コンテンツエリア



メインコンテンツ

秋季高校野球2020

都道府県 優勝 準優勝 4強 8強
北海道 北海 旭川実 知内
武修館
駒大苫小牧
札幌日大
函大有斗
札幌光星
青森 八戸学院光星 八戸西 前学院聖愛(3位)
青森
青森山田
八戸工大一
青森商
青森北
岩手 盛岡大付 一関学院 花巻東(3位)
花巻農
専大北上
水沢工
盛岡三
黒沢尻工
秋田 角館 由利工 湯沢翔北(3位)
大館桂桜
秋田修英
大曲工
能代松陽
大館鳳鳴
山形 日大山形 羽黒 鶴岡東(3位)
東海大山形
山形工
米沢中央
山形中央
山形城北
宮城 仙台育英 東北 柴田(3位)
古川学園
東陵
仙台一
仙台三
角田
福島 東日大昌平 福島商 学法石川(3位)
相馬東
磐城
須賀川
湯本
福島東
茨城 鹿島学園 常総学院 霞ヶ浦
藤代
水城
石岡一
水戸商
栃木 国学院栃木 石橋 作新学院
青藍泰斗
足利工
宇都宮短大付
白鴎大足利
佐野日大
群馬 健大高崎 前橋商 館林
桐生第一
高崎北
高崎商大付
樹徳
前橋育英
埼玉 昌平 細田学園 春日部共栄
大宮東
花咲徳栄
川越東
山村学園
川口市立
千葉 木更津総合 東京学館 専大松戸(3位)
千葉英和
八千代松蔭
千葉明徳
千葉学芸
成田
東京
神奈川 東海大相模 鎌倉学園 横浜
桐蔭学園
白山
桐光学園
横浜商
相洋
新潟 加茂暁星 新潟明訓 関根学園(3位)
東京学館新潟
中越
新発田中央
新潟工
日本文理
長野 佐久長聖 上田西 都市大塩尻(3位)
松商学園
長野日大
東海大諏訪
伊那北
飯田OIDE長姫
山梨 東海大甲府 日本航空 甲府城西
富士学苑
都留
山梨学院
甲府工
駿台甲府
静岡 藤枝明誠 常葉大菊川 加藤学園(3位)
三島南
静岡
常葉大橘
磐田東
浜松商
愛知 中京大中京 東邦 至学館(3位)
中部大春日丘
享栄
豊橋中央

成章
岐阜 県岐阜商 大垣商 岐阜第一(3位)
中京
麗沢瑞浪
多治見工
海津明誠
岐阜総合学園
三重 三重 松坂商 海星(3位)
白山
津田学園
近大高専
桑名工
宇治山田商
富山 高岡商 新湊 富山北部・水橋(3位)
富山商
高岡
未来富山
氷見
富山第一
石川 星稜 小松大谷 日本航空石川(3位)
寺井
金沢桜丘
金沢
金沢市工
大聖寺
福井 敦賀気比 福井商 北陸(3位)
美方
金津
大野
武生工・武生商工
福井工大福井
滋賀 滋賀学園 近江 綾羽
比叡山
栗東
近江兄弟社
草津
彦根翔西館
京都 龍谷大平安 乙訓 京都国際(3位)
東山
福知山成美
立命館宇治
京都外大西
綾部
大阪 大阪桐蔭 東海大仰星 山田(3位)
履正社
興国
大産大付
八尾
大商大
兵庫 神戸国際大付 東播磨 長田(3位)
村野工
育英
神戸弘陵
明石商
高砂南
奈良 天理 智弁学園 畝傍(3位)
奈良大付
御所実
桜井
関西中央
高田
和歌山 市和歌山 和歌山東 智弁和歌山(3位)
向陽
箕島
和歌山南陵
耐久
笠田
岡山 創志学園 関西 岡山学芸館(3位)
倉敷工
玉野商工
玉島商
倉敷商
興譲館
広島 広島新庄 盈進 西条農(3位)
広島商
呉港
広陵
高陽東
鳥取 米子東 鳥取城北 鳥取西(3位)
米子工
倉吉東
米子・日野・境港総合・倉吉西
米子松蔭
島根 石見智翠館 浜田 立正大淞南(3位)
矢上
大社
松江北
江津
飯南
山口 桜ヶ丘 下関国際 宇部鴻城(3位)
萩商工
宇部工
柳井学園

南陽工
香川 藤井学園寒川 英明 高松商(3位)
大手前高松
尽誠学園
高松西
香川高専高松
高瀬
徳島 鳴門 鳴門渦潮 徳島北(3位)
名西
生光学園
小松島
城北
阿南光
愛媛 聖カタリナ 松山城南 小松(3位)
丹原
新田
吉田
松山商
川之石
高知 明徳義塾 高知 高知中央(3位)
土佐塾
追手前
中村
高知工
岡豊
福岡 福大大濠 九国大付 西日本短大付(3位)
北筑
福工大城東
自由ヶ丘
沖学園
祐誠
佐賀 東明館 唐津商 佐賀北(3位)
佐賀商
唐津工
北陵
鹿島
敬徳
長崎 大崎 長崎日大 海星(3位)
長崎西
大村工
瓊浦
長崎商
創成館
熊本 東海大星翔 開新 熊本工(3位)
八代
有明
翔陽
八代工
九州学院
大分 明豊 大分商 津久見(3位)
藤蔭
杵築
大分舞鶴
中津東
臼杵
宮崎 宮崎商 延岡学園 日南学園(3位)
宮崎日大
宮崎学園
都城

都城工
鹿児島 神村学園 樟南 鹿児島城西
鹿屋中央
吹上
伊集院
れいめい
川内
沖縄 沖縄尚学 具志川商 興南(3位)
与勝
沖縄水産
石川
ウェルネス
宮古



野球

常葉大菊川・赤井 8年ぶりセンバツへバットで導く
常葉大菊川・赤井 8年ぶりセンバツへバットで導く [記事へ]





右カラム