【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇岩手県営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
岩泉 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
盛岡四 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | X | 6 |
- 【岩泉】
- 和山→滝沢→和山
- 【盛岡四】
- 安恒→山舘
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇岩手県営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
盛岡北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
盛岡大付 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 7 |
- 【盛岡北】
- 中山→石田
- 【盛岡大付】
- 金沢→青木
- [本塁打]
- 熊谷(盛岡)
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇岩手県営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前沢 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
高田 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1x | 8 |
- 【前沢】
- 佐々木将
- 【高田】
- 三浦→佐々木康
【7回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇花巻球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
不来方 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 12 | ||
雫石 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
- 【不来方】
- 藤沢→松本
- 【雫石】
- 荒塚→田口→荒塚
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇花巻球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
宮古商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 7 |
大東 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【宮古商】
- 山口→菊地優
- 【大東】
- 小崎→葛西→小崎
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇花巻球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
花巻南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
釜石 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
- 【花巻南】
- 河野
- 【釜石】
- 藤井祐
- [本塁打]
- 山田(釜石)
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇金ケ崎町森山総合公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
盛岡商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
大船渡東 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 6 |
- 【盛岡商】
- 福士→小野田
- 【大船渡東】
- 千田→小野寺
【6回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇金ケ崎町森山総合公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
紫波総合 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | |||
葛巻 | 2 | 3 | 0 | 2 | 4 | 2x | 13 |
- 【紫波総合】
- 兼平→斎藤
- 【葛巻】
- 吉沢→廻立
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇金ケ崎町森山総合公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
釜石商工 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 9 |
遠野 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
- 【釜石商工】
- 三浦
- 【遠野】
- 酒井→菅田貴→三国
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇八幡平市総合運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
花巻農 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
宮古 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 5 |
- 【花巻農】
- 三上
- 【宮古】
- 卯名根口
【8回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇八幡平市総合運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
盛岡市立 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
黒沢尻北 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1x | 7 |
- 【盛岡市立】
- 菅原
- 【黒沢尻北】
- 蛭坂
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇八幡平市総合運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
宮古工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
千厩 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
- 【宮古工】
- 久保→荒谷龍
- 【千厩】
- 千田→小山→畠山強
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇雫石町営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
水沢一 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
山田 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
- 【水沢一】
- 及川聡
- 【山田】
- 佐々木崇
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇雫石町営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大槌 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
水沢工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | X | 6 |
- 【大槌】
- 小松→佐々木将→小松
- 【水沢工】
- 渡辺
【8回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇雫石町営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
一関一 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | |
岩手 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【一関一】
- 三浦
- 【岩手】
- 遠藤→橘
- [本塁打]
- 佐々木(一関)
copyright (c) 2009(株)朝日新聞社 All rights reserved
- 肩マーク規定抵触?佐渡から島消えた [27日08:21]
- 甲子園歴史館でセンバツ特集展 [24日15:42]
- 北海・玉熊 監督信頼「佑特権」 [23日12:32]
- 北海 浜松合宿帰道「走攻守」手応え [22日11:25]
- 静清・南フェースガードで練習復帰 [18日11:40]