大阪大会 7月19日のスコア
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月19日◇万国博球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大商学園 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 |
寝屋川 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | X | 7 |
- 【大商学園】
- 中西→岡本
- 【寝屋川】
- 角谷
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月19日◇万国博球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
豊中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 |
門真なみはや | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
- 【豊中】
- 古賀→衛門
- 【門真なみはや】
- 岩佐→池脇
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月19日◇万国博球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
早稲田摂陵 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 |
桜塚 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 |
- 【早稲田摂陵】
- 山口→牧田
- 【桜塚】
- 桑山→西本→成富
【8回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月19日◇豊中ローズ球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
市岡商 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
枚方津田 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1x | 10 |
- 【市岡商】
- 新垣
- 【枚方津田】
- 港川→野口→高見
【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月19日◇豊中ローズ球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
旭 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||
箕面学園 | 6 | 0 | 0 | 1 | 4x | 11 |
- 【旭】
- 遠山→橋本
- 【箕面学園】
- 雨宮
【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月19日◇豊中ローズ球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成城 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
大阪産大付 | 1 | 5 | 5 | 2 | X | 13 |
- 【成城】
- 湯森
- 【大阪産大付】
- 田嶋→十川→池尾
- [本塁打]
- 永井(大阪)
【延長10回・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月19日◇寝屋川公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
池田北 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
常翔学園 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1x | 5 |
- 【池田北】
- 光永
- 【常翔学園】
- 大西→幸田
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月19日◇寝屋川公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
福井 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 10 |
西野田工科 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 |
- 【福井】
- 物袋
- 【西野田工科】
- 吉本→吉井
- [本塁打]
- 吉井(西野)
【5回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月19日◇寝屋川公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
関西創価 | 6 | 1 | 0 | 8 | 0 | 15 | ||||
東 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 |
- 【関西創価】
- 坂本→重盛→佐野
- 【東】
- 武田→森田→坊農
- [本塁打]
- 乙井(関西)
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月19日◇南港中央球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
泉尾工 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 |
桃山学院 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 |
- 【泉尾工】
- 富田
- 【桃山学院】
- 佐々木→西嶋
【6回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月19日◇南港中央球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
今宮工科 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
PL学園 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | 1x | 10 |
- 【今宮工科】
- 敷田
- 【PL学園】
- 井上
- [本塁打]
- 村田(PL)
【8回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月19日◇南港中央球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大塚 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
大商大 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2x | 7 |
- 【大塚】
- 坂口→高崎
- 【大商大】
- 奥田
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月19日◇住之江公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
今宮 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 10 |
柏原東 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 9 |
- 【今宮】
- 大塚→篠崎
- 【柏原東】
- 結城
- [本塁打]
- 広田(柏原)
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月19日◇住之江公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
羽曳野・懐風館 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 |
星光学院 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【羽曳野・懐風館】
- 大坪
- 【星光学院】
- 福嶋
【8回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月19日◇住之江公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
八尾 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 8 | |
東住吉総合 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【八尾】
- 西平→石田
- 【東住吉総合】
- 原田→佐藤博
- [本塁打]
- 氏野(八尾)
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月19日◇舞洲球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
和泉総合 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
岸和田産 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
- 【和泉総合】
- 西崎
- 【岸和田産】
- 薮
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月19日◇舞洲球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大教大天王寺 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
大阪学芸 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 4 |
- 【大教大天王寺】
- 西川
- 【大阪学芸】
- 吉野→山内
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月19日◇舞洲球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
堺上 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
岸和田 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1x | 5 |
- 【堺上】
- 田中→野島→山本晴
- 【岸和田】
- 正村→土井
- [本塁打]
- 大沢(岸和)
copyright (c) 2009(株)朝日新聞社 All rights reserved
- 肩マーク規定抵触?佐渡から島消えた [27日08:21]
- 甲子園歴史館でセンバツ特集展 [24日15:42]
- 北海・玉熊 監督信頼「佑特権」 [23日12:32]
- 北海 浜松合宿帰道「走攻守」手応え [22日11:25]
- 静清・南フェースガードで練習復帰 [18日11:40]