メインコンテンツ
夏の地方大会2019
埼玉大会 7月18日のスコア
【試合終了・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇県営大宮球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
花咲徳栄 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 9 |
正智深谷 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【花咲徳栄】
- 中津原
- 【正智深谷】
- 北田→幕田→北田→内田
【試合終了・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇県営大宮球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
羽生一 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
東農大三 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
- 【羽生一】
- 高橋→萩原→小田島
- 【東農大三】
- 尾沢→井口
【8回コールド・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇県営大宮球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
山村学園 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | |
星野 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【山村学園】
- 和田→河部→伊織→松吉
- 【星野】
- 六倉→太田→早川
- [本塁打]
- 成田(山村)
【試合終了・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇県営大宮球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
川口青陵 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 |
志木 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | X | 5 |
- 【川口青陵】
- 金沢→山岸→樋口
- 【志木】
- 安藤→尾崎軍→山崎優
【試合終了・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇市営大宮球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白岡 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
西武文理 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | X | 10 |
- 【白岡】
- 迫田→谷島→迫田
- 【西武文理】
- ヴァイドゥラス→磯
- [本塁打]
- 李,中沢(西武)
【試合終了・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇市営大宮球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
川越工 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 |
朝霞西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
- 【川越工】
- 真家→鈴木
- 【朝霞西】
- 青山→五十嵐→君島
【試合終了・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇市営大宮球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
川口市立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
越谷西 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
- 【川口市立】
- 川原→品田
- 【越谷西】
- 襟川
- [本塁打]
- 襟川(越谷)
【試合終了・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇上尾市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鴻巣 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 7 |
上尾南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
- 【鴻巣】
- 安部
- 【上尾南】
- 加藤→金井
【7回コールド・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇上尾市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
川越初雁 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | ||
秀明英光 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | X | 10 |
- 【川越初雁】
- 斎藤→福島→小暮
- 【秀明英光】
- 塚本
- [本塁打]
- 木村(秀明)
【試合終了・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇上尾市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
滑川総合 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 9 |
大宮北 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1x | 10 |
- 【滑川総合】
- 岡村文→中川→山口→岡村文
- 【大宮北】
- 達富→丹治→長岡→美濃山
【試合終了・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇市営浦和球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
市浦和 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 |
叡明 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
- 【市浦和】
- 荻原→有村→橋本
- 【叡明】
- 中村一→滝口→松岡→松浦
【8回コールド・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇市営浦和球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西武台 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 | 12 | |
独協埼玉 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 |
- 【西武台】
- 神山→増田→松岡
- 【独協埼玉】
- 岡田→井上→藤野
- [本塁打]
- 佐藤(独協)
【試合終了・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇熊谷運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
熊谷商 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
所沢北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【熊谷商】
- 山中→三浦→関口
- 【所沢北】
- 浜中→藤沢→藤崎
【試合終了・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇熊谷運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
川越総合 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
山村国際 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | 6 |
- 【川越総合】
- 山路
- 【山村国際】
- 登坂→飯塚→森田
- [本塁打]
- 小野田(山村)
【試合終了・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇熊谷運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
本庄一 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
立教新座 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | X | 8 |
- 【本庄一】
- 松崎→三村→金井→石井
- 【立教新座】
- 木村→松永→ハント
- [本塁打]
- 藤井(立教)
【7回コールド・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇朝霞市営球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
小川 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
所沢商 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | 7 |
- 【小川】
- 小柳
- 【所沢商】
- 須藤
【延長10回・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月18日◇朝霞市営球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
豊岡 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
八潮南 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1x | 3 |
- 【豊岡】
- 藤原慧
- 【八潮南】
- 平石
(c) 2019 朝日新聞社