場

チーム
富士
袋井商 X
【富士】
芦沢→田口→福井
【袋井商】
石原→中村修
[本塁打]
黒田(袋井)

【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇島田球場

チーム
清流館
静岡大成
【清流館】
久保田
【静岡大成】
古田→若生→竹本

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇浜松市営球場

チーム
菊川南陵
湖西 X
【菊川南陵】
村田→山川直
【湖西】
片山翔

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇清水庵原球場

チーム
静岡西
裾野 1x
【静岡西】
高橋
【裾野】
内田→嘉藤→岡沼

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇磐田球場

チーム
掛川工
磐田南 X
【掛川工】
菊池→鈴木
【磐田南】
木元

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇草薙総合運動場硬式野球場

チーム
御殿場南
浜松湖南 X
【御殿場南】
小野
【浜松湖南】
高尾→江間大

【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇愛鷹広域公園野球場

チーム
伊豆総合
静岡北
【伊豆総合】
三枝
【静岡北】
尾針→平馬

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇清水庵原球場

チーム
浜松江之島
沼津城北 X
【浜松江之島】
大城→飯尾→高野
【沼津城北】
高橋→斎藤

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇裾野球場

チーム
御殿場西
清水東 2x
【御殿場西】
新井→勝俣→小澤→長田
【清水東】
杉山達

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇清水庵原球場

チーム
相良
伊東 2x
【相良】
松本
【伊東】
呉本

【8回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇焼津球場

チーム
焼津水産  
聖隷 1x  
【焼津水産】
矢部→河守→内田
【聖隷】
須山→下城→桜井
[本塁打]
河合(聖隷)

【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇浜松市営球場

チーム
浜松西
川根
【浜松西】
稲川→藤崎→松林→水谷
【川根】
沢谷→宮島→山下璃

【7回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇裾野球場

チーム
三島北    
城南静岡    
【三島北】
石井→小川
【城南静岡】
深澤友→山本

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇富士総合運動公園野球場

チーム
吉原工
伊豆中央 X
【吉原工】
野口
【伊豆中央】
成清→朝比奈

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇草薙総合運動場硬式野球場

チーム
御殿場
浜松北 X
【御殿場】
田邉
【浜松北】
鈴木駿

【6回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇島田球場

チーム
沼津高専      
島田商 6x       11
【沼津高専】
那須野→米沢→磯崎
【島田商】
北川
[本塁打]
森下(島田)

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月18日◇富士総合運動公園野球場

チーム
富士市立
飛龍 X
【富士市立】
浅井→加藤→大石
【飛龍】
伊藤塁

(c) 2015 朝日新聞社




野球

花咲徳栄・井上「最高の準備を」対戦相手は大分商
花咲徳栄・井上「最高の準備を」対戦相手は大分商 [記事へ]





右カラム