福島大会 7月10日のスコア
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月10日◇開成山球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
喜多方東 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
湖南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
- 【喜多方東】
- 坂内→野辺
- 【湖南】
- 渡部
【8回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月10日◇開成山球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
富岡 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
磐城 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2x | 7 |
- 【富岡】
- 坂本
- 【磐城】
- 長浜
- [本塁打]
- 高萩(磐城)
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月10日◇開成山球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
保原 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 |
会津農林 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7 |
- 【保原】
- 高橋
- 【会津農林】
- 湯田→山口
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月10日◇県営あづま球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
小名浜 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
白河旭 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 |
- 【小名浜】
- 佐藤匡
- 【白河旭】
- 福田
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月10日◇県営あづま球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
相馬 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
塙工 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
- 【相馬】
- 遠間→豊田光→遠間→高野
- 【塙工】
- 内田→星
【6回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月10日◇県営あづま球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
好間 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
安達 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1x | 10 |
- 【好間】
- 長谷川→吉田彦
- 【安達】
- 根本
【6回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月10日◇白河グリーンスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
須賀川 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0 | 1 | 10 | |||
福島高専 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【須賀川】
- 服部→須藤渉
- 【福島高専】
- 青木
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月10日◇白河グリーンスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
学法石川 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | 13 |
あさか開成 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
- 【学法石川】
- 広瀬→近藤竜
- 【あさか開成】
- 島貫→斎藤→鈴木峻
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月10日◇白河グリーンスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白河実 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
白河 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | X | 3 |
- 【白河実】
- 斎藤→牛木
- 【白河】
- 辺見直
【5回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月10日◇あいづ球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
本宮 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||
田島 | 4 | 0 | 0 | 5 | 2x | 11 |
- 【本宮】
- 武田→根本祐→青木→佐藤
- 【田島】
- 渡部潤
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月10日◇あいづ球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若松商 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
会津工 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 6 |
- 【若松商】
- 大庭→石田→清野
- 【会津工】
- 村岡
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月10日◇あいづ球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
坂下 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
橘 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 6 |
- 【坂下】
- 渡辺→樋口→鈴木達
- 【橘】
- 鈴木→荒木
【5回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月10日◇いわきグリーンスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
勿来 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
勿来工 | 0 | 2 | 2 | 7 | X | 11 |
- 【勿来】
- 伊藤
- 【勿来工】
- 鈴木大
【7回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月10日◇いわきグリーンスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
いわき光洋 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 11 | ||
猪苗代 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【いわき光洋】
- 小松
- 【猪苗代】
- 吉田→兼子→土屋誠
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月10日◇いわきグリーンスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
遠野 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
磐城桜が丘 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | X | 6 |
- 【遠野】
- 石幡
- 【磐城桜が丘】
- 緑川
copyright (c) 2010(株)朝日新聞社 All rights reserved
- 肩マーク規定抵触?佐渡から島消えた [27日08:21]
- 甲子園歴史館でセンバツ特集展 [24日15:42]
- 北海・玉熊 監督信頼「佑特権」 [23日12:32]
- 北海 浜松合宿帰道「走攻守」手応え [22日11:25]
- 静清・南フェースガードで練習復帰 [18日11:40]