【延長10回・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月11日◇山形蔵王タカミヤホテルズスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上山明新館 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 |
長井 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1x | 8 |
- 【上山明新館】
- 小木會→渡部峻→落合→井上裕
- 【長井】
- 佐藤→福屋
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月11日◇山形蔵王タカミヤホテルズスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
山形学院 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
寒河江 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 6 |
- 【山形学院】
- 金子→長岡→三浦
- 【寒河江】
- 山崎→清野
【7回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月11日◇山形蔵王タカミヤホテルズスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
山形南 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | ||
真室川 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【山形南】
- 板垣
- 【真室川】
- 荒木→高橋健→栗田
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月11日◇米沢市営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長井工 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 |
東根工 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 6 |
- 【長井工】
- 梅津→山水
- 【東根工】
- 叶内→井澤
【5回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月11日◇米沢市営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新庄南 | 4 | 8 | 0 | 0 | 1 | 13 | ||||
左沢 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【新庄南】
- 田中→伊東
- 【左沢】
- 丹野
【延長11回・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月11日◇米沢市営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
米沢興譲館 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 9 |
米沢商 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 |
- 【米沢興譲館】
- 大津加
- 【米沢商】
- 藤田→後藤翔→渡部祥
【5回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月11日◇新庄市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
村山農 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
山形電波 | 5 | 0 | 0 | 4 | 1x | 10 |
- 【村山農】
- 寒河江→石山公
- 【山形電波】
- 奥山
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月11日◇新庄市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新庄東 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
東海大山形 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
- 【新庄東】
- 笠原
- 【東海大山形】
- 小野寺→和久井
- [本塁打]
- 小玉(東海)
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月11日◇新庄市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
小国 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
山形工 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | X | 7 |
- 【小国】
- 小関→山口
- 【山形工】
- 長岡→田中→渡邉
【5回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月11日◇鶴岡ドリームスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金山 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
庄内総合 | 6 | 4 | 6 | 1 | X | 17 |
- 【金山】
- 大山
- 【庄内総合】
- 上林→後藤
- [本塁打]
- 石川拓(庄内)
【7回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月11日◇鶴岡ドリームスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
山本学園 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
鶴岡工 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | X | 8 |
- 【山本学園】
- 中川→日下智
- 【鶴岡工】
- 和田
- [本塁打]
- 長南尚(鶴岡)
【6回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月11日◇鶴岡ドリームスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
山添 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
米沢工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8x | 10 |
- 【山添】
- 神尾
- 【米沢工】
- 安部
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月11日◇酒田市光ケ丘野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鶴岡高専 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
新庄北 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
- 【鶴岡高専】
- 猪川
- 【新庄北】
- 伊藤→阿部
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月11日◇酒田市光ケ丘野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鶴岡南 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 9 |
南陽 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
- 【鶴岡南】
- 今野→阿部
- 【南陽】
- 和田真→高橋仁→白石
【7回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月11日◇酒田市光ケ丘野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高畠 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
酒田商 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | X | 7 |
- 【高畠】
- 尾形→高橋
- 【酒田商】
- 長谷川→志田
copyright (c) 2009(株)朝日新聞社 All rights reserved
- 肩マーク規定抵触?佐渡から島消えた [27日08:21]
- 甲子園歴史館でセンバツ特集展 [24日15:42]
- 北海・玉熊 監督信頼「佑特権」 [23日12:32]
- 北海 浜松合宿帰道「走攻守」手応え [22日11:25]
- 静清・南フェースガードで練習復帰 [18日11:40]