千葉大会 7月13日のスコア
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇千葉県野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浦安 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 |
千葉工 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 |
- 【浦安】
- 会沢→小林
- 【千葉工】
- 曳地
- [本塁打]
- 木村(千葉)
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇八千代市総合運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
旭農 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
八千代東 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
- 【旭農】
- 服部
- 【八千代東】
- 高橋佳→高橋良→植草
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇市原市臨海球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
泉 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
一宮商 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3x | 8 |
- 【泉】
- 小見川
- 【一宮商】
- 岡野→伊東
【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇市川市国府台球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白井 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
東海大浦安 | 2 | 1 | 1 | 8 | X | 12 |
- 【白井】
- 由谷和→若林→片川
- 【東海大浦安】
- 佐藤→星野→福原
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇袖ケ浦市営球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
暁星国際 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
千葉東 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3x | 5 |
- 【暁星国際】
- 渡辺→荒木→渡辺
- 【千葉東】
- 松田→森山
- [本塁打]
- 平野(暁星)
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇習志野市秋津野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 |
日大習志野 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | X | 5 |
- 【成東】
- 山内→岩波→松井→山内
- 【日大習志野】
- 藤田
- [本塁打]
- 渡辺(成東)
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇袖ケ浦市営球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
木更津総合 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
市松戸 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【木更津総合】
- 佐々木
- 【市松戸】
- 成島→渡辺
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇船橋球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
松戸六実 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
佐原 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 7 |
- 【松戸六実】
- 吉目木→石井優→青木
- 【佐原】
- 瀬川
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇習志野市秋津野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
流山北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
東京学館 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
- 【流山北】
- 栄田
- 【東京学館】
- 根本→青木
【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇市原市臨海球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
国分 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
東海大望洋 | 3 | 0 | 1 | 6 | X | 10 |
- 【国分】
- 鵜沢→服部
- 【東海大望洋】
- 長友→尾沢
【6回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇八千代市総合運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
八千代西 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | |||
八千代 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3x | 13 |
- 【八千代西】
- 武藤→大久保
- 【八千代】
- 佐藤→花沢→碓井
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇千葉県野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
柏陵 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
沼南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【柏陵】
- 一條
- 【沼南】
- 深沢→今村
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇船橋球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
専大松戸 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
野田中央 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【専大松戸】
- 栗原→石島
- 【野田中央】
- 蔵本→深井
【7回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇習志野市秋津野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
流通経大柏 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 7 | ||
船橋二和 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【流通経大柏】
- 寺本
- 【船橋二和】
- 武田→大杉
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇市川市国府台球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千葉国際 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
県船橋 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
- 【千葉国際】
- 細谷
- 【県船橋】
- 竹田→奥田
- [本塁打]
- 竹田(県船)
【7回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇市原市臨海球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
芝浦工大柏 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 9 | ||
館山総合 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【芝浦工大柏】
- 萩原
- 【館山総合】
- 川崎→宇山→熊沢→石井淳→斎藤
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇船橋球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
流山おおたか | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
横芝敬愛 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | X | 5 |
- 【流山おおたか】
- 木村
- 【横芝敬愛】
- 荻野→小沼→柴田
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇成田大谷津球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千葉西 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 |
秀明八千代 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
- 【千葉西】
- 渋谷→吉原
- 【秀明八千代】
- 後藤
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇青葉の森スポーツプラザ野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
市船橋 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 |
茂原 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 |
- 【市船橋】
- 三谷
- 【茂原】
- 三原
- [本塁打]
- 佐藤(市船)、網谷(茂原)
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇成田大谷津球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
生浜 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
検見川 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | X | 8 |
- 【生浜】
- 久保
- 【検見川】
- 松岡→川畑
- [本塁打]
- 佐藤(検見)
【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇成田大谷津球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四街道北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
東葛飾 | 1 | 2 | 9 | 3 | X | 15 |
- 【四街道北】
- 田中→栗山
- 【東葛飾】
- 高橋→田中
【延長10回・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇青葉の森スポーツプラザ野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長生 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
千葉明徳 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1x | 5 |
- 【長生】
- 奥野
- 【千葉明徳】
- 新保→鈴木康
- [本塁打]
- 鈴木康(千葉)
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇千葉県野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千葉敬愛 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 |
銚子商 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
- 【千葉敬愛】
- 県→行木
- 【銚子商】
- 平野→加瀬
- [本塁打]
- 有馬(銚子)
copyright (c) 2010(株)朝日新聞社 All rights reserved
- 肩マーク規定抵触?佐渡から島消えた [27日08:21]
- 甲子園歴史館でセンバツ特集展 [24日15:42]
- 北海・玉熊 監督信頼「佑特権」 [23日12:32]
- 北海 浜松合宿帰道「走攻守」手応え [22日11:25]
- 静清・南フェースガードで練習復帰 [18日11:40]