メインコンテンツ
夏の地方大会2015
静岡大会 7月20日のスコア
【8回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月20日◇草薙総合運動場硬式野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
飛龍 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 10 | |
東海大静岡翔洋 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【飛龍】
- 杉山
- 【東海大静岡翔洋】
- 勝又→杉山賢→勝又
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月20日◇草薙総合運動場硬式野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
藤枝明誠 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
常葉菊川 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 8 |
- 【藤枝明誠】
- 落合→吉江→久保山
- 【常葉菊川】
- 植田→中山
- [本塁打]
- 中林,栗原(常葉)
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月20日◇清水庵原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
磐田南 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 6 |
駿河総合 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【磐田南】
- 広川
- 【駿河総合】
- 杉山一→吉田
- [本塁打]
- 広川(磐田)
【5回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月20日◇清水庵原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
常葉橘 | 3 | 1 | 6 | 1 | 0 | 11 | ||||
浜松湖南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【常葉橘】
- 谷脇→小林
- 【浜松湖南】
- 江間大→高尾
【延長14回・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月20日◇焼津球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
清流館 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
袋井商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1x | 4 |
- 【清流館】
- 久保田→村松→久保田
- 【袋井商】
- 黒田→中村修
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月20日◇焼津球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
静岡市立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
聖隷 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1x | 3 |
- 【静岡市立】
- 小沢大
- 【聖隷】
- 桜井
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月20日◇島田球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浜松北 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
島田商 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | X | 8 |
- 【浜松北】
- 鈴木駿→高木
- 【島田商】
- 北川→河井
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月20日◇島田球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
湖西 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 10 |
裾野 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
- 【湖西】
- 片山翔
- 【裾野】
- 岡沼→嘉藤→内田
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月20日◇掛川球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浜松西 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
榛原 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 |
- 【浜松西】
- 稲川→藤崎→水谷
- 【榛原】
- 鈴木裕→西郷
【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月20日◇掛川球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下田 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
掛川西 | 4 | 1 | 0 | 7 | X | 12 |
- 【下田】
- 関本
- 【掛川西】
- 斎藤→大村→亀山→平尾
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月20日◇愛鷹広域公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
伊豆総合 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 12 |
沼津城北 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 10 |
- 【伊豆総合】
- 三枝
- 【沼津城北】
- 高橋→斎藤→高橋
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月20日◇愛鷹広域公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
清水東 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 10 |
伊東 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 |
- 【清水東】
- 杉山達→河村→杉山達
- 【伊東】
- 呉本→石井→村上
【6回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月20日◇富士総合運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
静岡学園 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
知徳 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1x | 10 |
- 【静岡学園】
- 安本→八木田
- 【知徳】
- 村中→広瀬
- [本塁打]
- 吉川(知徳)
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月20日◇富士総合運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三島北 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 8 |
伊豆中央 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
- 【三島北】
- 石井→小川→石井
- 【伊豆中央】
- 成清→朝比奈
【7回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月20日◇浜松市営球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
吉原 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 9 | ||
浜松日体 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
- 【吉原】
- 茂泉
- 【浜松日体】
- 大平
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月20日◇浜松市営球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
島田 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
磐田東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 2 |
- 【島田】
- 村上→神田
- 【磐田東】
- 牧野→鈴木崇→茅野
(c) 2015 朝日新聞社