【5回コールド・後攻勝利】 ◇函館地区A地区大会3回戦◇6月25日◇函館オーシャンスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
函館大柏稜 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
函館大有斗 | 0 | 9 | 2 | 0 | X | 11 |
- 【函館大柏稜】
- 酒師
- 【函館大有斗】
- 工藤
【試合終了・先攻勝利】 ◇函館地区A地区大会3回戦◇6月25日◇函館オーシャンスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
市立函館 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 |
七飯 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【市立函館】
- 福原
- 【七飯】
- 小原→川口善
【試合終了・後攻勝利】 ◇函館地区B地区大会3回戦◇6月25日◇函館オーシャンスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
函館稜北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
函館工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
- 【函館稜北】
- 小原
- 【函館工】
- 花田
【試合終了・先攻勝利】 ◇札幌地区D地区大会2回戦◇6月25日◇札幌円山球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東海大四 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 |
札幌南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
- 【東海大四】
- 泉
- 【札幌南】
- 原口
【7回コールド・先攻勝利】 ◇札幌地区A地区大会3回戦◇6月25日◇札幌円山球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
恵庭南 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 8 | ||
札幌東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【恵庭南】
- 酒井
- 【札幌東】
- 高橋→杉木
【6回コールド・先攻勝利】 ◇札幌地区A地区大会3回戦◇6月25日◇札幌円山球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
札幌新川 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 4 | 11 | |||
札幌稲西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
- 【札幌新川】
- 山崎→桑名
- 【札幌稲西】
- 乙井
- [本塁打]
- 佐藤大(札幌)
【試合終了・後攻勝利】 ◇札幌地区F地区大会2回戦◇6月25日◇札幌市麻生球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北広島 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
札幌手稲 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | X | 5 |
- 【北広島】
- 長野
- 【札幌手稲】
- 山上
【7回コールド・先攻勝利】 ◇札幌地区F地区大会2回戦◇6月25日◇札幌市麻生球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
札幌龍谷 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 8 | ||
札幌琴似工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【札幌龍谷】
- 柏谷→神→伊東
- 【札幌琴似工】
- 井筒→鎌田→市野
- [本塁打]
- 中田(札幌)
【試合終了・後攻勝利】 ◇札幌地区G地区大会2回戦◇6月25日◇札幌市麻生球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大麻 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
札幌第一 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 4 |
- 【大麻】
- 松野
- 【札幌第一】
- 掛端
- [本塁打]
- 宮田(札幌)
【試合終了・先攻勝利】 ◇室蘭地区A地区大会1回戦◇6月25日◇室蘭新日鉄球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浦河 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 7 |
登別青嶺 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 |
- 【浦河】
- 出口→岩船
- 【登別青嶺】
- 榎本→舘山
- [本塁打]
- 木村貴(浦河)
【試合終了・後攻勝利】 ◇室蘭地区A地区大会1回戦◇6月25日◇室蘭新日鉄球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
伊達緑丘 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
苫小牧中央 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | 6 |
- 【伊達緑丘】
- 岸田→富田→今村
- 【苫小牧中央】
- 佐藤→渡辺
【試合終了・後攻勝利】 ◇室蘭地区A地区大会1回戦◇6月25日◇室蘭新日鉄球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
登別大谷 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 |
苫小牧南 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | X | 8 |
- 【登別大谷】
- 寺沢
- 【苫小牧南】
- 藤山→菊地
copyright (c) 2009(株)朝日新聞社 All rights reserved
- 肩マーク規定抵触?佐渡から島消えた [27日08:21]
- 甲子園歴史館でセンバツ特集展 [24日15:42]
- 北海・玉熊 監督信頼「佑特権」 [23日12:32]
- 北海 浜松合宿帰道「走攻守」手応え [22日11:25]
- 静清・南フェースガードで練習復帰 [18日11:40]