コンテンツエリア



メインコンテンツ

G1 オールスター

ファンサービス・イベント情報

ファンサービス

8月11日(木・祝)

<先着順プレゼント>
1000名様に松戸銘菓

<お子様プレゼント>
松戸競輪オリジナル「光るうちわ」

<選手からのプレゼント>
【開会式】出場選手サイン入りクオカードと交換できるカラーボールの投げ入れ
【ウイニングラン=1R~10R後】プレゼントの投げ入れ
【ドリームレース・表彰式=11R後】プレゼントの投げ入れ

8月12日(金)

<先着順プレゼント>
1050名様にガールズコレクション応援うちわ
【注】各選手150本×7人分をランダムに配布します。「ガールズカフェ」で熊本地震被災地支援募金に参加すると、希望選手のものを1本プレゼント。ただし、数に限りがあります。

<お子様プレゼント>
松戸競輪オリジナル「光るうちわ」

<選手からのプレゼント>
【ガールズコレクション・特別選手紹介=3R後】プレゼントの投げ入れ
【ウイニングラン=7R・8R・10R後】プレゼントの投げ入れ
【ガールズコレクション・表彰式=9R後】プレゼントの投げ入れ
【オリオン賞・表彰式=11R後】プレゼントの投げ入れ

8月13日(土)

<先着順プレゼント>
1000名様に冷た~いアイス

<お子様プレゼント>
松戸競輪オリジナル「光るうちわ」

<選手からのプレゼント>
【シャイニングスター賞・特別選手紹介=5R後】プレゼントの投げ入れ
【ウイニングラン=6R~10R後】プレゼントの投げ入れ
【シャイニングスター賞・表彰式=11R後】プレゼントの投げ入れ

8月14日(日)

<先着順プレゼント>
1000名様に松戸競輪オリジナル「しおりルーペ」

<お子様プレゼント>
松戸競輪オリジナル「光るうちわ」

<選手からのプレゼント>
【ウイニングラン・9R~11R後】プレゼントの投げ入れ

8月15日(月)

<先着順プレゼント>
2000名様にスピードくじを配布し、当選200名様に第59回オールスター競輪オリジナルクオカード

<お子様プレゼント>
松戸競輪オリジナル「光るうちわ」

<選手からのプレゼント>
【決勝・特別選手紹介=5R後】プレゼントの投げ入れ
【決勝・表彰式=11R後】プレゼントの投げ入れ

※「選手からのプレゼント」は、選手がバンク内からスタンドへ投げ入れます。都合により内容が変更される場合があります。

イベント情報

8月11日(木・祝)

<場内ステージ>
【1R発売開始後】朝イチ予想会・吉井秀仁
【2R・5R後】パフォーマンスバンド
【4R後】吉井秀仁・予想会
【7R後】新田恵利(元おニャン子クラブ)トークショー
【8R後】ガールズコレクション出場選手トークショー
【9R後】新田恵利ミニライブ

<バンク内>
【9時50分】開会式
【1R~10R後】ウイニングラン
【11R後】ドリームレース表彰式 ※花束贈呈=新田恵利

<ビギナーズプラザ>
【11時~15時】子供お祭り広場
【適時】大道芸 ※出演=おっとちゃん

<正門>
【開門時】パフォーマンスバンド

<多目的広場>
【11時~15時】子供お祭り広場

<その他>
【10時~13時】プレミアム未確定抽選会
【11時~16時】B級グルメ屋台&肉まつりグルメ王座決定戦

8月12日(金)

<場内ステージ>
【1R発売開始後】朝イチ予想会・吉井秀仁
【2R・7R後】ナガシーズ(流しギター・リクエスト演奏)ミニライブ
【4R・8R後】KNU(巨乳アイドルユニット)ミニライブ
【6R後】ガールズコレクション予想会・木庭賢也

<バンク内>
【10時5分】朝イチ!バンクリポート
【3R後】ガールズコレクション特別選手紹介
【7R・8R・10R後】ウイニングラン
【9R後】ガールズコレクション表彰式 ※花束贈呈=KNU
【11R後】オリオン賞・表彰式 ※花束贈呈=KNU

<ビギナーズプラザ>
【11時~15時】子供お祭り広場
【適時】大道芸 ※出演=たけちゃん

<多目的広場>
【3R・6R後】ワールドチャンピオン佐々木元・BMXショー
【11時~15時】子供お祭り広場

<その他>
【10時~13時】プレミアム未確定抽選会
【11時~16時】B級グルメ屋台&肉まつりグルメ王座決定戦

8月13日(土)

ボクも!ママも!パパも!みんな楽しいファミリーデー

<場内ステージ>
【1R発売開始後】朝イチ予想会・山口健治
【2R後】「松戸さんwithチーバくん・マッピー」ショー
【3R・9R後】仮面ライダーGIRLS(ダンスアイドルユニット)ミニライブ
【6R・8R後】ジュノンボーイファイナリスト俳優・半田健人トークショー

<バンク内>
【10時5分】朝イチ!バンクリポート
【5R後】シャイニングスター賞・特別選手紹介
【6R~10R後】ウイニングラン
【11R後】シャイニングスター賞・表彰式 ※花束贈呈=仮面ライダーGIRLS

<ビギナーズプラザ>
【11時~15時】子供お祭り広場
【5R後】「松戸さん」たちと遊ぼう!
【適時】大道芸 ※出演=ツネムネ

<5-1投票所>
【4R・7R後】仮面ライダーゴーストショー

<多目的広場>
【11時~15時】子供お祭り広場

<その他>
【10時~13時】プレミアム未確定抽選会
【11時~16時】B級グルメ屋台&肉まつりグルメ王座決定戦

8月14日(日)

<場内ステージ>
【1R発売開始後】朝イチ予想会・山口健治
【2R・5R後】スピーチーズ(競輪アイドルユニット)ミニライブ
【3R後】競輪界のレジェンド集結!名輪会トークショー
【6R後】日本競輪選手会千葉支部&名輪会チャリティーオークション
【7R後】松戸競輪恒例!猿回し
【8R後】日本競輪学校校長「怪物・滝澤正光」トークショー

<バンク内>
【10時5分】朝イチ!バンクリポート
【9R~11R後】ウイニングラン ※決勝チケット贈呈=スピーチーズ

<ビギナーズプラザ>
【11時~15時】子供お祭り広場
【4R後】猿回し
【適時】大道芸 ※出演=マジシャン古市

<多目的広場>
【11時~15時】子供お祭り広場

<その他>
【10時~13時】プレミアム未確定抽選会
【11時~16時】B級グルメ屋台&肉まつりグルメ王座決定戦

8月15日(月)

<場内ステージ>
【1R発売開始後】朝イチ予想会・山口健治
【1R・4R後】パフォーマンスバンド
【3R後】山口健治・予想会
【6R後】ラスベガス仕込み!「慶」イリュージョン
【7R・9R後】あの熱き時代を思い出せ!山本リンダ歌謡ショー
【8R後】第41回覇者・山口幸二トークショー

<バンク内>
【10時5分】朝イチ!バンクリポート
【5R後】決勝・特別選手紹介
【11R後】決勝・表彰式 ※花束贈呈=山本リンダ

<ビギナーズプラザ>
【11時~15時】子供お祭り広場
【適時】大道芸 ※出演=ツネムネ

<多目的広場>
【11時~15時】子供お祭り広場

<その他>
【10時~13時】プレミアム未確定抽選会
【11時~16時】B級グルメ屋台&肉まつりグルメ王座決定戦

※都合により内容が変更、または中止される場合があります。




ボート

清水沙樹、夫の地元で3年11カ月ぶり勝利/児島
清水沙樹、夫の地元で3年11カ月ぶり勝利/児島 [記事へ]





右カラム




東西バトル・リターンズ