コンテンツエリア



メインコンテンツ

夏の地方大会2017

愛知大会 7月9日のスコア

7月:
15
16
17
21
22
23
25
26
28
29

【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇豊田球場

チーム
岡崎        
安城東 6x         11
【岡崎】
川上→坂本→有馬
【安城東】
藤嶋

【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇豊田球場

チーム
富田
小牧
【富田】
上村
【小牧】
後藤

【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇一宮球場

チーム
半田
大成
【半田】
大江→新美
【大成】
江上

【7回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇阿久比球場

チーム
安城南    
春日井商    
【安城南】
栗田
【春日井商】
藤田

【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇パロマ瑞穂野球場

チーム
木曽川        
星城 X         11
【木曽川】
岡→大森
【星城】
新井→馬場

【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇豊橋市民球場

チーム
海陽学園
刈谷工 X
【海陽学園】
東→野々村
【刈谷工】
才料→上野

【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月9日◇パロマ瑞穂野球場

チーム
天白
豊橋工 X
【天白】
岡本
【豊橋工】
彦坂

【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇刈谷球場

チーム
名古屋市工
阿久比
【名古屋市工】
高木
【阿久比】
落合→鈴木峻→山本

【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇豊田球場

チーム
豊橋西
新川 X
【豊橋西】
田邉→犬塚
【新川】
大島→近藤
[本塁打]
池戸(新川)

【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇春日井市民球場

チーム
南陽        
豊田高専 6x         10
【南陽】
奈良→志村→奈良→藤田
【豊田高専】
浅井

【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇春日井市民球場

チーム
小牧南
向陽 2x
【小牧南】
湊悠→榎並→安藤
【向陽】
梶村→佐光→三好

【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇パロマ瑞穂野球場

チーム
西尾
菊華
【西尾】
岡田
【菊華】
浅見

【8回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇一宮球場

チーム
一宮工   16
日進  
【一宮工】
鮫島→三戸→柳田
【日進】
中村

【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇岡崎市民球場

チーム
高浜
名古屋大谷 X
【高浜】
荒川→鈴木→深津
【名古屋大谷】
今野

【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇小牧市民球場

チーム
豊丘
【豊丘】
榎本→横山
【滝】
神谷
[本塁打]
世古,矢野,世古(豊丘)

【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇岡崎市民球場

チーム
津島
春日井
【津島】
冨田大
【春日井】
沢田

【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇豊橋市民球場

チーム
時習館
東浦 X
【時習館】
小林→三浦
【東浦】
飯田
[本塁打]
小野(時習)

【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇阿久比球場

チーム
半田農        
尾北 6x         10
【半田農】
森→神谷
【尾北】
前田

【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇阿久比球場

チーム
誠信
豊田工 X
【誠信】
柴田→浜野→山口
【豊田工】
横田

【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇刈谷球場

チーム
昭和
岡崎西
【昭和】
小笠原→町村→水谷
【岡崎西】
森→永谷→白石

【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月9日◇小牧市民球場

チーム
愛知総合工
一宮南
【愛知総合工】
楳田
【一宮南】
小川→秋山
[本塁打]
加藤(愛知)

【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇一宮球場

チーム
西春
瀬戸
【西春】
尾崎→須田
【瀬戸】
井川→後藤→城間→米田
[本塁打]
西村(瀬戸)

【5回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇熱田球場

チーム
江南 11         16
岩倉総合        
【江南】
高桑→森→鈴木
【岩倉総合】
新保→万年

【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇岡崎市民球場

チーム
豊野
愛知啓成 X
【豊野】
田村
【愛知啓成】
吉口→和田

【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇小牧市民球場

チーム
半田東 10
一宮北
【半田東】
石川→奥村→新美
【一宮北】
浅井

【7回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇春日井市民球場

チーム
中部大春日丘     16
松平    
【中部大春日丘】
牛田→筋師→大橋
【松平】
常本→加藤

【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇刈谷球場

チーム
一色        
愛工大名電 X         10
【一色】
中村
【愛工大名電】
鈴木→田中笑→室田

【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇熱田球場

チーム
横須賀
名古屋南
【横須賀】
奥原
【名古屋南】
中田

【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇豊橋市民球場

チーム
加茂丘        
享栄 2x         10
【加茂丘】
草田→中根
【享栄】
早矢仕→藤江
[本塁打]
普天間(享栄)

【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月9日◇熱田球場

チーム
旭野
名古屋工 X
【旭野】
小友→久保田
【名古屋工】
久保井→樽見

(c) 2017 朝日新聞社




野球

巨人先発残り4枠 宮本コーチ評価の若手5人で争奪
巨人先発残り4枠 宮本コーチ評価の若手5人で争奪 [記事へ]





右カラム