コンテンツエリア



メインコンテンツ

第95回天皇杯

日程・結果

1回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
8月29日(土)13:00 マルヤス岡崎(愛知) 1-4 桐蔭横浜大(神奈川) 名古屋港
8月29日(土)16:00 松本(J1) 3-0 サウルコス福井(福井) 松本
8月30日(日)16:00 金沢(J2) 6-3 FC今治(愛媛) 石川西部
8月29日(土)19:00 大分(J2) 2-0 佐賀LIXIL(佐賀) 大銀ド
8月29日(土)18:00 長崎(J2) 7-0 三菱重工長崎(長崎) 長崎県立
8月29日(土)13:00 MIOびわこ滋賀(滋賀) 3-2 アルテリーヴォ和歌山(和歌山) 布引
8月30日(日)17:00 富山新庄クラブ(富山) 0-5 FC琉球(沖縄) 富山
8月29日(土)18:00 水戸(J2) 4-2 ラインメール青森(青森) Ksスタ
8月29日(土)16:00 北九州(J2) 2-1 J・FC・MIYAZAKI(宮崎) 本城
10 8月29日(土)13:00 韮崎アストロス(山梨) 0-3 順大(千葉) 中銀スタ
11 8月29日(土)18:00 C大阪(J2) 1-2 FC大阪(大阪) 金鳥スタ
12 8月30日(日)19:00 愛媛(J2) 1-0 多度津クラブ(香川) ニンスタ
13 8月29日(土)13:00 四日市大(三重) 1-6 ヴェルスパ大分(大分) 鈴鹿
14 8月29日(土)13:00 札幌(J2) 5-1 札幌大(北海道) 札幌厚別
15 8月30日(日)18:00 横浜FC(J2) 3-0 tonan前橋(群馬) ニッパツ
16 8月30日(日)13:00 秋田(秋田) 3-0 福島(福島) A-スタ
17 8月29日(土)15:00 徳島(J2) 7-0 岡山ネクスト(岡山) 鳴門大塚
18 8月29日(土)15:00 群馬(J2) 1-2 岐阜セカンド(岐阜) 群馬サ
19 8月29日(土)13:00 奈良クラブ(奈良) 0-0
(PK5-6)
藤枝(静岡) 橿原
20 8月29日(土)19:00 山形(J1) 7-1 山形大医学部(山形) NDスタ
21 8月30日(日)19:00 讃岐(J2) 1-0 高知大(高知) 丸亀
22 8月30日(日)16:00 広島経大(広島) 2-0 徳島大ヒポクラテス(徳島) 広域1
23 8月29日(土)16:00 熊本(J2) 1-0 福岡大(福岡) 水前寺
24 8月29日(土)18:00 鳥取(鳥取) 2-1 岡山(J2) とりスタ
25 8月30日(日)13:00 盛岡(岩手) 0-3 町田(東京) 岩手
26 8月29日(土)18:00 磐田(J2) 1-0 北陸大(石川) ヤマハ
27 8月30日(日)16:00 福岡(J2) 3-0 東海大熊本(熊本) レベスタ
28 8月30日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸(JFL) 0-1 仙台大(宮城) 八戸東
29 8月29日(土)18:00 大宮(J2) 4-0 栃木ウーヴァ(栃木) NACK
30 8月29日(土)18:00 東京V(J2) 5-1 JAPANカレッジ(新潟) 味フィ西
31 8月29日(土)13:00 松江シティ(島根) 1-0 鹿児島ユナイテッド(鹿児島) 松江
32 8月30日(日)18:00 京都(J2) 2-2
(PK5-3)
立命大(京都) 西京極
33 8月29日(土)16:00 栃木(J2) 0-0
(PK3-4)
流通経大(茨城) 栃木グ
34 8月30日(日)16:00 長野(長野) 1-0 山口(山口) 南長野
35 8月29日(土)18:00 千葉(J2) 3-0 東京国際大(埼玉) フクアリ
36 8月30日(日)13:00 岐阜(J2) 2-1 関学大(兵庫) 長良川球
2回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
37 9月5日(土)18:00 湘南(J1) 4-3 桐蔭横浜大(神奈川) BMWス
38 9月5日(土)16:00 松本(J1) 2-1 金沢(J2) 松本
39 9月5日(土)19:00 大分(J2) 3-0 長崎(J2) 大銀ド
40 9月6日(日)19:00
10月11日(日)13:00
横浜(J1) 3-1 MIOびわこ滋賀(滋賀) ニッパツ
41 9月9日(水)19:00 鹿島(J1) 3-1 FC琉球(沖縄) カシマ
42 9月5日(土)18:00 水戸(J2) 2-1 北九州(J2) Ksスタ
43 9月5日(土)15:00 甲府(J1) 3-2 順大(千葉) 中銀スタ
44 9月5日(土)18:00 FC大阪(大阪) 2-3 愛媛(J2) 金鳥スタ
45 9月5日(土)19:00 鳥栖(J1) 4-0 ヴェルスパ大分(大分) ベアスタ
46 9月5日(土)13:00 札幌(J2) 1-0 横浜FC(J2) 札幌厚別
47 9月9日(水)19:00 新潟(J1) 4-0 秋田(秋田) デンカS
48 9月5日(土)18:00 徳島(J2) 1-0 岐阜セカンド(岐阜) 鳴門大塚
49 9月9日(水)19:00 清水(J1) 2-4 藤枝(静岡) アイスタ
50 9月5日(土)19:00 山形(J1) 3-1 讃岐(J2) NDスタ
51 9月5日(土)15:00 広島(J1) 8-0 広島経大(広島) 福山市
52 9月9日(水)19:00 熊本(J2) 1-0 鳥取(鳥取) うまスタ
53 9月9日(水)19:00 名古屋(J1) 0-1 町田(東京) 名古屋港
54 9月5日(土)18:00 磐田(J2) 0-1 福岡(J2) ヤマハ
55 9月6日(日)15:00 仙台(J1) 3-2 仙台大(宮城) ユアスタ
56 9月6日(日)18:00 大宮(J2) 3-1 東京V(J2) NACK
57 9月5日(土)19:00 川崎F(J1) 3-0 松江シティ(島根) 等々力
58 9月6日(日)19:00 京都(J2) 4-0 流通経大(茨城) 西京極
59 9月9日(水)19:00 神戸(J1) 5-0 長野(長野) 神戸ユ
60 9月6日(日)18:00 千葉(J2) 1-0 岐阜(J2) フクアリ
3回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
61 10月10日(土)14:00 湘南(J1) 2-3 松本(J1) BMWス
62 10月14日(水)19:00 大分(J2) 0-1 横浜(J1) 大銀ド
63 10月14日(水)19:00 鹿島(J1) 0-0
(PK2-3)
水戸(J2) カシマ
64 10月14日(水)19:00 甲府(J1) 1-0 愛媛(J2) 中銀スタ
65 10月14日(水)19:00 鳥栖(J1) 0-0
(PK2-1)
札幌(J2) ベアスタ
66 10月14日(水)19:00 新潟(J1) 1-2 徳島(J2) デンカS
67 10月14日(水)19:00 藤枝(静岡) 1-2 山形(J1) NDスタ
68 10月14日(水)19:00 広島(J1) 1-0 熊本(J2) Eスタ
69 10月14日(水)19:00 町田(東京) 2-0 福岡(J2) レベスタ
70 10月14日(水)19:00 仙台(J1) 0-0
(PK4-3)
大宮(J2) ユアスタ
71 10月14日(水)19:00 川崎F(J1) 3-0 京都(J2) 等々力
72 10月14日(水)19:00 神戸(J1) 1-0 千葉(J2) 神戸ユ
4回戦
No 日程 対戦カード&スコア 会場
73 11月14日(土)15:30 神戸(J1) 1-0 横浜(J1) ノエスタ
74 11月11日(水)19:00 町田(東京) 1-7 浦和(J1) 熊谷陸
75 11月14日(土)13:00 仙台(J1) 2-1 松本(J1) ユアスタ
76 11月15日(日)13:00 (J1) 2-1 甲府(J1)
77 11月15日(日)15:30 川崎F(J1) 0-2 G大阪(J1) 万博
78 11月14日(土)17:00 鳥栖(J1) 4-3 山形(J1) ベアスタ
79 11月11日(水)19:00 東京(J1) 2-0 水戸(J2) 味スタ
80 11月11日(水)19:00 徳島(J2) 1-2 広島(J1) 鳴門大塚
準々決勝
No 日程 対戦カード&スコア 会場
81 12月26日(土)13:00 神戸(J1) 0-3 浦和(J1) ヤンマー
82 12月26日(土)13:00 仙台(J1) 3-3
(PK3-5)
(J1) ユアスタ
83 12月26日(土)15:00 G大阪(J1) 3-1 鳥栖(J1) 万博
84 12月26日(土)15:00 東京(J1) 1-2 広島(J1) 長崎県立
準決勝
No 日程 対戦カード&スコア 会場
85 12月29日(火)13:05 浦和(J1) 1-0 (J1) 味スタ
86 12月29日(火)15:05 G大阪(J1) 3-0 広島(J1) ヤンマー
決勝
No 日程 対戦カード&スコア 会場
2016年1月1日(金)14:15 浦和(J1) 1-2 G大阪(J1) 味スタ




サッカー

浜松開誠館が初V、元Jリーガー青嶋文明監督男泣き
浜松開誠館が初V、元Jリーガー青嶋文明監督男泣き [記事へ]





右カラム