コンテンツエリア



メインコンテンツ

夏の地方大会2017

愛知大会 7月8日のスコア

7月:
15
16
17
21
22
23
25
26
28
29

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇熱田球場

チーム
瀬戸窯
大府東 X
【瀬戸窯】
川本→梶田
【大府東】
秋田→岩本

【7回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇熱田球場

チーム
名古屋市工芸     11
安城学園    
【名古屋市工芸】
中野
【安城学園】
高瀬→中川→羽佐田
[本塁打]
西村(名古)

【7回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇パロマ瑞穂野球場

チーム
守山    
誠信 X    
【守山】
【誠信】
山口→浜野

【5回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇パロマ瑞穂野球場

チーム
瀬戸北・名古屋商        
海翔 X         11
【瀬戸北・名古屋商】
萩野→足立→萩野
【海翔】
藤田竜

【8回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇パロマ瑞穂野球場

チーム
知立東   11
名城大付  
【知立東】
近藤→中根
【名城大付】
杉山→河合→杉山
[本塁打]
藤田(知立)

【延長12回・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇春日井市民球場

チーム 10 11 12
中部大第一
瑞陵
【中部大第一】
長谷川→佐古口→加藤
【瑞陵】
斉藤→岡→森川
[本塁打]
山本(中部)

【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月8日◇春日井市民球場

チーム
名古屋大付        
春日井西 11 X         22
【名古屋大付】
浅井→中根→浅井→平井→浅井→加藤
【春日井西】
江本→下山

【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇小牧市民球場

チーム
新城東
【誉】
日比野→小林
【新城東】
小林
[本塁打]
落合(誉)

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇小牧市民球場

チーム
御津
小牧工 X
【御津】
早川→寺西
【小牧工】
石黒→上田→新城→浅見

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇小牧市民球場

チーム
愛産大工
豊川 X
【愛産大工】
福井→伊藤龍→茶谷
【豊川】
安田
[本塁打]
青山,竹内(豊川)

【5回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇一宮球場

チーム
高蔵寺 12         20
美和        
【高蔵寺】
井手→今井→水野
【美和】
宮地→寺嶋→加藤卓→寺嶋

【8回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇一宮球場

チーム
稲沢東  
中村 4x  
【稲沢東】
生駒→角野→島田
【中村】
古賀

【5回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇一宮球場

チーム
佐織工        
豊田西 X         10
【佐織工】
岡部→鈴木→恒川
【豊田西】
高橋

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇豊橋市民球場

チーム
新城
刈谷 X
【新城】
大原→鎌田→亀田→大原
【刈谷】
石田
[本塁打]
鈴木将(新城)

【7回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇阿久比球場

チーム
東海学園    
知多翔洋 3x     11
【東海学園】
蓮蔵→蒲ケ原→川西
【知多翔洋】
吉浦
[本塁打]
早川幸(知多)

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇豊橋市民球場

チーム
猿投農林
大同大大同 X
【猿投農林】
立野→丸山
【大同大大同】
村木

【6回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月8日◇阿久比球場

チーム
武豊      
国府 1x       10
【武豊】
澤田
【国府】
大西

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇刈谷球場

チーム
桜台
杜若 X
【桜台】
木下
【杜若】
橋本
[本塁打]
廉谷(杜若)

【7回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇豊橋市民球場

チーム
西尾東    
蒲郡    
【西尾東】
磯村→小林
【蒲郡】
昼間
[本塁打]
松本(西尾)

【5回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇刈谷球場

チーム
福江 12         12
内海        
【福江】
沢田→木村
【内海】
小柳津→太田→寺沢

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇岡崎市民球場

チーム
吉良
豊橋商 X
【吉良】
壁谷友→亀沢
【豊橋商】
小林

【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月8日◇刈谷球場

チーム
三好
南山
【三好】
宮川
【南山】
西尾→犬飼
[本塁打]
常峰(南山)

【8回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇岡崎市民球場

チーム
丹羽  
名古屋国際 3x  
【丹羽】
村上航→前田→鈴川
【名古屋国際】
水野→六鹿

【8回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇豊田球場

チーム
明和   10
岡崎北  
【明和】
長江
【岡崎北】
壁谷→鈴木→小出

【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月8日◇岡崎市民球場

チーム
名東
渥美農 X
【名東】
楠→加藤
【渥美農】
鈴木優→西川

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇豊田球場

チーム
一宮興道
犬山 X
【一宮興道】
太田→征矢野→藤駿
【犬山】
後藤

【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇豊田球場

チーム
豊明
松蔭
【豊明】
大矢
【松蔭】
佐藤→谷本→佐藤

(c) 2017 朝日新聞社





野球

ソト先制2ラン!巨人-DeNA/スコア速報中
ソト先制2ラン!巨人-DeNA/スコア速報中 [記事へ]





右カラム