15-18歳の部男子は北條陽雲(やくも、岡山・作陽学園高2年)、福原渡夢(高知中央高2年)、大西翔駈(しょうか、大阪・興国高1年)の3人が2オーバー74で並び、18番からのカウントバックで北條が1位となって西日本決勝大会(3月30、31日、滋賀・滋賀GC)に進んだ。同女子では16番のバーディーで抜け出した信藤希(三重・朝陽中3年)が2オーバー74で1位となった。13-14歳の部では、男子は前田哲宏(兵庫・滝川第二中1年)、同女子は金沢玲奈(京都・七条中2年)がともに混戦を制し、1位で西日本決勝大会に進出した。

西日本決勝大会進出者は以下の通り。

▽15-18歳男子

【1位】北條陽雲(岡山・作陽学園高2年)=74

【2位】福原渡夢(高知中央高2年)=74

【3位】大西翔駈(大阪・興国高1年)=74

【4位】水谷海琉(愛知・中部大第一高1年)=75

【5位】小松大洋(高知・高知中央高2年)=76

【6位】小川琥太郎(大阪・山田中3年)=76

【7位】山田龍之介(兵庫・南武庫之荘中3年)=76

【8位】柳川藤次郎(三重・鼓ケ浦中3年)=76

【9位】船岡誠志郎(大阪教育大付高池田校舎2年)=76

【10位】東到矢(東大阪大柏原高2年)=77

【11位】梅田琉偉(愛知・愛知教育大付名古屋中3年)=78

▽同女子

【1位】信藤希(三重・朝陽中3年)=74

【2位】伊藤柚葵(岐阜・富田学園岐阜東中2年)=75

【3位】小宮千愛(愛知・南山学園聖霊高1年)=76

【4位】山村真央(愛知・竜海中3年)=77

【5位】長岡真穂(大阪・羽衣学園中3年)=78

【6位】小口満里奈(長野・信大付松本中2年)=78

【7位】生駒留菜(愛知・御田中2年)=79

【8位】金谷一希(愛知・誉高2年)=79

【9位】森下芽彩(大阪・好文学園女子高2年)=79

▽13-14歳男子

【1位】前田哲宏(兵庫・滝川第二中1年)=74

【2位】清本増人(愛知・南部中1年)=76

【3位】溝川陽大(大阪・浪速中1年)=77

【4位】堤野洋介(奈良・大三輪中1年)=77

【5位】小池悠太(愛知・三郷小6年)=78

【6位】石田剛士(愛知・師勝中2年)=79

【7位】織田瑛太(宮城・宮城教育大付中1年)=81

【8位】貞方俊輝(大阪・彩都の丘中1年)=81

【9位】石口寛樹(奈良・大正中2年)=81

【10位】福井誇多郎(大阪・石尾中1年)=81

【11位】後藤城一(岐阜・恵那東中1年)=82

【12位】大村宥稀(静岡・中郡中1年)=83

【13位】花園一真(兵庫・滝川第二中1年)=83

▽同女子

【1位】金沢玲奈(京都・七条中2年)=73

【2位】本村紅音(兵庫・宝塚中1年)=74

【3位】中西亜維(大阪・浜寺南中1年)=76

【4位】三浦由楽(兵庫・カナディアンアカデミー1年)=78

【5位】山下萌寧(兵庫・甲子園学院中1年)=79

【6位】奥野絢(大阪・四天王寺東中2年)=79

【7位】杉本奈央(大阪・東我孫子中2年)=79

【8位】佐々心花(京都・男山東中1年)=79

【9位】佐藤涼音(兵庫・竜山中2年)=80

【10位】森紫月(三重・千代崎中2年)=81

【11位】清水莉理(三重・員弁中1年)=82

【12位】宋宜美(愛知・甚目寺南中1年)=82

▽11-12歳男子

【1位】山路朝陽(岐阜・竹鼻小6年)=79

【2位】桂海翔(兵庫・豊富小5年)=85

【3位】三瀬瑛大(岡山・御北小6年)=86

【4位】市瀬空留(三重・一身田小6年)=86

【5位】北本太一(奈良・矢田小6年)=87

【6位】徐千翔(兵庫・明峰小6年)=88

【7位】佐藤走汰(愛知・白鳳小6年)=89

【8位】七條龍之介(兵庫・朝日ヶ丘小6年)=89

【9位】吉岡大駕(兵庫・成徳小6年)=89

【10位】八代鷹将(東京・東伊興小4年)=90

▽同女子

【1位】岩永梨花(兵庫・塚口小6年)=73

【2位】木下陽菜子(三重・成美小6年)=74

【3位】橋川珠空(奈良・鳥見小6年)=75

【4位】佐野心咲(東京・昭和女子大付昭和小6年)=76

【5位】西池望結(三重・栗葉小6年)=77

【6位】山口緋彩(福井大教育学部付義務教育学校5年)=77

【7位】清水陽菜(滋賀・小津小5年)=77

【8位】藤原凛咲(奈良・登美ヶ丘小6年)=78

【9位】高垣友里(奈良・関屋小6年)=78

【10位】寺町美友海(愛知・豊山小6年)=79

▽9-10歳男子

【1位】藤原諒星(愛媛・川之江小4年)=74

【2位】吉松優馬(兵庫・塩屋北小3年)=76

【3位】市瀬蓮来(三重・一身田小4年)=83

【4位】白山想大(愛知・八事小4年)=84

【5位】荒砂士道(大阪・堀江小3年)=84

【6位】島村凱士(千葉・大森小3年)=85

【7位】後藤琉唯(大阪・小山田小3年)=86

【8位】細野晃陽(兵庫・杭瀬小3年)=88

▽同女子

【1位】道端楓子(兵庫・稲野小3年)=77

【2位】佐々木夕奈(岐阜・桜ヶ丘小4年)=78

【3位】中嶋雪音(兵庫・宝塚第一小4年)=80

【4位】康田嘉蓮(関西学院大大阪インターナショナルスクール3年)=81

【5位】津止柑那(東京・立会小3年)=83

【6位】岩松凛々杏(愛知・楠小2年)=83

▽7-8歳男子

【1位】久保山友斗(愛知・荻谷小2年)=75

【2位】増田蓮(埼玉・立野小2年)=76

【3位】清水奏雅(愛知・西陵小1年)=80

【4位】川村理人(静岡・服織小2年)=81

▽同女子

【1位】劉語汐(中国・中国農業科技院付小1年)=70

【2位】本村奏澄(兵庫・小浜小2年)=73

【3位】常住美結(千葉・中野木小2年)=75

(注)同スコアの順位は18番からのカウントバックによる

〈主催〉国際ジュニアゴルフ育成協会、ビーエスフジ〈後援〉日本プロゴルフ協会、日刊スポーツ新聞社ほか〈特別協賛〉パシフィックゴルフマネージメント