男子 日程&結果
3月20日(金)1回戦
開始時刻 | 対戦カード | 試合番号 | ||
---|---|---|---|---|
10:15 | 伊良部(沖縄) | 2-0 | 日大山形(山形) | 1 |
11:05 | 皇学館(三重) | 0-2 | 雄物川(秋田) | 2 |
12:15 | 清風(大阪) | 2-0 | 県立伊勢崎(群馬) | 3 |
13:15 | 佐世保南(長崎) | 2-0 | 市立船橋(千葉) | 4 |
14:35 | 東山(京都) | 0-2 | 鹿児島工(鹿児島) | 5 |
14:35 | 近江(滋賀) | 2-1 | 作新学院(栃木) | 6 |
15:25 | 東洋(東京) | 2-0 | 東京学館新潟(新潟) | 7 |
15:25 | 鎮西(熊本) | 2-0 | 安来(島根) | 8 |
16:45 | 大同工大大同(愛知) | 0-2 | 白樺学園(北北海道) | 9 |
16:45 | 添上(奈良) | 0-2 | 秦野総合(神奈川) | 10 |
17:35 | 別府鶴見丘(大分) | 1-2 | 玉野光南(岡山) | 11 |
17:35 | 東海大四(南北海道) | 2-1 | 佐賀学園(佐賀) | 12 |
3月21日(土)1回戦
開始時刻 | 対戦カード | 試合番号 | ||
---|---|---|---|---|
9:30 | 東海大三(長野) | 2-1 | 高松工芸(香川) | 13 |
10:20 | 南砺総合平(富山) | 2-0 | 岐阜工(岐阜) | 14 |
11:40 | 市立尼崎(兵庫) | 2-0 | 高知(高知) | 15 |
12:30 | 石川工(石川) | 0-2 | 大塚(大阪) | 16 |
13:50 | 甲府工(山梨) | 0-2 | 崇徳(広島) | 17 |
13:50 | 松山工(愛媛) | 2-1 | 早実(東京) | 18 |
14:40 | 弥栄(神奈川) | 2-1 | 相馬(福島) | 19 |
14:40 | 都城工(宮崎) | 2-0 | 盛岡南(岩手) | 20 |
16:00 | 福井工大福井(福井) | 2-0 | 脇町(徳島) | 21 |
3月21日(土)2回戦
開始時刻 | 対戦カード | 試合番号 | ||
---|---|---|---|---|
16:00 | 清水商(静岡) | 0-2 | 清風(大阪) | 22 |
16:50 | 開智(和歌山) | 2-1 | 東海大四(南北海道) | 23 |
16:50 | 駿台学園(東京) | 2-0 | 伊良部(沖縄) | 24 |
18:10 | 霞ヶ浦(茨城) | 2-0 | 玉野光南(岡山) | 25 |
3月22日(日)2回戦
開始時刻 | 対戦カード | 試合番号 | ||
---|---|---|---|---|
10:00 | 東北(宮城) | 1-2 | 佐世保南(長崎) | 26 |
10:50 | 松山工(愛媛) | 2-0 | 宇部商(山口) | 27 |
12:10 | 南砺総合平(富山) | 1-2 | 深谷(埼玉) | 28 |
13:00 | 都城工(宮崎) | 2-0 | 米子工(鳥取) | 29 |
14:20 | 東亜学園(前回優勝) | 2-0 | 東海大三(長野) | 30 |
14:20 | 東福岡(福岡) | 2-0 | 雄物川(秋田) | 31 |
15:10 | 弘前工(青森) | 0-2 | 秦野総合(神奈川) | 32 |
17:20 | 鎮西(熊本) | 0-2 | 白樺学園(北北海道) | 33 |
17:20 | 崇徳(広島) | 2-1 | 大塚(大阪) | 34 |
13:00 | 福井工大福井(福井) | 1-2 | 近江(滋賀) | 35 |
16:30 | 東洋(東京) | 2-1 | 市立尼崎(兵庫) | 36 |
16:30 | 弥栄(神奈川) | 2-0 | 鹿児島工(鹿児島) | 37 |
3月23日(月)3回戦
開始時刻 | 対戦カード | 試合番号 | ||
---|---|---|---|---|
10:50 | 東亜学園(前回優勝) | 2-0 | 白樺学園(北北海道) | 38 |
13:00 | 霞ヶ浦(茨城) | 2-1 | 秦野総合(神奈川) | 39 |
12:10 | 駿台学園(東京) | 2-1 | 崇徳(広島) | 40 |
14:20 | 東福岡(福岡) | 2-0 | 近江(滋賀) | 41 |
12:10 | 佐世保南(長崎) | 0-2 | 東洋(東京) | 42 |
13:00 | 清風(大阪) | 1-2 | 都城工(宮崎) | 43 |
15:10 | 開智(和歌山) | 1-2 | 松山工(愛媛) | 44 |
10:00 | 深谷(埼玉) | 0-2 | 弥栄(神奈川) | 45 |
3月24日(火)準々決勝
開始時刻 | 対戦カード | 試合番号 | ||
---|---|---|---|---|
12:10 | 東亜学園(前回優勝) | 2-1 | 霞ヶ浦(茨城) | 46 |
13:00 | 駿台学園(東京) | 0-2 | 東福岡(福岡) | 47 |
10:00 | 東洋(東京) | 1-2 | 都城工(宮崎) | 48 |
10:50 | 松山工(愛媛) | 0-2 | 弥栄(神奈川) | 49 |
3月25日(水)準決勝
開始時刻 | 対戦カード | 試合番号 | ||
---|---|---|---|---|
13:00 | 東亜学園(前回優勝) | 1-3 | 東福岡(福岡) | 50 |
14:30 | 都城工(宮崎) | 3-0 | 弥栄(神奈川) | 51 |
3月26日(木)決勝
開始時刻 | 対戦カード | 試合番号 | ||
---|---|---|---|---|
東福岡(福岡) | 2-3 | 都城工(宮崎) | 52 |
- 古川学園雪辱ならず連続準V/春高バレー [27日11:26]
- 都城工初V、東九州龍谷連覇/春高バレー [26日18:43]
- 古川学園10年ぶりV王手/春高バレー [26日11:25]
- 男子決勝は東福岡-都城工/春高バレー [25日19:04]
- 古川学園が日本一へあと2勝/春高バレー [25日11:00]
- 複合団体は6位/スキー [1日02:01]
- 距離女子は石田17位、柏原53位/スキー [28日23:25]
- クルム伊達52位、森田57位に下がる [28日21:19]
- 愛ちゃん帰国、試練3連戦で復調 [28日20:52]
- 4大大会で…杉山愛さん育成キャンプ始動 [28日19:49]
- 「福岡力」を見せつけろ (九州スポーツ担当日記) [3月3日]
- 友達を誘ってレベスタ開幕戦へ行きましょう (九州スポーツ担当日記) [2月24日]
- 存在感示すキム・ミンジェ (九州スポーツ担当日記) [2月17日]
- 福岡に光明 新加入組の動き (九州スポーツ担当日記) [2月10日]
- 福岡はスカウト部門を強化すべき (九州スポーツ担当日記) [1月6日]