メインコンテンツ
夏の地方大会2015
西東京大会 7月12日のスコア
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇立川市営立川球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
錦城 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 12 |
松原 | 1 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
- 【錦城】
- 安瀬→吉岡
- 【松原】
- 押田→関谷
【延長10回・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇町田市小野路球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成瀬 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
成城学園 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2x | 8 |
- 【成瀬】
- 佐藤
- 【成城学園】
- 間下
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇府中市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
南平 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
明星 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | X | 5 |
- 【南平】
- 大日方→中島→大日方
- 【明星】
- 為島
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇府中市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
桐朋 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
明学東村山 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
- 【桐朋】
- 仲二見
- 【明学東村山】
- 宮崎→窪田
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇八王子市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
桜町 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 8 |
武蔵村山 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
- 【桜町】
- 山本→松本浩→佐々木
- 【武蔵村山】
- 川島→上原→須崎→堀江
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇昭島市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
都武蔵 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
福生 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
- 【都武蔵】
- 朝倉→高野→朝倉→高野
- 【福生】
- 小山
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇上柚木公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
杉並工 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8 |
帝京八王子 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 11 |
- 【杉並工】
- 紺野→桶本
- 【帝京八王子】
- 池田→新海→森本
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇多摩市一本杉球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
井草 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
調布北 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2x | 10 |
- 【井草】
- 富岡→内山→中尾
- 【調布北】
- 堀内→上村
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇上柚木公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
和光 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
八王子北 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | 4 |
- 【和光】
- 倉岡
- 【八王子北】
- 鈴木
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇多摩市一本杉球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
駒場学園 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | ||
中大杉並 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1x | 9 |
- 【駒場学園】
- 江田→木原
- 【中大杉並】
- 慶原
- [本塁打]
- 沢野(中大)
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇府中市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
法政 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
日大桜丘 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
- 【法政】
- 小松
- 【日大桜丘】
- 丸木→土田→小林
【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇昭島市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
五日市・五商・瑞穂農芸 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
国学院久我山 | 3 | 0 | 4 | 3 | X | 10 |
- 【五日市・五商・瑞穂農芸】
- 実下
- 【国学院久我山】
- 福富→植田
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇八王子市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
工学院大付 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
八王子実践 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
- 【工学院大付】
- 草柳→豊泉
- 【八王子実践】
- 栗田
- [本塁打]
- 山本勝(八王)
【5回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇八王子市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
穎明館 | 6 | 11 | 0 | 1 | 6 | 24 | ||||
松蔭 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 |
- 【穎明館】
- 中里→谷田
- 【松蔭】
- 保泉→飯泉→関谷
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇町田市小野路球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
私武蔵 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 8 |
山崎 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【私武蔵】
- 稲垣→小宗
- 【山崎】
- 牧谷
【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇立川市営立川球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
学芸大付 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | ||||
筑波大駒場 | 8 | 5 | 0 | 2 | 2x | 17 |
- 【学芸大付】
- 本堂→山本
- 【筑波大駒場】
- 壇
(c) 2015 朝日新聞社