東東京大会 7月13日のスコア
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇立川市営立川球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
葛飾商 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
駒場学園 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
- 【葛飾商】
- 坂田
- 【駒場学園】
- 長倉
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇立川市営立川球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
小山台 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
東京 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
- 【小山台】
- 松尾
- 【東京】
- 東→福田
- [本塁打]
- 前田光(小山)
【6回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇昭島市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
麻布 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
独協 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 3x | 10 |
- 【麻布】
- 森松→内倉
- 【独協】
- 田口
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇昭島市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
昭和鉄道 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
帝京 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2x | 7 |
- 【昭和鉄道】
- 高柳→鶴見→高柳→平野→高柳
- 【帝京】
- 木部
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇府中市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
青稜 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
学習院 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
- 【青稜】
- 磯田→久保田
- 【学習院】
- 大城
【延長10回・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇府中市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
両国 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
紅葉川 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1x | 3 |
- 【両国】
- 桜井
- 【紅葉川】
- 吉田→室井
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇明大球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京成徳大 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 |
淑徳 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 5 |
- 【東京成徳大】
- 猪又→馬場
- 【淑徳】
- 山本
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇明大球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上野学園 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
岩倉 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | X | 7 |
- 【上野学園】
- 新井→村越
- 【岩倉】
- 安達→藤→秋月
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇大田スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
豊南 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
日本橋 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 |
- 【豊南】
- 南
- 【日本橋】
- 中西→小林
【5回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇大田スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大東大一 | 6 | 4 | 1 | 1 | 4 | 16 | ||||
立正 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【大東大一】
- 黒瀬→増子
- 【立正】
- 川俣
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇江戸川区球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江戸川 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 |
開成 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 |
- 【江戸川】
- 荒川→高野→玉田
- 【開成】
- 滝口→大木→尾島→滝口
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇江戸川区球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
国士舘 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
関東一 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 2 | X | 8 |
- 【国士舘】
- 遠藤→本村→西川
- 【関東一】
- 皆川
- [本塁打]
- 木内,皆川(関東)
【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇江戸川区球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
六郷工科 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
日大豊山 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2x | 10 |
- 【六郷工科】
- 久保→坂下
- 【日大豊山】
- 加藤
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇都営駒沢球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
正則学園 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 5 |
大山 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【正則学園】
- 厚地→森戸
- 【大山】
- 大槻→田辺
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇都営駒沢球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
芝浦工大 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
- 【東】
- 茂木→松井
- 【芝浦工大】
- 久留
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇都営駒沢球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
区九段 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
板橋 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【区九段】
- 竹村
- 【板橋】
- 横島→早乙女
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇神宮第二球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京実 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6 |
京華商 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【東京実】
- 手塚
- 【京華商】
- 石毛→斎藤
【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇神宮第二球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大東学園 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
錦城学園 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2x | 10 |
- 【大東学園】
- 飯草→遠藤
- 【錦城学園】
- 千葉→岩瀬→白田
- [本塁打]
- 石川(錦城)
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇神宮球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
国学院 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | ||
松蔭 | 0 | 3 | 0 | 1 | 10 | 0 | X | 14 |
- 【国学院】
- 扇谷→鬼塚→小崎
- 【松蔭】
- 色川
copyright (c) 2011(株)朝日新聞社 All rights reserved
- 高校野球センバツ出場の常総学院が表敬訪問[23日12:40]
- 高校野球タイブレーク 大阪は13回[23日07:53]
- 高校野球大曲工・山崎5奪三振 茨城合宿スタート[22日11:27]
- 高校野球大曲工センバツ壮行会「気持ち高まった」[20日10:54]
- 高校野球東海大菅生・江藤「一戦必勝で優勝を」[19日18:49]